Раздел: Контрацепция

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Afina

контрацепция

Здравствуйте. Понимаю, что в конфе в основном общаются те кто планирует беременность, а не те кто НЕ планирует, но все таки спрошу, ладно? Мне 24, уже три года пью Марвелон, но в последнее время стали проявляться побочные эффекты: вес, целлюлит, месячные сократились до двух-трех дней. Вот я думаю - может перерыв сделать где-нибудь на полгода..но в это время предохраняться презервативами не хочется (я замужем, так что инфекций не боюсь). Может стоит не бросить вообще пить гормональные контрацептивы, а перейти с Марвелона на что-нибудь другое? По-идее, раз месячные сократились, надо перейти на таблетки с меньшим количеством гормонов, но я не знаю какие. Поможете советом, а?
11.05.2001 12:13:51,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Smio©
Есть препарат той-же фирмы . Называется Три-Мерси. Пока появился не везде в аптеках, так что побегать надо, поискать. Содержит меньше гармонов. 29.06.2001 17:01:09, Smio©
Некоторые врачи не очень любят Марвелон, считают их неудачным препаратом. Хорошие микродозированные ОК: Мерсилон, Новинет (тот же Мерсилон, просто другой производитель и дешевле), Силест. Но лучше бы посоветоваться с врачом. 11.05.2001 15:20:44, Sveton
Вообще-то сложно найти менее гормональные таблетки, чем Марвелон. Я его принимала 4 года - никаких побочных явлений. У меня месячные стали малокровные , безболезненные, длились 2-3 дня, а раньше 4-5. Врач мне сказала, что это наоборот "хорошее" действие марвелона, а не отрицательное. А вес и целлюлит может и никак не связаны с марвелоном. 11.05.2001 15:11:45, Luca
Можешь попробывать фарматекс(бывает свечками, а также таблетками, очень удобно носить в сумке, в упаковке их 12шт.)Преимущество: отдых от гормональных, защита 100%. 11.05.2001 12:33:22, Динова
А еще бывает губка фарматекс - можно ходить с ней сутки но минус - вынуть ее (сори за подробности) порою не так то просто. 11.05.2001 13:17:48, По
Вика
Какая защита 100%,о чём Вы говорите?:))
У меня несколько подруг с животами ходят после Фарматекса:-))И на Маме ру сейчас обсуждают Фарматекс,Вы почитайте,посмотрите сколько беременных после него:)))
11.05.2001 12:54:18, Вика
Я использовала фарматекс на протяжении 3-х лет, у меня лично никаких побочных явлений не было, а именно фарматекс мне рекомендовал мой гениколог, еще когда я кормила грудью. 11.05.2001 13:16:36, Динова
Кошкина
А бы тоже не особенно рекомендовала Фарматекс: если есть какие-то отклонения в гинекологии (молочница, эрозии, цитология), врачи ОЧЕНЬ не рекомендуют его. Другое дело, когда все в порядке. Препарат хороший. 12.05.2001 00:00:08, Кошкина
Afina
А его разве можно долго использовать? Там по-моему, какие то ограничения - не чаще чем...или не дольше чем.. Куплю сегодня и инструкцию прочитаю. Спасибо. 11.05.2001 12:45:46, Afina
Контрацепция. У меня тоже есть вопрос, сейчас принимаю Диане-35, уже третий месяц пошел, как может быстро наступить беременность, если я планирую в следущем месяце прикратить прием. Может кто-то уже сталкивался с этим? 11.05.2001 13:25:10, Динова
Теоретически может сразу же. Другой вопрос, почему Вы принимаете именно Диане-35, насколько я понимаю его не прописывают просто так, а для коррекции гармонального баланса. А в этом случае может быть необходимость как то планировать беременность, т.е. возможно принимать препараты для поддержания каких то гормонов. Я не врач, просто у меня именно так. Я бы с врачом посоветовалась. 11.05.2001 15:51:25, Тигра
Зорька
К сожалению, защита от фарматекса далеко не 100%-ная:(
Есть тому конкретные примеры у подруг.
Удачи!
11.05.2001 12:50:08, Зорька
Вика
А почему Вы думаете,что вес и целлюлит от Марвелона?:)И я думаю,что только врач Вам сможет подобрать контрацептив. 11.05.2001 12:27:12, Вика
Afina
ну, вес и целлюлит конечно могут быть и от обжорства:), хотя у меня никогда особых проблем с весом не было - ела что хотела и держался на одном уровне, а за последние пару месяцев поправилась аж на пять килограмм без особого изменения питания. Меня в основном волнует сокращение месячных.
А с врачом ситуация такая - районный врач ничего умного мне не сказала - даже к эндокринологу не отправила и анализы на гормоны не велела сдавать (только проспекты рекламные мне дала - того же самого Марвелона, кстати:)). Платного же трудно найти - я тут читаю - некоторые годами подходящего врача ищут. Хотя конечно нужно попробовать.
Спасибо за совет.
11.05.2001 12:42:34, Afina
Вообще насколько я знаю, очень маленькое количество гормонов в ДИане-35. 11.05.2001 13:18:38, По

Читайте также
Путешествие в сказку: куда поехать с ребенком по местам детских книг
Тематические парки и музеи по мотивам детских книжек в России и за рубежом

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!