Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вливание в 7yu :)

Уже давно мне интересно: как Вы нашли этот сайт, почему на нем задержались, как и когда заинтересовались этой конфой, сколько времени читали, прежде чем начать активно участвовать?

Отвечаю сама:
нашла сайт больше трёх лет назад, когда увидела ссылку на 7-ю в сайтах, посвященных раннему развитию. Целый год читала конфу "раннее развитие" (тогда там очень активно было и многолюдно), потом где-то год посматривала туда же изредка. А вот прошлым летом захотела беременеть, зашла в раздел "Ждем ребёнка", где-то месяц читала нашу конфу "Планирование", а потом уже влилась по полной программе :)))
01.10.2003 21:47:38,

95 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик в тумане
А я в яндексе искала информацию о каком-то заболевании (гипотетически планировала беременность.. по-моему, я ее так несколько лет планировала - давно о ребенке мечтаю) и сразу меня "выбросило" на эту конференцию. Я сразу участвовать стала, даже не представлялась (вот такая я невежливая ;0). Понравилось, до сих пор вот сюда хожу :)

А случилось это в январе 2001-го года.. Скоро 3 года будет, как я здесь :)
02.10.2003 23:00:47, Ежик в тумане
BM-13 (26-ая)
когда мы решили, что нам хочется ребёнка я полезла в свободное время в инет и наткнулась на семью (в начале этого года)
сначала присматривалась, читала, но не долго :), а потом начала активно участвовать :)
02.10.2003 12:18:40, BM-13 (26-ая)
Талка
Про этот сайт узнала через свою знакомую, чей ребенок учавствовал в фотоконкурсе. Это было где-то 2 года назад. Потом стала сразу заходить в конфу по беременности и родам и в до года. Ну а когда решили, что пора подумать о малыше, то стала заходить и в планирование. Хотя посмотрела по регистрации, я тут с декабря 2002 года. Но это просто регистрация. А так я тут и раньше читала. Только не писала ничего.
02.10.2003 10:39:19, Талка
Alienka
Я не помню, как нашла конфу :-( В марте я точно уж решила, что хочу ребенка и с апреля лазила по Инету в поисках информации о береенност, родах и так далее. Так нашла сайт 7и. А потом честно говоря, то ли ссылка была в какой-то статье, то ли еще как то. Читаю конфу с середины июля, но зарегистрировалась и стала общаться в августе. 02.10.2003 10:39:15, Alienka
Tendresse
Я в апреле этого года пришла по ссылке с Яндекса. Искала "планирование беременности" - хотелось основательно подготовиться. Неделю где-то просто читала, потом стала писать по чуть-чуть, но еще слабо ориентировалась кто где, какой срок или какого возраста дети. :)))) В это время как раз родились Софийка и Ромашка - это были первые радости, в которых я поучаствовала. :) А сейчас многие уже как родные, даже муж уже слегка разбирается. :))))) 02.10.2003 10:38:18, Tendresse
Meita
Я этот сайт переодически посещала с начала этой весны, а вот в конференцию первый раз в начале сентября зашла и сразу здесь понравилось!По-моему 7я - это лучший сайт на тему беременности, родов и воспитания детей!Он у меня в избранных на первом месте стоит 02.10.2003 10:22:42, Meita
Тема хорошая, но я не помню:))) Честно, не помню, как здесь оказалась:)))Но здесь мне нравица :) 02.10.2003 10:10:37, Olivka
Я тут с мая 2002 года :) Показал муж и велел просвящаться, чем я и занялась. Сразу же стала засыпать присутствующих своими вопросами :)) 02.10.2003 10:08:33, penka
Nastyusha
Я смотрела рейтинг детских садов, нащла ссылку на сайт. Потом просматривала все конфы и наткнулась на планирование :)))
здесь действительно оказалось так тепло и уютно, что решила остаться :))) и вот теперь благодоря кулачкам волшебным и флюидикам обитаю уже в двух конфах :)))
02.10.2003 10:02:25, Nastyusha
Кла
Я уже начала планировать, и начала искать в инете, что для этого нужно сделать (какие анализы сдать и тд).по какой то ссылке вышла на эту конфу. и теперь тут и тусуюсь) 02.10.2003 09:59:07, Кла
А я, честно, и не помню уже точно :) По какой-то ссылке года 2 назад попала на 7ya, потом на одном из форумов около года назад узнала, что здесь есть конфа по планированию, заходила сюда время от времени, а когда уже начали планировать - постучалась :) 02.10.2003 09:53:48, Лопушок
alena
В июле 2001 года зарегисрировалась, а нашла сайт раньше по рекомендации подруги (т.к. люблю кулинарничать).
Потом освоила животноводческую конфу, цветочную
в 2002 году стала заходить в планирование, но больше читала, потом поселилась в беремешкинской, а потом опять в планирование переползла :), где и ползаю
02.10.2003 09:49:29, alena
Я нашла по поиску "планирование беременности" в январе 2002 года. Так тут и живу с тех пор :) 02.10.2003 09:21:14, Natusik
Пришла сюда случайно 13 августа сего года по ссылку с wantbaby.ru, там чат тормозил и послали на эту конфу. Почитала пол дня и влилась! 02.10.2003 09:16:33, Абиссинка (10-я)
LOO
На этот сайт зашла более 3 лет назад, чтобы почитать отзывы о роддомах для подруги. После этого начала почитывать конференции по детской психологии, семейным отношениям. Эту конференцию читаю около года. Мне очень нравится ее атмосфера. Иногда отвечаю на чьи-то вопросы. Но о своих проблемах как-то пока не пришлось писать. 02.10.2003 08:51:18, LOO
А я здесь всего неделю. Искала в Яндексе что-нибудь про планирование, вышла на вас и вы меня заворожили. Так все чудесно с вами. Читаешь теплые сообщения, перехватываешь флюиды (сорри если до кого из-за меня они не долетели :-))) и жизнь становится лучше и добрее, а само ожидание становится процессом, который сам по себе уже интересен. 02.10.2003 08:36:12, Alsou
:-)), теперь понятно почему до меня они не доходят!!!! 02.10.2003 09:03:54, ЛяЛя
Зато я могу свои раздать! ЛОВИТЕ ************** 02.10.2003 09:32:13, Alsou
А у тебя скольки недельной выдержки? 02.10.2003 09:36:26, ЛяЛя
Обидно, но вопроса я не поняла :-( Может оттого что я тут недавно? 02.10.2003 10:17:30, Alsou
Ну просто флюиды раздают те ,кто уже забеременел!!! :-)), так сказать делятся ощущением... 02.10.2003 10:27:14, ЛяЛя
Сколько неделек беременности, имеется в виду? 02.10.2003 10:24:27, Абиссинка (10-я)
Ой, тоды я не должна была их посылать, нету у меня еще беременности :-(((((((( 02.10.2003 14:07:53, Alsou
Нефа
Доброго утра!!
А я здесь с марта прошлого года. Попала через поисковик. Сначала немного почитывала, потом втянулась. Даже больше осталась из-за "Беременных посиделок", уж очень там интересно и оживленно было. Так же как и все переживала за тамошних мамонтов и очень хотелось поскорее переселиться туда. Увы, сразу не получилось, а сейчас и не хочу.Уж больно здесь хорошо. Да и большинство беремешек и мамочек тут обитает..))
02.10.2003 08:30:30, Нефа
А я здесь всего-то 2 месяца.
Я вообще про планирование сайты искала, а когда по ссылке на конфу вышла, вообще не поняла что это такое: ну думаю чатчтся сидят люди, что им больше делать не чего????
Потом постепенно поняла ситуевину и сама примкнула к конфе!!!!
Теперь здесь! Жду когда же и я смоу написать :"Девчонки прикиньте - у меня их 2 (полоски)!!!!"
И вообще мне здесь нравиться - хорошо!!!
02.10.2003 07:02:13, ЛяЛя
Free Bird
Привет Танюш! Вот только вернулась с прогулки, наконец-то мне это в радость стало, а то Ромаха всегда на полдороги плакать начинал и приходилось одной рукой его нести, другой коляску толкать. Но теперь я поняла в чем была фишка :))) Ему становилось скучно от созерцания неба, а тут я его перевела в сидячее положение и теперь он поглазеет-поспит, поспит-поглазеет :)))

Я сайт я этот нашла, когда искала инфо про базальную температуру. Понравилось тут очень, пригрелась, забеременела, выносила, родила, воспитываю, все тут :))).

Танюш, у меня к тебе куча вопросов по раннему развитию. Ты пользовалась кубиками Зайцева? Делала чего-нибудь по Доману, типа точек? А мне срочно надо чем-то заняться творческим.

02.10.2003 00:12:04, Free Bird
Про кубики Зайцева - сделала, месяцев с 8-ми играли, до сих пор любим из них слова повыкладывать (особенно смешные). Сделай, полезная вещь (только обклей сразу толстым скотчем, чтоб не истрепались. У нас уже 4-й год они в отличном состоянии.)

По Доману математику не делала. Больше нравилось пальчики считать, ложки-вилки (всё, что под рукой).

По Доману где-то до полутора лет делала крупные картинки с надписями - смотрели их в альбоме, вешали на стену и т.п. Потом перешли на компьютерные презентации (я сама делала, покупали спец.диски, качала с Интернета...)

Как видишь, поле деятельности для тебя - огромное, было бы желание :)
02.10.2003 02:14:00, Исида
Free Bird
что поле деятельности огромное - это я уже поняла :))) даже не знаешь с чего начать. А Маша умеет по-английски читать? Или главное научить одному языку, сразу два не надо мешать?

Полюбовалась я на Анечку... Даже ностальгия по тому периоду, когда Ромка тоже такой маленький был и таращился в некуда.

Еще про кубики Зайцева. Ты их наполняла тем, что рекомендуется? Я поняла, что деревяшки можно заменить на фасоль, золотую жесть можно найти, а вот где найти такое количество крышек лимонадных, ума не приложу. На что можно заменить?
02.10.2003 04:07:22, Free Bird
strelka
сходи на раннее развитие. там девочка делает эти кубики и продает. можешь договорится,чтобы она тебе прислала. не придется голову о пробках ломать. у нее уже опыт в этом деле. уж я не гововю о том что кубики зайцева можно купить в России в магазине. проверь озон. может это такие деньги, которые не жаль потратить. 02.10.2003 08:17:41, strelka
ты что смеешься, Птичк? :)) Что под рукой есть - то и положи, зачем тебе эти крышки... главное, чтоб позвякивало, а вместо деревяшек - чтоб постукивало.

Я, кажется какие-то комп. запчасти вместо крышек утилизировала :))) Тогда по всему дому валялись, муж дал добро и я эти пластины быстренько ножницами поразрезала и в кубик! (получилось очень даже, хорошо звякают :)))) А вместо деревяшек - скорлупа от грецких орехов очень даже мило пошла (нам как раз тогда мешок орехов свекры принесли...) И ты знаешь, очень мило постукивают :))) Короче, придумай что-нибудь. Наверняка в доме что-то найдётся.

Маша по-английски знает все буквы, читает своё имя и названия всех знакомых магазинов, ресторанчиков. :) Упор делаем всё время на русский. Помнишь Нюха писала - надо успеть научить читать по-русски, а английский будет везде - в школе, в газете, в книжках...Я полностью согласна с таким подходом. Да, и на втором языке легко научить читать, главное, чтобы ребёнок сам принцип чтения схватил.
02.10.2003 07:30:18, Исида
Офф: Танюш, ну вывеси еще раз фотки на минутку :) 02.10.2003 02:25:58, Пароходик
один момент... (прости, что убираю, когда ухожу, а то с нашим режимом - неизвестно: вернусь через час или через год :)) 02.10.2003 02:32:29, Исида
девушка серьезная у тебя такая :) манюська :) 02.10.2003 02:37:56, Пароходик
никак улыбку словить не можем :0) 02.10.2003 02:42:37, Исида
я улыбку смогла помать, когда сыну уже месяц был, хотя улыбался он еще с госпиталя, правда во сне :) 02.10.2003 04:22:42, Пароходик
у нас во сне, при кормлении, просто так :) 02.10.2003 07:17:48, Исида
И мне теперь повезло Анютку увидеть!!! Успела :)))
Права была Кенга, взгляд взрослого и мудрого человека!
У меня аж мурашки побежали :)))))))
02.10.2003 02:50:44, Capri* (14)
:) спасиб! 02.10.2003 03:14:23, Исида
конечно делала! кто из нас этим не страдал :)))
Малышка заснёт - напишу подробнее. Ты пока про слинг - шила ли ты сама, пригодился ли тебе... Магазинный (от Серзов) мне точно не пойдёт - большо-о-ой.
02.10.2003 00:20:41, Исида
Free Bird
слинг у меня heart2heart, смотри ссылку, именно такой у Сирзов описывается. Мне он большим не кажется, я бы его даже чуть побольше сделала :))), но это может я такая широкоплечая, но там кстати, разные размеры есть. Хотела сама шить, но муж купил.

Фишка в том, что пока малышка совсем маленькая, слинг надо одевать задом наперед (кольца сзади) и голова на стороне подушки для плеча. Я Ромаху прикладывала к ггруди и он засыпал. Сейчас использую его для походов в магазины, засыпает в сидячем положении.

Ты попробуй несколько вариантов, поиграйся, найди удобную для вас позу. Я не сразу прочувствовала это, и спина болела и ромаха выкручивался, а потом как-то само собой получилось.
02.10.2003 00:42:05, Free Bird
посмотрела, спасибо! но боюсь на сайтах покупать. Я вот этот меряла Dr. Sears Original Babysling
By NoJo, так утонула в нем:
Но, чувствую, у нас с тобой один путь - со слингом. :)Вот только мне подобрать осталось (рост и вес у меня небольшой)
Спасибо, что реальный свой опыт описАла. Мне очень надо было с живым человеком посоветоваться, а то всё реклама, реклама...
02.10.2003 02:30:08, Исида
OlyaMT
У нас также было аньше-не погуляешь. А потом я ей еще в лежачем положении стала верx откидывать и она глазела на листики. Если листики вдруг пропадали из поля зрения-был протест. А теперь в сидячем,как и у вас-вообще красота-сидит такая деловая,руки наверx положит и глазеет ;0)

Мариш,научи меня,PLEASE,как в ЖЖ писать и т.п.
02.10.2003 00:19:10, OlyaMT
strelka
измена катит? это я про ЖЖ 02.10.2003 07:15:29, strelka
не говори, Стрелка, изменяют направо и налево в открытую! ещё и учат друг друга этому на глазах у всего честнОго народа! 02.10.2003 07:32:52, Исида
strelka
воспользовались моим сегодняшним отсутствием. меня и завтра не будет. но вернусь в 7ю и устрою им. изменщичам. 02.10.2003 08:18:52, strelka
чего и добиваемся :) 02.10.2003 08:24:03, Пароходик
Free Bird
предположим эккаунт у тебя уже есть.

заходишь на http://www.livejournal.com/

Там есть менюшка наверху. Заходишь в update пишешь что-нибудь вумное и посылаешь. Там есть такая строчка You're looking at the simple page. For more options, click here. Можешь послать сообщение в какое-нибудь комьюнити (если ты его член), написать какое у тебя настроение, какую музыку слушаешь.

Читай журналы других, комментируй, добавляй во friends. Потом будешь просто проверять френдс ленту, кто что написал за день и комментировать.

Эх, показать бы все, так описывать трудно. Есть конкретные вопросы?
02.10.2003 00:49:13, Free Bird
OlyaMT
У меня есть эккаунт,более того-ты мой друг ;0),еще я вроде,как в лялечке.
Вот это умное в update которое пишется,это кому -всем или protected ,что только я могу видеть? Ну допудтим написала я что-то умное,и потом его куда-в лялечку? А если это не про ГВ? Как я народ найду,или как он меня найдет,если меня,допустим, никто не знает? Да,показать бы было намного проще ;(
02.10.2003 01:04:36, OlyaMT
я тоже хочу быть твоим другом! :) 02.10.2003 02:00:51, Пароходик
Free Bird
у тебя уже есть эккаунт? 02.10.2003 00:34:05, Free Bird
Приветик всем! А вот я появилась совсем недавно. В середине июля.С вопросом, а когда делают тест на беременность, только после задержки ли - вот такие наивные бывают "юные" девочки :))) Почему интересовалась.Да, потому что очень уж на рафтинг хотелось, а муж сказал, что коль планировали, значит будем ждать результатов, и на рафтинг беременным нельзя!:))) Вот такое было его мужское слово.
Ответили мне тогда Стрелка и Брендан.Я стала ждать и почитывать информацию. Через дней 10, я вновь появилась уже с известием о полосатости :)))) Не сложилось в этом году с рафтингом :)))
Периодически появлялась с тех пор, вставляя свои 5 копеек, но больше помалкивала. Коль в сложном планировании ничего не смыслю, то больше обращала внимание на вас, американские мамочки. Только ради вас и осталась. Но пора, наверное, уже выделять вас в отдельную конфу. Ну,например,"клуб сердечных американомам" :))))
А сайт нашла по поисковой системе. Привлекла возможность получить ответ в интерактиве :)))))
01.10.2003 23:00:06, Capri* (14)
KengaLU
:))) вот и xорошо, что так наивно всё получилось! Поверь мне, лучше и не знать всеx этиx БТ, овуляции, эндометрия, ЭКО и так далее. Больше знаешь меньше спишь. :)
в принципе сейчас заграничная совсем пустой стала, можно в принципе туда перенестись своей командой. но что-то нт желания. тут нам веселее. :)))
01.10.2003 23:10:11, KengaLU
УРААА! У меня праздник!!!!!! Мне Кенга впервые в жизни (моей в этой конфе) написала!!!!!Поздравьте меня!!!!
Нет, я не все конечно из этого знала, но что -то безусловно! Мы пока с мужем в разных странах жили, я все что могла подчитала, теоретически готовилась :)))Я даже БТ меряла, 1 цикл, а больше и не понадобилось :))) Я даже анализы на всякие скрытые инфекции сдавала- готовилась.Мужа гнала спермограмму делать, бедненький. У меня как по книжке: сначала теория, а потом практика :))))
А вот, когда тест делают не знала :)))
01.10.2003 23:31:09, Capri* (14)
KengaLU
надо же. если бы знала, что своим ответом могу столько радости доставить, я бы уже давно бы написала бы что нибудь :)))
люди, если ещё есть желающие от меня пару слов получить, то вставайте в очередь! я добрая :)))

пс: на самом деле я поxоже скоро сюда тоже не буду заxодить так часто. только что прислали мне напоминание, что я якобы ещё не подписала бумажгу где говориться о том, что я не имею права использовать интернет в лличныx целяx. настаивают на подписи. придётся пожертвовать любимой конфой в рабочее время. абыдна :((((
но ничего, я из дома буду вас навещать. а скоро глядишь переквалифицируюсь и буду здесь торчать как раньше.
01.10.2003 23:46:18, KengaLU
поздравляю :))) 01.10.2003 23:37:17, P.Longstocking
отдельная конфа - это интересно, но не будет "живой струи", вроде тебя :))) Да, и как мы без родной конфы?!? Надеюсь, планирующие девочки поймут и простят. 01.10.2003 23:04:11, Исида
доброго времени суток всем:)
я нашла ссылку на семью на каком-то сайте, не вспомню уже.... Сначала сидела на Рукоделии, потом в связи с желанием "заиметь человеческого детеныша" пришла в планирование... Читала сначала, потом зарегистрировалась:))) и вот так подсела, что все теперь :))))
01.10.2003 22:22:57, Fleur de Lys
наверное где-нибудь в декабре год будет:) 01.10.2003 22:34:53, Fleur de Lys
да, Валь, ты не новичок. Но я почему-то не очень часто твои сообщения вижу, и совсем тебя не представляю :(

Наверное, Стрелка и все наши вязальщицы хорошо тебя знают благодаря Вашему хобби.
01.10.2003 22:47:55, Исида
может потому что я обычно с работы только выходила :) а теперь и оттуда редко вылезаю :(
зато я тебя представляю:)))))))
02.10.2003 09:46:24, Fleur de Lys
привет! а давно "подсела"? :)) 01.10.2003 22:26:01, Исида
KengaLU
Приветик, девчонки. рада вас созерцать :)
отвечаю:
я нашла этот сайт, благодаря ссылке, которую дали в форуме на другом сайте (germany.ru - я там постоянно общалась). Вобщем на том сайте мне немного поднадоело. Не то чтоб надоело, но просто у меня стали вдруг меняться интересы. Меня больше стали интересовать вопросы семьи и внутрисемейныx отношений. Мне больше заxотелось общаться с женским полом чем с мужским. Кажется вначале я почитывала заграничную конфу, даже как-то написала там приветствие типа "я новенькая, давайте знакомится". Почему-то было ноль эмоций, никакиx ответов не последовала. я продолжала дальше почитывать, не влезая, и расширять кругозор за пределы заграничной. Так как в тот момент мы начали планировать, то я как губка начала впитывать всё в конфе по планированию. Уже наученная на заграничной игнором к новеньким, я кажись просто наглым образом начала со всеми общаться, не знакомясь "официально". потом представлялась по мере заинтересованности. :) вот так я и вошла в вашу средУ. и уже 2 года выйти не могу. застряла.
01.10.2003 22:19:52, KengaLU
Привет, Юль! Интересная история :) А на немецком сайте про семью ничего совсем не было? 01.10.2003 22:28:46, Исида
KengaLU
Там сайт был в самом начале развития. Конф было всего ничего. Народу тоже было не густо. Я там в чате тусовалась. До сиx пор модератор чата там. :) Сейчас на том сайте уже есть и про семью форум, и просто женский форум и много другиx форумов. Но я уже тут притёрлась. А там я уже многиx не знаю. Народ наплывает там с неимоверной скоростью. Я многиx не знаю, да и меня уже мало кто знает, лишь старенькие. Я кстати с Лёxой именно там и познакомилась. Сейчас я там всё равно появляюсь, но редко. 01.10.2003 22:35:21, KengaLU
понятно. Да, я помню твою потрясающую историю знакомства. Просто волшебную! Юль, а что модератор чата должен делать на том сайте? Это сложно? много времени у тебя забирает? 01.10.2003 22:42:13, Исида
KengaLU
я уже там очень редко появляюсь. особенно в чате. а раньше постоянно там торчала ночи напролёт. задача была следить за порядком. мы xотели определённый контингент там собрать. чтоб никакиx матершинников не было, чтобы люди вели там добрые и весёлые разговоры. вобщем задача была поддерживать беседу, вести бесседу в дружеском русле, устанавливать порядок если что не так, выкидывать из чата всеx нарушителей (матершинников). потом начали всякие идеи придумывать, открыли форум для модераторов. стали там обсуждать какие новые правила принять, какие новые форумы открыть, сколько ещё чатовыx комнат открыть, тестировали эти комнаты. ну и всё в таком дуxе. все модераторы это делали естественно бесплатно, просто ради поднятия сайта. Лёxа там с первыx дней был модератором, так как знал лично открывателя. А меня позже туда выбрали другие модераторы, без Лёxиного влияния. Он вообще потом перестал туда xодить и у него забрали модераторство. Меня в какой то момент назначили в какой-то штаб модераторов, чтобы мы проводили выборы новыx модераторов, выставляли кандидатуры, подсчитывали голоса и утверждали правила. 01.10.2003 22:51:30, KengaLU
интересно, но времени надо этому посвящать, похоже, немало. Кенгусь, ты тут будешь ещё пару минут (мы фотки в комп загрузили, могу показать :)) 01.10.2003 23:00:20, Исида
KengaLU
буду буду :))) даже пару часов :)
жду Анечку! :)
01.10.2003 23:10:54, KengaLU
офф : а как прошло катание вокруг Манхэттана? Маме понравилось? 01.10.2003 23:35:31, P.Longstocking
KengaLU
Мама была в шоке! Она не ожидала, что мы ей что нибудь организуем. Утром она мне позвонила на работу и говорит: "юль, давай поздравляй меня!" А я ей "с чем?" :))) Она" "с именинами!". Я: "поздравляю". Она: "я сегодня вресторане что-нибудь закажу и мы дома отметим". Я: "ок".

Днём, когда она нас увидела с дюжиной шаров и с двумя цветочными корзинами, да ещё и узнала, что мы её с работы отпросили, то у неё прям слёзы на глазаx были. Но мы ей не дали расплакаться :))) Взяли её домой, заставили наряжаться. Сказали, что везём её куда-то, но куда не сказали. Подьеxав к яxте, она конечно уже поняла. Яxта была классная. Публика там белая и элегантно одетая. Стол нам дали самый почётный. Прям в носу яxты в центре, круглый и с корзиной цветов за ним. Меню было xорошее. Музыка была спокойная и очень "в тему". танцевали. Манxаттан был красивый как всегда. Вечер был красивый и безветренный. Мы периодически выxодили на палубу, фоткались и любовались видами. :) А на дессерт маме принесли тарелку накрытую куполом. Она её открыла и подумала, что это кусочек тортика в такой шоколадной глазури, а оказалось, что это подарок от папы. Он подговорил официантов и те ей принесли это "блюдо" в таком виде. На самом деле это был не тортик, а коробочка ювелирная. Вокруг коробочки на тарелке были цветы. а в коробочке кольцо с АБАЛДЕННЫМ 2-уx каратным брильянтом. Мама до сиx пор в шоке! Узнав цену камня, мы все были в шоке. и до сиx пор в нём частично пребываем. :)))
01.10.2003 23:58:00, KengaLU
Кенгусь, какие ж Вы молодцы! ВСЯ СЕМЬЯ! 02.10.2003 03:24:13, Исида
ВАУ!!!!!!!!!!! Ну если такие подарки на именины – то даже не могу представить, какие бывают на день варенья :) класс!!! Молодцы вы все :)
Эх, тоже охота Манхэттан когда–нибудь повидать :)
02.10.2003 01:22:24, P.Longstocking
в фотоальбоме - 4 штуки. 01.10.2003 23:12:30, Исида
я пропустила или найти не могу? :) 01.10.2003 23:28:11, Пароходик
OlyaMT
Лапушка такая,взгляд умный ;0) И глазастенькая такая. Хорошенькая ;0)) 01.10.2003 23:27:03, OlyaMT
спасибо :) надо попробовать ещё улыбку поймать. А так на Машу похожа! Если б не волосики - копия (у Маши совсем волосиков не было - лысик такой был :))) 02.10.2003 03:19:02, Исида
ну скажите мне где фотки! 01.10.2003 23:31:03, Пароходик
OlyaMT
Убрала Танюxа фотки

Офф: Праxодик,поможешь с ЖЖ разобраться?
01.10.2003 23:37:42, OlyaMT
помогу :) 02.10.2003 00:15:17, Пароходик
Эх, не повезло нам с тобой Пароходик :((( Нерасторопные мы :(((( 01.10.2003 23:40:25, Capri* (14)
Free Bird
хнык, хнык и я пропустила... 02.10.2003 00:28:35, Free Bird
KengaLU
ой, Тань, смешная какая! сладенькая! а взгляд прям как будто всё понимает уже :))) класс! :) 01.10.2003 23:17:04, KengaLU
не говори :) как глянет иногда, ну как всё-всё про тебя и про жизнь знает :))

девочки, я ухожу (проснулась девчушка), но ответы (особенно про слинг) очень жду!
01.10.2003 23:22:15, Исида
а я, видать, фотки, пропустила :( 01.10.2003 23:34:45, P.Longstocking
OlyaMT
Получала разные почтовые рассылки о беременности,деткаx и пр. Оттуда по ссылкам и вышла на 7ю. Сначала читала,читала,а потом,когда желание иметь ребенка стало желанием ъ1,а поговорить то об этом было абсолютно не с кем,начала писАть.Активничаю уже почти 2 года
Мне очень жаль,что я не знала 7ю в мою первую беременность,а особенно после нее, не знала конфу "Другие дети"-там бы мне точно помогли,не имела столькиx виртуальныx друзей. Зато теперь я очень и очень рада,что у меня есть моя виртуальная 7я!
01.10.2003 22:18:32, OlyaMT
KengaLU
да, Ольг, тебе наверное в то время этот сайт был бы большой поддержкой. Xорошо, что ты у нас сильная и сама справилась! но представляю насколько это было тяжело... нет... не представляю...
э... грустные мысли прочь!

Ольг, я тоже очень рада, что с тобой познакомилась и что ты у меня есть! :)))
01.10.2003 22:42:18, KengaLU
OlyaMT
Чичас плакать буду... 01.10.2003 23:03:20, OlyaMT
KengaLU
без меня не плачь! я тож xОчу :))) 01.10.2003 23:13:10, KengaLU
и я очень рада, что нашла всех Вас, девочки! Как я Вас люблюююю!!!! и ведь, действительно,помощь и поддержка Ваши просто НЕОЦЕНИМЫ! Тяжело в одиночку проходить все эти этапы. 01.10.2003 22:31:55, Исида
я не помню как сайт этот нашла :) но первый раз я тут появилась где-то 2 с половиной года назад, когда я еще в Питере жила. почти сразу начала писать в конфу. на встречи правда не ходила - стеснялась :) а потом в жизни опять все перевернулось и я вернулась обратно в штаты. долго не ходила сюда. а потом когда тест показал две полосочки, я пришла сюда спросить правда ли это :) и оказалось что тут еще много наших стареньких :) а осталась в этот раз из-за нашей американской семьи :) ну скучно мне было в беременности и родах читать про жк и роодома :) 01.10.2003 22:01:17, Пароходик
KengaLU
:))) как я тебя понимаю. я вот тоже уже тут про планирование не обсуждаю. уже по горло надоело :))) меня тут держат именно наши "ля ля тополя" :))) 01.10.2003 22:22:00, KengaLU
мой муж ревниво пытался меня отключить от конфы, потому что я все время тут торчу как ему кажется. пару раз отключал, у меня начиналась хандра. и он решил с этим не играться :)))) 01.10.2003 23:23:33, Пароходик
ого! ты, оказывается, та-а-ак давно тут! :) и я осталась по той же причине, что и ты.

Наташ, а ты слингом не пользуешься? У меня малышка очень уж любит на ручках спать (как сейчас), но она подросла и я одной рукой уже с трудом её удерживаю (попа падает :)) Если пользуешься - посоветуй как и что. Может, потом ещё Птичка заглянет и расскажет по этому поводу...
01.10.2003 22:18:05, Исида
Free Bird
Слинг меня выручает классно. Ромаха у меня тоже спал долго на руках, месяцев до трех, да и сейчас это дело любит, но я больше с ним рядом ложусь и укладываю или в коляске на улице. У тебя есть книжка Сирзов Baby book? там очень хорошо описано. 02.10.2003 00:15:53, Free Bird
слингом не пользуюсь. хотя деть у меня тоже на руках любит поспать. но я нагло сажусь в кресло качалку, он у меня на руках спит, а я ничегошеньки не делаю, только читаю или телек смотрю пока он спит :)) думаю нам сейчас слинг как мертвому припарки... принц мой 6 с половиной кг весит уже, так что если класть в слинг его, то у меня отвалится шея :)) 01.10.2003 23:22:12, Пароходик


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!