Раздел: Медицинские проблемы

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Бумсик

Как обмануть судьбу?

Девочки.вот такой вопрос..У меня первый ребенок-инвалид..Ей вот уже три года..Состояние здоровья очень тяжелое..Всё это - последствие внутриутробной инфекции..Я хочу родить второго ребенка (всегда мечтала о троих детках!),но жутко боюсь повторения..Как сделать так.чтобы мой второй ребеночек был здоров ?Вы как-то готовитесь к беременности именно относительно профилактики внутриутробных инфекций?В инете я все по этому поводу нашла..Просто личный опыт Ваш интересует..присутствует ли у Вас страх родить неполноценного ребенка?В свою первую беременность мне даже это в голову не приходило,а теперь просто преследует..Самое печальное.что я проживаю делоко от крупных городов с хорошими возможностями медицинских исследований..А куда-то поехать провериться досконально я не могу..Мне ведь свою дочь не оставить даже на пару дней,я не хочу чтобы с ней что-то без меня случилось..я ведь в долгу перед ней..Как же мне тгда быть?На русский "авось" понадеяться? Что бомба два раза в один огород не попадает?Как Вы считаете?
10.10.2003 23:00:40,

44 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Free Bird
А Вы не читали Глена Домана? Может по его методике позаниматься с малышкой. Его институт изначально был создан для помощи таким вот необычным деткам, потом уже стали и на здоровых перенимать все. 11.10.2003 17:16:11, Free Bird
Бумсик
Слышала-читала..Не нравится само по себе..А в применении к соей доче - это очень сложно..Мы по "Маленьким ступенькам" сейчас занимаемся,по книге 4..А вот книгу 3 достать не можем..Два раза в интернет-магазине заказывала.Глухо,как в танке :( 11.10.2003 17:29:08, Бумсик
а может Вам попробовать перебраться поближе к Москве? Конечно, предприятие дорогостоящее и рисковое, но зато больше возможностей и для Вас и для более пристального наблюдения во время беременности, да и для Инессы больше возможностей: и с лекарставами проще, и с врачами, с образовательными спец. программами и центрами. Кто у Вас муж по специальности? Вы, как бухгалтер, сможете найти работу ( в том числе и дома), да и как воспитатель д/с тоже - можно подучиться на педагога по методике Монтессори и пойти работать в такую группу - и Вам деньги и для девочки это будет полезно. Даже если нет родственников или друзей, всегда найдутся готовые помочь и поддержать. Я думаю, что и местные девочки - москвички помогут, чем смогут. 11.10.2003 16:34:36, Tigra_Natasha
Бумсик
К сожалению,это не реально севершенно :(((
основная причина..Нам никогда не купить жилье в московской обл..Там все неимоверно дорого..Снимать я не хочу,да это тоже будет очень дорого,не потянем..Во вторых,мой муж не сможет получать такие деньги там,как у нас (у нас мы выигрываем за счет северных надбавок,вахтового метода)..Я работать не могу,поскольку ребенок не садиковский,даже в спецгруппу детей с ежедневными частыми судорогами,извините,не берут..оставить на няню...даже с медобразованием...Никогда..Если что случится и это произойдет не у меня на руках - я не переживу..и потом мы тратим такое неимоверное количество денег на противосудорожный препарат импортный,что вам и не снилось :((( Мы не сможет обеспечить ребенка в другом месте..Только здесь,увы :(((
Я в западне :(((
11.10.2003 16:51:50, Бумсик
не надо сходу говорить, что это западня.Все-таки, кто Ваш ( а можно на "ты") муж по специальности? Препарат, насколько я помню ( сабрил или что-то вроде...)достается из Израиля? В подмосковье можно снять ( все-таки) не очень дорогую квартиру и возможно, с жильем ( на первое время) я могла бы вам помочь. 11.10.2003 17:02:55, Tigra_Natasha
Бумсик
СПАСИБО ЗА СООБЩЕНИЕ В "ДРУГИХ ДЕТЯХ"!!! 11.10.2003 17:26:26, Бумсик
alena
Я сейчас как раз прохожу обследования по полной программе.т.к. ребенок умер в процессе родов, а в ЖК из карты исчезли практически все анализы :(. И хотя никаких инфекций или отклонений у моей дочери не нашли. Сейчас обследуюсь по полной программе. Список привожу ниже
Значит так (это надо всем) (мазок и кровь):
хламидии
микоплазма
уреаплазма
ЦМВ
ВПГ
гарднереллы
гонококки
герпес на 1 и 2 тип
папилломавирус человека
трихомонады
стрептококки группы Б
молочница, сифилис
СПИД
гепатит
краснуха (антитела)

А это мне лично назначили врачи (сдается кровь только из пальца (из вены брать нельзя!)):
1. высокая группа риска по пренатальной заболеваемости
2. с различными видами нейро-обмено-эндокринопатий
3. с внутриутробной инфекцией
4. тестирование для выявления аномалий развития плодов.
Еще есть такая штука, как Elip-тест, но даже малейший насморк ведет к некорректным показаниям. Так что сдавать нужно АБСОЛЮТНО здоровой

Я конечно не знаю, как у вас, а в Москве это делают в отделении клинической и экспериментальной иммунологии в роддоме 29.

Надеюсь, что вам это поможет.
Мариночка, у вас замечательная дочка. От всего сердца желаю ей КРЕПКОГО ЗДОРОВЬЯ!!!!
11.10.2003 12:41:02, alena
Бумсик
Эх,если бы это все мне сделать до первой беременности :( Я тогда ничего этого не знала :( Компа с инетом не было :( Сейчас чисто для дочи купили.чтоб инфу о лечении искать :( Но теперь у меня уже есть эти все анализы!У нас нашли ЦМВ и мико.Ребенок родился больным,без антител.Это вообще очень тяжелый и редкий случай.да и обнаружили только в 4 месяца ребенкиных,т.е. 4 месяца и девчушки мозг разрушался.а они не могли на анализы послать..И знали же в чем дело.просто денег им жалко было..Я это точно уже сейчас знаю (сами же и сказали)..если бы я знала тогда.сама бы заплатила..А так они (врачи) хотели чтоб умерла она..И только когда головку стала держать.ТАК забегали,засуетились,но время-то ушло...Вот я теперь носитель ЦМВ..(за мико не переживаю.легко лечится)..И какую профилактику делать?Нашла на одном сайте схему Фамвир+амиксин+неовир+виферон..Вот летом начну..Самостоятельно :(
если Вам не трудно,то по мере прохождения анализов расскажите что и как предпринимают врачи,если что-то обнаружается..По мылу можно..
11.10.2003 14:41:36, Бумсик
alena
Марин, буду рассказывать, что мне скажут сдавать, что вобще делать.
Пока сдала вторую часть из списка- специальные анализы. Врач посмотрела на результаты сказала, что все не так уж и плохо :). а даже хорошо :)). Это радует.
А еще мне нравится, что врач смотрит на меня не как на уродину, а как на нормельного человека. Т.к. знаю, что в Москве стараются не брать, чтобы не снижать показатели :(. И с роддомами тоже.

Я тоже была в шоке и врачам теперь тоже плохо доверяю. Вот и стали искать врача ДО беременности... Благодаря Маше (Кузьманечке) - нашли. Вчера вот официально меня прикрепили.
11.10.2003 16:32:27, alena
Бумсик
Алёна,большое спасибо..Если будет возможность..спроси у врача.может ли родится второй тяжелобольной ребенок в следствии ЦМВ..Вдруг врач в хорошем настроении будет :) ? И может подскажет что..Может хоть подтвердит,что такое раз только бывает..Мне и то легче станет... 11.10.2003 16:55:46, Бумсик
alena
Обязательно спрошу 11.10.2003 21:03:19, alena
Бумсик
Спасибо большое! 11.10.2003 21:07:34, Бумсик
Кузьманя (19)
я читала, что ЦМВ - очень распространенная инфекция из семейства герпесов, что ее носителями является огромное количество народа. Если цмв появился ДО беременности, то в организме мамы вырабатываются антитела и ребенка это все не касается. Главная бяка - если заболеть во время беременности, вот тогда инфекция поражает плод.
Может, вам тогда не надо лечить, раз антитела у вас УЖЕ есть?
11.10.2003 14:58:09, Кузьманя (19)
Бумсик
Вот я тоже это читала..И не знаю,как быть..Везде по разному пишется..Просто тяжелые осложнения у ЦМВ бывают в 1% случаев и мы попали в этот процент..А потом по нашему основному заболеванию всего 2 % может быть ухудшение и мы опять попали..Я просто невезучая какая-то,поэтому меня и преследует страх и беременности и страх родить неполноценного ребенка..Я конечно знаю.что детки сейчас все не здоровы :и инфекция.и экология..Но не хочу я второго глубокого инвалида,который даже не знает слово "мама" :( 11.10.2003 16:38:29, Бумсик
ЦМВ действительно носится почти всем населением Земли. У меня нашли. Врач сказала, что титры нормальные, для профилактики и повышения иммунитета пропилп курс Изопринозина и Флогэензима. 13.10.2003 09:29:20, Абиссинка (11-я)
Кузьманя (19)
ууу... с таким настроением лучше что-нибудь сделать... Чего боишься - то можешь накликать... Ну, начнем с того, что два снаряда в одну воронку не падают. И примеры, которые тут приводили девочки, это подтверждают. Иначе - мало ли чего на свете, на ЦМВ ты проверишься и его - допустим - вылечишь, от всех возможных болезней сделаешь прививки, но всяких вредностей миллион, от всео не убережешься. Мне кажется, перво-наперво тебе надо самой быть ЖЕЛЕЗНО уверенной, что все ДОЛЖНО быть хорошо. Это будет основной защитой. Иначе - никакие медицинские манипуляции ничего не могут гарантировать. Собственно, никто ничего не может гарантировать. Верить надо... 11.10.2003 17:36:16, Кузьманя (19)
Бумсик
Вот именно,это ты точно.Но КАК быть уверенной,да еще и железно ???Научите вот меня?Аутотренингом что ли заняться?
Я каждый день себе внушаю..А потом мне кто-нибудь - ляп : "А ты не боишься?" и все нервы-тряски начинаются с начала..
11.10.2003 17:40:49, Бумсик
Кузьманя (19)
А психологов у вас нигде нет? По хорошему, походить бы к кому-нибудь... Ну или какие-нибудь курсы по подготовке к родам - они тоже очень помогают психологическому настрою... я к сожалению, этого не умею... У меня просто почему-то есть это чувство. Каким бы ни родился - он МОЙ малыш и все. Хотя в силу специфики образования уж скорее должна была бы бояться, зная про все многообразие возможных отклонений.
ну, может, попробовать максимально быть здесь и сейчас, не загадывать ничего? Каким будет - таким и будет. Кто-нибудь ляпнет вокруг - скажи, да, боюсь. Или - не хочу разговаривать об этом. Или спроси, а как они бы чувствовали себя на твоем месте.
Говорят же, что Господь не присылает больше, чем человек может выдержать...
11.10.2003 18:24:26, Кузьманя (19)
Бумсик
Конечно.малыш-то в любом случае будет МОЙ и я буду его любить,как обажаю мою дочь..Но дело больше в физической выносливости.а не в моральной.Психика человеческая- вещь неизведенная.она многое может вынести.вытерпеть,а вот физически человек существо слабое,особенно еще если индивидуальную конституцию учесть (я вот невысокая и маловесная)..Я с трудом дочь таскаю,уже всякие осложнения со здоровьем именно от физических перегрузок..А вот больных двоих к примеру потаскай!!Это же с ума сойти!А лечить ? Нет.какой бы МОЙ и ЛЮБИМЫЙ не был,не хочу больше ИНВАЛИДА,не смогу просто..Сразу на девятиэтажку и вниз вместе с детьми..Лучше бы и не пытаться рожать больше,да? Но опять таки хочу поняньчить здорового.первые шаги увидеть.в первый класс водить..замуж выдать,внучков под старость поняньчить..Дочка-то меня рано оставит,и что я потом одна?Зачем жить?Детей хочу..Хочу полчища здоровых детей :)))
А психологов нет :((( Я бы походила с удовольствием..А все эти курсы по подготовке к родам и беременности - такая ерунда...Я ходила перед первой беременностью..А столкнулась совсем с другим..
11.10.2003 19:08:24, Бумсик
Кузьманя (19)
Ну, если ты в эмоциональном плане этого не боишься - это уже большое дело. А дальше - неприятности надо переживать по мере поступления. Даже думать об этом сейчас смысла нет. Хочешь полчища здоровых детей - значит, будет!
По поводу психологов - попробуй в Инете поискать, мне кажется, бывают консультации по электронной почте или он-лайн. Тоже не факт, что быстро получится, тем более с первого раза - своего психолога, как своего гинеколога, бывает, долго ищут. Но, думаю, от попытки хуже не будет.
Скажи, а ты не знаешь, в вашем городе есть еще такие дети? Может, скооперироваться с мамами, которые в похожей ситуации и быть самим себе группой поддержки? Ну или вдруг какие-то организации родителей детей-инвалидов?
11.10.2003 19:42:59, Кузьманя (19)
Бумсик
Да,я познакомилась с одной такой мамочкой..тоже второго хочет..Но мысли-то у нас аналогичные :( Тоже трусит как и я.. 11.10.2003 20:16:28, Бумсик
Кузьманя (19)
Но вдвоем уже не так страшно, по-моему. Вы можете делиться друг с другом страхами и надеждами, подбадривать, помогать друг дружке. Ты вот лучше подумай, как беременная будешь дочку свою носить. По-любому, помощь нужна будет какая-то. 12.10.2003 12:45:42, Кузьманя (19)
Бумсик
Так и буду носить как носила :( Месяц муж дома - он будет носить,а как уедет на месяц - мне придется..Проблема :я в роддом,куда дочку ?Это я еще не придумала..В больницу одну сдать не хочу ни за что... 12.10.2003 16:26:23, Бумсик
alena
OFF:Маш, я тебе вчера вечерком письмо отправила! ты получила? ты уж извини, что забыли твоего супруга поздравить. Я вчера даже про витамины спросить забыла - спрошу на след. неделе 11.10.2003 16:33:50, alena
Кузьманя (19)
получила, и ответила уже :) 11.10.2003 17:26:56, Кузьманя (19)
Какая у вас дочурка хорошенькая!!!! Я в фотоальбоме вашем поглядела. Вам тут девочки уже все правильно посоветовали, не волнуйтесь, если причину нашли, то это уже возможность избежать ее впоследствии. Удачи вам!!!! 11.10.2003 00:14:30, Nata76
симпотяга ваша дочурка! 11.10.2003 15:23:00, P.Longstocking
Free Bird
Я тоже фотографии поглядела, доча просто замечательная и ей очень повезло с мамой. 11.10.2003 00:51:58, Free Bird
Бумсик
(зардевшись)Ну,что Вы!Я - самая обычная..даже слегка тронувшаяся..А Пухлик у меня симпатяг,да!На её счет комплименты принимаются без стеснений!!! 11.10.2003 00:54:44, Бумсик
Бумсик
За комплимент доче спасибо :)
Мосечкой ничего вышла :) Только вот и не ходит и не говорит и ничего не понимает и в игрушки не играет..тяжко это всё :(((
11.10.2003 00:16:31, Бумсик
Очень вам сочувствую :(((( По фотографиям даже не скажешь, что все так, как вы пишете. Она так улыбается, так позирует... 11.10.2003 00:20:01, Nata76
Бумсик
Ой,так как мы старались,фотографировали!Папа "прицеливался",а мама,ну,прямо ансамбль песни и пляски изображала,чтоб дочу развеселить..Пусть хоть на фото она будет КАК ВСЕ!! 11.10.2003 00:26:56, Бумсик
Free Bird
Конечно, надо пройти какое-то обследование, тем более, если знаете причину. Положительный пример (вообще-то отрицательногоя не знаю): у моих знакомых второй ребенок родился инвалидом, но они решили, рожать еще, чтобы мальчик не чувствовал себя особенным, чтобы заботился о младших. После него они родили еще трех здоровых ребятишек. Удачи вам и сил! 10.10.2003 23:36:12, Free Bird
Бумсик
Спасибо за положительный пример!!Кое-какие анализы мы с дочей сдавали когда мотались по больницам..Так что причина-то нам известна..именно что повлияло и почему...Но просто СТРАШНО!! 11.10.2003 00:00:19, Бумсик
Мариночка, прежде всего, успокойтесь. Подождите переживать из-за того, что может быть или не быть.
Конечно, надо бы найти хорошего врача, обследоваться, сдать анализы. Для этого надо решить с кем оставлять дочку и заняться здоровьем. Наверняка, что-то можно придумать (позвать бабушек на помощь, друзей, соседей, если муж один не справится).
Не укоряйте себя, что Вы перед дочкой в долгу. Вы наверняка делали всё, что могли для неё. А если чего-то не делали, значит, просто не знали.
Вы спрашиваете про опыт в подобных ситуациях - у моих друзей первенец с физическими отклонениями, месяц назад родился второй малыш - полностью здоров.
Пусть всё у Вас будет хорошо!
10.10.2003 23:08:36, Исида
Бумсик
Танюша,спасибо за поддержку..К сожалению,с помощниками у меня туго :( Не каждый согласится остаться с больным ребенком..Её даже на руки -то никто не берет,боятся :( Морально меня это не угнетает нисколько..Я и не прошу никого няньчится..Бабушка у нас работающая и в другом городе проживает,у мужа нет никого..Но желание столь велико,что я буду прорываться...Кто бы научил как..Хорошие врачи - платные,а у нас все денюжки только на дочу,на лекарства..Так что я себе позволить себе такого дорогого удовольствия,как поехать до Москвы полечиться и сдать анализы не смогу..Местным врачам не доверяю - раз упустили,и второй я уже сама к ним не пойду..Остается рисковать и надеятся на интернет-врачебные-консультации.. 10.10.2003 23:31:36, Бумсик
для Интернет-консультаций результаты анализов нужны. Может, Вы спишитесь с МариейММ, она Вам скажет, какие анализы сдать, а потом проконсультирует. Вот ее сайт: http://www.mariamm.ru (там и тел. и e-mail указаны). 10.10.2003 23:37:52, Исида
Бумсик
Извините темноту..А кто это,врач? По какой специализации? 11.10.2003 00:02:59, Бумсик
Это практикующий гинеколог, которая здесь консультирует. Про нее на сайте (здесь же ) есть информация. 11.10.2003 00:08:24, Capri* (15)
Бумсик
Спасибо большое за разъяснение..Я даже тут ничего и не читала..Сразу вся под влиянием эмоций к вам советоваться :)) 11.10.2003 00:10:35, Бумсик
Простите за нескромность: я поняла из ваших сообщений, что вы знаете какая именно инфекция повлияла на отклонение. Но, если это уже перененсенная инфекция, то по идее теперь уже должны быть антитела и иммунитет? если да, то зачем лишний раз переживать! С Божьей помощью, все будет хорошо!!! Но обследование перед беременностью нужно в любом случае. 11.10.2003 00:17:55, Capri* (15)
Бумсик
Да-да,Вы правы..Но дело в том.что во время беременности (в первые месяцы) резко падает иммунитет и появляется острая инфекция.которая продекает бессимптомно,но вызывает необратимые паталогие органов плода..Так что антитела не дают сто процентной гарантии,что сия катастрофа в моей жизни не повторится :(( 11.10.2003 00:23:00, Бумсик
Тогда вам действительно надо к хорошему врачу, ибо мы можем поддержать только морально... И дай вам Бог всего самого наилучшего, сил и терпения! И пусть в ваш дом поскорее войдет радость! 11.10.2003 00:32:11, Capri* (15)
Бумсик
Так радости хочется :((((!!!А ведь если всю беременность бояться и нервничать,дитеночку ведь тоже это все скажется ? Вот ведь ситуация... 11.10.2003 00:38:55, Бумсик

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!