Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Alienka

Стоит ли идти к врачу

Девчки, хочу у вас спросить стоит ли мне идти к врачу. Вообщем у меня 7 ДЦ. Обычно месячные у меня дляься 3 дня активно, и на четвертый совсем чуть чуть мажет, вообщем почти ничего. В этот же раз было также, на четвертый день чуть мазало, а на пятый они услились и пошли сильнее, на шестой вроде стали затихать, вот сегодня чуть мажет вроде. Вообщем, это какие-то возможные отклонения или не стоит обращать внимание? Просто у меня уже пару лет, как мес. стабильно 4 дня, до этого были всегда 6-7 (но это уж точно года 3-4 назад было). Да и еще, на 5 день (как раз когда они усилились) я ходила йогой заниматься. Может из-за этого?
20.10.2003 11:13:18,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
ТЫ йогой КУДА ходила заниматься????? И КОГДА?????? ВО время месячных???????? ВО время месячных лучше ваще не заниматься, а если заниматься, то по СПЕЦИАЛЬНОЙ программе!!!!!!!!! Иначе можно серьезно навредить!!!!! 20.10.2003 11:16:58, Абиссинка (12-я)
Ты это серьезно? Я занимаюсь всегда независимо от дня цикла. И прекрасно себя чувствую. Мне кажется, если самочувствие хорошее, то не стоит ограничивать себя. :-)) Ведь даже реклама всех гигиенических средств говорит примерно о том же... А в школе разрешали не заниматься так, на всякий случай, чтоб казусов не было. 20.10.2003 12:55:12, Alsou
На 1-ый и 2-ой дни цикла нельзя выполнять позу березки, халасану - это точно. Заниматься-то можно, но есть исключенные позы. Список можно посмотреть в книжке Гиты Айенгар.. А вообще-то преподаватель на занятии должен предупреждать, какие из поз не следует делать в первые дни цикла.. 20.10.2003 17:25:19, Infanta
и ты веришь рекламе гигиенических средств????????? Где ты занимаешься? Настоящие гуру всегда говорят о том, что занятия для женщин ограничены в период менструации! А то и вообще исключаются! В этот период нельзя давать большие нагрузки ни в коем случае, тем более в йоге, потому что это не просто физические упражнения, действующие на мышцы, а так же на все внутренние органы и чакры (энергетические центры) нашего организма. 20.10.2003 12:59:39, Абиссинка (12-я)
Я, прежде всего, верю своим ощущениям. Хотя занимаюсь не йогой, а шейпингом, тенисом, волейболом... И не думаю, что йога чем-то принципиально отличается от этих и других активных физических занятий. Короче, моя активность никак не снижается. Ни от кого никогда не слышала, что заниматься в период мес. нельзя слышала только, что если неважно себя чувствуешь, то можешь не заниматься. 20.10.2003 13:06:17, Alsou
Нет
Йога отличается, принципиально
Есть конечно асаны, которые довольно просты
А есть и массаж внутренних органов очень мощный, и пранаяма
Смотря, что именно тренер давал Аленке
Поэтому тут сложно сказать оно это повлияло или нет. А вообще я много читала, что не рекомендуется любой активной физдеятельности примерно в первые три дня, а далее она даже очень полезна
Но именно с йогой нужно быть осторожнее, просто знать какие асаны делать нежелательно
Ну и не рекомендуют также перевернутые асаны, хотя их больше с "идеологической" мотивацией, чем по причине сильного вреда механического
В целом как всегда все индивидуально..
Я занимаюсь спокойно в последние дни менсов, просто несколько щадящий график
20.10.2003 13:18:02, Гайка
зря ты думаешь, что йога это такой же спорт, как и шейпинг и аэробика!!!! это не просто физ.зарядка - это поиск гармонии тела и души :) сразу видно, что у тебя очень поверхностное представлении о йоге :)))))
если во время занятий и после них ты чувствуешь себя нормально, если ты тренированный человек - ради бога занимайся шейпингом и волейболом! Только не йогой! :)))
20.10.2003 13:12:12, Абиссинка (12-я)
:-)))))) ХА! Оказывается поиск гармонии души и тела оказывает совершенно иное воздействие на организм! Раз уж в йоге все на таком ... астральном ... супер-пупер уровне, почему же тогда такой негатив на организм? Что-то здесь не так, Вам не кажется? А я то считала, что йога это самое полезное для здоровья :-( 20.10.2003 13:18:59, Alsou
Конечно, полезное влияние! Только все надо делать правильно и желательно (особенно во время месячных, если человек болен чем-то, во время беременности так же) с хорошим ГУРУ!!!!! КОторый знает, что и как надо делать. Согласись, что если человек с остеохандрозом вдруг придет на шейпинг и начнет скакать на общем уровне - хорошо ему от этого не станет! Если не знать принципов, меры и правил, то в любом можно навредить. Например, тот же массаж не всякий, не всегда и не всем полезен!!! Нужно знать ЧТО, КОГДА и КАК!!!
Уровень йоги не супер-пупер - не надо иронии - нормальный уровень - каждому свой. Если я после месяца занятий вдруг захочу и попробую стоять на голове - минимум, больно ударюсь, максимум - сломаю шею! - Надеюсь, так понятнее? :))))
20.10.2003 13:39:55, Абиссинка (12-я)
Кстати, а что ты чувствуешь, занимаясь йогой? 20.10.2003 13:56:37, Alsou
Занимаясь йогой я чувствую, что для меня раздвигаются рамки моего физического развития, взгляд на жизнь ширится, появляется гармоничное какой-то состояние, и в теле и в голове и в сердце даже :) Ведь йога это расширение рамок сознания! 20.10.2003 14:08:25, Абиссинка (12-я)
Все конечно здорово объясняешь, а моя ирония - ответ на твою "сразу видно, что у тебя очень поверхностное представлении о йоге..." Нет ничего абсолютно безвредного для всех. И если ты помнишь с чего начался разговор, то вопрос был "можно ли ЗДРОВОМУ человеку заниматься во время мес." Так вот сравнивая вред приносимый шейпингом и йогой здоровому человеку во время мес. ты утверждаешь, что йога может быть опаснее. Или я опять что-то напутала? ;-))) 20.10.2003 13:53:04, Alsou
Йога может быть опаснее потому что она действует на уровне внутренних органов, а так же на духовном уровне. В йоге категорически запрещается сделать "перевернутые" позы во время меструации и любых кровотечений - это очень вредно действует в первую очередь на физиологическом уровне. Если тебе этого не расскажут, считай - преступление! По поводу, что у тебя поверхностные понятия о йоге - это не ирония, а констатация факта. 20.10.2003 14:06:17, Абиссинка (12-я)
Alienka
Я ж говорю, у меня мес. 4 дня, я пошла на 5-й.Хожу в какойто элитный фитнес клуб. А во основном мы в этот день занимались над растяжкой ног. 20.10.2003 11:22:56, Alienka
Sonja
нам даже в школе говорили, что во время месячных уражнения на растягивание нельзя делать. Так что берегите себя! 20.10.2003 12:37:57, Sonja
ну раз случился такой сбой - вообще врядли стоило на спорт ходить. позы на скручивание позвонка были небось и животик обязательно сжимали, и пранаямку небось делали... в общем, может из-за этого
в след раз не ходи на йогу пока последняя капля не упадет!!!
20.10.2003 11:31:32, Абиссинка (12-я)
Alienka
Спасибо. Я знаю, что ходить нельзя, но вот...... . 20.10.2003 11:34:53, Alienka
по попе тебя отлупим малость за такие "вотЫ" :)))) 20.10.2003 11:38:37, Абиссинка (12-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!