Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

про животных и беременность

э..........я вот мужа уламываю на то, чтобы завести кошку или собаку.......так вот слышала про какие то болезни и ужасы о беременности при наличии в доме животных. У кого есть в этом опыт или знания раскажите, стоит ли заводить кого нибудь, если мы собираемся заводить детей в ближайшем будующем?
08.10.2003 12:49:46,

37 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
КошМарочка
Щень появилась в доме год назад... Вот ей уже год, а дитенка то еще нет... А если бы не взяла? Более того до недавнего времени было две собаки. И все было замечательно... Теперь одна, и вот думаю как бы вторую завести ;-)))


Нельзя откладывать жизнь, потому что ты собирешься ее поменять.
09.10.2003 09:55:06, КошМарочка
Ну не знаю народ...
А по мне так точно чокнутся можно, если постоянно думать что вот то вредно, то опасно. Опасно все!
Просто так точно очень легко себя в угол загнать, мол я и собаку не завела, я и в отпуск не ездила, я и то не делала я и се не делала
И из чего тогда будет состоять ваша жизнь до рождения ребенка? А он может и через три года только получиться. И что три года только градусник в попе и секс по расписанию?
Правда, девчат. Ну нельзя же так. Не нужно настолько себя подгонять. Московское метро тоже говорят опасно - там бомжи с туберкулезом...
Повешаться останется да и только:(((
09.10.2003 04:49:25, Гайка
а собаки? я же сейчас хочу.....у меня всегда была кошка и собака. Может мы до ребенка еще год не созреем, а хочется то уже сейчас. Эх........блин вечный облом :-( вот alena вчера сказала, когда мы с ней стретились, что я тока кошку не брала, а собака можно. 08.10.2003 14:27:12, Tatyshka
я кошку завела полтора года назад и не заморачивалась по этому поводу, токсоплазмоз опасен только если заболеть им во время беременности. А если кошки уже были, то скорее всего ты им уже переболела и тебе он не страшен. Можешь анализ сдать на антитела, если хочешь.
С собакой... я бы подумала, смотря какая собака, ведь тебе беременной с ней гулять, а потом еще и с коляской. У меня псу 5 лет, и тоже вот думаю, как зимой быть, дернет - уронит еще меня... а щенку же энергию надо девать куда-то... А если у тебя токсикоз? головокружения? Если муж на себя прогулки берет - тогда заводи смело, дело хорошее. Но я последнее время из прагматических соображений кошек предпочитаю.
08.10.2003 18:02:06, Ольга Р. (15-я)
А я думаю, что взять можно и ничего страшного не будет. Тем более, что у тебя было раньше зверье, а значит иммунитет скорее всего есть. Да и беременеть прямо сейчас ты не собираешься. Чего страшного-то? У моей мамы была собака еще до моего рождения - никаких проблем с беременностью и в последующем никогда не было, пес ко мне хорошо относился, никаких проблем не было.
Брать только надо не с улицы, а у заводчика - меньше шансом получить вместе с собакой лишаев и глистов, но и это ИМХО не главное.
08.10.2003 14:36:43, Лопушок
Белоснежка
Я (как любительница живности) здесь это знают - проверилась бы на антитела к токсоплазмосу (если кошку заводить) и завела бы, если собаку то завела бы, но при одном НО если ты точно будешь уверена что ты ее осилишь, проверь свои силы, а сможешь ты с ребенком или с животным вместе, чтобы потом не отдавать. 08.10.2003 14:21:26, Белоснежка
лично я тоже не стала бы заводить. 08.10.2003 14:05:26, лучик (13-я)
BM-13 (26-ая)
я бы не стала 08.10.2003 14:02:27, BM-13 (26-ая)
Нефа
Как уже говорилось, основное заболевание - токсоплазм. И исли вы собираетесь планировать малыша, то не советую заводить сейчас живность. Самое опасное это когда инфицируется токсоплазмом беременная. Очень большие последствия для плода.Если же инфекция у вас появилась до беременности, то в последслвии для беремменности не опасна. А более подробнее здесь: 08.10.2003 13:33:43, Нефа
Шапокляк
Вот интересно... Мы когда котенка купили, то сразу вызвали врача на дом и сделали комплексную прививку - 3 кошачих болезни и 2 человеческих. Одна из этих двух была как раз токсоплазмоз. Ревакцинация делается раз в 2 года.
Теперь вопрос: нужно ли мне париться по поводу этого плазмоза? У меня всю жизнь были кошки и я ела с ними из одной тарелки, целовала и чистила туалет. Но на антитела у нас не проверяют просто так, не принято. И что теперь делать? Обезопашена ли я от болезни, если кошка домашняя и с прививкой?
08.10.2003 14:03:11, Шапокляк
Нефа
Шапа, а сама ты проверялась? Я тут ниже ужесь писала про себя. сначала тоже успугалась, когда получила диагноз. а почитав умную статейку более успокоилась. А поповоду антител. Если это бяка появляется в организме, то это пости навсегда. Если пытаться устранить ее антибиотиками , то будет больше последствий, чет пользы. И еще не факт, что ты ее вылечишь. Все дело в том , что токсоплазм очень опасен только при острой форме и когда ослаблен иммунитет. прочитай статейку, и многие вопросы отпадут: 08.10.2003 14:17:17, Нефа
Шапокляк
Фиг его знает, проверяли меня на антитела или нет. Скорее нет.
НО... из статьи следует, что на данном этапе я сделала все возможное, чтобы обезопасить и себя, и кошку. Если ей сделана прививка, то она не может заболеть токсоплазмозом, верно? И потом, получается, что даже если кошки и нету, то это не гарантирует мне полную защиту от плазмоза... Вобчем, буду жить дальше, как жила...
08.10.2003 14:31:52, Шапокляк
Нефа
Прально и сделаешь..)))
Да..Когда встречаться будем?:))
08.10.2003 14:45:33, Нефа
Шапокляк
На этих выходных Весна уезжает, так что пока откладываем... Можно еще через неделю, ты как? А то я все о маникюре мечтаю :о) 08.10.2003 15:01:53, Шапокляк
Нефа
Я за, если бы это было в воскресенье и после пяти..)) 08.10.2003 15:05:56, Нефа
Шапокляк
Ну посмотрим, как остальной люд выскажется 08.10.2003 15:23:28, Шапокляк
А сели живтное живет уже 12 лет в нашей семье? Что теперь? на улицу выгнать? Как обезопасить себя? У меня ничего не находили такого. Достаточно ли мыть руки и не целоваться с животным (как многие любят) 08.10.2003 13:40:45, penka
Нефа
А анализы на токслплазм делала? Если делала и он у тебя негативный, то вроде существует прививка к выработке антител (если я не ошибаюсь).
А если анализ показал положительный результат, то есть несколько вариантов "- если обнаружен IgM, то человек заразился совсем недавно;
- если обнаружен IgG, а IgM отсутствует, то речь идет о том, что человек уже выработал иммунитет к токсоплазме, поскольку заражение произошло в прошлом;
- возможны и более сложные для трактовки варианты. Например, обнаружен IgG и небольшое количество IgM. В таком случае исследование повторяют через 2 недели - если количество IgG увеличилось, значит, продолжается активная выработка иммунитета, если осталось на прежнем уровне - значит болезнь уже в прошлом (просто в не очень далеком прошлом).
Это я расшифровываю анализ, у меня как раз третий случай.
А вообще этим заболеванием болеет 30% населения.

08.10.2003 14:08:33, Нефа
Если живет, никого выгонять не надо!!!!! Главное, мыть руки и не убирать туалет. 08.10.2003 13:45:35, Абиссинка (11-я)
И это КЛЕВО!!! пусть убирает муж! 08.10.2003 13:53:40, ЛяЛя
Ага, как же, собака изначально моя... он только с ней гуляет, может конечно и попку помыть, но если я дома, то и не подойдет к ней 08.10.2003 13:58:07, penka
Изначально твоя, а теперь - общая! 08.10.2003 14:00:33, oslik
Не-а и сейчас МОЯ!
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))
08.10.2003 14:25:03, penka
Как это не убирать туалет? А кто будет его убирать?? 08.10.2003 13:53:32, penka
Fanni
если некому больше кроме беременной, убирать в перчатках, промывать лоток с хлоркой... 08.10.2003 17:38:34, Fanni
Я думаю, что если не облизывать животное и мыть руки перед едой ,все ок! Ведь сколько гадости мы в траспорте поймать может, в магазине, даже в собстенном кошельке можно найти добрую сотню микробов, а тут свое , родно , мягкое что-то. :)) У меня собака! Я проверялась на всякие болячки - НИЧЕГО НЕ НАШЛИ!!! 08.10.2003 13:31:57, penka
Кошки могут быть носителями токсоплазмоза - нехорошо, если заболеет женщина во время беременности. У меня кот есть и всегда дома были кошки, но ни микоплазмоза, ни антител к нему нет. Честно говоря, не знаю даже, как бы поступила на твоем месте. 08.10.2003 13:04:00, Абиссинка (11-я)
всё так, только токсоплазмозом :-) 08.10.2003 13:06:47, Апельсинка
переклинило, исправила 08.10.2003 13:07:57, Абиссинка (11-я)
мне кажется, что лучше повременить, если планируешь. потом появится ребятенок, который рано или поздно захочет какую-нибудь зверушку, вот и порадуете его, а за одно и себя :-)
все-таки (сейчас на меня набросятся:-))) это антисанитария! у самой кот, но думаю я именно так:-))) сразу скажу, что мое высказывание - это не начало рубрики "давай поспорим" :-)))
08.10.2003 12:55:52, Апельсинка
BM-13 (26-ая)
согласна 08.10.2003 14:04:14, BM-13 (26-ая)
А у тебя какой породы зверюшка? 08.10.2003 12:58:21, oslik
беспородные мы :-) но мне кажется, что от голубых кровей это не зависит :-) 08.10.2003 12:59:54, Апельсинка
Это точно, я так, для сведения. Просто у меня был британец, большой, такой, плюшевый, счас у мамы живет. Скучаю..... 08.10.2003 13:01:54, oslik
я вот своего тоже в будущем хочу свекрови пристроить, только муж не дает даже думать об этом :-) 08.10.2003 13:04:37, Апельсинка
Пусть живет до поры до времени, но как придет час Х - сразу его сдавать! 08.10.2003 13:10:28, oslik
Токсоплазмоз - вот как эта болезнь называется. Заразится, если не путаю, от киски можно. Так что раз планируете, лучше повременить наверное. 08.10.2003 12:54:19, oslik


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!