Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

МарииММ(Кормление грудью)

Мария! У меня вот какой вопросик...В беременной в конфе и в конфе до года обсужадлся след. топик. Рассказываю смысл такой, если скажем я рожаю ребенка и несу его своей подруге, которая десять лет назад родила, выкормила свою дочку, и если мой грудной ребенок три дня сосет пустую сиську моей подруги, то у нее через три дня придет молоко??????? Я вот очень сомневаюсь в этом и мой муж тоже был очень озадчен, а особенно когда сказали, что бабушка может кормить вместо мамы, вот это тоже загадка, как женщина после менопаузы может кормить грудью, а еще хлеще, кто-то высказался, что в войну мужчины деток грудью кормили.....Как вы это все порокомментируете, по-моему по крайней мере, чтобы было молоко, нужен соответствующий гормональный фон у женщины, а только психологическим настроем и сосанием соска его не изменишь ...Или я не права?
17.05.2001 12:27:02,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Пчелка, маленькое НО. Тогда бабушки были моложе. Сорокалетняя женщина и сейчас может быть бабушкой, а раньше и подавно. так что менопауза тут ни при чем. 18.05.2001 00:26:13, Маша Н.
Все это примеры гиперпролактинемии. Это патология. У мужчин тоже бывает. Вы абсолютно правы - главное гормональный фон. Но он у многих нарушен, гипепролактинемия очень частое заболевание 17.05.2001 13:08:56, MariaMM
Мария, но ведь если у женщины пропало молоко, его же можно потом восстановить, прикладывая ребенка к груди. Почему при соответствующем психологическом состоянии молоко не может появится после длительного перерыва в кормлении? Т.е. вернее, лучше сказать по другому: БЕЗ только что происшедших родов может запуститься повышенная секреция пролактина, только как следствие наличия ребенка и большого желания его кормить. Ведь у матери, находящейся рядом с младенцем, пролактин повышается. Что мешает ему повышаться с чужим младенцем?
Уф... запуталась совсем.
Скажу по секрету,я иногда чувствую при виде младенцев какое-то покалывание в груди, хотя уже больше года не кормлю. С другой стороны, возможно, пролактин у меня и повышенный - овуляции нет и нет...
18.05.2001 00:36:59, Маша Н.
После родов повышенный пролактин - это норма. Кормление реьенка стимулирует его выделение. В другой период жизни - это патология. 18.05.2001 10:26:48, MariaMM
А после родов - это в течение какого времени? 18.05.2001 13:40:26, Маша Б.
Тамара
Я знаю детскую массажистку, у которой несколько лет после родов при детском плаче (а, как известно, во время массажа, особенно в поликлинике, многие детки истошно орут)молоко чуть ли не фонтанами било. Так, что, и с чужим младенцем ничего не мешает :) 18.05.2001 03:32:12, Тамара
Ну так ведь про это надо говорить как про болезнь, а не как про достоинство. И тем более не кормить этим малыша, а бежать лечиться....А про это еще на курсах по подготовке к родам рассказывают, я теперь сомневаюсь, а стоит ли туда идти, чтобы это слушать. Кошмар!!! 17.05.2001 13:33:54, Пчёлка
Хе хе а мне никто не верил :) Либо таблеток для этого надо напиться гормональных либо проблему иметь. А на курсах, Пчел, там все таки цель вас в чем то убедить чтобы вы в силы свои поверили. Только вот я бы не стала платить денег за вещание лапши а потребовала бы публичной сатисфакции - если они рассказывают такие вещи то учитывая их мед. направленность обязаны предоставить источники информации, и подтвержденные научные заключения. А так можно расскзать что у козы ребенок родился - аналогичная история. 17.05.2001 15:34:33, По
Тамара
Источник - например, Марта Серз. Своего приемного ребенка выкормила грудью, о чем и написано в их с мужем небезызвестной книге. Если Марта - всего лишь медсестра и консультант по грудному вскармливанию, то Уильям (муж) - педиатр, с соответствующими корочками и дипломами. Это достаточно научно? 18.05.2001 03:37:55, Тамара
Ага при этом она пила таблетки гормональные, чтобы вызвать эту самую лактацию и расцеживалась наверняка. :) 18.05.2001 09:31:52, Пчёлка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!