Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Деньги и декрет

Хотелось бы узнать, как в России выплачивают за декретный и когда можно уходить в отпуск. У нас (в Эстонии)оказалось дают больничный на 30 неделе, а это значит максимум 80% от зарплаты, и выплачиют с третьего дня. Вот так. Может у Вас лучше?
16.05.2001 17:35:26,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ашатанчик
Да почти так же:-) Есть два вида отпусков: по бер-ти и родам и по уходу за ребенком.
1. По бер-ти и родам. 140 дней, 70 до и 70 - после родов. Короче, так и получается, с 30 недели уходишь в декрет. Оплачивают декрет из расчет средней з/п за три месяца. Если на пальцах объяснять, то получаешь сумму равную тому, если бы ты работала все эти 140 дней. У кого хорошие з/п, декрет тоже нехилый получается:-)))
2. Отпуск по уходу за ребенком до 3 лет (по закону, но можно выйти и раньше). За него платят копейки. Выгодно наверное тем, кто точно такие же копейки и получает. Единственный плюс - дают единовременное пособие по рождению ребенка, 15 минимальных по-моему.
ИМХО, у нас не все конторы честные и порядочные, так что некоторые и декрет-то толком получить не могут, некоторых просто увольняют. Россия ведь......
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
17.05.2001 09:17:10, Ашатанчик
Я не уверена, но по-моему из 140 дней вичитаются выходные и праздники :((, т.е. только офицально раб. дни учитываются 17.05.2001 14:27:18, Пчёлка
Ашатанчик
Не, там вся соль как раз в том, что считаются календарные дни:-) подряд, короче.
С уважением,
Наташа и Регина (4 мая 2000)
17.05.2001 16:30:10, Ашатанчик
Li
Не в тему.. но всеже...

Ураааа!!! Ты тоже из Эстонии? (ничего, что на ты?)
Наши ряды множатся :о))))
16.05.2001 18:27:02, Li
Девочки,а с какого города вы? У меня там такая куча знакомых в Эстонии! Особенно в Пярну. :) 16.05.2001 22:29:46, Филька
Я из Таллинна. Так что здорово, если кто-то оттуда же. Веселее будет, зная что кто-то совсем близко :)) 17.05.2001 10:17:02, Масюта
Li
Ещё раз УРААА!!! :о))) Я тоже из Таллинна :о) Есть еще одна девушка, только она сейчас сильно занята, посему тут не появляется... Так что, ряды наши множатся :о)
Я вот только не пойму, ты еще планируешь или уже спланировала? Вроде в "Беременной" конфе тоже ты... Сорри, за бестактность, если что :о)
17.05.2001 10:22:46, Li
Вообще-то я "планирующая", (с середины августа), а в ту я случайно залезла, я как увидела про беременность, так туда и влезла. Вот. А у тебя когда планируется? Я периодически захожу, раз в час, иногда реже. 17.05.2001 13:48:40, Масюта
Li
Ааа, понятно... Тогда, давай планировать вместе с нами :о)
Я вот через 1,5 недели узнаю, напланировали уже или еще придется постараться :о)
17.05.2001 15:41:41, Li
Tere, tere !!!:) Жаль, в Таллинне редко бываю, только когда с аэропорта в аэропорт. Но всё равно люблю этот город. Красивый. Вот только поесть найти, чтобы и вкусно и не супер дорого - проблемка. Всё так меняется там. 17.05.2001 12:11:11, Filka
Li
Ну, не знаю... Наверное, мне примелькались цены, так как-то не могу сказать, что везде дорого :о) Конечно, все зависит от того, где искать :о) Если пойти в "Эгоист", тогда конечно дороговато :о)
17.05.2001 12:28:57, Li

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку
Отпуск по уходу за собой
Откажитесь от того, к чему не лежит душа

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!