Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

[пусто]

[пусто]
10.10.2003 18:46:58

31 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Майечка (9)
Мой тебе совет- пока ты еще в состоянии, прекращай ЛЮБЫЕ общения с этим парнем, если любишь мужа. Потом это будет сделать ГОРАЗДО сложнее и более травматично для вас обоих. А пока все зашло не очень далеко, прекратить свидания (и взаимные мучения) проще. С глаз долой- из сердца вон. Ты очень быстро его забудешь, зато избежишь трещин в семье. 11.10.2003 19:50:30, Майечка (9)
знаешь, у меня была похожая ситуация. Очень тяжело было в какой-то момент, но я точно знала, что моя семья и мой муж - это главное. Как бы мне ни было хорошо с этим человеком ( во всех отношениях), я знала точно, что если мне придется делать выбор - он будет однозначно сделан в пользу моего мужа, и мой друг об этом знал и принимал такое условие безоговорочно. Теперь это уже в прошлом, но я рада, что пережила такой период, который вообщем-то поспособствовал переоценке моральных ценностей:) А что касается грани, за которой наступает измена, это только ТВОЯ грань - не в понимании мужа ( он может считать изменой брошенный другу "привет"), а именно в твоем. Если ты считаешь, что изменяешь мужу самим фактов общения ( мимолетной встречи или обмена дисками) - не встречайся; если ты боишься зайти слишком далеко - не заходи, возьми себя в руки:); а если знаешь точно, что чтобы между вами ( с другом) не происходило, ты все равно будешь с мужем, потому что ЛЮБИШЬ его, тогда не мучай себя, а просто живи. Измена - это ведь не просто секс с другим или поцелуй, а это твои чувства и преданность. 11.10.2003 16:46:47, местная
alena
Ну вот еще и муж подключился! 11.10.2003 12:44:00, alena
Так-так. Друг говоришь... 11.10.2003 11:22:37, Муж Alienka
а ты что хочешь услышать в ответ? определение измены?
какое бы оно ни было - оно тебе, как говорится, надо?
ты хочешь найти "критическую точку" и потом успокаивать свою совесть тем, что пока ее не перешла - это еще не измена?..
если ты изменять не собираешься, то к чему тогда эти рассуждения? ИМХО, от них будет больше вреда, чем пользы...
10.10.2003 20:04:37, планировщица-лентяйка
Alienka
Извините девочки, я завела разговор а теперь сбегаю. Меня тут муж обзванивает, работа у меня уже 40 минут как закончилась, вот побегу домой. Может за выходные, когда мы будем вбвоем я что-то для себя решу.
Спасибо, что высказались, мне действительно стало легче, я теперь стараюсь себя убедить, что все это глупые мысли :-)
10.10.2003 19:35:57, Alienka
Toshik (9)
Вот ты пишешь что точно не будет интимных отношений, но общаться хочешь, и муж знает и не против - а что если этого товарисча ввести в семью как общего с твоим мужем друга.. ну скажем подружить их.. ИМХО.. может получиться.. 10.10.2003 19:31:21, Toshik (9)
Alienka
А они достаточно хорошо друг друга знают, иногда общаются 10.10.2003 19:32:44, Alienka
Toshik (9)
В том то и прикол чтоб не иногда а регулярно...
Все равно Удачи..
10.10.2003 19:45:55, Toshik (9)
KengaLU
я думаю, что надо просто найти спокойствие в своей собственной душе. тебе сейчас тут напишут "что такое xорошо и что такое плоxо". мнения будут противоположно разные. у каждого будет свой подxод к этому дело, но ведь жить то тебе. твоя жизнь. твои решения, тебе и ответ держать.
я вообще не думаю об измене. а зачем? если уж надо будет задуматься, то посмотрю по обстоятельствам. по своим желаниям и по своей совести. если совесть будет молчать и позволять мне изменять своему мужу, то значит буду изменять и не париться на эту тему. а если совесть будет мучить, то не буду изменять, буду стараться свести на нет соблазн. самое противное, это когда наxодишься в неопределённости и не можешь решить, что лучше. а "лучше" у всеx разное. покопайся в себе и реши, что для тебя лучше, с чем ты сможешь жить.
10.10.2003 19:05:24, KengaLU
Alienka
Дело в том, что изменять я не собираюсь совершенно, но вот я пытаюсь понять где та грань, за которой идет измена. 10.10.2003 19:15:27, Alienka
KengaLU
а чего тебе это даст? ну допустим решишь ты, что иметь фантазии - это уже измена. ну и что дальше? будешь себя корить? а зачем?
не понимаю я зачем искать эту грань если ты не собираешься изменять. или ты xочешь себя уговорить, что поцеловаться - это ещё не измена?
вобщем смысла я не вижу в искании этой грани в данном случае.
10.10.2003 19:20:29, KengaLU
Alienka
Я ищу, что б знать чего можно допустить,а чего нет. Если я решу, что фантазии измена, то буду пытаться заставить себя пофатанзировать. А про поцелуй я честно говоря даже как то не думала. Вообщем то наверное думаю, что поцелуй уже измена. А на измену я себя точно уговаривать не буду. 10.10.2003 19:26:42, Alienka
Ежик в тумане
Не знаю, правильный ли я дам совет... Но я бы (имея неустойчивое представление об измене) сделал так. Разложила бы по ступенькам все известные мне и приходящие на ум действия, которые могут считаться изменой и расположила бы в порядке возрастания глубины этих действий. Например, так: сначала идет мысль -> затем фантазия -> затем держание за ручки :) -> затем поцелуй -> затем... (тут твои варианты) -> секс с объектом одноразовый -> секс с объектом регулярный -> уход от мужа на время -> уход от мужа насовсем. После этого выбрала бы, на мой взгля, пограничное действие, сделав которое, как мне кажется, я не буду терзаться виной, а сделав следующее уже буду (подчеркивая - как мне на момент составления цепочки кажется). А потом сделать. Но не то, которое пограничное, а то, которое на ступеньку раньше стоит (т.е. от которого заведомо ничего страшного быть не должно). И вот если бы я только от этого действия испытала бы разрушительный шквал эмоций - сказала бы сразу "стоп" и дальше не пошла.

А еще я (лично я) проделала бы все это мысленно, представляя в красках, так сказать, а не в жизни. Мне бы и этого хватило, но я умею практически 100-процентно в мыслях воплощаться в действительный образ. А если не могу представить, то сделала бы. Чтобы знать точно, какое у меня отношение к моему же поступку. Но тогда надо продумать и варианты выхода из возможной взрывоопасной ситуации и решить ДО, как будешь действовать в той или иной ситуации. А потом иметь силы от решения не отклоняться. А если отклонилась, то опять же отдавать себе ежеминутный отчет о последствиях изменения решения...

На всякий случай - (c) мой :))))

Так вот, мой тебе совет. Если ты едйствительно дорожишь мужем, то попробуй "переболеть" для начала. Если же не получится такого и ты сорвешься (что не будет, кстати, говорить о том, что муж тебе не дорог), то никто за тебя не решит, как жить дальше. Понимаешь? Не делай, если не готова к ответственности за такой поступок.

Мне хватило одного раза :(((. Теперь я умею все мысленно обыгрывать - заранее. Одной толстенной шишки мне, пожалуй, достаточно... Но опыт этот считаю бесценным и очень рада. что он у меня есть. Без него я бы многих вещей не понимала на этом свете :).
10.10.2003 19:55:55, Ежик в тумане
Alienka
Большое спасибо. Я попробую! 10.10.2003 22:17:04, Alienka
KengaLU
вот за что я тебя люблю, так это за то что ты себя всю вкладываешь дабы дойти до истины :)))

А ещё, Лен, по теме, надо держать на счету особенности xарактера своего мужа. Потому что например какой-то мужик спокойно отреагирует на обнимания своей жены с другим мужчиной, какой-то и на иx секс глаза закроет, а какой-то от боли душевной изведётся, увидев брошенный ласковый взгляд своей жены на другого мужчину. Так что можно ещё сказать, что взависимости от взгляда мужа, грань измены будет варировать.
10.10.2003 20:23:08, KengaLU
Alienka
Вообщемто я тут по дороге домой подумала, что наверняка смогу быть просто друзьями с ним, попробую. Я просто по дороге решала, что бы я позволила свободно сделать мужу, не считая это изменой. Вообщемто очень мало :-) Поэтому надо стараться стремиться к дружбе. Но всеравно спасибо вам, а то если б я не пообщалась с вами до ухода домой, то до сих пор бы терзалась. 10.10.2003 22:20:54, Alienka
KengaLU
вот и ищи. ты сама должна найти для себя чего можно допустить, а чего нет. а заставлять себя пытаться фантазировать не надо. я уже ниже написала: пролетела мысль - ничего страшного, пускай летит дальше. заxотелось пофантазировать, пофантазируй и отпусти фантазию с Богом. не цепляйся за идею фиx, не делай из муxи слона. 10.10.2003 19:35:59, KengaLU
не знаю, но мне кажется, что если вы готовы вам с мужем дать шанс – то может и не стоит испытывать судьбу, и видеться – главное понять чего вам хочется вообще – понятно, что это сложно, но я думаю покопаться в своих чувствах все же следует ;) 10.10.2003 19:01:52, P.Longstocking
Alienka
У нас с мужем все прекрастно, вот он только согласился на ребенка, у нас чудестные отношения, я совершенно не хочу их портить. Но с тем парнем кроме всего прочего мне очень приятно общаться просто как с другом, и мой муж знает, что мне с ним нравиться общаться, он ничего не имеет против него, как друга. Да и большей частью я к нему отношусь как к другу, но вот иногда бывает после какой-то фразы (совершенно вроде общей) я перестаю относиться к нему как к другу :-( 10.10.2003 19:20:10, Alienka
KengaLU
ну даже если и пролетела шальная мысль - ничего в этом плоxого нету - вполне нормальное явление. пролетела и пускай летит дальше. не надо её культивировать. имxо. 10.10.2003 19:29:24, KengaLU
тогда, мне кажется, ты все более– или менее решила для себя – друг пусть и будет другом ;) – чего тут мудрить? ( Поддерживаю Кенгу, в общем ) :)) 10.10.2003 19:27:45, P.Longstocking
Мне кажется, это самокопание, которое не даст абсолютно никакого результата. в таких ситуациях, надо определить приоритеты и принимать волевое решение. Как сказала ,а? Хотя, честно говоря, некоторое время назад сама была в подобной ситуации. Так что могу только посочувствовать... 10.10.2003 19:26:43, oslik
Конечно, решать тебе. Но я бы сдержалась, прекратила бы ВСЕ контакты с тем человеком. И стала думать о том, как улучшить жизнь с мужем. 10.10.2003 19:15:38, Пуся (22)
Ты знаешь, если будешь с ним видеться, то ЭТО между вами обязательно будет, тем более если учесть тот факт , что с мужем у вас не очень:(. Тут тебе надо четко решить, надо оно тебе или нет. Только тебе самой. Если ты будешь просить чтобы этот парень понял тебя и перестал сам с тобой встречаться, то он лишь убедитьсяв том, что тебе не безразличен и продолжит свои попытки, раз ты ему нравишься.

И еще, извини за нескромный вопрос, когда ты со своим мужем познакомимлась, он тебя возбуждал?
10.10.2003 18:59:33, oslik
[пусто] 10.10.2003 19:17:07
Хорошо, что ты так в себе уверена.Но как можно понять где грань, ведь, например, для твоего мужа эта грань может быть совсем не такой как для тебя.И то , что ты сочтешь не более, чем флиртом, для него может стать очень неприятным известием.

А про сексуальное влечение спросила потому, что мне оно кажется одной из важных составляющих отношений. Может попробовать начать решать эту проблему?
10.10.2003 19:23:26, oslik
Alienka
Честно говоря я совершенно не представляю как ее решать :-( Тут я уверена, что дело во мне, мой муж сделает или не сделает почти все что я попрошу, а вот что просить..... я не знаю 10.10.2003 19:27:52, Alienka
Но ведь то, что ты к нему несколько охладела, с чем-то связано? Наверное банально, но только откровенный разговор поможет решить все проблемы. 10.10.2003 19:30:13, oslik
Alienka
Но ведь дело в том, что мы очень частно откровенно общаемся на эту тему..... 10.10.2003 19:31:54, Alienka
Тогда пообщайся сама с собой, поговори с умным человеком. И ответь сама себе, почему это случилось и в чем причина. 10.10.2003 19:39:04, oslik

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!