Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

узнайте себя?

а Вот посмотрите мою новую статейку. ТОлько по голове сразу не бейте - это информация к размышлению, а не к обсуждению :)
это один журнал попросил меня написать им статью о влиянии здоровья на красоту. и вот что получилось....
http://www.mariamm.ru/doc.cgi?id=77
07.10.2003 13:28:55,

54 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кисуля
Да, я тоже нахожусь в осмыслении п.5. А вокруг бабушки-мамы, подруги.. и у всех немой ( и не всегда ) вопрос: "ну когда? когда же и у вас будет кто-нибудь", а иногда просто прессинг: " с твоим организмом тебе давно уже надо стать мамой!" "Ребенок - важнее!" "До 30 ОБЯЗАТЕЛЬНО надо успеть родить" или "любимый" вопрос "А вы уж приступили или нет?" И, действительно, иногда хочется родить....не для себя, а для оправдания себя - "ну, успела", для жалеющих тебя, с немым укором смотрящих вслед, когда ты говоришь, что у тебя очередные месячные ... 08.10.2003 09:58:51, Кисуля
Мыся
А всё-таки мне кажется, что сроки есть. Мне вот мама тоже показывала статью в 7 днях о 52-летней маме. Но это же ужасно! Особенно, если ребёнок не случайный, а запланированный. В этом возрасте надо внуков уже нянчить, а не детей растить. У ребёнка будет подростковый возраст - а у мамы уже давно климакс и старческие "закидоны". Каково будет взаимопонимание в такой семье? Безусловно, есть люди, которые с возрастом сохраняют абсолютно светлую голову, но, мне кажется, таких значительное меньшинство. Посмотрите на своих родителей - как они меняются с возрастом!
Когда поженились мои родители, маме было 25, а папе - 35. Я уже приближаюсь к папиному возрасту, а муж меня на 7 лет старше. Конечно, мы можем на всё "забить", перестать волноваться и ждать, когда придёт "само". Но ведь есть опыт знакомых (ведущих ну очень здоровый образ жизни), которые за 15 лет брака так ничего и не дождались...
Короче, мы после Нового Года собираемся усыновлять. А дальше видно будет. "Придёт" ещё один ребёнок - хорошо. Нет - усыновим второго.
Дети должны быть вовремя, когда у вас ещё есть силы и средства их поставить на ноги. Просто появиться в семье они могут разными способами :-)))
А после н-ного возраста (пока не определилась, после 35 или 40) - ОБЯЗАТЕЛЬНО буду предохраняться. Мне кажется, что становиться мамой-бабушкой это неправильно. Но это, конечно, моё личное мнение и никому я его не навязываю.
08.10.2003 11:01:13, Мыся
Кисуля
Ну, 52 - это ,конечно, слишком))))Я все-таки думаю, что у меня не настолько все плохо)) 08.10.2003 13:08:31, Кисуля
Мыся
Кисуль, а если не секрет, сколько тебе лет? Мне вот летом 31 исполнилось, мужу 38. Женаты три года. "Бодались" по поводу детей два полных года. Т.е. год без предохранения жили, а потом два года по врачам.
Причём, когда мы поженились, я была спокойна как танк. Почему-то была абсолютно уверена, что до 30 забеременею. Гы.. Ну, не шмогла, как говорится.
Пережили лапароскопию и инсеминацию. Про ЭКО думали - передумали.
Решили плыть по воле волн. С лета "забили" на лекарства. Только недавно ко мне вернулась радость секса %) А то мне таблетки-уколы все желания поотбивали.
08.10.2003 13:43:50, Мыся
31??? Вы написали прошлый топик с таким чувством, как будто 51.
ждать пока само придет - нельзя. и я об этом ни слова не писала. можно на время откладывать\ чтоб вернуть радость секса и морально подготовиться к новому заходу. чтоб найти своего врача и тп. но 31 - это детский сад.
и всего 2 года обследований, из которых наверняка было много времени потеряно..
вы потому и не можете определитьс - с 35 или с 40 будете считать себя мамой-бабушкй, что сейчас ощущаете себя молодой. и через 4 года ничего не изменится. и через 10.

08.10.2003 16:09:48, MariaMM
Кисуля
28! 08.10.2003 15:05:27, Кисуля
BM-13 (26-ая)
Безусловно согласна с твоим мнением, всё должно быть вовремя, вот только одно НО, у всех это вовремя в разное время, кто-то становится мамой в 15 лет, а кто-то в 50 и дальше, не засунешь всех в одну серединку золотую. Главное, чтобы и в 15 и в 50 она была счастлива, а построить отношения коряво можно и родив в идеальном возрасте, всё от людей зависит и от.. как бы смешно это не звучало от воспитания и родителей. 08.10.2003 12:32:42, BM-13 (26-ая)
Мыся
"кто-то становится мамой в 15 лет"

Ну, мы же речь ведём об осознанном планировании. В здравом уме и твёрдой памяти никто добровольно в 15 лет не пойдёт детей заводить.
Если "случайно" произошла беременность в 50 лет - тут не загадаешь, каждая женщина сама для себя решиает, рожать ей или нет. А вот ситуацию, когда дама осознанно до 50 лет жила без детей, а потом вдруг стукнуло ей в голову, что пора бы и беременной походить, и дитя понянчить... ну не могу я представить в ТАКОЙ ситуации хорошей мамы.

"а построить отношения коряво можно и родив в идеальном возрасте"
Безусловно, всех вариантов не переберёшь. Но при одинаковых равных условиях у женщины (на мой взгляд) больше шансов найти общий язык со своими детьми-подростками, если она их родила в 25, а не в 45.

Я вот тоже раньше думала, что буду пытаться забеременеть до 35 лет, и только потом задумаюсь об усыновлении. Но недавно до меня дошло, что к тому моменту мужу моему уже будет 42. Мы, например, любим ходить на байдарках. Значит - и с детьми. Я видела "байдарочные" семьи. Основную массу груза несёт на себе папа. Будет мой муж в состоянии поднять это всё в возрасте "под пятьдесят"? А именно полтинник ему "стукнет", когда наш потенциальный малыш пойдёт в первый класс. На какие средства "поднимать" подростка? Кормить? Одевать? Понятно, что дитя тоже можно пристроить на работу, хотя бы летом. Но тем не менее.
В семье моих родителей как раз колоссальный кризис нехватки денег пришёлся на братов институт и мои старшие классы школы. В наше время пенсионеры уже не работают, и, думаю, мы с вами тоже до 60 на работе не продержимся. На что существовать?
Я не паникую. Я просто стараюсь реально смотреть на жизнь.
08.10.2003 13:30:05, Мыся
Не знаю откуда кто нашел насмешку в этой статье, а я когда ее прочла мне даже легче как-то стало ! Я шла домой и размышляла обо всем этом и поняла, что действительно мы так порой ...мелочны что ли и нетерпеливы в нашем "хочушестве". Я даже за эти полчала пересмотрела все мое отношение к этому вопросу. Так что большое Вам спасибо, Мария. 07.10.2003 21:32:09, Читаю вас давно :-)
Мария, а у вас дети есть? Если нет, то почему? Вы не готовы из-за всех перечисленных Вами пунктах? 07.10.2003 16:18:20, просто интересно
не всех. я разбираюсь с самым важным пунктом, в котором мало кто себе признается, - 5.
и я не скрываю своего имени, переходя на личности :)
07.10.2003 16:45:40, MariaMM
Ежик в тумане
Не Мария, но вставлю свои пять копеек :)

Как говорится, Жучка - собачка, но не всякая собачка - Жучка :)). Так и тут: наличие всех реализованных пунктов еще не повод для появления желания иметь ребенка. вот если человек хочет ребенка, то лучше, если эти пункты соблюдены, а если не хочет - то какая разница, соблюдены они или нет - желание не проснется до поры до времени. А может и вообще не появиться - в этом тоже ничего необычного нет.
07.10.2003 16:28:28, Ежик в тумане
Ленчик, прости, это ты сама придумала или со слов МарииММ?:) 07.10.2003 16:35:16, планировщица-лентяйка
Ежик в тумане
Я не придумала :). И не со слов Марии. :)

Это была попытка объяснить некорректность вопроса - и только. Видимо, не удачная %)
07.10.2003 17:02:15, Ежик в тумане
BM-13 (26-ая)
прочитала и не могу понять хочется ли комментировать :)
наверно пока всё таки нет :)
07.10.2003 15:46:32, BM-13 (26-ая)
Раз сомневаешься - значит, что-то тебя все-таки "зацепило"? 07.10.2003 15:50:46, Agnia
BM-13 (26-ая)
как раз наоборот :), что и удивило меня.
Я прочла её с улыбкой, не более того :)
07.10.2003 15:56:51, BM-13 (26-ая)
BM-13 (26-ая)
при этом со многим не согласна, так как написано в стиле, когда чувствуешь довольно сильное утрирование темы, как бы пинок для тех, у кого проблемы, смысл - ищите проблемы в своей психике и остальные проблемы могут отпасть сами по себе.
Не согласна начсёт лишнего веса, многие себя мучают диетами и ничего, значит не всегда лишний вес и обжорство - по диагонали. Да и многое другое, поэтому прочла с улыбкой и здоровой долей скепсиса :)
07.10.2003 16:00:03, BM-13 (26-ая)
Диеты мало, надо двигаться, причем двигаться активно. Только иногда заставить себя заниматься спортом - еще сложнее, чем соблюдать диету, знаю по себе.
Вот я - накупила себе кассет Синди Кроуфорд - и валяюсь на коврике, смотрю, как она там скачет и потеет. Толку-то...
А отказаться от мороженого или от тортов с пирогами для меня - легко, не очень-то мне и хотелось.
07.10.2003 16:27:56, Agnia
BM-13 (26-ая)
вот об этом и идёт речь, к каждому нужен свой подход.
Над одним надо с палкой стоять, чтобы он делал что-то для пользы себя любимого, а другой вперед паровоза бежит, дует на воду.
Тут и важно найти для себя золотую середину.
07.10.2003 16:30:27, BM-13 (26-ая)
не знаю, как дело обстоит на самом деле - это лучше у автора статьи спросить, пожалуй,
но вот как лично мне кажется со стороны: МарияММ, собственно говоря, занимается своим делом, если к ней приходят и жалуются на бесплодие, то она пытается ситуацию исправить, учитывая все факторы, которые на способность родить могут влиять, пр иэтом она же сама не назначает вам диету, она так и пишет: топайте к диетологу (спортзал и ограничение в еде тоже нужны, но это уже с диетологом обсудите, можно ли вам и в каких дозах) и так по всем пунктам...
хотя, конечно, если читать не с трезвой головой, то какое-то пренебрежение чувствуется, что ли.. ИМХО
07.10.2003 16:49:46, планировщица-лентяйка
не пренебрежение. просто попытка показать - не сделать, а только показать маленькому ребенку в подходящем возрасте, что вообще -то он должен ходить сам не держась за мамину ручку. нет, я не отпускаю его совсем, чтоб посмеяться когда он упадет, я только чуть ослабляю хватку и пытаюсь ему объяснить, что норма - это когда моей руки вообще не будет,а он все равно будет держаться и ходить сам...ну если он не хочет ходить сам, я буду его держать - я же мама, это моя обязанность.. но если он хочет научиться ходить как взрослый, которым он так хочет стать, - то он должен найти опору в себе, а мою руку отпустить.
это не пренебрежение.
и это адресовано только тем, кто хочет научиться ходить или кто жалуется, что не умеет ходить - и просит меня помочь. только им.
мне нетрудно назначить таблетку, поверьте :) и посочувствовать тем, кто каждый день ходит в бассейн и сидит на диете (я разве говорила о диетах? я говорила о количестве и качестве еды. по-моему диета - это когда ты с понедельника ешь одну траву, например. до субботы. а с субботы или с другого дня, короче рано или поздно диета заканчивается и начинается Жизнь :)) диета - это жертва, это вы обделяете себя, мучаете, морите. и конечно временно. я говорила совсем о другом - об изменении отношения к вопросу, об изменении образа жизни и о любви к себе. вес - от еды. больше ничто в наш организм килограммами не поступает. можете, если так приятнее, думать, что от воды или воздуха. но другого выбора нет). это мой профессиональнй долг и он для меня совсем не труден. гораздо труднее говорить то, что вызовет реакцию отторжения, а вернее - защиты. лишь бы никто не обозвал меня несамостоятельным, держащимся за мамину ручку, ничего не умеющим ребенком.
:))
а говорю только потому,что путь назначения таблетки уже прошла. и мне он уже не интересен. мне не интересно "лечить". мне хочется помочь, если получается. Иногда получается :)
07.10.2003 17:05:32, MariaMM
да я диету для примера привела, собственно:)
мысль понятна, спасибо за столь обстоятельный ответ
07.10.2003 17:40:16, планировщица-лентяйка
:)) это у Марии стиль такой, она по многим поводам утрирует, мне кажется,
для пользы дела, так сказать:)))
07.10.2003 16:09:06, ласточка
BM-13 (26-ая)
угу, это свойственно врачам и является нормальным :)))

07.10.2003 16:18:21, BM-13 (26-ая)
Белоснежка
Мария, вот вы пишите что организм нам сам должен подсказать на что надо обратить внимание, но ведь можно тоже постоянно думать и бежать к врачу, ой у меня там кольнуло - это сигнал, быстро там к терапевту, или к зубному, если заболел зуб просто из-за того что съела сладкого
или не почистила зубы (ну это я так примеры). Как быть с такими симптомами, сразу к психиатору?
Потом насчет денег, иногда "не все врачи", выписывают дорогие лек-ва чтобы им шел процент и не факт что они хорошие, и тоже так говорят, что типа почему бы на себя любимую не потратить денежек? Где распознать эту грань между хорошим и плохим?
И вот вопрос Где найти того САМОГО врача? Как распознать?
Офф: еще не согласна с темой по борьбе с лишним весом, согласна что надо меньше есть, но что надо записываться на интенсивную гимнастику вместо бассейна - по моему мнению это не очень хорошо, особенно для сердца, да и для легких, ведь люди с излишним весом именно этими заболеваниеями страдают, а мы их будем заставлять скакать как лошади?
Статья мне понравилась, просто есть ньюансы которые я еще не переварила.
07.10.2003 15:25:52, Белоснежка
легко давать теоретические советы, трудно -практические. в теории все ясно. должен быть СВОЙ стоматолог, как свой гинеколог, педиатр и тп. и к своему стоматологу вы придете, чтобы он сказал вам - кариес или сладкого поела. потому что он лучше знает, а вы ему доверяете. это идеал. стремитесь к нему - хорошие стоматологи существуют.
пока его нет, конечно трудно советовать - иди к врачу, потому что понимаешь, что врач может и навредить. поэтому я и написала статью прием у гинеколога, и тепреь не просто пишу людям - иди к врачу, а даю ссылку на эту статью. Я лучше вас всех (помтоу что опыт суммарный) знаю о том, как могут навредить врачи, но я все рано буду отправлять к врачу когда кровотечение, когда жалоба - любая. если что-то беспокоит, надо идти к врачу. просто к Своему Лечащему Врачу. Можно скептически усмехнуться, а можно начать наконец его поиски. вы должны ему доверять как себе, т.е. знать. что он относится к вам так как вас устраивает, + больше знает по вопросу.
вы же не решаете другие профессиональные проблемы (стройка, компьютер, обучение детей, шитье, печка хлеба, вождение самолета) без профессионалов. разделение труда сущесвует с начала жизни человека. это всегда риск. просто не поленитесь найти Своего Профессионала, которому Вы доверяете. и бежать к нему с любой жалобой.
если вы не верите, то спросите у тех моих пациенток, коорые так и делают :) у них нет времени сидеть в конфе, потому что они сидят на телефоне и в моей почте :)))

как найти того самог врача -методом проб и ошибок. просто ошибка видна практически сразу, и не спешите закупать лекарства, назначенные не тем врачом. если у вас есть сомнения, ив рач их не разрешает - это не ваш врач.

интенсивность аэробики определяет тренер, он же расписывает программу занятий и агрузок. Часто люди с лишним весом записываются в бассейн - это классно, только это занятия для души, для позвоночника и тп, но это не фитнес и не борьба с весом. а они думают, чт вот - они занимаются спортом, пожалуйста :)
просто обманывать себя не надо, про это статья. мне не надо ничего доказывать, что вы так не делаете - вы просто сами с собой найдите понимание и доверие.
07.10.2003 16:34:31, MariaMM
Ежик в тумане
Подписываюсь под последним абзацем! :) 07.10.2003 17:30:07, Ежик в тумане
Ириша, можно я про себя отвечу?
Про "бежать к врачу". Ты знаешь, я бегаю. С каждым чихом. Хорошо, что страховка от работы хорошая. Ну и пусть в поликлинике считают, что я с приветом - зато я проверюсь и успокоюсь.
Про "найти врача". Это только методом проб и ошибок, я уже не раз переходила от одного врача к другому. То в клинике не все анализы делают, то явно деньги тянуть начинают - это уже только ты сама сможешь почувствовать, что "надо уходить", никто в этом не поможет и не посоветует.
Про лишний вес. Как мне кажется, это для тебя сейчас очень актуальная и болезненная тема... Так же, как для меня мой возраст (хотя Мария считает, что 28 - это ерунда, ну вобщем-то, ей виднее, ведь все зависит от состояния моего организма). Не переживай, ты справишься, нужно только время. Загонять себя до обморочного состояния, конечно, нельзя, и нагрузки увеличиваются до разумных пределов - на это есть тренеры-консультанты в любом фитнесс-центре. Но ведь лежа на коврике ничего не добьешься, правда?
07.10.2003 16:15:57, Agnia
ну вот, зря на клавиши нажимала, Агния уже все ответила.
в след. раз статью писать не буду - Вас попрошу :))))))))
28 - это не ерунда, а прекрасный возраст. просто от него до климакса годы, и у нас разное отношение к этим годам. Вы считаете, что десяток-другой лет это очень мало, вы и так уже кучу потеряли, и эти пролетят так же быстро. - вы не верите в себя. а я знаю, что все меняется за месяц. и чем дольше, не побоюсь этого слова, живу и работаю в этой области, тем больше Знаю, а не просто верю и тд.
меня б могли поддержать все кто думал так как вы и гнал время, но права оказалась я - только их нет среди нас в этой конфе :)) я надеюсь, они выскажутся в фотоальбоме рядом с моими младенцами на сайте :)
07.10.2003 16:39:48, MariaMM
:)
Да, вы правы.
После того как я потратила на попытки заберемнеть три года, в течение которых ситуация только ухудшалась, десять лет кажутся не таким уж большим сроком.
Что ж, поживем - увидим, что будет дальше! :)
07.10.2003 17:32:00, Agnia
вы только не ставьте себе пределом 10 лет - раз, и не ведите себя как экзаменатор - мол давай, давай, выкручивайся, а я посмотрю - справишься или нет. вы ж не мне это адресуете,а своему организму. а он может обидеться. оно вам надо? 07.10.2003 17:47:42, MariaMM
Нет-нет, конечно, не надо.
И сроки никакие я уже не ставлю, у меня вообще-то психологический срок был 25 лет, почему-то я всегда думала, что рожу в 25. Отсюда, видимо, и взялось вот это моё "мне УЖЕ 28".
Так что теперь - никаких сроков, никаких пределов. Как получится - так и будет.
Что касается моего организма - я постоянно ощущаю перед ним вину. Всё время думаю, что надо больше двигаться, надо больше гулять, следить за едой - вобщем, всё, что вы перечислили в статье. С физическими нагрузками и правильным питанием удается худо-бедно справляться, но есть еще одна причина неправильного образа жизни, про которую вы тоже написали - РАБОТА. Бросить работу - значит, во-первых, потерять материальную независимость; во-вторых - подвести коллег, которые на меня рассчитывают. И первое, и второе очень тяжело психологически.
Я работаю и над этим, за последний год мне удалось добиться: во-первых, чтобы меня отпускали к врачу тогда, когда мне это нужно; во-вторых, практически никогда не остаюсь после работы, просто встаю и ухожу; в-третьих, мне выделили ж/к монитор.
Так что всё, о чем вы говорите в статье - в моей голове имеется, только не в таком структурированном и систематизированном виде. Поэтому статья мне еще очень пригодится. Практически руководство к действию - "как быть здоровой и красивой". Спасибо! :)
07.10.2003 19:08:20, Agnia
ну вот, перестанете чувствовать вину перед самой собой, и все получится.откуда вина? вы же всегда хотели как лучше и поступали соответственно своим представлениям о лучшем на данный момент. представления меняются, но вы всегда хотите лучше себе. так что вы ни в чем не виноваты - живите в настоящем и отпустите свое прошлое, с его виной, "потерянными" годами и поводами для операций. сегодня-то все в порядке. вот и пользуйтесь. 07.10.2003 19:21:32, MariaMM
Белоснежка
Согласна, но лишний вес я не просто набрала из-за еды (хотя МАрия пишет, то именно это влияет) это во-первых, во-вторых насчет физических упражнений, к примеру мне скакать просто нельзя, поэтому я выбираю тот спорт который подходит именно для моего организма, к примеру не всем(еще раз повторюсь) нельзя скакать, и плавание тоже помогает сбросить вес....
И еще, почему ты так часто беаешь к врачу? Я почему то уверена что стоит к нему придти найдут кучу болячек и куча лекарств будет...
Да про врачей понятно...это уже отдельная тема
Про возраст я думаю как и ты (мне уже 24) и то я думаю что уже вроде как поздновато...и еще не известно сколько ждать....но я верю
07.10.2003 16:30:59, Белоснежка
BM-13 (26-ая)
можно и я скажу?
не бывает не только таблетки от всего,но и нету панацеи от всех бед, поэтому советы - хорошо,но зачастую то, что хорошо для одного, может быть противопоказано другому.
Тут настолько всё индивидуально, что под одну гребёнку всех не причесать, да и не стоит, а то тогда всё похоже на штампы, а надо учитывать конкретику тоже.
А насчёт статьи - просто обзорная и очень в общих чертах, но она такой и должна быть, для журнала иначе и не напишешь, если надо охватить всех читателей, кому будет нужно - прочтёт и сделает выводы, кому не нужно или прочтут и забудут или просто перевернут страницу. А Мария в любом случае молодец :)
07.10.2003 16:24:07, BM-13 (26-ая)
Tendresse
Очень понравилось! Даже мужу выдержки отправила. :)

Многие мои смутные выводы и рассуждения разложены по полочкам.

СПАСИБО! :)
07.10.2003 15:16:40, Tendresse
Про мужа - это хорошая мысль!
Сейчас я своему тоже распечатаю.
07.10.2003 15:29:10, Agnia
Отличная статья! Хотя, для меня это совсем не ново, т.к. я стараюсь заботиться о своем здоровье именно естественными способами (очищением организма, занятие спортом, вредные привычки - как можно минимум, и т.п.). 07.10.2003 15:06:02, Анюта-Клубничка
Так много информации, что хватило бы на несколько статей!!! :)
Впрочем, каждый читатель все равно обратит внимание на что-то, что важно лично для него.
А до климакса все-таки хотелось-бы успеть забеременеть ("готовность стать мамой", п.6)! ;)
07.10.2003 14:41:11, Agnia
когда человек беспокоится об этом в 28 лет - это повод обратиться к психиатру.
:))
07.10.2003 14:59:59, MariaMM
А если в 20?
Это куда???
07.10.2003 15:19:42, просто интересно
Это от человека зависит. Климакс у некоторых в 35 может начаться.
Впрочем, недавно читала в "7 днях", что у актера, который играл Фокса в "Место встречи...", жена родила в 52. И бер-ть была без проблем. Так что всё возможно...
07.10.2003 15:40:42, Agnia
ну вот, слышу речь не мальчика но мужа.
главное не торопить события и они обрушатся сами на голову. вы любите когда вам диктуют когда и что делать? даже если вы сами хотите это сделать, вы из чувства противоречния и независимости будете сопротивляться,пока вас не оставят в покое поступать как и КОГДА ВАМ захочется.
а чем ваш ребенок хуже вас?
07.10.2003 16:23:22, MariaMM
Лягушонок
;))))) рассмешила ;))))))) 07.10.2003 15:31:29, Лягушонок
Не, Лягух, ты погоди хихикать, может, правда у человека проблемы? :( 07.10.2003 15:55:37, Agnia
Лягушонок
Во-первых я смеюсь не над проблемой, надеюсь ее и нет.
Во-вторых никого своим смехом обижать не собиралась!!! Просто вспоминаю себя в этом нежном возрасте.
ЗЫ А когда мне смеяться я сама знаю. ОК)))
07.10.2003 16:18:03, Лягушонок
:) 07.10.2003 15:16:11, Agnia
Я задумалась над моментами своего зацикливания. А вобще мне очень нравиться как Вы Мария пишите: проникновенно очень, с душой.
Спасибо.
07.10.2003 14:35:19, ЛяЛя
Ой, а она новая, оказывается:)))
А я вчера на Ваш сайт заходила и именно ее среди статей выбрала, чтобы почитать, и всю дорогу удивлялась, как это я раньше ее пропустила:))
Очень хорошо написано
07.10.2003 14:14:31, ласточка
я ее сейчас дописала 07.10.2003 14:36:10, MariaMM
Лягушонок
ДА есть о чем подумать! Спасибо))
07.10.2003 14:11:01, Лягушонок
КошМарочка
СПАСИБО! 07.10.2003 13:57:35, КошМарочка
очччччччччч хорошая статья!!!!! 07.10.2003 13:44:18, Абиссинка (10-я)


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!