Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

О венчании и регистрации, прошу вашего мнения :)

Мы с любимым решили и регистрироваться и венчаться (венчаться у него на родине). Он сначала хочет венчаться, потому, как считает, что если сначала регистрация, то венчание окажется вне формальности, то есть так поскольку-постольку. А я и не знаю даже, точнее я больше озадачилась с нарядом, что одевать, я думала, что если сначало регистрация, то (как я знаю) и венчание будет в том же платье, а если наоборот, то не знаю, вроде как венчание (естественно в другой день будет, не вместе с регистрацией) у нас будет скромное, может на венчание сшить поскроемнее платье и без фаты. Подскажите, плиз какие-нить варианты :))
14.10.2003 10:37:31,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А на родине - это где? Мы венчались и регистрировались в Киеве :))), где и жили в то время. В церкви разрешили венчаться до ЗАГСА, уточнив только нет ли у нас в паспортах действительных песатей о состоянии в ином браке. Платье у меня было одно и не очень скромное :))) (сильно декольтированое и ассиметричное, т.е. на одно плечо, со шлейфом (кот. для комфорта подвязали)+ длинная фата (я не закрывала лицо, не прикрывала плечи, хотя человек действительно верующий) Для нас венчание было не формальным, а истинным, посему и шло первым однозначно. Был вариант, как и вас нескольких городов, но все равно первым было венчание, а на второй день (на родине мужа) - ЗАГС.
В ЗАГСЕ был очень приятный момент - мы уже не снимали колец, и следовательно нам их повторно не одевали!!!! Что и свидетельствовало о законности нашего брака! :)))
Удачи :)))
15.10.2003 02:03:40, Capri* (16)
у нас без регистрации не венчают... во всяком случае, когда мы женились, в 97-м, так было. 14.10.2003 16:37:14, Ольга Р. (16-я)
Sonja
При венчании действительно требуют свидетельство о регистрации.
Мы регистрировались в Германии и здесь не принято на регистрацию без венчания свадебное платье. Т.е. свадебное белое платье только в церковь.
14.10.2003 11:20:40, Sonja
Polaris (27)
Вроде при венчании требуется свидетельство о браке. Точно не знаю, мы венчались через 5 лет совместной жизни, платье было не свадебное, конечно, и не вечернее, но довольно красивое и элегантное(классика). ИМХО сомещать в один день и регистрацию, и венчание очень тяжело физически, и по-моему скомканно как-то все получается...Мы однажды в Карловых Варах попали на венчание русской пары в православной церкви. Так вот, на девушке было длинное вечернее платье лилового цвета, норковый палантин и такая шапочка на голове из бисера. ОЧЕНЬ красиво! По-моему, даже лучше, чем в свадебном. Можешь просто сшить класическое платье, а на голову накинуть красивый легкий палантин. Кстати, тебе же все-равно на второй день надо будет платье шить, так его и одевай на венчание! 14.10.2003 11:08:13, Polaris (27)
Polaris (27)
Кстати, только что в голову пришло: можно либо скромно расписаться, а банкет со свадебным платьем в день венчания закатить, либо банкет в день регистрации в ЗАГСЕ, а повенчаться потом поскромнее. Мы выбрали второй вариант, все-таки ИМХО венчание - вещь интимная, так же, как и крещение, чужие там не нужны... 14.10.2003 11:12:12, Polaris (27)
Да мы и не хотим пышности - когда венчаться будем, тем более что это будет на его родине, а регистрации, гед мы сейчас живем, поэтому поедут туда тоько родители и свидетели :))) 14.10.2003 11:39:32, Анюта-Клубничка
Polaris (27)
Так у тебя платье-то невестинское белое будет с фатой или нет??? 14.10.2003 11:54:15, Polaris (27)
У нас венчание и регистрация были в один день друг за другом, так что платье выбирала с длинным рукавом, не открытое, т.е. оголенные плечи и т.п. ислючались 14.10.2003 11:06:43, ласточка
Нам разрешили венчание до регистрации, но вообще сказали, что без регистрации не венчают, потом надо было привезти обязательно свидетельство о браке в храм, чтобы они где-то там отметили у себя.
Гостей мы на венчание особо не звали, только на следующий день устраивали "посиделки" небольшие, как-то не любители мы пышных торжеств,
посчитали, что это свадьба - вещь сугубо интимная:)
14.10.2003 11:30:12, ласточка
Ваще не соображаю в этих примудростях. Мои друзья в Италии сначала зарегистрировали брак, будучи в очень скромных нарядах, а потом через месяц венчались, там они уже приоделись. Слышала, что некоторые церкви не венчают без регистрации... 14.10.2003 10:56:59, Абиссинка (11-я)
girlkatya
прошлым летом моей подруге батюшка не разрешил венчаться без регистрации, поэтому сначала они поехали а ЗАГС, а потом в храм. А про платье... что-то должно быть очень "легкое, воздушное"... и как уже написали побольше живых цветов. Удачи! 14.10.2003 10:56:37, girlkatya
В принципе венчаться действительно стоит в скромном платье,но с фатой. В церкви женщина должна находиться с покрытой головой. Поздравляю вас с таким счастливым событием!!! Удачи :)) 14.10.2003 10:49:12, Vishenka
alena
В Москве до регистрации не венчают. Если только договариваться и то не ранее 2 дней до ЗАГСА. И кольца одевать будут не на безъимянный палец, а на указательный
В церкви голова должна быть прикрыта, следовательно фата или легчайшая шелковая шаль - это необходимо, даже обязательно.
А что за чем решать вам. Может у вас и венчание раньше ЗАГСа получится.
Анют...это дело такое. Венчание это очень ответственный сложный шаг. К нему готовятся. Есть специальные обряды, которые нужно пройти. У нас знакомая пара венчалась, прожив в браке 25 лет.
Если это просто дань моде, то я бы повременила, а если это осмысленное решение, то очень за вас рада!!!
14.10.2003 10:46:35, alena
Спасибо %))Ни за что и никогда (без зарекания) не хочу следовать моде, что кто-то там придумал. Это наше решение, мы так любим друг друга, что, я даже не знаю какие подобрать слова, в общем мы верим в Бога и благодарим его, что встретили друг друга, а вечание - это как заключение брака на небесах для нас :))), ну не описать это словами... :)) 14.10.2003 11:55:03, Анюта-Клубничка
Мы поженились 10 месяцев назад, венчаться будем тока следующим летом. На венчание шью длинное платье светлое. но не с фатой его одену ,а с какой-нить "покрывашкой" на голову. А одна знакомая, так она венчалась с мужем через 7 лет в своем свадебном платье, а шлейф ее сынок нес (этот вариант мне что-то не нравится) 14.10.2003 10:44:50, penka
Шлейв, как я слышала должен нести кто-то не из родных детей или сестер, если уж такое платье - фасон 14.10.2003 11:56:24, Анюта-Клубничка
Белоснежка
А разве можно венчаться без регистрации? Я бы сшила платье, но на голову тоже надо что-то придумывать, т.к. в церкви без покрытой головы тебя не пустят, я бы придумала красивый платок к этому платью, а волосы украсила бы цветами. 14.10.2003 10:44:49, Белоснежка
У меня подруга сначало венчалась, а потом регистрация, а вот как на РОдине у люибмого - я не знаю, венчают ли там саначало, или нет 14.10.2003 11:57:42, Анюта-Клубничка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!