Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

я здесь впервые

я здесь впервые, поэтому не взыщите, если что. вопрос вот какой: мальчику нашему 5 лет, нам с мужем скоро 27 будет. и в последнее время бабушки, дедушки проводят атаку: рожайте втрого и все тут. меня смущают дико. 27 не рановато для второго? вы в каком возрасте второго родили? спасибо
30.09.2003 19:01:35,

13 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зорька (14-я)
Я в 30 первого жду :)) 02.10.2003 10:14:35, Зорька (14-я)
мы вот первого в 31 только пытаемся... здесь главное не возраст, имхо, а желание. Мне кажется разница у детей не должна быть большой, у меня с братом 9 лет разница - это очень много... 01.10.2003 12:21:36, Ольга Р. (14-я)
Кира, про возраст Вы лучше в детских конфах спросите - там много людей с двумя детьми. А по сути - поддерживаю мнение девочек - принимать решение только Вам с мужем, бабушки могут высказать только пожелание, но давить на Вас и форсировать события никому не позволяйте. 01.10.2003 02:37:35, Исида
28. Первого в 25 30.09.2003 22:37:01, Вербочка
Meita
Вы сами с мужем должны решить, хотите вы ребенка или нет! Причем тут возраст?Если ребенок желанный - нет разницы во сколько лет вы его родили - в 18 или 35!Вы же его для себя рожать будете!!!
Если еще не готовы,то пока повремените , а бабушкам объясните, что вы самостоятельные взрослые люди и сами решите , когда заводить второго!
30.09.2003 19:19:25, Meita
в их словах тоже доля правды есть. мы оба за компами работаем, что будет через три года, как мы запланировали, не понятно. 30.09.2003 19:23:46, кира
strelka
а какое отношение компы имеют к разнице в возрасте ваших детей и нетактичным замечаниям ваших родителей? 30.09.2003 20:34:01, strelka
волнуются, дескать, и родить-то через три года мы уже не сможем. Примеры есть. У мужа многие родственники, да и он сам, долгое время работали в ядерном центре. Вот этот момент и смущает. Потом решимся, а поезд может уйти. А сейчас рожать ну никак морально не готова... 30.09.2003 20:45:52, кира
откровенно говоря, не совсем понимаю, почему вместо вас с мужем кто-либо еще может решать, пора вам заводить еще одного ребенка или не пора...
вы же взрослые люди? одного уже родили, даст Бог и второго, когда время придет, когда вы будете готовы, когда будет нужно. при чем тут бабушки-дедушки?
т.е. мнение родни, конечно, хорошая вещь, но есть ряд вопросов, которые, на мой взгляд, на публику не выносятся, в том числе и родней не обсуждаются
30.09.2003 20:55:03, rada_pm
знаете, когда из раза в раз повторяют одно и то же, волей или неволей начинаешь задумываться. А говорят бабушки-дедушки, тети-дяди это постоянно. На день рождения мне - родИте поскорее нам еще одного внука. На годовщину свадьбы слова в телеграмме - когда порадуете? каждый раз когда приезжаем к родителям, этот вопрос подниамется... чувствую себя уже ущербной какой-то. пробовали сказать жестко, обижаются... 30.09.2003 21:07:38, кира
Нас с первым так уже года 3 дергают... Ну и что... Пока мы сами не решили, что мы готовы к этому шагу, мы ни кого не слушали. И я себя ущербной не чувствую, хотя все мои подруги уже с детьми. Главное, чтобы вы сами до этого созрели. А иначе выходит, что вы пытаетесь себя уговорить.
Правильно девочки сказали, вы решите ДЛЯ СЕБЯ что ВЫ хотите. Ребенка-то вы для себя рожаете.
Удачи вам, что бы вы не решили :))))
30.09.2003 21:15:58, Васюта
Ежик в тумане
Имхо, они могут сколь угодно много волноваться, но рожать и поднимать ребенка Вам. У нас в стране до сих пор принято рожать не потому, что хочется ребенка, а потому что "поздно будет" :((. Дети от такой позиции родителей не выигрывают, как мои наблюдения показывают.

Правильно Вам сказали, чтобы вы с мужем сами решили, хотит вы ребенка или нет. На мой взгляд, он Вам не нужен пока... Но даже если Вы и решите по какой-то причине заняться этим вопросом вплотную сейчас, то я бы посоветовала Вам сесть и расписать на бумаге, что Вы потеряете и что приобретете от рождения этого ребенка. ПосмОтрите записи, подумаете... Потом и решите.

А родственники в этом вопросе, имхо, совсем не при чем.
30.09.2003 20:52:18, Ежик в тумане
Я, конечно, не спец, но (ИМХО) вреда от компьютера не больше, чем от микроволновок, телевизоров и сотовых телефонов в кармане... 30.09.2003 20:50:55, ласточка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!