Раздел: Медицинские вопросы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марии ММ про стимуляцию

Мария, расскажите, чем опасна стимуляция? Как быть, если все-таки самостоятельно зачать не получается? Стоит ли игра свеч?
03.11.2003 17:22:20,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Сначала надо выяснить _почему_зачать_не_получается_, а потом уже решать вопрос "а нужна ли стимуляция"

Если У ВАС ПРОБЛЕМА В ДРУГОМ, ТО НИКАКАЯ СТИМУЛЯЦИЯ НЕ ПОМОЖЕТ. А лишняя химия еще никогда полезной для организма не была... это же не витамины...

ссылка по теме, прочитайте обязательно:
03.11.2003 22:47:09, Чудо В. Перьях
Здравствуйте!
Меня зовут Алена,я новичок в данном вопросе, но хотелось бы задать вопрос о планировании беременности. (Муж кажется созрел
в прямом и переносном смысле к этому важному шагу).
Мне с самого начала казалась, что надо к вопросу подойти серьезно, боялась, что меня не поймут и так никто не делает. Но увидив инет версию 9 месяцев, поняла, к радости, что я не одна такая.
Вопрос: прочла и поняла, что надо начинать с анализов, обзвонила, все знакомые поликлиники и больницы, узнать цены. Ошеломлена. Решила идти в родную государственную, по месту жительства - там дешевле. И гинеколог мне сказала, что такая практика есть (анализов), но за деньги, 90 р за 1 вирус с мазка. Так ли это?
03.11.2003 17:57:32, Pups
наверное вы имете в виду ПЦР. нормальная цена, низкая.
но ведь это не еднственное и не главное обследование при планировании беременности :)
03.11.2003 18:02:40, MariaMM
Врач, предложила стандартный список из 15 основных возбудителей, подумав, согласилось, не тот вопрос, деньги считать. Сказали придти после 10 ноября, жду с нетерпением.
У самой полный букет, кисты 2 на яичнике, маленькая киста в груди, и уплотнение груди мастопатия, так кажется. Все это на фоне малого веса, при росте 170 -48 кг. Шансы у меня есть?
03.11.2003 18:11:43, Pups
никакого букета не вижу, никуда не дететесь 03.11.2003 18:16:19, MariaMM
Ежик в тумане
"Не деТетесь" - прямо в тему опечатка 8)) 03.11.2003 18:32:06, Ежик в тумане
про игру и свечи не поняла. есть определенный алгоритМ: сначала инсеминация без стимуляции. если будет не получаться - причина может быть не только в овуляции. трубы надо проверить, иммунологию,...от одной психологической неуверенности может не получаться...
вообще обследоваться надо по полному алгоритму подготовки к беременности + проверка труб.
03.11.2003 17:33:59, MariaMM
Мария Михайловна!
Вы пишите: "в медицинском плане - никаких ....

я огорчаюсь только за ребенка, но за сим замолкаю, чтоб не спровоцировать бурную дискуссию."

А почему Вы огорчаетесь за ребенка?
Я очень ценю Ваше мнение, и мне бы хотелось его знать.
03.11.2003 17:24:30, Туту
у меня есть убедительнейшие для меня аргументы быть против сознательной безотцовщины. я считаю, что если бы я могла передать свой опыт на эту тему разводящимся мамам и рожающим ребенка "для себя", они бы изменили свое поведение. но мне не хватает ораторских способностей, я не имею права указывать другим людям, и самое главное - человек не умеет учиться на чужих ошибках и примерах, и каждый должен пройти свой путь и получить свой урок, в том числе и маленькие дети.

"остерегайся своей мечты" - китайская поговорка.

если вы хоть немного сомневаетесь - подождите. когда не знаешь, что делать - ничего не делай.
если вы решились и другого видения жизни у вас нет - как у василька, чьи цитаты приводили - значит это ваш путь - идите по нему и не сомневайтесь.

почему я против дискуссии - потому что не считаю значимым мнение людей, не понимающих практически о чем они пишут (я имею в виду не личный детский опыт жизни без отца, а взрослый опыт близкого общения с ребенком, лишенным полной свободы общения с отцом, нормальной полной семьи), а высказываться будут все, и на ваше решение это будет влиять. Не дать ребенку папу сознательно (или отнять имеющегося) - это все равно что заведомо лишить или отнять маму. все равно что заведомо лишить или отнять солнце. воздух.
я не преувеличиваю, я не могу вам этого передать. я считаю, что сознательно женщина такого права не имеет, но мало ли что я считаю :) у каждого свой путь, чем больше дети страдают в детстве, тем наверное сильнее у них характер - для создания выдающихся личностей наверняка нужно трудное детство :)

мама - не хозяйка своего ребенка, как собственности.
03.11.2003 17:52:55, MariaMM
IR
Позвольте подписаться и добавить, что даже деского опыта без отца хватает, чтоб понять, что отец необходим. Даже при том, что мама замечательная и любящая, и бабушки-дедушки есть, все же это не то. 04.11.2003 10:55:22, IR
Мыся
Ну, всё-таки Василёк удочерила свою девочку. Мне кажется, это разница. Одно дело, сознательно родить в мир сироту, т.е. дать одного родителя вместо двух, и другое - усыновить ребёнка, дать одного там, где был ноль. 03.11.2003 20:15:38, Мыся
да, конечно, это две большие разницы 03.11.2003 22:04:02, MariaMM
Спасибо.
К сожалению, Вы во многом правы, но всегда кажется, что ты будешь сильнее и лучше и учтешь чужие ошибки
03.11.2003 18:04:32, Туту
хотите учесть чужие ошибки - создайте для своего ребенка семью, не делайте его лекарством от своего одиночества, не переносите свои невзгоды со своих плеч на его. он - не ваша собственность, он - самостоятельный человек и имеет право на семью и отца. тем более, он продолжение человека, о котором вы не знаете ничего кроме цвета глаз, кожи и резус- фактора :)

вам ведь всего 31 - жизнь меняется за такой краткий срок! почитайте истории жительниц конфы - как все кардинально меняется за дни :)

короче я не агитирую, но если вы не уверены - слушайте свой внутренний голос и не спешите.
03.11.2003 18:13:44, MariaMM

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!