Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Fanni

Примите в компанию!!!

Дорогие мои, я давно сижу в этой конфе, всех вас уже хорошо знаю и люблю! Мы с мужем давно уже спланировали беременность но пока ничего не выходит. В течении 2-х лет меряю телимпатуру по утрам, знаю уже почти все про то как она должна и когда должна... Про овуляцию тоже много знаю, просто уже профессор))
У меня 6 лет назад была замершая беременность на 10-ти нед. сроке. Сейчас проблема с гормонами, мой доктор утверждает что у меня нет овуляции, но я смотрю в микроскоп на свою слюну и точно знаю когда она есть, а когда нет. Но к сожалению даже это точное определение ее родимой не помогает нам с мужем в нашем праведном деле...
31.01.2001 19:35:13,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Привет Фанни!
Расскажи, пожалујста, как ты определяеш овуляцию по слюне. Никогда раньше об этом не слышала, а думала, что все знаю.
01.02.2001 12:17:11, Козетта
Fanni
Слюна как и все слизыстые организма содержат гормоны. И вот если плюнуть на стеклышко, высушить и посмотреть в микроскоп то можно увидеть - если маленькие капельки как замерзшие, то нет ов., а если рисунок как на стекле зимой, такой замерзший папоротник то ов. начинается и чем гуще и интенсивнее рисунок тем реальнее что это уже сама она. Врачи берут слизистую из цервикального канала чтобы это определить, но можно и так! Доктор мой компетентно мне подтвердил эту информацию 01.02.2001 12:24:58, Fanni
Я тоже про это слышала. И что еще по тягучести слюны. 01.02.2001 13:09:03, Индюшка
Как здорово!
Все! Покупаю микроскоп!
А то надоело мерить темпиратуру с позаранку и потом расшифровывать записи.
01.02.2001 12:30:38, Козетта
Fanni
Да, еще если не получится найти такой, то можно, если есть конечно возможность, лабораторный где-то с 10-кратным увеличением. А тот что я писала стоил где-то, тоже примерно 20$. 01.02.2001 14:32:09, Fanni
Девочки, помогите!!!!!!!! На тему слюневого определения овуляции. У меня какая-то ерунда получается с этим микторскопчиком. Дело в том, что если я только лизну, то у меня всегда - крупинки. А вот если обильно послюнявит стёклышко, то весь цикл РИСУНОК ЗИМНЕГО ОКОШКА. Как это?????? Что я делаю не правильно, а ??????? Подскажите, как обильно слюнявите Вы? А-то уж я и не знаю, как же у меня так получается-то,а??? 05.02.2001 14:09:08, Lu
Fanni
Lu, заюшка, не переживай! У меня по микроскопу тоже получается овуляця 5 раз за цикл(( Мой доктор по этому поводу посоветовал сдать мне анализ крови на пролактин.... Может повышенный пролактин может давать такую картину? Это мои догадки, сама еще не разобралась в этом. А сколько ты плюнула на стеклышко не имеет значения, по моему, "папоротник" говорит о наличии гормона в слюне.
А ты проверяла свои гормоны?
08.02.2001 17:48:40, Fanni
mamma
Расскажите, плз, про тест на овуляцию. Я вопрос уже задавала, но это был давно и не правда :))) Ситуевина в том, что недавно приехали на работу в Финляндию, финского не знаю - потому интсрукцию прочесть не могу :((((( А купить и самой эксперименты ставить.. этот тест тут столько стоит!!!! Расскажите, кто знает. Тут в аптеке они продаются в таких же коробках как и тест на беременность. Тест одноразовый? Что с ним делать надо? Плевать, жевать, суп варить? :)))))) Просвятите! А то очень хочется дитенка еще одного. 09.02.2001 14:04:24, mamma
Fanni
Козетточка, если ты в Москве попробуй поискать - называется "Леди-тестер", такой маленький микроскопчик в виде губной помады, очень удобно. Производит фирма "Jan Filakpov", Меорта, Чехия. Мне из Москвы привезли в подарок, поэтому к сожалению не знаю где куплено... 01.02.2001 14:23:52, Fanni
Иришка
ТЕСТЫ НА ОВУЛЯЦИЮ
http://apteka.mos.ru/ret/frm.stm
Это адреса,где тесты на овуляцию продают
01.02.2001 15:52:31, Иришка
mamma
А как таковой тест работает? Мы недавно переехали работать в Финляндию,финского еще не знаю, а тесты такие в аптеке тут видела. Но инструкцию прочесть увы :(((( Я так понимаю, что он одноразовый, в отличии от микроскопа? :))))) 01.02.2001 18:39:04, mamma
Козетта, ежели найдете, плиз, сообщите тоже где можно приобрести, ок?:))
Поплеваться хочется шибко:))
01.02.2001 14:25:32, katilda
Фанничка,а чем тебя пытается вылечить твой доктор и как долго?(если уже 2 года,то врача-на мыло:))Но ничего,пробъёмся!Мои врачи(я уже целый конссилиум вокруг себя собрала)что со мной только не делали и овуляции моей, похоже,радуются больше чем я:))(шучу конечно) 31.01.2001 20:24:40, Натуля
Fanni
Ой, пардон на вопрос-то не ответила))) Меня лечили уколами прогестерона с 16-21 дн. цикла, после 6 мес. неудачи стимулировали овуляцию клостилбегитом, но у меня растут кисты от него и этот вариант отпал. Теперь вот доктор занял выжидательную позицию, пью витамины Е, фолиевую к-ту, Комплевит и ловлю овуляцию - каждый день смотрю свою слюну под микроскопом. Можно по слюне определить точное наступление ов. если есть 10-кратный микроскоп в хоз-ве 01.02.2001 12:19:39, Fanni
Фанни а при каком увеличении лучше видно? 01.02.2001 13:20:12, Индюшка
Fanni
Где-то 10-кратное 01.02.2001 14:33:17, Fanni
Fanni
Спасибо, Натуля)) Врачей я уже меняла дважды. Этому верю пока, внимательный мужчина и тоже, кстати, помоему радуется моей правильной температуре больше меня. Каждый месяц под лозунгом: "вот, вот, ну сейчас получится" и пока ноль... Но я не собираюсь даже унывать. У меня так много знакомых с такими невероятными историями, что мне вообще рано расстраиваться))) 01.02.2001 12:15:56, Fanni

Читайте также
Используем в пищу то, что выросло само
Весенние растения, из которых можно сделать салат

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!