Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

антиспермальные антитела

Здравствуйте,все-все девочки!
Читаю я вашу конференцию очень давно ,но написать решилась только сейчас.Примете меня к себе?
Планируем беременность,прошло 10 месяцев безуспешных попыток.Сейчас обследуемся в ЦПСиР на Севастопольском.
Выяснилось, что у меня все нормально,можно сказать,идеально,кроме одного-повышенные антиспермальные антитела в крови. И вроде как из-за этого у нас не получается. У мужа этот показатель в норме. У него снижена подвижность сперматозоидов,но врач сказал,что это довольно легко исправить,но вот со мной дело обстоит сложнее-Лечения как такового против этих антител нет,только рекомендовано 2 месяца жить в презервативе( чтобы убрать раздражающий фактор-сперму).
Сказали,что ТЕОРЕТИЧЕСКИ должны снизиться.Когда я спросила: а практически? сказали,что бывали случаи.
То есть врачи (и мой,и его)совсем не уверены, что они снизятся,но ничего другого они предложить не могут.Мы очень беспокоимся,т.к. это очень серьезно,эти антиспермал. антитела убивают спермики и не дают забеременеть.Пожалуйста,поделитесь,если кому-то тоже поставлен такой диагноз.Какое вам назначено лечение?
У кого-то они реально понизились?
И удалось ли кому-то после такого диагноза забеременеть? Извините,что длинновато.Очень, девочки, надеюсь на вашу помощь!



25.10.2003 13:47:16,

3 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
главное - не в крови. а в цервикальной жидкости - сделайте такой аналз. аниттела в крови не имеют клинического и проностического значения. кроме презерватива на 3 месяца, чтобы некоторое время не образовывались новые, надо еще удалить старые. методы: иммуноцитотерапия лимфоцитами мужа, плазмаферез, метипред. первый самый безопасный.
только если действительно других причин нет. трубы проверены? лапароскопи сделана?
и антитела должны быть в ц. жидкости. а не в крови.
25.10.2003 22:53:31, MariaMM
Уважаемая MariaMM! огромное Вам спасибо за ответ!Только я не поняла,иммуноцитотерапию следует проводить после того,как антитела будут обнаружены в цервик. жидкости или уже сейчас? Эта терапия снижает антитела только в крови или в цервик. жидкости тоже? Если можно,скажите в двух словах, что она собой представляет-инъекции,капельница или что-то еще? Просто я сейчас не в Москве,не могу обратиться к своему врачу.Трубы и лапароскопию еще не делала,я даже не знаю, что это такое. 26.10.2003 12:41:46, Sindy
лечить иммунологическую несовместимость нуждно только если она есть. диагноз ставится : 1. ебсплодие.
2 отсутствие других видимых причин ( проверка труб - гистеросальпингография) и лапароскопия обязательна. если антитела есть и трубы непрозходимы, то причина бесплодия в рубах,а не антителах.
3. если остальных причин нет,а антитела в цервикальной жидкости есть (в крови они нас совсем не интересуют), только тогда это надо лечить.
не знаю, делают ли иммуноцитотерапию вне москвы.. откручивают лейкоциты из крови мужа, а чаще - доноров и вводят под кожу предплечья...
28.10.2003 11:28:17, MariaMM


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!