Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Белоснежка

Привет всем, вопрос можно

Что пить из лекарств при отравлении, грешу на грибы, но муж в порядке, а у меня тем-ра 37,2, а что пить не знаю, промывание желудка сделала, но он все же болит, Миха криечит чтобы скорую вызывала, а я не хочу, ведь положат в инфекционку...а там сами знаете...вот и жалуюсь
15.09.2003 10:25:16,

14 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Ежик в тумане
Еще Полифепан хорошая штука в таких ситуациях.

Вот здесь можешь поподробнее почитать.
15.09.2003 16:01:22, Ежик в тумане
Ежик в тумане
Если это точно отравление (лучше врача вызвать, чтобы установил), то можно "противоотравный" препарат пить (спросить в аптеке, описав симптомы) + регидрон (порошок такой, в воде разводится - избавляет от обезвоживания, если есть диарея или рвота). 15.09.2003 14:24:02, Ежик в тумане
рекомендую Энтегнин - он лучше угля - тоже абсорбент, муж от отравления как раз пил и я тоже пробовала - отлично помогает! впитывает всю гадость, токсины и прочую дрянь. Он в такой коричневой коробочке продается. 15.09.2003 12:10:22, Кудряшка Сью
Alienka
Лучше, как Трям пишет почитсь желудок марганцовкой, несколько раз. Я за день до отъезда в Крым сильно отравилась. Почистила раза 3 желудок (уголь не помагал)б выпила Смекту и потом сутки ничего не ела. Через сутки уже и забыла об отравлении. 15.09.2003 11:05:55, Alienka
Блин, да что же это такое?
Ты на фига ела грибы?
По-моему при отравлении молоко полезно, но ты же его не шибко жалуешь.
ДЕржись.
15.09.2003 11:02:46, Бяка-Пузяка (28-я)
BM-13 (23-ая)
Ириша, мне доктор один говорил, что можно до 10 таблеток активированного угля слопать, очень помогает...
А вообще если очень плохо, может стоит проконсультироваться с врачом? (если тем-ра есть, можно левомицетин, но это антибиотик опять же...) И диета, тумчики..
15.09.2003 11:02:27, BM-13 (23-ая)
Tendresse
вообще если сильно, то конечно лучше к врачу

мы при подобных случаях пьем фестал или активированный уголь
15.09.2003 10:52:13, Tendresse
Пить побольше жидкости (чай, водичка с лимоном), уголь активированный или Фильтрум, Парацетамол можно, чтобы температуру немного снизить 15.09.2003 10:39:20, Лопушок
Ох Ирусь, как же тебя угораздило-то:((
Если более-менее нормально себя чувствуешь может и правда без больницы:-/
А уголь да, это дело
15.09.2003 10:33:23, Гайка
Ириша, уголь пей, он вбирает в себя всю гадость! Можно, конечно, антибиотики, но думаю, нафиг-нафиг! А что серьезно траванулась? 15.09.2003 10:30:38, Абиссинка
Белоснежка
Видимо серьезно, на работу не пошла всю ночь провела в ванной и с белым другом, но почитав при отравлении грибами - тем-ра падает, а у меня наоборот повысилась, я выпила фестал, а вот за углем надо идти, его как назло дома нет 15.09.2003 10:33:13, Белоснежка
Ежик в тумане
Фталазол есть дома? 15.09.2003 14:57:53, Ежик в тумане
А марганцовка есть?Сделай слегка розовый раствор(1/2)литра,пей и 2 пальца в рот.Ещё мона крепкий чай (лучше травяной),черный черствый хлеб(сухарики). 15.09.2003 10:37:32, Трям
Почисти еще раз желудок (2 стакана теплой воды с содой, минут 5 подожди и к унитазу - 2 пальца в рот и все обратно), а потом сходи за углем! Я однажды очень сильно отравилась... только уголь и помог! А еще лежи - спи! 15.09.2003 10:37:15, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!