Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Очень боюсь

Девочки, так хочется бебика, сил нет...
Что такое вообще эндометриоз? У меня вот мазня 3 дня перед месячными, и сгусточки небольшиево время месячных, похожие на сырую печень. Это симптомы эндометриоза? Это очень страшно?
10.09.2003 10:14:03,

19 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
А к доктору? Просто предполагать можно все что угодно, но без результатов обследования и рекомендаций врача - увы..... он скорее всего порекомендует сделать УЗИ. 10.09.2003 10:24:44, Бяка-Пузяка (28-я)
была я уже, сказали, что да, есть он, проклятый. А что такое - не объяснили. лапару сделали, гормоны ужсные пить заставили. сказали, эффекта от них ни год хватит. прошло полгода, беременность не наступила. И тут вдруг сгустки пошли. Вот я и запереживала. Неужели опять все сначала?! 10.09.2003 10:27:48, Девочка
За эндометриозом нужно следить, вовремя ходить к врачу.
Это не та болезнь, которая так уж сильно влияет на качество жизни - хотя, конечно, и не ОРЗ.
Так что не расстраивайтесь особо!
Я родила Сашку через 6 лет после операции, хотя и еще лечиться пришлось. Так что все возможно;-). Главное - не опускайте руки и не бойтесь!
10.09.2003 12:53:28, Инанна
alena
Попериживать всегда успеете. Сначала к ВРАЧУ! Кулачки подержать? 10.09.2003 10:38:50, alena
эндометриоз = это вроде бы разрастание ткани брюшной полости на матку. Точно не могу сказать. Его либо гормонами лечат, либо прижиганием. Но я не спец. А после того, как обнаружила сгустки была у врача? 10.09.2003 10:38:25, Бяка-Пузяка (28-я)
Сегодна 4 день цикла, месячные не вполне прошли, да еще я к участковому гинекологу ходила, которая меня с 18 лет вела (мне 23). А сейчас у меня неделю назад прописка изменилась, так что туда я уже бесплатно не попадаю. Придется либо платно идти к ней, либо бесплатно по месту новой прописки. А так не хочется к другому врачу! Тем более бесплатному. Я вот задумала врача сменить, сейчас вроде бы как раз удачный момент. К платному пойду, в платный центр. Вроде ее хвалят. 10.09.2003 10:45:26, Девочка
Не важно платный или нет, главное чтобы хороший специалист был. 10.09.2003 10:57:52, Бяка-Пузяка (28-я)
По-моему, наоборот, разрастание эндометрия везде и в том числе в брюшной полости.
Вот нашла: эндометриоз - это гетеротопия (очаги разрастания) эндометрия (слизистой оболочки матки) в те органы и ткани, где его в норме не бывает.
10.09.2003 10:44:19, Абиссинка
В общем я перепутала :), вот значит какой из меня советчик :))))))))))))))))) 10.09.2003 10:46:14, Бяка-Пузяка (28-я)
Вы, девушка, беременная! Вам прощается :)))) Сегодня утром в метро вспомнила твой рассказ про уступание метв метро... Зашла в вагон, а меня еще на станции дурняк накрыл, смотрю место есть, ну я туда прямиком. Уже почти сажусь, а тут вдруг меня кто-то под руку берет и так ненавязчиво поднимает, отталкивает и место уже занято. Занято дедом лет 60, весь седой, но очень бодренько выглядящим. Все манипуляции он проделал молча, а я даже ничего не поняла. Стою смотрю на него: а она типа такой на меня смотрит нагло так, мол, ты что не видишь, я же старый, мне место надо уступать. Я ничего не сказала, конечно, но сама встала прям напротив него, думаю, если меня стошнит, то прямо на него! Злая я! :)))) Ну почему они думают, что, если ты молодая и ростом метр восемдесят, то ты сильная и все перенесешь? Причем вокруг молодых парней сидело несколько, а пожилиые женщины стояли - никто не уступил! Дикость! 10.09.2003 10:54:52, Абиссинка
alena
Ирин, мне за всю беременность не разу не уступали, зато сколько я всего услышала о себе сидя... :( 10.09.2003 11:49:59, alena
Вообще это свинство! Я хоть и недолюбливаю кавказскую горячность и недалекость в воспитании и обучении некоторых малых народов, но вот в чем им не откажешь - так это в уважительном отношении к старшим и к женщинам. В семье могут быть разные у них отношения, но вот в транспорте никогда ни грузин, ни армянин, ни черкес сидеть не будут, если стоит женщина или девушка или пожилой человек (про детей и беременных вообще молчу!) 10.09.2003 12:02:30, Абиссинка
Спорный вопрос. Сталкивалась не однажды с тем, что они почему то к сестрам и матерям уважительно относятся, а к остальным бывает и похлеще наших мужиков. 10.09.2003 12:32:41, Бяка-Пузяка (28-я)
Не спорю, есть отдельные "изгои"! Но раньше таких явлений было ОЧЕНЬ мало. Я 22 года прожила в Адыгее, только хорошее видела, а в последнее время много появилось народа местного очень наглого. Веяния времени что ли??? 10.09.2003 12:38:28, Абиссинка
наверное :)
У меня муж из Дагестана. Такого отношения к женщинам как у него, я никогда не встречала :)))))))))))))))))))
10.09.2003 12:50:19, Бяка-Пузяка (28-я)
:)))))))))))) 10.09.2003 11:04:27, Бяка-Пузяка (28-я)
Tendresse
У меня тоже такие сгусточки, а никакого эндометриоза нет! Они не показатель, диагноз вам могут только на основе обследования поставить. 10.09.2003 10:22:48, Tendresse
А вообще это серьезное заболевание? 10.09.2003 10:25:03, Девочка
Tendresse
Я точно не знаю, не сильна в медицинских вопросах. Насколько я понимаю - это сильное разрастание эндометрия, и он тогда мешает прикреплению эмбриона. 10.09.2003 10:29:19, Tendresse

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!