Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Зариночка

Мне фигово!!!

Девченки, мне так фигово, пожалейте меня, пожалуйста!!!
Сижу и слезы наворачиваются на глаза, пытаюсь не думать об этом и не могу, сегодня у меня началась бы 12-я неделька :((( Я как представлю, что еще ждать целых пол года, когда можно начинать все заново и нет никакой уверенности что все получится с первого раза, я не могу не думать об этом, мне плохо, пишу это письмо, а у самой капают слезы!!! Ну почему все это произошло, почему именно со мной, за что, ведь мы так мечтали об этом ребенке, у нас была куча планов и все в один момент рухнуло и нет больше никаких сил бороться :(((
24.09.2003 14:44:03,

68 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Знаете Зариночка, у моей сестры была замершая беременность, где-то год или чуть больше назад, а сейчас она на девятом месяце и через 2 недели ее вторая девочка должна появиться на свет. И еще при этом у нее это будет второе кесарево и муж полное г..... Так что все будет у Вас хорошо, главное верить и держать настрой соответствующий:)))) 24.09.2003 19:36:48, Nushka
Ежик в тумане
офф. Хороший у тебя переход получился: "муж полное Г" и "так что все будет хорошо" :0)))) 25.09.2003 14:13:47, Ежик в тумане
Fanni
не вешай нос, ну, подотри слезки! И перестань считать, ну не время ему было, это его судьба. От тебя это не зависело, не мы решаем когда появиться на свет ребятенку! Может именно эта душа должна была пройти свой круг так. А вот следующий малыш выберет тебя и станет твоим счастьем! Все что ни есть, все к лучшему!!! Это испытание, которое ты прошла и выдержала! Ну так не падай духом. Хотя такие настроения не раз будут тебя посещать, гони эти мысли, не копайся в подробностях. Занимайся будущим и люби себя и береги! 24.09.2003 17:33:34, Fanni
я тобой горжусь)) 24.09.2003 22:42:03, Ольга Р.
Fanni
8)) спасибо, Олюшка! Очень приятно!))) 25.09.2003 19:45:26, Fanni
strelka
плакать - это непозволительное преступление перед будущим малышом. ты должна думать о том как станешь беременной и родишь бэбика. и настрой должен быть радостным. не терзай себя. эта беда случается со многими к сожалению. но судьба не всегда злодейка. и на твоей улице будет праздник, раньше чем ты думаешь 24.09.2003 16:35:19, strelka
Зариночка
Поскорей бы наступил этот праздник, спасибо!!! 24.09.2003 16:38:58, Зариночка
У меня тоже так было, только на 15й... И рыдала и все прочее тоже... Кушать подруга насильно заставляла:) Так вот - во-первых, успокойся и не думай об этом (правда, мне пришлось не думать ни о чем - а то все равно ЭТИ мысли лезли), во-вторых - почему полгода? Ты делала обследование? Если причиной назвали хламидиоз или что-то подобное, то можно сразу, как вылечишь, если причина неизвестна - тоже. Мне так сказал мой врач, очень хороший, которому я доверяю на 100%, и у меня через 2 мес. (ну, первый месяц надо воздерживаться от секса плюс всяческие анализы) с первого раза (хотя первый раз мы планировали почти полгода) получился ребенок, причем проблем с беременностью вобще никаких не было. Удачи тебе! Не переживай, ладно? 24.09.2003 16:29:04, Сy
Зариночка
Ладно, не буду переживать, ты меня немного успокоила, вот сегодня позвонила в больницу, сказали гистология готова, надо забрать и посмотреть что там написали, но я сама думаю что у меня какая-то инфекция, типа уреоплазмы, т.к. год назад она у меня уже была, но правда мы ее с мужем вылечили, может опять воспалилась, и чего правда уже можно будет планировать, как только вылечим??? а то мне моя врач сказала пол года точно нельзя беременить и чтобы мы не занимались партизанством 24.09.2003 16:36:28, Зариночка
Мне врачи в больнице тоже сказали 6-9 мес., а тот врач (он, правда, замечательный и с огромным опытом) сказал, что или будут хламидии-уреоплазмы - тогда лечить и планировать, или не будет ничего - тогда ждать первых месячных и после них планировать. 24.09.2003 16:48:30, Cy
Зариночка
Вот у меня сейчас как раз начались первые менсы, на след. неделе пойду сдавать анализы на инфекции и тогда все точно узнаю 24.09.2003 16:52:22, Зариночка
Мой тебе совет, не спеши возобновлять попытки сразу. Организм должен восстановиться, отдохнуть от сбоя! Ну хоть месяца 3 выжди, хотя врачи рекомендуют от 6 месяцев до года! 24.09.2003 17:32:02, Ольга 33
Ну уж "до года" - это слишком... Эти врачи и после родов говорят ждать несколько лет... А вот месяца три - да, это разумно, чтобы организм восстановился. 24.09.2003 17:58:45, Cy
Кузик
В прошлом сентябре у меня обнаружилась замершая беременность. Были и слезы, и истерики, и вопросы "почему у меня". А потом оцепенение и неверие в то, что будет все ОК. Врачи тогда так и не нашли причины. Через 5 месяцев мы начали снова, а сейчас у меня 31 неделя и до встречей с Ксюней осталось так мало... Сегодня с сыном купили ей пустышку и бутылочку :-))). И я уверяю, что у тебя будет тоже так!!!!!
Только пусть пройдет время, не торопи события. на все воля Божия, как Он распорядится, так и все произойдет (но с вашим участием, ес-но!)
24.09.2003 16:13:26, Кузик
Зариночка
Спасибо большое за поддержку, надеюсь, что нам тоже через 5 месяцев разрешат начать все с начала и с новыми силами, и мы тоже наконец встретимся с нашим Егоркой (это мы решили что если будет мальчик), а если будет девочка то еще не придумали как :))) 24.09.2003 16:18:47, Зариночка
Если вы хотите жить дальше, то забудьте как страшный сон, перестань наконец себя жалеть и вспоминать все это, тут либо два варианта - остаться наедине с бедой и жить постоянно думать сколько было бы лет, мес-ев, жалеть себя, винить врачей ну и т.д. - либо жить дальше, не вспоминая всего этого и снова ждать ждать и ждать! Выбирайте выбор за Вами, но поверьте, чем больше себя жалеешь, тем хуже становится...... 24.09.2003 16:09:13, От чистого сердца
Зариночка
Постараюсь забыть, хоть и очень тяжело 24.09.2003 16:12:02, Зариночка
Ежик в тумане
Забывать не обязательно. Надо "пережевать" и научиться жить дальше с тем, что произошло. Тогда если (ттр чтобы не) что, то ты сможешь идти более-менее спокойно дальше. А если забыть, то при повторении есть угроза впасть в еще бОльшую депрессию. Не думаю, что страусиное поведение реально поможет. 24.09.2003 17:46:06, Ежик в тумане
BM-13 (24-ая)
не надо себя мучить,к сожалению того, что могло бы быть вернуть нельзя, но не отчаивайся, не вспоминай, у тебя всё лучшее ещё впереди. Пол-года не большой срок для восстановления организма и как раз хороший срок, чтобы всё плохое ушло в прошлое. Отвлекай себя чем-то хорошим, не задумывайся всё время о том, что могло бы быть, подумай, хорошо, что прошлое нельзя вернуть, ведь может быть тогда пришлось пройти этот путь снова, смотри в будущее с надеждой!!
Всё будет хорошо, но ты уже будешь мудрее и сможешь избежать многих факторов, которые сделали невыносимыми воспоминания недавних дней.
Держу за тебя кулачки и верю, придёт час и всё будет лучше, чем когда-либо!
24.09.2003 16:04:23, BM-13 (24-ая)
Зариночка
Спасибо, так хочется чтобы все именно так и было :) 24.09.2003 16:07:29, Зариночка
Солнышко, не переживай!
Ведь происходит это не просто так! Хорошая беременность просто так не прерывается! Значит, что-то было не то с эмбриончиком! Ведь ты же хочешь здоровенького малыша, правда? Вот и жди его! Как я :) И как многие здесь! Я тебя уверяю, все пройдет :)
24.09.2003 16:01:37, Natusik
Зариночка
Спасибо, буду ждать здоровенького эмбриончика :) 24.09.2003 16:09:23, Зариночка
Сама пережила подобное. По собственному опыту знаю, что для "успокоения" надо месяцев 5 чтобы прошло. Так что как раз к тому времени будешь как новая и начнете планировать. А забыть этот ужас невозможно никогда. Я как только вспоминаю о случившемся, так слезы наворачиваются, хотя прошел ровно год. К сожелению, своим примером похвастаться не могу, т.к. с беременностью до сих пор ничего не получается. Но если у тебя все в порядке со здоровьем , то я верю, что у тебя обязательно получится забеременеть, как только врач разрешит! И потом уже переключишься на своего малыша, на заботу о нем и не будешь так часто вспоминать прошлое! 24.09.2003 15:36:15, Ольга 33
Зариночка
В том-то и вся проблема, что я боюсь за будущее, получится или нет 24.09.2003 15:40:05, Зариночка
Ну вот это точно брось - так думать! Все у тебя получится и совсем скоро, в этот же раз получилось, а второй раз еще быстрее получится - так себе и говори. 24.09.2003 16:32:32, Cy
Зариночка
Спасибки, буду стараться больше не думать о плохом!!! 24.09.2003 16:41:23, Зариночка
То что получится, это я уверена. Вопрос как скоро. У тебя еще впереди столько времени! Мне вот уже почти 30. Время поджимает... Если бы мне было на 10 лет меньше, я бы так не психовала. 24.09.2003 16:07:52, ОЛьга 33
Брендан
Знаешь, в жизни всегда есть выбор - застрять в прошлом или жить в настоящем. Только тебе решать, что ты хочешь. Да и возраст у тебя такой, что о 40-ка годах далеко думать, даже о 30. У меня есть знакомая, которая потеряла малыша, а через полгода была беременна (как врачи разрешили) и теперь у них чудесная дочка. А потом опять, когда малышке было месяца 3 забеременела, должны были быть близнецы, но, сорвалось. И что ей теперь, грустить об этих близнецах или растить дочку? По-моему ответ однозначен, хотя все начиналось очень не очень. 24.09.2003 15:17:14, Брендан
Зариночка
Это хорошо, что у нее все так хорошо получилось, но я же не знаю как у меня все получится!!! 24.09.2003 15:26:17, Зариночка
Все будет хорошо и все получится :) А время быстро пролетит, главное октябрь продержаться, а там дальше уже одни праздники пойдут :) Не заметишь, а уже февраль - это же так скоро! 24.09.2003 15:40:31, Лопушок
Зариночка
Побыстрей бы, в феврале хотим поехать в Египет отдохнуть, может там у нас получится малышастика сделать :))) 24.09.2003 15:53:10, Зариночка
Alienka
Не плачь, бороться надо, н едумай о том, что уеж прошло. попытайся выкинуть все это из головы. На это надо время, оно самое лучьшее лекарство. А то, что пол года ждать, так тоже не думай, они очень быстро пройдут. Все будет хорошо, обязательно будет, надо верить в это и стремиться к этому. А для этого надо пороться, а не опускать руки. Все, хватит слез и прошлого, теперь должно быть толкьо будущее 24.09.2003 15:12:40, Alienka
Зариночка
Я постараюсь, спасибо, как хорошо что есть такая семья которой можно все рассказать и всем поделиться!!! 24.09.2003 15:29:50, Зариночка
Заринчик, ты не накручивай себя еще больше. ТАк получилось.......что ж поделаешь...... не ты в этом виновата.....Все будет в порядке, вот увидишь.
Хочешь хороший пример?
Утка!!!!!!!!!!!!!! Думаю, что ей тоже было нелегко в то время. А видишь у нее теперь есть Наташка. И у тебя будет ребенок, только чуть-чуть попозже.
Держись, поплачь чуть-чуть и все будет хорошо.
Мы с тобой.
24.09.2003 15:11:18, Бяка-Пузяка (30-я)
Зариночка
Спасибо, хоть здесь я могу выплакаться, дома уже не хочу показывать вид, что мне плохо, муж сам переживает, не хочу чтобы он расстраивался, ему самому плохо!!! 24.09.2003 15:33:39, Зариночка
Polaris (24)
Зариночка, это пройдет. Сейчас тяжело, обидно, но время лечит...Значит, не все в порядке было, организм не готов был к беременности. Ты же хочешь здорового ребеночка родить, а не больного? Природа сама все решила...Полгода быстро пролетят, тебе это так только кажется, что долго, а сама оглянуться не успеешь, как начнешь опять планировать. Что такое полгода в нашей жизни? Не такой уж большой срок. Просто потом, через несколько лет, имея здоровеньких деток (тттчнс) ты вспомнишь (это невозможно забыть), но все будет уже не так остро восприниматься, другие эмоции перекроют все. Просто найди в себе силы пережить это горе...Ты сильная девочка, все наладится обязательно! Ты же сама все умом понимаешь, а сердцу время нужно... 24.09.2003 15:04:48, Polaris (24)
Зариночка
Мне сейчас эти пол года кажутся вечностью, вот прошел уже месяц, значит впереди еще целых 5, боже, как же долго :((( 24.09.2003 15:10:58, Зариночка
Polaris (24)
Ээээх, так всегда и бывает. Вот изобрели бы машину времени, чтобы можно сигануть сразу на полгода вперед...Зарин, кто знает, может, чтобы что-то важное понять в этой жизни тебе нужны были именно эти полгода и эта трагедия...Может, для этого и посылаются такие испытания...Держись, подруга... 24.09.2003 15:34:05, Polaris (24)
Зариночка
Мне все говорят, что я еще такая маленькая (именно маленькая, а не молодая), я говорю да какая же я маленькая, мне уже 21 год, а они все равно говорят что маленькая 24.09.2003 15:38:19, Зариночка
Я тебе понимаю, мне было 19 тогда, так никто даже утешать не собирался - подумаешь, сколько лет еще... Так что не слушай их, да? А вообще, скажу тебе, гораздо легче в России рожать ребенка лет в 30, а то я и в консультации, и в детской поликлинике постоянно слышала укоры насчет возраста, хотя ну какая связь того, что у меня молока не было или того, что ребенок чего-то там еще не умел делать - и моего возраста?:( Раздражало и обижало ужасно:((( Я до сих пор хочу подделать год рождения на пораньше:) 24.09.2003 16:40:30, Cy
Зариночка
Ты что, надо наоборот гордиться что ты такая молодая мама!!! 24.09.2003 16:44:58, Зариночка
Правда? А то вроде бы двое детей уже, а до сих пор комплексую, как старшеклассница из-за возраста:) Правда, те кто когда-то меня ругал, что типа глупо таким молодым рожать - сейчас видят моих ребят и завидуют:) И у тебя тоже так скоро будет - серьезно, как раз с того момента время очень быстро полетело:) 24.09.2003 16:52:33, Cy
Зариночка
конечно правда, ты что, вот они у тебя будут совсем взрослые и вам будут говорить, что вам как подружки или как жених с невестой, по-моему прикольно, чем когда в садике ребенку говорят, за тобой бабушка пришла (а это мама) 24.09.2003 17:00:30, Зариночка
Конечно маленькая :) Я подумала, что тебе уже около 30, а ты оказывается младшим товарищем будешь :) У тебя впереди еще вагон времени, чтобы родить столько детей, сколько тебе захочется. 24.09.2003 15:43:16, Лопушок
Зариночка
У нас все спрашивают, сколько вы детей хотите, а мы с мужем смеемся и говорим троих, а будет возможность и четвертого заделаем :) 24.09.2003 15:56:18, Зариночка
Ну и правильно - детям же лучше и веселее, когда братья-сестры есть. Мы вот говорим обычно - будем рожать, пока не надоест:) 24.09.2003 16:42:47, Cy
Зариночка
Я полностью с вами согласна 24.09.2003 16:48:11, Зариночка
Красавица
Не думай о прошлом, смотри в будущее. Начинай строить новые планы и верь в победу. Почитай рассказы наших девочек и запомни, что ВСЕ У ТЕБЯ ПОЛУЧИТСЯ. Запрограммируй себя на успех! 24.09.2003 14:57:08, Красавица
Зариночка
Я строю планы на будущее, но и прошлое я не могу выкинуть из головы!!! 24.09.2003 15:05:41, Зариночка
Ежик в тумане
Время все вылечит..
Не пытайся резко все забыть или через силу взять себя руки. Все пройдет само постепенно - вот увидишь!
24.09.2003 15:13:44, Ежик в тумане
Зариночка, не надо! может, если будете держаться с мужем, надеяться - все еще быстрей получится! 24.09.2003 14:56:08, Кудряшка Сью
Meita
Мне очень жаль... но надо это пережить! Ведь твоим деткам нужна сильная мама!Все что ни делается, все к лучшему!Счастья вам!!! 24.09.2003 14:55:06, Meita
Зариночка
Ну не могу я сейчас быть сильной, стараюсь и не могу!!! 24.09.2003 14:58:20, Зариночка
alena
НУЖНО.
Знаешь почему нам скостили сроки? потому, что врач меня проверила - отдала листок с заключением, а я НЕ разревелась. Конечно в машине потом ревела, когда читала, а у врача нет. Она решила, что моя психика достаточно восстановилась. А физическое восстановление - это когда у тебя фоликулка появляется. А она у меня уже в мае!! появилась, но я тогда ревела все сутки напролет :(. А сейчас уже спокойнее :(((
24.09.2003 15:20:49, alena
alena
Зарин, а моей дочери сегодня было бы полгода и 4 дня.
Здесь ничего не скажешь и ничем не утешишь. Только я верю, что у нас все будет, а иначе и жить не стоит

Плохие конечно слова для утешения, но что делать?
24.09.2003 14:52:12, alena
Зариночка
Да, это конечно тяжело и никогда не забудется!!! 24.09.2003 14:54:54, Зариночка
alena
Живи только будущим! ПРОШЛЫМ жить нельзя! я это испробовала - чуть в психушку не попала. Спасибо "Судьбе"- девушка такая уже в конфе до года сидит. Она мне очень помогла 24.09.2003 15:03:22, alena
Милая, Зариночка, не плачь. Твоей вины или вины мужа тут нет. Что случилось, то случилось, значит "наверху" тут решили. А планировать можно будет начать пораньше, если врач разрешит. Ну не плачь, а то я тоже заплачу. 24.09.2003 14:49:02, Лопушок
Зариночка
Все говорят, что значит еще не время, а когда же время, когда уже за 40 что ли будет??? Я не могу не плакать, НЕ МОГУ!!! 24.09.2003 14:52:01, Зариночка
Банально, но слезами горю не поможешь. Тебе нужно беречь свои нервы, здоровье, вести здоровый образ жизни. Полгода ничего не решат. И слезы ничего не решат и ничего назад не вернут. Живи настоящим, у тебя ведь есть надежда, в остальном у тебя ведь все хорошо?
Давай договоримся - сегодня плачешь последний день? А завтра с новыми силами в другую жизнь, в жизнь с надеждой.
24.09.2003 15:04:47, Лопушок
Зариночка
Да я себе каждый день это говорю, что все, хватит, надо все забыть, но не могу, прошел только месяц, а значит ждать еще целых 5, как же это долго... 24.09.2003 15:21:33, Зариночка
Зариночка
Я каждый день себе так говорю, что все, хватит, надо все забыть, но не получается, это кажется что пол года это совсем чуть-чуть, вот прошел уже один месяц, а еще целых 5, ну как же это долго... 24.09.2003 15:19:17, Зариночка
alena
Нельзя плакать, ну нельзя. Ты представь, как растраивается где-то твой малышастик, когда видит, что ты плачешь! 24.09.2003 14:56:07, alena
Зариночка
Вот и пусть видит как мамка его ждет и побыстрее приходит, чтобы она не плакала!!! 24.09.2003 15:00:47, Зариночка
alena
не совсем так: увидит, что не плачешь, а именно ждешь именно его(ее, их). Ведь ты плачешь о том кто был, а не о том, кто будет !!!
24.09.2003 15:26:24, alena
Зариночка
Буду тогда теперь плакать о том кто будет, он (или она, или они) увидит и прибежит :))) 24.09.2003 15:35:22, Зариночка
alena
ЗАРИН! НЕЛЬЗЯ! а вдруг испугается мамы-ревы и не прибежит?

Знаешь чего я сейчас боюсь и буду бояться всю свою жизнь? того что мне придется разрешать по возможности ребенкам все. не держать их около себя - а знаешь ведь это и есть самое страшное . Ведь ты понимаешь, что пока ты рядом ты защитишь, успокоишь... а если тебя рядом не будет? вот что страшно!
24.09.2003 15:42:21, alena
Зариночка
Ладно, не буду больше плакать, по крайней мере постараюсь, вы здесь такие классные, я даже заулыбалась, а то сидела вся надутая как шарик :)) 24.09.2003 16:00:40, Зариночка

Читайте также
Бенто-торт Чизкейк - рецепт торта на двоих
Как приготовить чизкейк своими руками?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!