Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Рассуждения по поводу ЖК

Сейчас столько много разных мнений по поводу ЖК. Что вы думаете по этому поводу? А если наблюдаться в платных клиниках, то сколько это стоит в Москве и где лучше?
17.10.2003 14:10:21,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
О ЖК? Да вот, что я о них думаю:-((: 19.10.2003 01:07:44, Инанна
В течение года пыталась лечиться в ЖК - вывод такой: не лечат и не хотят. Запись к врачу только лично, не по телефону, постоянные очереди, хамство и некомпетентность врача. Сделать УЗИ - надо ждать месяц или два своей очереди. В итоге я выбираю платную медицину. Платишь 400 долларов за страховку и лечишь по ней все, включая зубы. Поликлиника работает 7 дней в неделю, ты всегда можешь вызвать врача (в любое время суток), записаться по телефону. Если надо УЗИ - тебя тут же отведут в кабинет, все сделают. Как ни банально, но даже лаборатория по приему анализов работает там до часу дня (а не до 10, как в ЖК). В общем - плюсов гораздо больше. А основной плюс - это врачи, которые могут лечить. 17.10.2003 15:09:37, Лопушок
А такую страховку вам на работе предложили или ты сама это оформляла где-то? 17.10.2003 15:31:49, oslik
У меня у мужа на работе для него страховка бесплатная, но дополнительно по корпоративной программе можно и членов семьи застраховать, поэтому у меня страховка со скидкой. Но вообще-то добровольное страхование даже без скидки вполне доступное по цене, особенно с учетом того, что без страховки залечить 1 зуб - 50 долларов, а 1 прием гинеколога без анализов - 500 рублей.
Я бы порекомендовала узнать тарифы у страховщиков: Ресо-гарантия, Альфастрахование (это моя), МАКС.
17.10.2003 15:47:42, Лопушок
У меня тожен Альфастрахование:)). Но когда я зачастила к гинекологу, то выяснилось, что часть анализов я оплачиваю за свой счет. Т.е. когда я пришла к своей тетечке врачу ирассказала про планирование она взяла мазок на всякие гадости. а потом, когда я после небольшого лечения попросила взять контрольный мазок, она сказала, что страховщики это не оплачивают, вроде как это я уже перестраховываюсь и второй раз сдавать не надо.:( Но ведь результат лечения надо узнать?! Да и стационар я сама оплачивала, когда чистку делали.:( 17.10.2003 15:55:58, oslik
У меня пока таких проблем не было с анализами, видимо от врача зависит и от страховки. В больнице (ттт) не доводилось лежать. 17.10.2003 16:05:12, Лопушок
У меня сразу возникли вопросы :)
1. а что входит в эту страховку?
2. На сколько эта страховка?
3. Где можно обслуживаться?
Спасибо :)
17.10.2003 15:22:51, Татьяна Б.
Ну тогда ответы :)
1) в страховку входит посещение врачей, обследование, узи, анализы ПЦР, крови и пр. по направлению врача, стоматология без протезирования, наблюдение беременности до 6 недель у гинеколога, к другим врачам можно ходить без ограничений.
2) на сколько - в смысле сумма? у моей покрытие что-то то ли 5000 долларов, то ли 10000 (каждый год разное), но в принципе этого хватает ;)))
3) я хожу в Моситалмед на Старом Арбате, еще у меня есть Медси и еще две каких-то поликлиники.
Вообще программы очень разные, мне, например, пол-ку №1 УДП на Проспекте Мира заменили на Моситалмед, потому что я там наблюдалась раньше.
Программ страхования очень много, разные поликлиники, цены разные, покрытие у страховки
17.10.2003 15:30:02, Лопушок
Ни разу не была в ЖК :)))
В платных все по-разному. Обычно один прием стоит от 300 до 800 руб. УЗИ приблизительно 400-500 руб.
17.10.2003 14:34:01, Ольга 33
Плюсы ЖК:
1. бесплатный прием и некоторые анализы
2. обязательно дают обменку
Плюсы страховой медицины:
1. без очередей (преимущественно)
2. более старательно подобранный квалифицированный персонал
3. внимание к пациенту, терпеливое и тактичное отношение врачей и медсестер
4. более удобный график работы (обычно платные центры работают с 8 до 20)
5. возможность предъявить претензии в случае, если Вас что-то не устраивает, или назначили неправильное лечение и т.п.
6. Возможность сменить врача или центр вообще, если что-то не нравится.
Минусы ЖК:
ВСЕ ПЛЮСЫ страховой только с обратным значением.
Минусы страховой медицины:
1. Дорого
2. Возможность нарваться на не оч. хорошего спеца, который будет "тянуть" деньги.
17.10.2003 14:27:45, Абиссинка (12-я)
alena
Однозначно ЖК НЕТ!!! Слишком дорого это для меня обошлось
А плтно... дело не в том, сколько платить. А в том какой врач. Нужно пока есть время искать "своего врача, которому можно будет доверять
17.10.2003 14:16:06, alena
Я столько много врачей препробовала... сейчас остановилась, но проблема в том, что эта врач не ведет беременных. Точнее, эта больница не ведет. Вот я и думаю заранее :)) 17.10.2003 14:21:52, Татьяна Б.
alena
вот и я думаю... вот я и искала... вот и нашла 17.10.2003 14:32:57, alena

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!