Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Девченки! Теперь моя очередь пожалиться

Девченки! Теперь моя очередь пожалиться - какая-то я несуразная! Малышика хочу и муж хочет, а я никак с анализами до планирования не разберусь. У меня страховка в поликлинике Литфонда - сходила туда к гинекологу, сказала, что собираюсь планировать, а она как-то индеферентно ко мне отнеслась... Мазок взяла, через неделю сказала, что все нормально, а что нормального?? На УЗИ на 7-ой день цикла сходила - сказали, что все нормально. Но что именно нормально??? Прям аж плакать захотелось. А о том, чтобы сказать, что еще надо сделать и как - вообще ни слова. Я понимаю, конечно, что и я лентяйка, но так хочется, чтобы сразу же знающий человек направлял, помогал, подсказывал...
04.11.2003 15:48:17,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
только не нужно расстраиваться,мы с тобой!:):) 04.11.2003 18:21:12, малыш + *
strelka
значит так, не нервничаем. идем на сайт МарииММ и смотрим с чего начать. там список всех необходимых анализов. переписываем себе на листочек и либо идем либо звоним доктору с лицом Саши Невского перед битвой на Чудском озере. и прямо по списочку- этот анализ сделан? а каков результат? хорошо или плохо не устраивает, мне конкретные циферьки пожалуйста, и прямо сейчас и мне это положено. моя страховка оплатила анализы и по условиям страховки я имею право иметь копию результатов (лицо из Саши Невского ни в коем случае не переходит в слезно просящее). когда ответы на все вопросы будут готовы, будем думать дальше. не паникуйте. порядок и организация на нашей конфе уже устоявшиеся традиции 04.11.2003 17:20:53, strelka
Всем громадное спасибо!!!
Про сами анализы-то я тут много читала... Просто не знала, что можно вот так прийти к ВРАЧУ и начинать ей говорить, что у меня проверить и т. д.
Теперь наберусь настойчивости, терминов поднахватаюсь и вперед - надеюсь, со второй попытки все получится!
Алена, я вас очень понимаю - иногда себе самой бестолковой кажусь (может, так и есть? :))) Часто сначала, особенно в ситуациях, в которых мало чего понимаю или нечасто оказываюсь, теряюсь, а спустя некоторое время спохватываюсь - это надо было по-другому сказать, это надо было уточнить... С вашей помощью прорвусь!!!
04.11.2003 16:29:25, Irra
alena - Аленький цветочек
Мы будем держать за вас кулачки и кулаченочки!!!! Вы только не стесняйтесь нам сказать, что они вам нужны :) 04.11.2003 16:47:23, alena - Аленький цветочек
Так радоваться надо, что все нормально, что вы здоровы и никаких бяк не нашли!!! 04.11.2003 16:25:52, Ольга 33
alena - Аленький цветочек
Простите, а вы что сами уточнить не могли? и про анализы: какие показатели, на что мазок брали. Если неделя, то похоже на инфекции. Вам же это нужно знать
И на УЗИ: что нормально ,вам что заключения не дали???
04.11.2003 16:01:24, alena - Аленький цветочек
Ничего не дали - вклеили в карточку, а ее в руки не дают - медсестры относят из кабинета в кабинет. Не ругайтесь! Просто я считала, что врач мне все расскажет, поможет, а потом, когда из кабинета вышла, сообразила, что надо было подробнее все расспросить. 04.11.2003 16:06:24, Irra
alena - Аленький цветочек
Я не хотела ругаться, видно просто так получилась.
Тем более, что и праздник какой сегодня! Вы уж извиняйте... это от того что я сама такая была:(
Вам обязательно нужно все самой разузнавать. А карточку не давать не имеют права :)
Понимаете вам это все самой пригодиться. Я сама в такую ситуацию попала, когда мне говорили все нормально, все хорошо, а потом у меня все из карты изчезло и мне сказали, что ничего не сдавала.
Я хотела предупредить, что и так бывает
а если врачи такие партизаны: ПЫТАЙТЕ!!!! для вашего же блага!
04.11.2003 16:10:55, alena - Аленький цветочек
Они должны копии анализов дать ,а карту не дают. Может это и правильно. Так храниться у них и спокойно ,а так то дома забудешь, то ребенок захимисти куда-нить, то сама забудешь куда сунула, а копию попросить , конечно, нужно 04.11.2003 16:16:48, penka
Ну может растерялся человек. Вон меня врачиха попросила ей не перечить в таком тоне, что я вообще чуть не забыла как меня зовут. И тоже многое забыла спросить, что обычно нормальные люди тут же спрашивают ,пришла домой , успокоилась и вспомнила, что забыла спросить у нее, но было поздно и что я сделала? полезла в конфу за ответом:)))
Почему бы , опытным девочкам и не помочь Ире? я помню сама пришла сюда, даже толком не понимала, что такое овуляция :)))))))
04.11.2003 16:05:34, Активная***
alena - Аленький цветочек
Да нет, вы меня не так поняли: я имела в виду, что если врачи такие партизаны - то ПЫТАЙТЕ ИХ!!!! это НУЖНО!
У меня вобще такая была врачиха не орала, только если знала, что муж под дверью. К ней на прием все беремешки с мужьями ходили :(
04.11.2003 16:13:16, alena - Аленький цветочек
Советовать не стану ,но скажу, например, что проверяла я, может пожет?

Я:
кровь, мочу, кровь на гармоны, мазки на инфекции, фолликулогеннез (наличие овуляции) и ГСГ (проверка на проходимость маточных труб)
муж:
спермограмма
трехстаканная проба мочи
скребки на инфекции
кровь
простата

желаю удачи!
04.11.2003 15:57:58, penka
Для чего делают трехстаканную пробу мочи? Мой муж завтра сдает... 04.11.2003 16:36:39, Ольга 33
Белоснежка и гномка
Оль а кто ему это назначил? Я честно про это первый раз слышу 04.11.2003 17:40:05, Белоснежка и гномка
ПОчитай у МарииММ на сайте, что нужно сдать, на что провериться, что предпринять и потребуй это от врача! 04.11.2003 15:55:16, Абиссинка (14-я)
Ужасно, если надо это от врача требовать! Во медицина! скоро мы сами научимся делать себе анализы и принимать роды... 04.11.2003 16:07:03, penka
это ужасно, но таковы реалии. хорошо, что мы здесь можем поделиться опытом и предостеречь от ошибок 04.11.2003 16:23:46, Абиссинка (14-я)
Прямо так и сказать - перечислить все необходимое? Блин, какая я недотепа... 04.11.2003 16:03:02, Irra
ну, может тетя удивится твоей "продвинутости", испугается и начнет тебя проверять :))))
Честно говоря, тебе здесь почти всякая этот список сказать может. Первоочередно надо провериться на скрытые инфекции: краснуха, уреаплазма, токсоплазма, микоплазма, герпес, ЦМВ, хламидии. Можно сдать и на СПИД и сифилис, если есть сомнения, но это все равно придется сдавать перед родами.
Определить группу крови и резус-фактор. это то, что можно сразу же сделать по гинекологии.
04.11.2003 16:15:50, Абиссинка (14-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!