Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Возраст для беремености?

В целях планирования беремености, пошла к врачу. Она на меня посмотрела, спросила : сколько те лет?
-29!- робко ответила я .
-А о чем ты раньше то думала?
Ну нифига себе,-подумала, я вот те и раз, первый визит и сразу проблемы увидели. И главное в чем? В возрасте! Потом она сказала, что я старородящая и прочие прибамбасы.
Мне 29! Женщины и в 50 умудряются рожать. И ничего. А что же мне рожать ,когда я ещё не созрела для этого, и не известно от кого, и не известно на что?
В общем эмоционально получилось... Ну , а вы как пришли к беремености и сколько вам лет на тот момент стукнуло? Не возникли ли проблемы?
09.10.2003 19:03:42,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
я в 30 родила 12.10.2003 00:40:38, Дев и Мупсик
Я забеременела в 27, рожала в 28. Беременность прошла просто прекрасно, вообще не было никаких проблем. Только в самом конце повысилось давление, я сдуру согласилась лечь в больницу - тут-то все и пошло наперекосяк...
Но если пройти перед беременностью хорошее обследование, заниматься спортом, за полгода бросить пить и курить и подлечить хронические болячки, проблем не должно быть. Я всю беременность носилась туда-сюда, работала по 10 часов в день, и все было нормально.
11.10.2003 01:25:41, Janet
Мыся
Я вышла замуж в 28. Сейчас мне 31. Мужу 38. Мы хотели бы больше, чем одного ребёнка. Становиться пожилыми родителями не хотим. По нашим прикидкам родить "старшего" уже не успеваем %) Так что будем усыновлять и дальше пробовать беременеть. Если опять не получится (максимум лет до 35) - тогда и "младшего" усыновим.
Мои родители поженились, когда маме было 25, а папе 35, через год родился мой брат, ещё через три года - я, и я помню в детстве всегда поражалась, что у меня такие "старые" мама с папой. Так получилось, что у некоторых моих подружек были родители, поженившиеся лет в 18, вот и казалась мне разница просто огромной %)
Наше семейство попало довольно-таки в тяжёлую финансовую полосу, когда брат был в армии-институте, а я в последних классах школы-институте. Родители УЖЕ не зарабатывали нормально (начались перестройки-сокращения, а в их возрасте на нормальную работу устроиться было сложновато), а мы с братом ЕЩЁ не могли зарабатывать. Понятно, что крутились, как могли (я, например, мыла окна и занималась с детьми английским), но всё равно воспоминания о том времени остались самые негативные. Очень кушать хотелось.
Поэтому сейчас я
а) думаю заранее, как обеспечить старость
б) стараюсь не откладывать обзаведение детьми

Кстати, в своё время мама тоже считалась супер-пупер старородящей. :-)))
10.10.2003 17:24:53, Мыся
Красавица
Мне 31. Планировать начала в 29. У всех свои обстоятельства. 10.10.2003 11:24:03, Красавица
BM-13 (27-ая)
сейчас беременна (25 лет), пока никаких проблем подобного рода не было, как почувствовали с мужем, что мы созрели, чтобы малыша заводить, так и стали :) 10.10.2003 10:59:05, BM-13 (27-ая)
LOO
Первая беременность в 24 года. Сейчас мне на 10 лет больше и планирую второго. Рожать-то можно в любом возрасте, пока здоровье позволяет, но вот воспитать можно не успеть. Поэтому, наверное, после 40 лет подумала бы, прежде чем планировать. 10.10.2003 10:14:55, LOO
мне 21, решились на ребенка , когда мне было 19. Мужу (тогда еще не мужу, но уже 3 года жили вмест)23 года. Пришли к этому, потому что оба знали, что всегда будем вместе, и ч то хотим ребенка... через год поженились :) 10.10.2003 09:27:04, penka
а на меня доктора смотрели как на малолетку в больнице :)) а мне 23 сейчас. так что не переживай. докторов много хороших и разных... просто у наших докторов привычка такая :) 09.10.2003 22:18:32, Пароходик
Toshik (9)
Фу какая врач :-(( мне вот 27.5.. А вообще если тебя утешит, то например в США, чаще всего дорабатывают лет то 35 - карьера и все такое, а потом уже только о детях думают и это считается нормально.. Так что по моему глупости.. а если первый прием с такого начался, то уж что дальше будет? :-( ИМХО я бы поменяла врача пока начало.. 09.10.2003 21:25:30, Toshik (9)
strelka
не могла удержаться. картинка и вправду классная 09.10.2003 22:29:17, strelka
Офф. Тошик. у Вас такая картина в реге замечательная. У меня мечта - когда-нибудь комнату в японском стиле сделать. Так вот там такая картина очень бы не помешала :) 09.10.2003 21:29:04, Исида
OlyaMT
Более того. Я так понимаю,вы ее сами вышивали!!!! обалдеть! такая красотища!!!! Примите мои восxищения! 09.10.2003 21:37:10, OlyaMT
BM-13 (27-ая)
я тоже восхищена!!!!
Великолепно выглядит, какая Вы мастерица!!!
10.10.2003 11:09:08, BM-13 (27-ая)
Таня! Не берите в голову! Это - врачебный предрассудок чистой воды. Вы - молодая, сильная, будете прекрасной мамой. Бегом к мужу - планировать :))) 09.10.2003 21:23:31, Исида
fri
Наплюй, меня в консультации все время пилили за то, что возраст слишком маленький - еще больше доставало. Некоторые госслужащие всегда найдут, за что попинать:(((
Мне в первую (неудачную) беременность было 18, во вторую - 19, в третью - 20:) А вообще я слышала, что считается, оптимальный возраст - от 20 до 30, так что ты укладываешься:)
09.10.2003 21:21:21, fri
strelka
какие люди в планировании! давай в наши стройные ряды. 09.10.2003 22:28:23, strelka
fri
Не, я только читаю, а планирую неорганизованно, без рядов:))) 09.10.2003 23:11:13, fri
Маричка
Мне тоже слово "планирование" не очень нравится, тоже стараюсь делать єто неорганизовано:-)) 11.10.2003 15:24:40, Маричка
Со мной рожала женщина, точнее позже меня на 3 дня, просто лежали мы на одном этаже, ей 54 года. Родила мальчика на 3400, по Апгар 8\9. Первая девочка у нее 10 лет ей. Мальчика родила легко и весело. И сейчас их вижу, здоровенький бутузик. И у нас в роддоме никто не говорил, что она какая-то там ненормальная. У нее ведь и первый поздний. Но у нас провинция... у нас хорошие, ласковые гинекологи, почти домашний роддом..... и в автобусах, как только заходит беремешка, пол автобуса как по команде вскакивает:) (навеяно некоторыми топиками)....
Так что все у Вас хорошо будет.
09.10.2003 20:03:47, For2Nate
у нас в 58 родила близнецов, после ЭКО – делала его на Кипре – показывали по тв – такие милые детки :) 10.10.2003 00:53:12, P.Longstocking
KengaLU
мне ваша провинцая уж очень понравилась! здОрово, что все у вас там такие добрые. очень рада за вас и за ту женщину! :) 09.10.2003 20:09:52, KengaLU
KengaLU
Мне 30. Планироать стала после 28-ми. На нас с мужем врачи смотрят как на малолеток :)))
тут все образованные люди только о замужестве начинают думать лет в 30-35.
09.10.2003 19:42:31, KengaLU
вот-вот... мои приятели из Испании тоже жалуются, что на них там, как на инопланетян смотрят:)))
мол, зачем так рано поженились и про детей стали думать (а им по 25 где-то)
09.10.2003 20:14:23, ласточка
Ежик в тумане
Мне тоже 29. И тоже однажды меня "престарелой первородящей" назвали. Правда, это эндокринолог был, и мне было тогда 27, а что уж про нынешний возраст говорить :)). Видать, терминология у них такая - и только-то.

Как тут можно что-то думать, если, к примеру, я поздно вышла замуж. Почему это должно кого-то касаться - что я там себе думала. Ну, вот не складывалась личная жизнь до того - вполне себе бывает такое.

Я уже нашла способ "борьбы" с подобными высказываниями, не имеющими никакого отношения к сути моей проблемы, с которой я обратилась к врачу. Я просто рассматриваю врача как инструмент для решения моей проблемы. Не человека с его мнением, эмоциями и т.п., а некий набор знаний и фунций - как энциклопедия - к которому я могу обратиться за ответом на нужные мне вопросы. И все. Остальная "лирика" - по боку. Иначе можно себя сожрать на нервной почве. Еще переживать из-за всяких бестактных теток! У них ведь, в свою очередь, как я представляю должен быть подход: есть объект - будем исследовать. И не более того. А они позволяют себе, бывает... Хорошо, что платники не такие. Но и от бесплатных можно толк поиметь, если сильно постараться :).
09.10.2003 19:15:43, Ежик в тумане
меняй врача. мне 31. и это не возраст еще, тут даже и волноваться нечего. Вот когда тебе за 40, тогда да, стоит с особым вниманием подойти, бережно. А так, молодая, здоровая, рожай! И правильно говоришь, и в 50 рожают. Я вот точно знаю, что к 30 годам была готова физически стать матерью, а к 20 еще нет, не окреп еще организм. Так что меняй врача и на заморачивайся на это счет. 09.10.2003 19:08:54, Ольга Р. (15-я)
fri
Думаю, что организмы разные бывают:)
А почему вы обижаетесь на термин "старородящая"? Ну есть такой термин, с 27ми, что ли, но нормальные врачи вовсе не говорят, что это плохо - рожать в таком возрасте, просто термин такой - конечно, 20ти-, 30ти- и 40летнюю беременную надо немножко по-разному наблюдать, но что в этом обидного?
09.10.2003 21:24:19, fri
я, кстати, не обижаюсь))) он у нас кажется с 23-х применялся, так что я давно смирилась)))
но пока никто не рискнул так меня обозвать)
10.10.2003 12:36:18, Ольга Р. (15-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!