Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Секреты наблюдения за беременностью

Делюсь этими самыми секретами (уже когда-то делала это, но хотя бы по разу в год и повторить не грех;-)).
Сейчас я наблюдаюсь в двух местах: у хорошего платного врача, и в ЖК (где мне врач тоже пока очень нравится) - таким образом получается как бы консилиум, мои врачи видят назначения друг друга, и иногда немножко спорят (однако консенсус всегда находят:-).
Если Господь даст, и я таки забеременею когда-нибудь, то буду наблюдаться аж в трех местах.
1) В ЖК (бесплатно, изредка, на всякий пожарный).
2) Платно у хорошего и ответственного врача (подруги моей подруги).
3) Очень важно, внимание!!
Не все знают про эту возможность.
В прошлую беременность мне выдали направление на Элип-тест (показывает отклонения в развитии плода). Он делается до 12 недель... наверное, можно попроситься на него и без возможных проблем, просто для перестраховки (у меня проблемы были:-(().
Тогда, между прочим, Вас НА ХАЛЯВУ (!!!) поставят наблюдаться в перинатальный консультационный центр (карту заведут - ВСЮ беременность будете спокойно туда ходить;-)!
Я бы и не знаю, что без этого делала - без двойных консультаций (частенько тамошние врачи мне и лечение из ЖК переписывали, и спецы находились, которых в поликлинике дурацкой нет, и аппаратура - БЕСПЛАТНО!...).
Там всегда была запись, долго сидеть в очередях не приходилось.
При 29 роддоме дело было (по месту прописки это оформляется).

ЗЫ Описываю свой опыт по следам:-) одного предыдущего топика (авось, кому-то он и опять пригодится;-):
19.10.2003 01:39:26,

10 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик в тумане
Все это очень правильно, спасибо за советы! Но... где бы еще времени столько найти, чтобы сразу в 3 места успеть? :( 20.10.2003 16:21:57, Ежик в тумане
alena
Ежик мотаешься как загнанная лошадь.представь у меня день был (взяла отгул) в 7.30 в инвитро на анализы, к 10.00 в 29 роддом на консультаци. до 3 досидели в полчетвертого на консультацию к эндокринологу+УЗИ, забрать анализы из Инвитро - ура домой

маршрут: дом м.Университет-м.Авиамоторная-ССеменовкская-м.Университет-дом

а вечером просто рухнула в одежде на диван
20.10.2003 16:30:34, alena
Ежик в тумане
Ох, я представляю.. Но это всего один день. А ведь если регулярно в 3 места ездить - это никаких сил не хватит на что-то еще %(. И не работать нельзя - деньги нам с неба не падают (впрочем, как и многим из здесь присутствующих). В общем, решаемая, конечно, проблема, но с некоторыми допущениями, не иначе. 20.10.2003 17:27:17, Ежик в тумане
Сил хватит;-).
Хотя и с допущениями, конечно...
Беременной я работала по вполне свободному графику - с начальством дружила, верстала и дизайнерила чаще всего дома;-)...
Но в 3 места совершенно нерельно ездить РЕГУЛЯРНО, факт!
Изредка - в ЖК (в основном для того, чтоб потом не было проблем с обменкой и не заперли рожать в бомжатский 36 роддом). В перинатальный центр и к платной врачихе - за серьезными консультациями по мере необходимости, в зависимости от количества проблем (если у кого их много, то все равно не до работы будет:-(().
Просто этот вариант мне кажется наилучшим по соотношению "цена-качество";-): и при конкретном платном ведении беременности, увы, тоже всякие косяки бывают - особливо если больше ни с кем из знающих врачей со стороны попутно не совещаться:-(...
Надо иметь в виду, пардон, особенности национальной медицины (-). И бдить!
20.10.2003 23:29:52, Инанна
Ежик в тумане
Это правда, увы. Про особенности медицины :(. Думаю, что и не только национальной :( 21.10.2003 11:08:03, Ежик в тумане
alena
я конечно не знаю где вам делали Elip=тест... на сколько изветно мне его делают в 29 роддоме Только он имеет лицензии на проведение таких тестов. У них там и отделение сформировано. о чем я подробно писала ниже. И находит он никак не отклонения в развитии плода (простите, но вам сказали ччушь полную). Его делают и до беременности. А показывает он вашу группу от к0 до к6. Чем группа ближе к 0, тем лучше и выработку антител по 4 показателям. т.е. если вы не укладываетесь в пределы, то у вас вырабатывается слишком много антител, которые как-бы противятся наступлению беременности. А еще этот тест нужно сдавать абсолютно 100% здоровой иначе эти показатели антител шкалятся. Даже малейший насморк на это влияет.
И действительно там заводят карту на вас и вы можете там приходить на консультации. но в 29 ведение только платное и обменку никто не дает... хотя вы же не написали где делали
20.10.2003 11:40:00, alena
Насчет Элип-теста всех подробностей не знаю - видимо, мне все объяснили по-простому, чтоб я поняла.
Сдавала я его абсолютно здоровой, это точно, и про насморк спрашивали.
Сдать надо было обязательно до 12 недель.
В 29 роддоме (по месту моей прописки), но, насколько я помню, в других районах тоже есть свои перинатальные центры - насколько я поняла, и там этот анализ делают.
Да, обменку не дают, и не знаю, считается ли это официально ведением беременности, но всю мою беременность там вели совершенно бесплатно;-) - кроме некоторых платных анализов на инфекции.
20.10.2003 14:06:20, Инанна
alena
Я все точно разузнавала, так как теперь досканально сама все изучаю а что а почему а отчего. И тест только там делают меня туда с Кедрова отослали. Там суть в поведении антител. Причем меня попросили уточнить точно ли я не беременна. т.к. мне сказали, что тогда его бессмысленно делать. т.к. специально генерятся антитела которые подавляют рост новых яйцеклеток. Заумно но всеже...
А на пороки в развитии берут околоплодные воды. Это мне там же сказали. Только фамилию фрача не помню - она дома на анализе записана
:) но надеюсь я вас не сильно растревожила
20.10.2003 15:36:06, alena
Ну, не знаю... В мое время этот тест точно делали где-то еще, в 29 роддом меня направили по месту прописки.
Меня, наоборот, просили уточнить, какой у меня срок беременности (после 12 недель поздно:-)!
Спросите в беремчатых конфах - точно знаю, что тамошние беремешки тоже этот тест делали. Вот как раз про небеременных-то я ни разу и не слышала, от Вас первой;-)).
И речь шла именно про пороки развития, и ни слова про околоплодные воды. Вряд ли я могла так серьезно все позабыть за каких-то пару лет;-)...
Короче, кто-то из нас что-то путает. А может быть, просто знаем не всю картину, а тока свои нюансы?
20.10.2003 23:34:12, Инанна
strelka
спасибо за инфу. пригодится 19.10.2003 06:22:28, strelka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!