Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Беременность в 40

девушки! мне 39 лет очень хочу еще ребенка. есть ли здесь девушки такого возраста и как с этим бороться . понимаю что это не разумно и муж очень против да и здоровье не очень но........
24.10.2003 02:28:16,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
У меня так получилось в жизни, что любимого встретила поздно, потом прошло несколько лет в загадочном бесплодии (не было причин, но ничего не получалось). Первую родила в 38 (без кесарева), сейчас жду второго - в 41. Дай Бог, чтобы все было хорошо!
Вот еще одного... я бы уже засомневалась, а жаль, мне всегда хотелось детей штуки 3-4, но уж , видно, не судьба.
26.10.2003 08:53:36, Kayli
Моя подруга родила первого в 40, второго в 41. С первой все тип-топ, а вот второй вылетел как пуля и получила повреждение нерва, ничем не лечится, операция ничего не гарантирует. Поэтому на обезболивающих и живет уже больше трех лет, язвы открылись. И вообще здоровье посыпалось после второго. 9 операций в целом перенесла. У нас тут (в америке) полно женщин, родивших первого ближе к сорока. Опыт разный у всех. Я сама не рискнула бы, скорее усыновила бы. 25.10.2003 03:26:28, Тюлена
Почему не разумно. Здоровье сейчас у многих и в 20 не очень. Меня мама в 42 года родила (первого и единственного ребенка). За всю беременность в ж/к ходила, только когда декрет оформляла (ж/к на ушах стояла). На ноги меня поставила и сейчас вполне (тьфу, тьфу...) бодра и весела. Только пару лет отошла от дел в бизнесе. Кстати когда я рожала в 27 лет, то она считала, что это рановато... 24.10.2003 16:39:20, foster
Меня мама родила в 42 года. Ее отговаривали все, включая папу (ему было 43). Я у них - пятая (разница с самым старшим братом 20 лет). Со здоровьем у меня, тьфу-тьфу, ничего, но когда я ходила беременная (маленькая с большим пузом), мама вздыхала: "Ой, ну какая же ты хрупкая! Что делать, поскребыш"... ;)) Она тоже, как упоминали предыдущие ораторы, боялась не успеть меня вырастить и даже имела на эту тему серьезный разговор со старшим сыном. Но успела же! 24.10.2003 11:39:50, pup
Моя мачеха родила близнецов в 37 лет (это правда были 3-и роды). В принципе, все хорошо, за исключением некоторой болезненности мальчиков, но это может быть и из-за того, что близнецы, и из-за того, что в доме много народа. 24.10.2003 11:23:08, Лопушок
Моя мама родила в 38 третьего малыша, такой классный парень родился. Папа во вкус тока вошёл, поэтому хотят ещё одного :))). Хотя у мамы и резус и группа крови редкие, и здоровье тоже не как в 20, врачи всё говорили, а вдруг последствия? И что же теперь делать, вообще детей не родать, ничего родила же троих умных, красивых детишек и еще может родит, сейчас ей 40. Но у неё врач-гинеколог хорошая попалась, она очень опытная. И только поддерживала маму, потому как сама родила в 39 лет :)). Думайте сами, наскокльо ваше здоровье позволяет, Если уж совсем большие проблемы, то может уже не стоит, не знаю. Я только привела пример, что рожают и в 45, и здоровье уже не очень. Удачи вам!!!!!!! 24.10.2003 10:31:36, Анюта-Клубничка
моей маме было 38, когда она меня родила...
просто более детально обследуйтесь. желаю удачи!
24.10.2003 09:30:00, Апельсинка
У меня свекровь родила моего мужа в 32, а дочку в 45.
Если сравнивать по состоянию здоровья, то девочка очень болезненная: то почки, то желудок. Но главное что сейчас маме уже пора на пенсию, а девочка только 11 класс заканчиваеет, и с этой точки зрения, свекровь очень беспокоит : сможет ли она ее еще и выучить, т.к здоровье и годы уже дают о себе знать.Но она счастлива, что решилась на этот шаг, хотя все говорили что это поздно, зачем ???и т.д.
Думаю вы должны оценить свое состояние здоровья: позволяет ли оно? и конечно всю беременность находится под внимательным наблюдением врача. Желаю вам успеха в вашем начинании...!!!!
24.10.2003 09:24:46, ЛяЛя
LOO
Откажитесь от вредных привычек, если такие имеются, проверьтесь у гинеколога (инфекции, УЗИ, анализы), терапевта посетите (если есть какие-либо заболевания посоветуйтесь какие лекарства можно принимать во время беременности), стоматолога, начните принимать витамины (Матерну, например) и вперед, если хочется :) Многие 20-летние здоровьем тоже не отличаются, к сожалению, так что это не показатель. К тому же идеальное здоровье при нашей жизни вряд ли сохранишь. Слышала, что врачи рекомендуют женщинам после 35 лет посетить кабинет генетика вместе с мужем. Также важно, чтобы у Вас была возможность отдыхать во время беременности, как не крути, носить в 40 лет тяжелее, чем в 20. Вот, пожалуй и все. Главное - успеть вырастить и поставить на ноги своего позднего ребенка, и чтобы на это хватило сил. Удачи Вам в реализации Вашего желания :))) 24.10.2003 09:12:43, LOO
Моя бабушка родила мою маму в 44, а ее младшего брата в 46! 24.10.2003 09:09:42, Абиссинка (13-я)
крыся (30)
У меня мама 2-ю мою сестру родила в 40 лет, без проблем и осложнений:) сына все хотели:))) а получаются только девчата 24.10.2003 08:33:28, крыся (30)
Почему не разумно? Я не знаю здесь Вы или там, но здесь, в штатах беременность в 40 лет это нормаьлное явления, даже если Вы там..какая Вам разница, что скажут соседи или сослуживцы, это Ваша жизнь, живите ее так как Вы хотите, а не кто то другой 24.10.2003 07:46:58, НатДет


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!