Раздел: Анализы, тесты

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Марии ММ для комментариев

Мария! Можно попросить Вас прокомментировать следующую ситуацию? Дело в том, что у моей подруги по определенным причинам возникло недоверие к врачу. Хочется услышать Ваше мнение.
Жена сдала анализ крови на инфекции. Позвонила доктору за результатами. Доктор объявила, что обнаружили хламидии и микоплазму. Назначила курс антибиотиков. При этом результаты анализа на руки не дает, то есть посмотреть концентрацию, титр антител не представляется возможным.
В этот же вечер муж пошел в другую клинику и сдал анализ ПЦР на хламидии и микоплазмы. У него ничего не обнаружено.
С вполне законным вопросом жена пришла к своему доктору. Ее доктор утверждает, что мужу нужно сдать еще и анализ крови, и только тогда говорить об отсутствии инфекций. Она права? Почему тогда она с такой легкостью назначила антибиотики? Может ли такое быть, что у мужа не обнаружено инфекций, а у жены они есть?
15.05.2001 12:25:45,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Добрый вечер!

Совершенно случайно узнала про этот сайт. Очень интересно и познавательно.

У меня тоже микоплазмы, причем очень долго, по-моему. Т.к. ходила к одному врачу и она мне что-то обрабатывала каким-то антисептиком. А потом мне надоело (пол года прошло, как никак) и пошла к другому врачу. Так вот и нашли эти микоплазмы. Выписали Офлоксин и кучу всего. Но мне кажется результата нет. Муж естественно тоже пил+ предохранялись презервативом. Я, конечно, знаю, что надо сдать повторный анализ для пущей уверенности. Но все-таки, может посоветуете что-нибудь...

Да, я появилось все после двух курсов Диане35. Мне сказали ,что во время приема противозачаточных иммунитет понижается. Неужели правда?..
17.05.2001 21:39:07, Юля
Такое бывает очень часто - это не значит, что инфекций нет, это значит, что их не нашли. У мужчин всегда чаще анализы на ЗППП отрицательные. \У них труднее берется материал, и микробы живут не там, откуда их берут, а простате, а до не не дотянешься.. Поэтому принято лечить худший результат в паре.
Но может быть и такая ситуация, что реззультат ПЦР у женщины - ложноположительный, это бывает достаточно часто - когда не соблюдают правила забора и т.д. И вообще многим лабораториям нельзя доверять.
Ноо главное в лечении - это не результат анаиза, а самочувствие человека - поэтому надо исходить из того, что Вас беспокоит, какие результаты обычного мазка, готовимся ли к беременности - исходя из всего этого назначается анализ на ЗППП (т.е. не всем поголовно, а при наличии показаний) и интрепретируется тоже в соотвествии клиникой.. Поэтому права или не права врач в Вашем случае - я не знаю. Если есть признаки воспаления, подготовка к беременности, хроническое воспаление придатков - надо брать ПЦР и лечить худший результаат одновременно у обоих партнеров.
А то, что она резулльтаты на руки не дает - это неправильно со всех позиций, То, что она сама относит анализы (а не Вы) и сама забирает может означать, что она имеет деньги с этого анализа - это понятно и простительно. Но резуьтаат анализа необходимо выдать на руки в любом случае - хотя бы написанный не на официальном бланке (если сдано не официально), а на любой бумажке.. Это Вы имеет право требовать и можете идти вплоть до рководителя клиники ругаться. Потому что завтра Вы пойдете к другому врачу и без результатов на руках Вас застаавят преесдавать и платить второй раз за то же самое - это требуйте. угрожая докладом директору.
15.05.2001 18:22:12, MariaMM
Еще один подвопрос по диагностике инфекций: неужели они так трудно выявляются, что надо сдавать все существующие анализы на огромные деньги??? А как же у других людей их находят? Они все тоже сдают такое количество анализов перед тем, как с уверенностью утверждать, что инфекции присутствуют или нет? 15.05.2001 14:04:18, Матрешка
\Все анализы сдавать не надо. Все это методы диагностики. Методы - каждый имеет свое показание. Врач ддолжен думать, что назначать и в какой пследовательности. Просто так конечно можно сдать все. Но лучше это делать с умом, . Кстати этот подход врача демонстрирует его знания - если назначается все подряд, значит он сам не ззнает, что хочет, чего искать и есть сомнения, сможет ли он потом с результатами этих многочисленнных анализов справиться. 15.05.2001 18:25:57, MariaMM
Вика
Матрешка,меня тоже этот вопрос очень волнует.Но,всё же я убедилась,что лечение прежде всего назначется после выявления инфекций,так как врач не может лечить,не зная,есть ли у человека эти всякие хламидии и микоплазмы...
У меня есть знакомая которая перед родами все анализы сдала просто так,без особых на то показаний,что б убедится что у неё всё в порядке,впрочем как и все мы их сдаём.А если я не сдам на инфекцию,откуда ж я узнаю,что у меня там,отчего у меня дискомфорт или выделения плохие,например....
15.05.2001 15:50:22, Вика
Я-то с тобой согласна, что выявлять надо. Вопрос только в том, что, неужели для этого нужно сдавать ВСЕ существующие анализы? А что тогда делать тем, кто не так добросовестно относится к своему здоровью, как мы, или у кого нет 50-60 долл. на анализы? У них не диагностируют? И они не лечатся? 15.05.2001 16:18:22, Матрешка
Вика
Просто врач должен знать что нужно сдать срочно и в первую очередь,а что потом и что не обязательно.Просто если у людей денег не хватает,то они идут в более дешевые клиники,я напрмер за 130 кажется сдавала в Жк 15.05.2001 16:23:17, Вика
Кроткая
Я не врач, конечно, но мы с мужем прошли все то же самое. Причем, у нас находили разные инфекции. Просто жуть. А одну мою знакомую таким образом залечили до псих больницы. По-моему, это просто очень доходный бизнес. А лечить инфекции нужно только тогда, когда все признаки налицо: боли, сильные выделения, имеющие неприятный запах, задержки, которых раньше не было. Особенно, если есть подозрение на воспаление придатков. Тогда есть смысл сдавать серьезные анализы, обязательно титры и антитела. А когда это мера превентивная, может, и не стоит. Как сказала мне моя врач в 80 процентов случаев выявленная инфекция является представителем естественного бактериального фона организма. То есть та же микоплазма присутствует, но просто ни о какой болезни (микоплазмозе) речи быть не может. 15.05.2001 15:03:52, Кроткая
Кошкина
Матреш, жаль, что тебя в субботу не было! Я бы с удовольствием поговорила на эту тему. Знаешь, врач, к которой я сейчас хожу (и вам очень советую!), оказалась таких же взглядов, что и я. Звякни мне завтра домой вечерком - поболтаем. (сегодня меня не будет) 15.05.2001 14:43:46, Кошкина
Шпиёнка
Матрёшка, у меня именно ТАКОЕ и было. Сдавалась на всякие плазмы в платной ЖК, откопали микоплазмоз. Отправила мужа к знакомому (друг семьи) врачу, никакого микоплазмоза или чё-нить подобного не нашли. У меня есессна подозрения, что в ЖК мне лапшу на уши, пардон, повесили. Пересдавала второй раз, но уже у знакомого врача, подтвердился микоплазмоз. Так что.. всяко бывает. НО! антибиотики кололи обоим (10 уколов по графику), и никакой половой (звиняюсь за подробности) жизни без резинового изделия!!! лечение дорогущее (лекарства в смысле), одни укольчики, (нам вкалывали циклоферон) стоит около 300-400 рублей упаковка, в ней 5 штук. Ежели надобно, могу выслать списочек, чем нас лечили, и соответственно вылечили. 15.05.2001 13:25:21, Шпиёнка
Кошкина
Танюш, как у тебя дела? Налаживается? :)

Я бы не советовала давать схему лечения - у каждого человека своя чувствительность к лекарствам. И то, что подходит одним, может не подойти для других. Сейчас вместе с определением инфекции сразу можно заказать и определение чувствительности именно этой заразы ко всяким антибиотикам.)
15.05.2001 14:49:11, Кошкина
Охо-хо, Тань! Если б только это. На этой докторице я тоже обожглась уже. Без единого анализа (даже не сделав элементарный мазок) эта барышня поставила мне «диагноз» – у Вас есть там все, что вообще может быть! Ну, разве что, гонококков нет! После этого мы с мужем посдавали кучу всяких анализов на бешеные деньги и ничего не подтвердилось. Зато антибиотиков напилась, идиотка!
Поэтому хочу теперь подругу предостеречь, а то она такая доверчивая.
15.05.2001 13:52:22, Матрешка
Шпиёнка
тогда только врача хорошего надобно.
могу присоветовать кандидата наук, профессоршу... ежели подруга в Москве кАнЭчНа!
15.05.2001 14:14:41, Шпиёнка
Спасибо, но мы в Киеве :-) 15.05.2001 14:17:09, Матрешка
Шпиёнка
ой! тогда есть есче одна Матрёшка и та -в Москве.
как бы не спутали Вас:) хотя я уже...
15.05.2001 14:22:08, Шпиёнка
Ситуация, что у одного из супругов есть инфекция. а у другого нет - бывает! Мой врач говорила мне, что встречалась с этим неоднократно 15.05.2001 12:51:22, Luca
Вика
Матрёшка,а как это понять ?"НЕ дает анализ на руки" 15.05.2001 12:48:29, Вика
Да вот так! Она сама узнает в лаборатории результаты и усно говорит, а на руки заключение не дает. Вот и гадай. По тем деньгам, которые она берет за прием, создается впечатление, что ей очень выгодно подольше не отпускать человека от себя, придумывая ему какие-то лечения. Вот и хочется выяснить, может, это только у меня сложилось о ней такое мнение. Просто я доказываю подруге, что ходить к ней, по меньшей мере, неразумно. 15.05.2001 12:57:10, Матрешка
Вика
Не,это что-то не то:-(( 15.05.2001 15:18:10, Вика


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!