Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Офф: про ники.

Девчонки! Вот я просто подумала: пришли мы в конфу кто-то что бы получить новую информацию, кто-то найти новых друзей ( так сказать собратьев по разуму), кто-то поделиться своими трудностями, а кто-то радостями...Большинство здесь из-за возможности найти единомышленникоа ( ну не с мамой/папой же обсуждать вопросы планирования). Поддерживаем друг друга, переживаем и радуемся - вообщем СЕМЬЯ!!!
Мне интересно: какая причина заставила бы Вас не называться? стать анонимом? Просто их так много в последнее время :-((
Неужели не хватает чего-то конфе, как то: тепла, поддержки, сочувствия и т.д.
28.10.2003 13:34:47,

24 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
rainbow
Как-то раз назвалась анонимом - предчувствовала бурную реакцию на пост. Точно, реакция была бурная, обругали всей конфой. 1 девочка только вступилась :( 29.10.2003 13:02:26, rainbow
KengaLU
я анонимно пока не писала... но вполне понимаю почему некоторые пишут анонимно. даже могу представить для себя такие ситуации (точнее темы) в которыx я бы в открытую не выступала. но я в такиx темаx пока не учавствовала. но зарекаться не буду...
кто-то не xочет, чтоб знакомые узнали... кому-то стыдно может в открытую писать на интимные темы. кто-то боиться сглаза... вобтхем у каждого свои тараканы. понять можно.
28.10.2003 16:59:16, KengaLU
strelka
да потому что если близкий знакомый придет,то может высчитать тебя по нескольким топикам. мы тут с девочками в прошлом году топик имели про детские зимние комбезы итальянской фирмы. в этом году хотели купить на размер больше и поставили поиск на английском языке на эту фирму. так в поиске была ссылка на нашу конфу и тот топик годичной давности. хотя искали в Американской поисковой системе. никогда не знаешь что и как выплывет 28.10.2003 16:46:58, strelka
Зорька (18-я)
пока не называлась никогда анонимом!
Но кто знает что в жизни может случиться, и под своим именем будет стеснительно спрашивать?..
28.10.2003 16:19:11, Зорька (18-я)
Alienka
Ну я пару раз называлась анонимом честно говоря из стеснения. Неудобно было как то задавть совсем уж интимные вопросы. 28.10.2003 15:45:33, Alienka
Смотря что понимать под анонимом :) Как и Агния, считаю, что мир тесен и мне совсем не хочется, чтобы мои коллеги, друзья, а тем более партнеры по бизнесу знали о моих проблемах. По этой же причине больше читаю конфу, чем пишу. В другой конфе на другую тему я общалась более тесно, отношения перешли в реал. Сейчас мне это не нужно, просто потому, что тема для меня слишком личная, так что я и так аноним, и мой ник не несет никакой инфы. А тогда именно подобные вопросы я анонимила, т.к. меня уже знали как конкретного человека, а не просто имя. 28.10.2003 14:30:39, Васена
Я не аноним, но в реге у меня нет ни имени, ни даты рождения.
Не хочу, чтобы друзья или родственники, или коллеги - знали о моих проблемах.
А мир тесен, между прочим! :)

Что касается анонимов, сообщающих о своей бер-ти - в принципе, можно понять.
Человек переживает, хочет хоть с кем-нибудь поделиться... Боится, что что-нибудь не получится и ее будут все жалеть, неоднократно вспоминать ее неудачу, разговаривать, как с больной...
Все-таки хочется общаться на равных.
Поэтому таких анонимов я ни в коем случае не осуждаю...
28.10.2003 14:12:13, Agnia
BM-13 (29)
я не называлась анонимом никогда и надеюсь, что не буду этого делать.
Но я могу понять анонимов,если человек боится сглазить, но очень хочется поделится, почему бы и нет?
У меня агрессия только к тем анонимам, которые боятся сказать гадость в лицо и прячутся под скромной маской :)
28.10.2003 14:05:52, BM-13 (29)
Когда я боюсь что меня сглазят - а это обычно, может исходить от знакомых мне людей - я им и не говорю. А в конфе чего сглазят -то, непонятно.
Наверное просто есть определенный уровень "вживания" в конфу, когда ты уже не просто НИК, ты уже Человек, причем, конкретный, реальный. И тогда все сожители - тебе как родные и на них переносится проекция "знакомый" - по этому и скрываются.
28.10.2003 14:17:49, ЛяЛя
BM-13 (29)
не совсем согласна, человек можетопасаться всего чего угодно, по реальному нику могут пойти посмотреть инфу о тебе не только доброжелательные девчёнки их своей же конфы, а кто угодно и не всегда это приятно, особенно, если это окажутся знакомые, которым ты не хотел доверять подробности своей жизни. Тут наверно срабатывает инстинкт какой-то, людям всегда легче душу открывать перед незнакомыми людьми или с закрытым лицом. А вообще на самом деле причин для анонимных сообщений может быть очень много и у каждого они свои.
28.10.2003 14:36:27, BM-13 (29)
При виртуальном общении возникает много сложностей.
Одно впечатление - когда разговариваешь с человеком, совершенно другое - когда видишь фотографию, и третье - когда встречаешься в реальной жизни.

Согласись, что не всякому знакомому хочется "душу открыть". А здесь еще "просто читающих" человек двести тусуются, со всего мира, можно сказать...
28.10.2003 14:27:51, Agnia
Полностью согласна! 28.10.2003 14:32:22, Васена
Кать, так я не поняла - мы с тобой "сходимся" или "расходимся"? :)))) 28.10.2003 14:10:06, Абиссинка (13-я)
BM-13 (29)
в данный момент сходимся абсолютно :),
просто я одним пальцем печатала, пока жевала и поэтому так криво получилось :)
А так, думаю точно так же :)
28.10.2003 14:17:27, BM-13 (29)
Ежик в тумане
В конфе, может, и хватае всего этого. но не забывай, что число незримо присутствующих (т.е. только читающих) - гораздо больше, чем пишущих. И среди них вполне могут быть недоброжелательные люди. Да и просто коллеги по работе могут оказаться, как у меня, например ;) 28.10.2003 14:05:32, Ежик в тумане
Примеры из жизни: моя родная тетушка вполне может работать вместе с Анютой-Клубничкой, а с мужем Утки я наверняка встречалась в запутанных коридорах одного министерства... 28.10.2003 14:15:35, Agnia
Ежик в тумане
У меня целых 2... нет, пожалуй, 3 _известных мне_ примера. А сколько может быть неизвестных.. 28.10.2003 14:26:47, Ежик в тумане
Alienka
Ой да у меня вот был пример, когда я начала топик про грани измены, а в одном из ответов стоил ник Муж Alienka. Оказался не он, но ведь он же мог и не так меня понять, и это б отразилось на дальнейших отношениях. Да даже то, что не он.... Кто то решил пошутить, а зачем? Я ведь действительно совета спаршивала. Теперь вот боюсь под своим ником спрашивать все что угодно 28.10.2003 15:50:22, Alienka
Ежик в тумане
Да, встречаются такие "добрые" шутники :( 28.10.2003 16:03:54, Ежик в тумане
Про этот аспект, я в конфе всегда забываю :-((
28.10.2003 14:11:58, ЛяЛя
Kotenok.ru&Мышонок (годик)
я анонимом назвалась потому как сглазить вроде боялась, да по моему хоть горшком назовись что будет то будет... 28.10.2003 13:47:47, Kotenok.ru&Мышонок (годик)
врядли есть такие причины, которые заставят меня стать анонимом. если есть что-то такое, что я не хочу говорить, не хочу, чтобы обо мне знали здесь - я просто не буду говорить.
к анонимности других отношусь спокойно - их право. единственно, что не люблю, когда анонимно (явно житель конфы, но загримировавшийся под ником типа "хм", "...", "н-дааа..." и т.п. начинают говорить гадости или упрекать или поучать или сарказмами сыпать или провоцировать - это говорит лишь об инфантильности адресанта и о его каких-то глубоких фобиях. На такие сообщения просто не отвечаю.
28.10.2003 13:46:48, Абиссинка (13-я)
Согласна, что когда гадости , еще и анонимно - это вообще... , ну неприятно вобщем.
28.10.2003 14:13:59, ЛяЛя
неприятно не то, что там обычно написано, а неприятно поведение анонима. 28.10.2003 14:20:50, Абиссинка (13-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!