Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопросик большой важности!!!

Чем дальше в лес - тем страшнее. Малыша хотца, но из-за работы решила планирование отложить, а милому хотца очень. Ну это ничего - договоримся :)). Но вот в чем проблема. В моем страхе. Не то чтобы я уж сильно боюсь, ну просто голова кругом пошла, после того, как я все больше и больше узнаю о планировании. О том, что как пишут на одном сайте, что надо перед зачатием идти кучу анализов на разные инфек. заболевания сдавать и т.п. Чувствую я себя (тьфу-тьфу)отлично, милый тоже, у гинеколога была не так давно - сказала дети будут :)). ничем таким не болела. Зубы залечила недавно. Не уже ли обязательно идти сдавать все эти анализы?
10.09.2003 15:19:11,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
привет, анюта! что тебе хочу сказать - моя мама ( гинеколог со стажем ) не безосновательно утверждает , что самокопание способно навредить. она говорит, что организм, это не часы, не стоит заглядывать так глубоко в себя и накручивать себя на психологическом уровне.

я залечила все зубы, сделала узи, мазок, комплексные обследования, муж - спермограмму...все путем...
а детеныша нетути ...проблема может быть психосоматическая...

не циклитесь! не надо "глубоко копать"!

элементарно сходите к гинекологу и живите преспокойненько к обоюдному удовольствию!

не берите дурного в голову! если присин для беспокойства нет - радуйтесь , а не ищите подвох!
10.09.2003 17:06:26, МУ
Кузьманя (14)
МУ появилась! А я тебя потеряла! рада тебя видеть! 10.09.2003 20:45:54, Кузьманя (14)
Маричка
Полностью согласна, возьмите и начните обследовать любого "здорового" человека и можно такое найти! А он себе жил спокойно, жил бы и дальше нормально а тут ему сказали что он болен,так он начинает так циклиться, что ужас.
У меня вот например нет антител к токсоплазмозу, так я кошек вообще на руки не беру, называю котят "токсоплазмозиками", а муж надо мной смеется.
Потом в платных клиниках очень любят делать различные дорогостоящие анализы, ставить страшные диагнозы, а потом это все лечить за супербольшие деньги:-((
10.09.2003 17:21:42, Маричка
привет привет , " чаривна Маричка"! я возможно раскрыла перед вами карты, и вы меня узнали ;-), но я не жалею ...
я тоже из Киева и 80-го года рождения...=) давайте дружить!
10.09.2003 18:08:26, МУ
Анют, а на каком основании врач заявила, что дети будут?

Извини, я не хочу тебя пугать, конечно будут, у нас у всех будут, я просто говорю о том, что нужно быть немного рассудительнее..

Мне врач тоже на обычном осмотре, полазив во мне обоими руками, заявила, что я гинекологически абсолютно здорова.
Ха и как же это? Она что ходячее узи?
Я тоже никогда ничем не болела, инфекций СЛАВА БОГУ не нацепляла..

Но Анютка, ты же умная девушка, посуди сама, как простой осмотр может сказать здорова ты или нет...

Лучше, пока ты не совсем готова сходить и обследоватся,так просто для себя, а потом когда уже точно захочешь малыша, то все будешь знать про свой организм и строить план действий дальше
10.09.2003 16:42:57, penka
Meita
А я пришла к своему семейному врачу и сказала, что хочу в скором времени завести ребенка и по этому поводу хотелось бы сдать анализы, чтоб проверить свое здоровье и, если что подлечиться. Так она мне в ответ сказала:"Да не надо сейчас этим голову забивать!Вот забеременнеете,тогда и сделаем все анализы!!!" Я была поражена! 10.09.2003 16:42:00, Meita
Во-во! Мне точно так же говорят.Я у врача спращиваю - какие анализы сдать,чтоб спокойно заниматься деланием ребенка, а она говорит,что ничего не надо.Я ей отвечаю,что хочу знать,что у меня все в порядке, а она говорит,что если через год ничего не получится - значит я бесплодная!! А так чего заранее думать. 10.09.2003 17:07:07, Koshka(Ася)
Ох уж эти "добрые" врачи. На корню все желание убивают. 10.09.2003 17:15:58, Бяка-Пузяка (28-я)
Мне тоже врач каждый раз говорит,что дети будут.А я просто сама для себя хочу сдать все необходимые анализы, чтоб быть спокойной и планировать себе дальше:)
Сдача анализов силком не проводится :)
10.09.2003 15:46:16, Koshka(Ася)
да, т.к. они являются одной из основных проблем невынашивания ребенка. 10.09.2003 15:34:28, Бяка-Пузяка (28-я)
Есть скрытые инфекции, которые никак себя не проявляют, но могут повредить, если у вас окажутся в слишком высоком содержании (всякие токсоплазмы, уреаплазмы, цитомегаловирусы и т.п.). И есть такое неприятное заболевание краснуха, заболеть им во время беременности - это 99% направление на прерывание :( Если болели - хорошо, а если нет, то надо быть просто осторожнее. Я, например, краснухой не болела детстве 100%, а когда сдала анализы - оказалось у меня есть есть антитела, врач сказала, что могла переболеть уже взрослой в скрытой форме.
ЗАставлять никто не станет, но лично я осторожничаю, там где можно.
10.09.2003 15:31:27, Абиссинка
alena
никто вас заставлять сдавать их не будет. Это нужно вам, чтобы точно знать, что с вами все в порядке. И чтобы потом не винить себя... если что-то случится 10.09.2003 15:21:25, alena

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!