Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Regina

это все мужики такие??

прошу извинения всем кто только зашел, хотела откорректировать,так как видимо плохо обьяснилась,а сообщение стерлось совсем.не хочется все это писать еще раз, я снова извиняюсь
03.10.2003 14:54:35,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне странно, когда с мужем такие непонятки происходят...
Муж - это же родной близкий человек. Если он тоже хочет ребенка,почему ему не должно быть интересно, как происходит зачатие и развитие. Почему он должен отказываться или обижаться, когда жена ему говорит, что сегодня тот самый благоприятный день??? Почему мужчина не может купить жене прокладки, тест и т.п.? Это что стыдно?
03.10.2003 17:03:46, Ольга 33
Regina
:)я чувствую что меня не правильно поняли, может по русски уже плохо изясняюсь(верю и извиняюсь)
он обиделся не на меня, мы поссорились с ребенком ( а когда наша ребенка нас бесит тут мы и между собой мы можем поругатся-на тему воспитания:))просто потом мне было обидно что знает что такой день, ребенка хочет хоть сегодня, так чего идет спать??!
и тест у него слава богу никогда нет проблем купить. ему не нравиться что я про это очень много думаю (по его словам:)рас за ранее хочу его купить значит много думаю
я тоже разделяю твое мнение, что муж это самый близкий и родной человек и поэтому так обидно что я не могу поделиться с ним моими переживаниями.
03.10.2003 17:39:26, Regina
strelka
мужчины разные. одни знают про любой заусенец у жены, другие смутно представляют как дети получаются после секса. от этого они не становятся ни плохими не хорошими. они просто разные. а из вашего топика возникает ощущение вашей инфантильности. вот если муж все поймет, станет ангелочком, тогда и будет настроение. не надо так много наваливать на мужа. детей делают в первую очередь ради себя. если вам его очень хочется, то вы найдете пути урегулировать это с мужем без дополнительного давления на него. 03.10.2003 16:47:24, strelka
Regina
инфантильность? ... это радует.если б муж проявлял понимание, действительно поднял бы настроение. а на счет ребенка, мы его делаем и всегда делали вместе, не эта проблема. с "деланьем" с его стороны никогда проблем не было (ттт) набывай ты это деланием ребенка, или вносения спермика в яйичко или во имя спасения мира :))
проблема только в том что потом поднят эту тему мне уже нельзя. только заикнусь, что вот бок болит, а я не знаю брать обезбаливающее или потерпеть или "вот идем на вечеринку к друзьям,а мне так выпить хочется" сразу я у него зацикленная и думать я должна перестать
а вообще ,помоему, здесь только зацикленные и обитают (иначе чего сюда заходить)
03.10.2003 17:10:43, Regina
не, мне кажется, что проблемы у мужа... 03.10.2003 17:16:56, Абиссинка (10-я)
strelka
это не проблемы у мужа. это воспитание у мужа.8-( 03.10.2003 18:06:04, strelka
Я, конечно, слава Богу, таких проблем не имею (за то другие есть)У меня муж сам интересуется, как что, какя БТ, какой день цикла. Даже иногда спрашивает нормальные ли выделения.
А может и не нужно мужа в это посвящать. Может ему не приятны такие подробности. Может я неверно сравниваю, но это все равно что присутствует муж при родах или нет. Оди рвуться к рожающейжене и находяться около нее, а других и палкой не загонишь (некоторые мужики говорят, что процес родов им не приятен) Так вот может мужу не приятно все знать о тебе так подробно.
Сделайся для него сказкой, такой чистой и воздушной. никаких выделений, авуляций, и прочих словечек ,просто раз и уже в положении. Может и не стоит так уж открываться мужу ,особенно если он не горит желанием вливаться в эти открытия.
03.10.2003 16:47:04, penka
Кла
У меня точно такой же. И я не знаю, как с этим бороться. Я чувствую овуляторные боли. Как раз сейчас овуляция,а он обижается, что я хочу его использовать 03.10.2003 16:38:55, Кла
А я вот так сделала!
И у меня с мужем тоже было...
Я пыталась ему объяснить, что не получается это каждый день, что есть совсем мало денечков, а потом опять месяц ждать, что по 30 нам и время не в нашу пользу... А он как на зло встречался с друзьями "потому что у них так принято" именно в заветные дни Х, разумеется выпивал и все такое прочее.. А меня, как я решила, просто считал чекнутой - не хотел знать никаких подробностей об овуляции и зачатии.
Я тогда села и подумала... И придумала вот что!
Я перестала говорить ему, когда у меня "залетные деньки" и так далее. Я просто стала всем видом показывать, как я его ХОЧУ, как я згораю от желания близости с ним, я стала похожей на кошку! - хотя сама еле приволакивала ног с работы и хотела одного - СПАСТЬ! то еть по мне бы так : быстрый секс с целью оплодотворения и СПАТЬ!
И что вы думаеете? И он сразу изменился! Прекраились походы с друзьями в дни, когда я "бешенная" :), мы делали это кждый день - через день..
Итог: растет дочь!
К чему я это все..
Мужчины несколько иначе подходят к этому вопросу... Им не надо знать, что там и как там. Он может безумно хотеть ребенка, зная, что он получается от "удовольствия вдвоем"!
Будьте умной женщиной! Он наверняка Вас любит!Но есть вещи, которые мужчине не интересны и непонятны и неприемлемы только потому, что он - МУЖЧИНА!
Схитрите немного, Регина, хотя бы попробуйте!
С Уважением.
03.10.2003 16:35:18, КТ
Tendresse
Мы все обсуждаем, просто в некоторых местах он говорит "А ты уверена, что мне это нужно знать?" :) Тогда я о чем-то умалчиваю, но в основном все равно рассказываю. Насчет "циклиться в нужные дни" - ну это как к этому подойти и как преподнести... :))) 03.10.2003 15:46:07, Tendresse
Regina
кажется требуется поправка:) я имею в виду не саму овуляцию а вообще "зарождательную" тему.
например купить тот же самый тест-кторый мы в конце крнцов не купили а только неприятно "пообщались" на эту тему.идти за такой покупкой уже небыло никакого настроения
03.10.2003 15:34:59, Regina
вот уж тесты точно всегда сама покупала, тем приятнее для мужа был сюрприз в случае двух полосочек:) 03.10.2003 16:16:19, планировщица-лентяйка
Regina
самое смешное в том что муж мне делал сюрприз в первые две бер. (одна неудачная:(.
я расстроилась в обоих случаях и иставила проверку в туалете , а муж который шел туда после меня с утра пораньше и видел первый эти самые полосочки. они у меня почему то всегда минут через 10 появлялись. вот так все наоборот
03.10.2003 16:40:34, Regina
BM-13 (26-ая)
а зачем мужу про это всё так подробно рассказывать? Не знаю, понравилось бы мне это на его месте...
Есть день Х, подойдите и соблазните, ведь не только по его инициативе Вы занимаетесь любовью..
Не знаю, я не стала бы всё время толдонить мужу о гинекологический аспектах...
03.10.2003 15:28:20, BM-13 (26-ая)
Маричка
VМне кажется мужчины на это просто проще реагируют чем мы. Мой например прикалывается над измерением БТ :-)) 03.10.2003 15:23:38, Маричка
не знаю, все ли, я со своим мужем вообще на такие темы не говорю никогда, почему-то всегда вспоминается фраза из какого-то фильма: "зачем тебе муж, который знает все про твою матку" :) только когда забеременела, то стала время от времени рассказывать, как изменяется внутри малыш, типа сейчас у него уже ножки-ручки есть, а сейчас зубки молочные сформировались... а до того - ни про овуляцию, ни про задержки-сбои цикла, ни о чем таком вообще речи не заводила, т.к. думаю, что это лишнее, да и не верю, что для того, чтобы малыша зачать надо попасть именно день в день, все равно это таинство, ИМХО 03.10.2003 15:20:31, rada_pm
не, мой наоборот спрашивал: ну что, когда там у нас благоприятные дни для бэйбимейкинга? когда я говорила, что, мол, не сегодня, он говорил: ну, ничего, мы потренеруемся :-)))))
все по-разному реагируют.
03.10.2003 15:04:25, Абиссинка (10-я)
Meita
Я со своим на эту тему не разговариваю, зачем? Мужчинам это не интересно!Не забивай ему голову этими проблемами! А если у тебя время Х, просто скажи ему , что очень его хочешь ну и всякое такое...Ну соблазни его в общем!А если ты ему изо дня в день будешь говорить про овуляцию, думаю у него вообще ничего не встанет...
Для мужчины желание иметь детей это просто не предохраняться!
03.10.2003 15:03:15, Meita
Regina
не-а:) день Х это уже день когда мес должны прийти или нет:)) вот тогда то и тяжело не циклиться 03.10.2003 15:24:01, Regina
BM-13 (26-ая)
лучше потерпите, зато потом сделаете мужу приятный сюрприз, если всё получилось..
не задумывайтесь об этом так сильно, а муж вам ничем сейчас не поможет.
И вообще какую реакцию Вы хотите от него? Чтобы он каждый день спрашивал не начались ли у вас М. или бегал за тестами и стоял под дверью, когда Вы на них писать будете?
03.10.2003 15:30:07, BM-13 (26-ая)
Regina
не, но чтоб когда я об этом говорила чтоб с пониманием относился а не бросался на меня что я зацикленая и не совсем нормальная:) и ка-апельку внимания, это ж не только мое, это же НАШЕ 03.10.2003 15:38:06, Regina
BM-13 (26-ая)
или просто скажите ему прямо,что вам нужна его поддержка, а вы её не чувствуете, как будто это только вам надо..
только ругаться не стоит всё равно..
и говорить нужно не всё и не всегда..
03.10.2003 15:53:46, BM-13 (26-ая)
Regina
да уж, про что и когда говорить меня вообще перевоспитывать надо, это точно :))я молчать не умею и говорю только то что на уме (тяжело, наверно, со мной жить:-> 03.10.2003 16:10:33, Regina
BM-13 (26-ая)
да, это общее дело, но только мужчины к этому подходят по разному :(
Не знаю, может мне трудно понять, так как у меня не было таких проблем. Я молчала и ничего не говорила мужу про эти дела, а когда надо было купить в аптеке тест я просто ему сказала буднично, что давай заедем, надо купить тест. Он нормально отреагировал, а когда тест показал две полоски - мы вместе радовались и он стал ещё более внимателен, каким и остаётся ТТТ на сей момент. И с пузиком общается, каждое утро как толко просыпается сразу первым делом к пузику руку прикладывает, общается :))
Может просто надо подождать и не обращать внимание?? Всё будет хорошо и поддержка тоже будет, просто сейчас особо поддерживать не в чем, трястись как мы, мужчины всё равно не будут, на то они мужчины.
03.10.2003 15:48:47, BM-13 (26-ая)
alena
Может вам правда не стоит циклиться? Ведь даже супер спокойный человек будет бурно реагировать, если ему все время говорить об одном и том-же 03.10.2003 14:57:44, alena
Regina
да я пытаюсь!! поверь мне
+ и не так уж часто об этом говорю. просто сегодня например сказала, что неплохо бы заехать купить тест, а то потом выходные, а потом праздники (у нас в израиле) то есть магазины закрыты, а потом уже и рабочая неделя а мне тяжело с ребенкой по магазинам гулять (не невозможно, но тяжело). а даже если начнутся мес. так ничего страшного в следуйщий месяц пригодится. я ж ничего не прошу только чтоб поддержал, поня-ял:(...
03.10.2003 15:19:33, Regina
alena
а может нужно сказать, что вам нужна именно поддержка? А говорите вы только для того, чтобы понял. Может тогда человек поймет? 03.10.2003 15:44:13, alena


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!