Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мыся

Опаньки...

Ну, этта, оппа.. мы, похоже, "залетели". Другого слова я даже подобрать не могу.
После Нового Года собирались усыновлять годовалого масика. Подготовили детскую комнату (только кроватку не купили), моя мама была в курсе, в пятницу я на Карапузе заказала кучу книг по занятиям с детьми от года до трёх, в воскресенье должны были ехать к маме мужа говорить о своём решении.
В субботу - две полоски.
До сих пор не могу понять, КАК. Секс у нас был только по выходным (т.е. получалось, что в первый раз, в субботу, после длительньго перерыва, а второй, в воскресенье, наоборот после короткого). Дел было очень много, поэтому я не лежала в кровати дольше, чем надо было, чтобы "прийти в чувства" %), после чего пулей бежала мыться.

Если кто помнит, в июне меня стимулировали, и очень сильно. Я не знаю, что творилось в моём организме с июля по октябрь, но интерес к сексу пропал в неизвестном направлении. Вроде и хочется, а как до дела доходит - организм отказывается принимать участие. Я даже испугалась, что это "кризис трёх лет брака" и что у меня так рано пропали чувства к мужу %)

Октябрь показал, что не пропали. :о))

Я не знаю, что повлияло в нашем случае. Но если кому интересно, изложу что изменилось по сравнению с остальными месяцами попыток:
- в сентябре были в отпуске и очень хорошо отдохнули (если не считать, что секс меня тогда всё ещё не привлекал)
- почему-то в октябре меня пробило попробовать гранатовый сок, никогда раньше его не пила, было любопытно. Долго изучала упаковки, и выбрала не самый дорогой, но из Азербайджана, в стеклянной бутылке, на которой было написано, что в ней упакован свеже выдавленный сок (не из концентрата). Думаю, в Азербайджане действительно проще свежий сок давить, чем с концентратами возиться. Весь октябрь пила по рюмочке "за здоровье" - очень нравилось.
- больше двигалась. Не в спротзале, а просто постоянно были какие-то дела. Положительный тест был в субботу, а за четыре дня до этого я как конь бегала в одну контору проплачивать денюжки - почти час бегом в одну сторону (в гору!) и потом обратно.

Теперь про ощущения. НИ-ЧЕ-ГО!! Вообще. Если бы не две полоски - не поверила бы. БТ держится от 36,8 до 37. Ничего не болит, не тянет, выделений нет (только совсем чуть-чуть прозрачной слизи). Не устаю, в сон не клонит, грудь не болит. Что ещё? Не могу вспомнить всех признаков, но, похоже, у меня нет ни одного.

Когда первый раз надо идти на УЗИ? У меня получается сейчас пятая неделя (приблизительно.. блин.. я даже не запомнила, когда у меня последний раз начались месячные!!!)

Вот такой получился рассказ.
03.11.2003 09:53:18,

32 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaMT
Нет слов просто!Поздравляю от всей души! Столько такиx историй сказочныx есть,когда усыновляют ребеночка или даже простобездомного котенка в дом берут,и природа преподносит такой сюрприз. Вот и к вам такая сказка в дверь постучалась!
Все будет xорошо! Слушайте сердечко и береги теперь себя,xрустальную ;0)
03.11.2003 21:23:59, OlyaMT
Нюха
Мысечка! даже что сказать не знаю.. поздравляю, рады за вас очень, и не удивлена совершенно почему-то :о)) всегда думала, что все у вас будет хорошо - очень уж правильный настрой на все был, имхо.. поздравляем еще раз тебя и папу, желаем легкой беременности, здоровенького малыша, и не забудьте подарить ему(ей) потом еще братика или сестричку! 03.11.2003 19:29:24, Нюха
Мыся
Всенепременно! :-)
Мужу дала ссылку на мама.ру
Периодически звонит мне на работу и цитирует, что когда и на какой неделе появляется.
При этом сыпет прямо вопросами вроде
"А у нас какая неделя"
"А у нас тоже вот так будет, да?"
МысЬленно сплёвываю через левое плечо и ласково так отвечаю "Конечно, будет!"
03.11.2003 20:20:33, Мыся
strelka
Мыся,,,, солнышко, я просто в шоке от радости. сказать,что я рада, значит ничего не сказать. ты знаешь о чем я подумала....знала про твои планы на усыновление..... может именно поэтому. Вот как Тася.. бред конечно. спорный вопрос. ну вот я заметила, если деньги последние потратить то вдруг они откудато берутся. может и тут так, решили усыновить, а судьба вам второго своего..... загадка мироздания... 8-) но так рада, что просто нет слов... и плакать и смеятся и скакать хочется.... на узи сходи через недельку, уже точно сердечко послушаешь. обнимаю всеми фибрами души 03.11.2003 17:11:09, strelka
Мыся
Второго?
Пока только первого :-)))

Второго мы потом как-нибудь. Будем решать задачи по мере их поступления.
03.11.2003 17:37:56, Мыся
strelka
не, я второго имела ввиду не био. я потом уже прочитала что вы решили подождать с не био. поэтому такая математика. соррички... 03.11.2003 18:02:22, strelka
ТАСЯ
Баааа :))) Поздравлям :))) 03.11.2003 15:26:15, ТАСЯ
Meita
Нет слов.....ПОЗДРАВЛЯЮ!!!!! 03.11.2003 13:48:40, Meita
Kotenok.ru&Мышонок (годик)
чудеса! Как говорится: неисповедимы пути господни... Поздравляем! Похоже мы ровесники)))
03.11.2003 13:15:52, Kotenok.ru&Мышонок (годик)
Алла, нет слов...!!! Безумно за вас рада!!! 03.11.2003 12:15:30, рыжик
Мыся
Отвечу всем сразу:
Во-первых, спасибо всем за тёплые пожелания. Очень тронута. :-)
Сколько мы пытались? Три года.
Какие были диагнозы: у меня - поликистоз, недостаточность второй фазы. У мужа - не слишком красивая спермограмма. Всяких живых-подвижных меньше нормы. Но не сильно. Но меньше.
Что пробовали: отслеживали цикл по УЗИ, принимала Дюфастон, делали лапароскопию, делали инсеминацию со стимуляцией. От ЭКО отказались: мне кажется (но это моё личное мнение), что если у меня абсолютно проходимы трубы, если внутри меня ничего не препятствует (механически) зарождению ребёнка, то это ЖЖЖ неспроста. И по какой-то причине наши клетки не объединяются. И объединять их насильно - увеличивать риск каких-нибудь отклонений в будущем ребёнке.
Почему подумали об усыновлении - потому, что нашей семье нужен был ребёнок. Хотим мы как минимум двоих, поэтому просто собирались усыновить и продолжать "планировать" второго. Я настолько свыклась с мыслью, что у нас будет ребёнок в следующем году, что когда увидела две полоски, то была единственная мысль - вместо годовалого будет новорожденный. Т.е. ни страха, ни будрной радости - просто очень спокойная констатация факта. Наверное, до меня пока просто "не дошло".
Усыновить сейчас не успеем. Реально бросить работу и уйти сидеть с ребёнком я могу только в марте. А к тому времени я уже не смогу поднимать "старшего" на руки и уделять ему то внимание, которое ему будет нужно. Да и муж в данном случае, скорее всего, воспротивится.

Вот, собственно, и вся наша история.
Ежели я чего упустила - спрашивайте, отвечу.
А ещё я хочу сказать, что была на выходные в гостях у подруги, которая усыновила своих деток. Она счастлива. Детки очень славные. И ещё она мне как-то сказала, что очень жалеет, что не усыновила детей раньше, когда была помоложе (ей сейчас около 40). Собственно, наши мысли об усыновлении исходили именно из этого - не хотелось становиться пожилыми родителями.
03.11.2003 11:57:40, Мыся
Алла большое спасибо за рассказ, он очень вселяет надежду!!! Теперь я даже и не сомневаюсь что у меня все получится:))) 03.11.2003 12:25:10, Пантера
Утка
а я всегда говорила...планируйте что угодно, чему может беременность "помешать" и все случится!!!! после УЗИ конкретно поздравлю:))) 03.11.2003 11:34:21, Утка
Просто ОХРЕНЕЛА!!! ура-то можно кричать??? 03.11.2003 11:30:57, Абиссинка (14-я)
Ну вы, блин, даёте!!! :)
У меня просто слов нет!!!
Зажала кулаки, жду отчета с УЗИ!
03.11.2003 11:24:19, Agnia
Polaris (30)
Пока поздравляю шепотом, ждем результаты УЗИ и держу кулаки!!!!!!!!!!!! 03.11.2003 11:23:56, Polaris (30)
Ну ничего себе!!!!! Вот и не верь после такого в чудеса!!! Мыся супер, слов мало одни эмоции!!!! Ну что я еще могу сказать ПО-ЗД-РАВ-ЛЯЮ!!!!!!!! УРАААААА!!!!!!
Мысь ну напиши рассказ поподробнее, сколько планировали ну и т.д.
03.11.2003 11:14:06, Пантера
Ежик в тумане
Класс какой!! Мыся, я помню твои мысли об усыновлении... Очень я за тебя рада! Просто чудо какое-то произошло! Поздравляю тебя!! 03.11.2003 11:05:35, Ежик в тумане
ПОЗДРАВЛЯЕМ!!
Здорово!!! :)
03.11.2003 10:57:27, ласточка
Вот так чудеса!!! Поздравляю!!! 03.11.2003 10:55:46, Гномка
Tendresse
Супер!!!! Поздравляю!!!

Видимо голову расслабила и малыш сразу тобой заинтересовался! :))) Да еще + готовая комната! :)))
03.11.2003 10:44:10, Tendresse
Alienka
Какие вы молодец. Я очень за вас рада и от всей души поздравляю!!! 03.11.2003 10:30:31, Alienka
нет слов :-() от всей души поздравляю! после этого как не верить в чудеса? :-)))
берегите себя!!!
03.11.2003 10:26:40, Апельсинка
Сказочница
Поздравляю!!! ОЧЕНЬ - ПРЕОЧЕНЬ за вас рада! Легкой беременности Вам!
/ушла плакать от накатившего счастья/
03.11.2003 10:24:35, Сказочница
Вот это да! Поздравляю!!! От всей души! Это же так здОрово! Береги теперь себя! А вы сколько до этого планировали?
Насчёт ощущений - лично у меня их в самом начале тоже не было. Вообще. Потом, на неделе 6-7 начали появляться (хотя грудь раньше заболела).
Ну, вообщем, мои огромные поздравления! ЧУДО это и есть ЧУДО!!!
03.11.2003 10:20:52, лучик (18-я)
Белоснежка и гномка
Вау Мыся! Боже, я аж плачу....я помню как тебя стимулировали, и как тебе было от этого плохо, но чудеса встречаються и вот доказательство! А на УЗИ я пошла через неделю как узнала о полосках, все показало, даже сердечко билось, а признаки это фигня, у меня сейчас их тоже нет, только грудь дает знать о беременности. Еще раз поздравляю, будем вместе пузатыми ходить 03.11.2003 10:20:17, Белоснежка и гномка
girlkatya
безумно за Вас рада, честное слово!!!! это ТАК здорово! :))) у меня аж сердце от волнения забилось!!! БЕРИГИ СЕБЯ!!! а про УЗИ... я первый раз пошла на 6-7 недели, чтобы убедиться в достоверности 2-х полос. УДачи! Ждем в конфе "Беременность и роды" :))) 03.11.2003 10:13:55, girlkatya
Обалдеть!!!!!!!!!Поздравляю!!! Лишний раз подтвеождается тот факт, что детишки выбирают для своего появления прямо скажем, неожиданные моменты!! 03.11.2003 10:10:51, oslik
Это же СУПЕР!!!Очень положительное начало недели!!!
Поздравляю!!!!!! Будьте прекрасной мамой!!!
А почему вы хотели усыновлять? Бесплодие что ли ставили???
03.11.2003 10:04:30, ЛяЛя
Поздравляю! Чудеса случаются! Легкой беременности тебе!
А что с усыновлением будете делать?
03.11.2003 10:01:38, Natusik
Маричка
Поздравляю! Мечты сбываются.... Всего хорошего 03.11.2003 10:04:53, Маричка
поздравляю! легкой беременности! список пополняется : всем добавить гранатовый сок в свой рацион :D! 03.11.2003 09:58:45, P.Longstocking

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!