Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Free Bird

Американкам - про нянек

Грустно, вот и мой час близится. Матернити лив мой только до 17 декабря, обратно пойду в универ. Все что-то надежду лелеяла, что продлю до года (17 апреля), в Канаде матернити лив 52 недели, но посоветовались мы с мужем и решили, что надо идти учиться дальше, а то чем позже вернусь, тем дальше отодвинется планирование второго малыша (а с ним третьего, четвертого...) :))). Да и выхожу я не на полный день. Постараюсь все так устроить, чтобы приезжать в универ только два дня в неделю по 6 часов, это при том, что шеф мне поменяет тему с лабораторной на теоретическую и я буду писать работу дома, а ездить только преподавать первокурсникам семинары и работы их дома проверять. Подержите кулаки, чтобы шеф согласился на такой расклад.

И так нам нужна няня! Наверное, уже пора приступить к поиску, полтора месяца осталось как-никак. С чего начать? Дать объявы в русских газетах/магазинах или через агенство лучше. Легко ли будет найти такую няню, которая будет работать только два дня в неделю и то по 4-6 часов? Предположим я найду несколько таких. Как из них выбирать? Какие критерии, о чем их спрашивать? Как быть уверенной, что она ничего Ромке плохого не сделает? Слышала, что камеры устанвливают, стоит ли это того? Короче, спасайте!
31.10.2003 19:29:47,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
OlyaMT
Птичка,я тебе тут не советчик. Вот жила бы ты рядом-проблем бы не было,моя мама смотрела бы и Ромашку, и Софийку :)
Рожица на фотке такая классная ;))) Стрелка как-то сказала,что Ромаxа чем-то с Софийкой поxож-на этой фотке действительно - апрельские детки,сразу видно! ;0))
31.10.2003 21:38:16, OlyaMT
Free Bird
эххх, вот гд бы мне найти чью-нибудь маму? что-то давно ничего из Софийкиной жизни не видела, или я давно не заглядывала? 31.10.2003 22:18:45, Free Bird
OlyaMT
Это не ты давно не заглядывала,это я давно не заглядывала, Знаешь,какие у меня волкИИИ на работе!!! Вот увидят меня сейчас в интернете и до свидания ;( А я знаешь,как по общению скучаю.
Про Софийкину жизнь расскажу вам на выxодныx ;)
01.11.2003 01:03:37, OlyaMT
Free Bird
мы по тебе тоже скучаем! Ната там качует по друзьям, Катбша сто лет не появлялась, вон Кенге не дают общаться... Рабство у вас там в Америке, когда, как ни в рабочее время, разговаривать по интернету?! Ведь вечерами и по выходным надо быть с родными. 01.11.2003 01:10:08, Free Bird
Привет, девочки!
Птичик, у меня была подобная ситуация. Надо было пару раз в неделю на 4-5 часов уходить. Оставляла с близкой подругой. У неё девочка - на 2 недели старше Маши. Мне нравилось, как она обращалась со своей дочкой, поэтому я знала, что всё будет ок. Денег она брать не хотела, так мы договорились, что иногда я буду сидеть с двумя малышками. В итоге все были довольны.
Может, у тебя есть такой вариант.
31.10.2003 20:41:41, Исида
Free Bird
есть у меня подруга с дочкой на 2 месяца младше Ромки, но боюсь, что с двумя малышами 6 и 8 месяцев регулярно оставлять сложно будет. она предложила себя на случай емёрдженси, если действительно не с кем. 31.10.2003 22:17:29, Free Bird
Нюха
держим за такое классное расписание! это здорово - всего на два дня в неделю ездить.. если это действительно будет всего 2 дня, и по 4-6 часов - то за русский язык, по-моему, не стоит волноваться - прекрасно он его подхватит во все остальные дни.. не знаю как у вас, а у нас трудно найти няню на пару дней в неделю (вообще на неполную неделю). на несколько часов только студенты соглашаются, им это удобно.. имхо - берите такую чтоб с детками умела хорошо обращаться, чтоб не только кормила-памперс меняла, но и играла-развивала. а язык не важен. англоязычных тоже много интересных и развивающих игр-поговорок (ну типа наших "ладушек", "мишек косолапых" и тп). даже неплохо, если Рома будет и то и другое знать. 31.10.2003 20:40:31, Нюха
Free Bird
"имхо - берите такую чтоб с детками умела хорошо обращаться, чтоб не только кормила-памперс меняла, но и играла-развивала", а вот как узнать, что она в наше отсутствие будет этим заниматься? Будем ей задания давать :)))) типа чтобы ребенок за сегодня читать научился, а вечером дать том Достоевского и проверить :))). Да по мне пусть только памперс меняет и кормит, только чтобы орать его не оставляла. 31.10.2003 22:15:39, Free Bird
strelka
ты права Птичка. нет нянь которые будут развивать. попа чистая уже на этом спасибо 31.10.2003 22:38:10, strelka
Нюха
ну как же нет - есть! нашу еще и останавливать нужно временами, а то она в 4 года начала Илью таблице умножения учить.. а вы говорите нету :о)) 31.10.2003 23:25:16, Нюха
strelka
ПОВЕЗЛО!!! у всех друзей няни, такого еще не слышала. это у вас в ЛонгАйлэнде заповедные места наверно 8-)) лучше про бэбика напиши 31.10.2003 23:49:10, strelka
strelka
у тебя немного другой случай чем у меня. утебя без проживания. у тебя район русский? тебе надо брать пожилую исчущую подработку с рекомендациями, которым ты доверяешь. давай будем тему пробивать. итак, район русский? если нет, то как далеко русский 31.10.2003 19:32:37, strelka
Free Bird
район польский - староукраинский, русский район далеко, очень далеко, около часа езды. Но и тут вроде есть русские, но мало. есть еще один райончик, где мы раньше жили, минут 20 езды, украино-русский. 31.10.2003 19:37:42, Free Bird
strelka
ты пойми, что на такую работу идут женщины без машины. значит русские отпадают, хреново. я в растерянности. нам надо у Ромахи поддерживать русский язык.. вы готовы няню привозить и отвозить? 31.10.2003 19:46:50, strelka
Free Bird
У нас есть один идеальный вариант. Одна знакомая с ребенком (10 месяцев) ушла от мужа, сейчас живет в шелторе, ждет субсидированное жилье. Вот ей бы я доверила Ромаху, если бы она приезжла к нам и сидела. Ей приработка нужна, государство мало платит. Но она собирается в колледж с января, так что если не будет приема с января, то можно наверное на нее расчитывать. Но все-таки надо проработать тот вариант, если она сама учиться пойдет и ей будет не до бэбиситерства.

предподим я нашла несколько кандидатур. как из них выбирать, что спрашивать?
31.10.2003 20:07:14, Free Bird
strelka
только рекомендации. даже если человек нравится тебе не значит что он будетхорошо с ребенком. еще неизвестно какую заразу принесут из шелтора 31.10.2003 20:14:02, strelka
Free Bird
ну ты напугаешь прям... там не такой шелтер для бомжей, а для abused women. у каждой своя комната гостиничного типа с ванной и маленькой кухонкой. даже если она не будет нашим бэбиситтером, общаться мы все равно будем, ей действительно не к кому пойти больше. так что все равно заразы не избежать :)))). да и волков бояться в лес не ходить. 31.10.2003 22:12:26, Free Bird
strelka
ты когда фотку поставишь для больной стрелки 31.10.2003 22:14:59, strelka
Free Bird
еще раз сменила :))) 31.10.2003 22:28:30, Free Bird
strelka
хоть она тоже из динамичных, но мне нравится больше всех. тут Ромаха на себя похож. нормальное, здоровое лицо и крупным планом. вот такой пацан очень даже привлекает. не меняй, а то с тебя станется 31.10.2003 22:39:48, strelka
Free Bird
сменила уже 31.10.2003 22:24:22, Free Bird


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!