Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Снова в бой, покой нам только снится:)))

Привет, доблестные мои кулачкодержатели. Как я тут уже плакалась, ничАго не получилось. Теперь врач отправила меня на ГСГ. Сказала, надо. Да я и сама знаю. Что будет мерзко - ха, это мне понятно. А потом, если анализы хорошие - к ней, а если плохие - на СТРАШШШНую лапароскопию. Вот от нее я дрожу и прыгю, это вообще полезная штука или нет? Или ваще кто знает? НАстроение бодрое, насколько можно, в воскресенье обпилась коньяку с горя, а седня хочется не с горя а просто так:) А насчет положительного резалта, врач сказала, что это был трубный или маточный аборт. Вот. И что анализ на ХГЧ дал пограничный результат, очень маленький для маточной беременности. Так что навернео лапара мне светит. Что это и с чем ее едят? И помочь может?
07.10.2003 10:29:39,

63 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Анчик
Может быть чуть-чуть позновато, но вдруг это поможет?! Ларороскопия АБСОЛЮТНО не доставляет НИКАКИХ ПОВОДОВ для беспокойства. На своем опыте - в 12 дня закончилась операция, в 2 часа дня стояла на станиции метро и самостоятельно доехала до дома. Единственное, дома легла, во-первых, потому что чуть тошнило после наркоза, а во-вторых, так рекомендовали - лежать как минимум 6 часов. ВСЕ! Три дня после этого немножко ощущались швы когда ходила - но ведь не болели же!
Какие остаются швы? Один в складке пупка - совершенно не видно, а другой длиной 1 см вдоль линии волосков. Считай ничего нет!
Правда делала я ее в Австралии, но уверена, что техника ее выполнения ввезде одинковая.
Так что бояться ее СОЕРШЕННО НЕТ СМЫСЛА.
P.S. Странно правда, что девочки пишут о клизме... Я просто не ужинала после 6 вечера предыдущего дня!
08.10.2003 03:10:38, Анчик
Ань, а она тебе помогла? 08.10.2003 13:13:43, Olivka
Анчик
Очень хочется надеяться что поможет, но прошло всего лишь 2 месяца. Врач сказал, что это не срок для выводов. По крайней мере, положительный результат в том, что без нее у меня вообще бы не было шансов забеременеть - трубы были полностью непроходимы.
Так что надеюсь, что впрочем нам всем очень надо!
09.10.2003 02:10:48, Анчик
Ань, а какой срок для выводов? И еще, я на сайтах читала, что если обнаруживают, что трубы непроходимы, тогда ЭКО, а не лапара, а тебе лапару? Или это зависит от степени непроходимости, да? А у тебя видишь как теперь хорошо, теперь мои кулаки - твои :) 09.10.2003 09:52:35, Olivka
Анчик
Насчет срока - несколько врачей сказали - около 4-6 месяцев! Правда муж мой не согласен столько ждать:( В том смысле, что нужно дальше искать причины - например, несовместимость и т.д.

А насчет ЭКО - делов том, что на лапару меня направили как раз с той целью, чтобы узнать - проходимы ли трубы. Причем, здесь врачи не предлагают рентгенов и т.д., а только потом лапару. В принципе, на мой взгляд, достаточно разумно. Ведь на лапаре сразу и диагностику делают (к тому же не только труб - сразу смотрят матку, яичники и т.д.)и в случае необходимости проблемы решают. Естественно, проблемы решаются, если они разрешимы - т.е., например, проходимость труб может поддаться восстановлению, но ведь может и нет.
Так что, вот. И еще один момент - меня он в принципе удивил. На мой вопрос, а что делать, если все же не удасться забеременнеть, - искуственное оплодотворение? "Дохтур" сказал, что изначально попить "таблетки" - как я его, надеюсь праильно, поняла - стимулирующие выработку большего количества яйцеклеток. Не знаю чем это объяснить, но вопрос искусственного оплодотворения рассматривается как один их последних.
10.10.2003 04:07:09, Анчик
Meita
Оливочка, желаю удачи!!!Очень за тебя переживаю! 07.10.2003 12:09:57, Meita
не забудьте в цикле ГСГ (ее делают в конце цикла) строго-настрого предохраняься 07.10.2003 12:08:09, MariaMM
Спасибо, меня предупредили уже:))) А вы та самая Мария М? Я посмотрела по вашей реге:))) Тогда можно вам вопрос? 07.10.2003 15:43:49, Olivka
Знаю, мне назначили на 20-е дни цикла. И пить О.К. 07.10.2003 13:25:50, Olivka
Странно то что тебя отправили на инсаминацию не проверив трубы????? Вообще то инсеминацию делают в том случае если трубы нормальные. А лапароскопия штука хорошая, ну не считая наркоза и отходняка, после нее многие в течении года сами беременеют, мне ее тоже делали то ничего как и во всех других процедурах и анализах не нашли. Если допустим у тебя эндометриоз его прижигают, если трубы не в порядке то их продувают, ну и еще много всего делают. Так что иди смело!!! 07.10.2003 11:57:17, Белокурая Пантера
Карина, а ты на ГСГ пошла бы в моем случе на ГСГ и если надо на лапару? Я например, не знаю уже, засмущала меня Ольга. 07.10.2003 13:54:03, Olivka
Конечно бы пошла, обязательно бы пошла, ничего не в ГСГ не в лапаре страшного нет. 07.10.2003 16:15:45, Белокурая Пантера
Карина, ну почему, я не понимаю. Будет ли на нашей улице праздник? А то денег-то маловато, а лечение ой какое дорогое. Лапара вон, около 800 баксов. Где-ж мне стока настрелять... 08.10.2003 14:18:57, Olivka
Alienka
Очень хорошо, что у тебя такое боевое настроение. Именно с таким настроением вс еи получается! Так держать! К сожаления про лапару я совсем ничего сказать не могу :-( 07.10.2003 11:41:19, Alienka
BM-13 (26-ая)
молодец, прочь депрессию и плохие мысли, о пользе лапары ничего сказать не могу, но рада, что ты готова к активным действиям!! Удачи тебе, Оливочка!!!! 07.10.2003 11:40:42, BM-13 (26-ая)
Оливкин я ТАК рада, что у тебя такой настрой!!!Ты даже не представляешь! Я утром зашла, смотрю - тебя нет, и очень боялась, что ты загрузишься совсем и не появишься здесь. А ты вот она! Молодщина Оливка!
Все получится, мы все вместе и это главное!
07.10.2003 11:33:25, Гайка
Спасибо:))) Но это я не сразу, выходные проревела, припила:((( А счас вроде ниче:) 07.10.2003 13:24:58, Olivka
Мне говорили, что если трубы спаечные ,то лапара может помочь а может и нет. Что яко бы она разрушает какие-то ворсинки в трубах ,которые не восстанавливаются, и если не успеть забеременить в первые месяцы после лапары, то спайки вновь образовываются. 07.10.2003 11:32:27, penka
Буду стараться успеть:))) У меня инсеминация, так что сразу после предполагаемой лапары - на инсеминацию со стимуляцией. Если уж и это не поможет, пойду на еще одну инсем. Дальше не загадываю. 07.10.2003 13:24:13, Olivka
Polaris (26)
У тебя обычный сценарий диагностики, сначала смотрят на ГСГ, потом на лапаре. не боись, может, тебе лапара и не понадобится вовсе. По-любому ее под наркозом делают (главное, пральный наркоз, чтобы отходняка не было). Ваще-то я знаю это чисто теоретически, так как моя организьма испугалась надвигающейся лапары и сама как-то забеременела. Если будешь собирать сведения, скину тебе на мыло то, что у меня есть по этому вопросу. 07.10.2003 11:29:36, Polaris (26)
BM-13 (26-ая)
ОФФ :
Татьяна, где фотографии????? :)))
Включаем счётчик!!
07.10.2003 11:47:29, BM-13 (26-ая)
Белоснежка
Зажала, да? Мало того что редко здесь появляется, так еще фотками не хочет делится! 07.10.2003 11:57:01, Белоснежка
Polaris (26)
Ириш, да мен не жалко, правда! Только я забываю мужу подсунуть на работу для сканирования. Зато потом сразу все, что будут вывешу 07.10.2003 13:39:12, Polaris (26)
BM-13 (26-ая)
интересно это когда будет? :))))
наверно, когда твой детка в школу пойдёт :)))))))))
07.10.2003 13:41:51, BM-13 (26-ая)
Polaris (26)
Какой? хи-хи))))) 07.10.2003 14:05:41, Polaris (26)
BM-13 (26-ая)
младшенький :))))))))), а старшенький в институт к тому времени наверно пойдёт :)))
07.10.2003 14:29:03, BM-13 (26-ая)
Polaris (26)
Надеюсь, а-то материально дороговато будет двоих выращивать! 07.10.2003 14:42:19, Polaris (26)
Polaris (26)
Хи-хи))) Включай, Кать! Опять забыла, блин! У меня эта, как ее, амнезия беременных: тут помню, тут не помню! 07.10.2003 11:54:46, Polaris (26)
BM-13 (26-ая)
:)))))) я тоже такая, но счётчик включён :)
как твоё самочувствие???
как набираешь вес, почему ни одного отчётика до сих пор не было???
скрытная ты наша!!!
пора тебя по попе шлёпать, как несознательную!
07.10.2003 13:08:00, BM-13 (26-ая)
Polaris (26)
А че писать-то? Набрала 7 кг, пока по графику (тттчнс), на УЗИ не скоро, с роддомом не определилась, вещички покупаем потихоньку, пешочком по этажам бегаем, музыку с Пузом слушаем. Кстати, он не любит, когда я с бока на бок переворачиваюсь, прям чувствую ночью, как Малыш там кряхтит и кулаченками тычется, когда новую лежанку обустраивает! Изжога что-то часто стала мучать...Ночью ногу прихватывает, в туалет ползаю потихоньку, кряхтя. Короче, обычные беременные будни! У тебя-то как? На УЗИ когда идешь? 07.10.2003 13:44:00, Polaris (26)
BM-13 (26-ая)
Таеь, а у тебя ноги судорогой не сводит??
07.10.2003 13:55:17, BM-13 (26-ая)
Polaris (26)
Сводит иногда, но я ничего не пью, просто, как только чувствую, что вот-вот, так сразу носки на себя тяну, помогает (тттчнс)! 07.10.2003 14:15:50, Polaris (26)
BM-13 (26-ая)
ну вот, обычные будни, так интересно состояние сравнить, мы ж с тобой один срок мотаем :))))))
мы поправились на 5кг, что тоже сказали в норме ТТТ, померили нам "талию" - 82 сантиметра :), перестали влазить в одежду добеременную, собираюсь на мамин и сестринский гардеробы набег сделать, так как мне не очень хочется одежду для беременных покупать, да и времени сейчас по магазинам нету ходить.
Мне вот последнюю неделю тоже стало неприятно переворачиваться, каждый раз кряхтеть начинаю, а мася сразу упирается, и потом папу в попу бьёт,а мне так удобно к мужу пристроюсь сзади, пузом прижмусь и папочка всё чувствует :))
Да в туалет ношусь всё время, сидеть долго могу, но если похожу больше получаса - часа, всё труба зовёт :))
А остальное всё вроде ничего :), на УЗИ мы уже были, сказали нам, что девочка, тогда была около 600гр, примерно 24 сантиметра, если ножки не считать :)
Она у нас спортсменка, активистка, по вечерам в футбол играет, а днём ручки и ножки о мамины внутренности разминает :))), в общем чудо любимое :) Папка руку приложит - затихает ненадолго, а потом снова танцы-шманцы :)

07.10.2003 13:51:47, BM-13 (26-ая)
Polaris (26)
А мой и от папани, и от Лехи бегает, недотрогой растет какой-то! Под музыку любит колбаситься, но как-то деликатно, чтоли. По сравнению с Лехой в детстве - так просто я его не вижу и не слышу (тттчнс). Может, спокойным будет? Я так на это надеюсь, а-то еще одного Егозла выдержать тяжеловато будет. Я с Лехой всегда на чеку была, хоть веревкой его к себе привязывай, пролезал под калиткой (калитку на цепь заматывали) и бежал на водохранилище. Ооооох, ужас, летящий на крыльях ночи! Если и этот такой же будет, то кранты! На УЗИ в прошлый раз сделали фотку мордашки Малыша, вроде на Леху похож, про вес и рост я как-то и забыла спросить! На беременные вещи перешла уже очень давно, пузик никуда уже не влазиет. 07.10.2003 14:14:40, Polaris (26)
BM-13 (26-ая)
а когда Лёша в животике был, то был активный или тоже такой интеллигентный?
я вообще где-то слышала, что те, кто в животе активные, потом довольно спокойные, а кто тихий - наоборот, но во всё это всерьёз принимать можно с большой долей юмора :)) Главное, чтобы здоровенький был, а с остальным справимся :)
А на какой этаж ты пешком топаешь???
Я сейчас стала больше ходить, но и уставать тоже стала быстрее, похожу, да и посидеть уже хочется и поспать :))))) (мечта идиотки :)))
07.10.2003 14:34:50, BM-13 (26-ая)
Polaris (26)
Кать, я домой на 8-й вечером поднимаюсь, а утром спускаюсь и на работе иной раз по этажам так набегаешься, что пятки горят. Но я не расстраиваюсь, так как думаю, что, как только сойду с этого бешенного ритма, так сразу станет везде болеть, везде прихватывать и т.д., и т.п. А так носюсь, пока могу. Работа-дом-уроки-готовка, расслабиться особо некогда...По мне так это лучше, чем на диване лежать. Болела тут как-то, так думала с ума сойду дома, ничего делать неохота, тока телик и холодильник. УЖАС!!! Насчет темперамента детского, то Леха у меня как был Егоза в животе, так до сих пор угомониться не может - энергия через край бьет. Вчера звонит, говорит, я от комнаты до туалета по плиткам прокатился без передышки, в дверь врезался во входную, руку зашиб! У нас там и развернуться-то особо негде, а он нашел, где кататься! В промежутке между катанием он уроки делает. Представляешь, да, что из этого выходит???Про соседей я молчу... 07.10.2003 14:52:36, Polaris (26)
BM-13 (26-ая)
:))))))))) самурай - враг соседей!
а насчёт движения я с тобой совершенно согласна, пока мы двигаемся и заняты делом, а не прислушиванием к себе любимой,всё в порядке, а как только дашь себе слабину - всёёёёёёё, разваливаемся на части,я поэтому не хочу в декрет идти до последнего, а то посижу недельку порадуюсь, а потом завою.
07.10.2003 15:19:23, BM-13 (26-ая)
Polaris (26)
Вот и я так жеж пока планирую. Посмотрим ближе к сроку... 07.10.2003 15:58:34, Polaris (26)
BM-13 (26-ая)
да, тут главное, чтобы силы были, насиловать себя всё таки тоже нельзя :), но как-то я надеюсь, что всё будет так, как запланировано в душе :) 07.10.2003 16:02:44, BM-13 (26-ая)
а я б сначала еще попробовала инсеминацию... хотя ГСГ и можно сделать, 1500р стоит кажется, но приятного действительно мало. А лапара - эт три дырки в животе, операция, по наркозом. Хотя и полезная, но надеюсь тебе не нужная все же. 07.10.2003 11:15:44, Ольга Р. (15-я)
Да мне когда перед инсем. делали продувку труб, врач сказала, что плохо проходимы. Плохо продуваются, но это неточнои надопосмотреть на ГСГ. 07.10.2003 11:42:44, Olivka
мне тоже много что говорили... У тебя беременности были? воспаления? болячки всякие венерические? Если у тебя мужской фактор, то о твоем бесплодии и непроходимости судить нельзя пока что. А ты даже организму не даешь шанса самому справиться. С первой попытки мало у кого получается, организм как бы тренируется, приноравливается. Гормональная стимуляция - уже стресс для организма. А теперь еще и ГСГ и лапара... Нет, если не терпится вот прямо вот сейчас, и себя не жалко, можно и так. Но я бы потерпела, сделала б еще пару инсеминаций, причем без гормонов. Ведь по сути тебе нужна нормальная, фертильная, мужская сперма, и ничего больше. Зачем искать в себе проблемы раньше времени? Твое здоровье еще понадобится малышику. Я вот ругаю себя за слабость и нетерпение, когда на ИКСИ пошла, не выяснив всего, просто глазки загорелись и я на все была готова, лишь бы забеременеть. Ан нет, ребятенка выбрал свой путь, без врачей, лекарств и операций.
Кстати... что там с мужем? Какие у тебя планы с его здоровьем?
07.10.2003 12:23:33, Ольга Р. (15-я)
Оль, у меня яйцеклетка не вызревает без стимуляции. Понимаешь, она конечно может вызреть, но когда. Вот в чем вопрос. ТАк что как мне кажется, без стимуляции не обойтись. А насчет труб, врач, когда делал продувку труб перед инсеминацией, сказала, что трубы плохо проходимы. Хотя не совсем заросли. И понимаешь, я очень боюсь внематочной. Уж очень неохота:( Мне и самой страшно, но мне назначили пока ГСГ, а лапару - как крайний случай. Я ГСГ больше боюсь. И без гормонов пробовали один цикл, но сразу, на 7-ой день - киста в яичнике. Она потом рассосалась, наверное, функциональная была, но все таки. А со стимуляцией - никакой кисты и овуляция нормальная. У меня еще есть время, но ... Подумай, мужское бесплодие и рееедкая овуляция у меня. И дело в том, что пока я пропускаю цикл, я пью гормноы. Парлодел и дексаметазон. По резалтам крови. А мне их пить до тех пор пока овуляка не наступит... стремно... Можно полгода пропить:( 07.10.2003 13:51:02, Olivka
бррр.... Ну тада картина другая. Тада... Сходи на ГСГ, потому как лапара минимум 300-500 у.е., а ГСГ все же 50 только. Успокоишься с трубами своими. И вперед - инсеминироваться. Если нужна будет все же лапара - тоже не боись, дело хорошее, все проверят и починят) лично я на нее была готова. Мне почему-то трубы не продували, ну тут у каждого свой метод наверное. Ты просто голову не теряй, двигайся к цели спокойно, планомерно. Тут поспех не нужен, дело-то сурьезное, человека делать!
Хотя непонятно мне, с чего это у тебя вдруг непроходимость... но если мусли в голове про внематочную бродят, лучше ГСГ сделать. Мне вот хором все про трубы говорили, мол надо проверить, мол аборты, воспаления, осложнения... а я что-то уперлась и не ходила их проверять, ну почему-то считала, что все у меня с ними в порядке. Оказалась права. Вообще к себе надо прислушиваться, мы порой лучше врачей знаем что у нас там, как-то организм подсказывает. Удачи. И не грузись особо, все разрешимо. Трудно, когда матки нет, а все остальное - решаемо)
07.10.2003 14:11:16, Ольга Р. (15-я)
Оль, а ты где инсем. делала? Подскажи, плиз, а? В Москве? 07.10.2003 13:29:12, Olivka
в Питере, стоит это ок. 300 у.е. В Москве, думаю, так же. Тут главное с врачом поговорить, настоять на своем. Им удобнее тебе гормоны прописать, потом ХГЧ вколоть, чем твою овуляку ловить. Да, пусть фолликул будет один всего (это я тока ненормальная, у меня их пачками за цикл), но зато он будет сильный, здоровый, ты его витаминками поддержи, фолиевую уже пора пить вовсю, витаминку Е с 5 по 15 день цикла, и для беременных поливитамины какие-нить. Я все это с весны пила, а получилось только летом. Вино красное тоже хорошо, способствует. И просто каждый день на УЗИ, 2-3 инсеминации за цикл. БТ мерить, фолликул отслеживать. И никаких гормонов. Не согласен врач - меняй. Такие услуги сейчас не редкость. И тогда тебе и после инсеминации никакую дрянь не придется глотать, свое желтое тело будет, никакого искусственного прогестерона,максимум естественного. Потому как 25 лет назад беременность тоже гормонами поддерживали в Штатах, а теперь вот женщины, которые от этих беременностей родились, сами мучаются, какие-то там проблемы у них и осложнения. Небезопасно это все... Ты же цель ставишь не абы кого родить, лишь бы был, а чтобы был здоровенький, чтобы и детишки у него были здоровенькие. На тебе отвественность лежит. Вот и думай. Уф... кажется загрузила. Я не отвергаю всех этих достижений медицины, для кого-то это единственный способ, но... не надо этим злоупотреблять. Ты молодая и здоровая, и все у тебя будет! 07.10.2003 13:47:31, Ольга Р. (15-я)
Оль, доброе утро. Мне делали продувку труб и врач сказала, что трубы проходят, но плохо, и для уточннеия направила на ГСГ. Лапара - это потом, если рез-ты не удовлетворят. Я вот думаю, сделаю ГСГ, а потом с врачом решим. модет и на естественном цикле попробую. Просто нельзя мне допустить, чтобы внематочная была, это очень плохо. У меня вот какая ситуация. Мультифолликулярные яичники. Я читала, что это не СПГЯ, а что-то другое. Один яичник притиснут к матке, а другой нормальный. Просто хочется с ними разобраться. Понимаешь? А по результатам и решать буду, вот что решила. 08.10.2003 10:14:37, Olivka
КОЛЛЕГА))) у меня тоже левый к матке прилип, и тоже мультифолликулярные, поликистоза нет, просто много фолликулов сразу развивается, зачастую на всех не хватает сил и яйцеклетки слабенькие из-за этого. Но мне витаминки помогали))) Справимся))) Дуй тогда на ГСГ, чтобы уж про трубы не думать, и приступим к делу))) 08.10.2003 13:46:01, Ольга Р. (15-я)
Что, правда???? Ты отказалась от ГСГ? Во как, действительно, коллега:))) ТЫ не забывай меня, коллега, ладно:))? У меня ГСГ где-то в 20-х числах, так что время повеселится есть:) Да я еще думаю, раз в первый раз получилось, то проверю труды и получится во второй. Вероятность больше:) ТЕм более, что ГСГ тоже слегка проходимость улучшает. 08.10.2003 14:43:03, Olivka
а если надо будет, мы тебе лапару за 500 у Геворкян сделаем - отличная тетка)) 08.10.2003 15:52:43, Ольга Р. (15-я)
У нее лапара хирургическая столько стоит? 08.10.2003 16:29:06, Olivka
ага 08.10.2003 18:17:58, Ольга Р. (15-я)
Сказочница
Оливка, отличный настрой! У тебя все получится! А нсчет лапары - ничего не знаю 07.10.2003 11:09:28, Сказочница
Оливка, не трусь!
Не так страшен черт, как его малюют.
Поищи поиском, я в прошлом году подробно описывала - как и что делают (я-балда, поиском пользоваться так и не научилась, все время девчонок прошу чё-нибудь поискать).
Помочь лапара, конечно, может - спайки уберут, эндометриоз прижгут (если надо). И даже более того - могут найти какую-нибудь бяку, которая мешает бер-ти, а на УЗИ ее не видно.
Иногда не отправляют на ГСГ, а сразу делают лапару - чтобы два раза не мучаться, т.к. если есть спайки, то на лапаре их сразу и уберут.
Не могу сказать, что это приятная процедура, все-таки наркоз, и шовчики остаются. Но! Самое ужасное во всем этом - КЛИЗМА. Да еще два раза. А шовчики - фигня! :)
07.10.2003 11:02:55, Agnia
Утка
о пользе лапароскопии у Зорьки спроси:)))она знает:))ну. а ты-молодец! Справляйся с депрессией и в бой, у тебя все получится, правда-правда:))) 07.10.2003 10:57:09, Утка
Утя, привет!:)
А что с Зорькой?
07.10.2003 11:11:04, Agnia
Утка
ну ты,мать, даешь:)))Скоро 4 месяца, как Зорька опузатела:)))после лапары:))) 07.10.2003 11:25:48, Утка
ВАУ!!! :)))
Как же это я пропустила такую новость????
Двойка мне с минусом! :)
А как дела у ИриныМ, не знаешь?
07.10.2003 11:29:24, Agnia
Лапароскопию тут обсуждали неоднократно, разный опыт у людей, вот можешь по ссылкам почитать:
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Planning&tid=12374
http://www.7ya.ru/conf/confer-theme.asp?cid=Planning&tid=11061
Удачи тебе!
07.10.2003 10:54:21, ласточка
Белоснежка
Привет Оливкин! Наш человек, коньячок это конечно супер, но я его не любитель, лучше Мартини, Бейлис, они на вкус более приятные...эк...
Насчет анализов, ничего такого еще не проходила, делала один раз лапроскопию, потому что было подозрение на апендицит, скажу честно не так больно как не приятно, я себя ощутила таким Винни Пухом которого надувают и накачивают воздухом (по крайне мере мне так делали) я во время процедуры достала всех врачей, очень любознательная была, иногда кричала на них, иногда шутила, вообщем весело я провела время когда мне ее делали, но вот после нее ощущения жуткие во первых ходишь а по твоему телу воздух гуляет, жутко...то плечо заломит, то ногу, дырочку не видно могу сразу сказать. Но я бы не так боялась, по мне хуже у зубного чем так.
07.10.2003 10:49:24, Белоснежка
:) Тоже самое я чувствовала во время продувки труб:) 10.10.2003 10:37:12, Olivka
Оливка, к сожалению, в вопросах, которые ты задала, я ваще ни бум-бум! Единственное, чем я могу тебе помочь это моральная поддержка!!! Коньячок хороший - это вещь хорошая! Я бы непрочь была в чай добавить! НО... терпеть теперь надо! Так что наслаждайся этим пороком пока можешь, потом на все эдакое, злачное придется надолго забить! ВСЕ БУДЕТ!!! 07.10.2003 10:34:50, Абиссинка (10-я)
Привет Оливка! Очень рада читать, что у тебя положительный настрой! Всё у тебя получится! В это надо верить - и так оно и будет! К сожалению, насчёт лапары я ничего не знаю, но думаю, ты получишь много ответов от девочек.
Желаю тебе огромной удачи! Мои кулаки всегда с тобой - только свистни! :)
07.10.2003 10:33:39, лучик (13-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!