Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Кла

Что вы об этом скажете?

К пьянству не призываю))) Нашла на другом форуме, копирую полностью:

У пьющих женщин больше шансов забеременеть
Женщины, потребляющие алкоголь, имеют гораздо больше шансов забеременеть, чем те, кто вообще не берет в рот спиртного. К такому выводу пришли недавно датские ученые.

Исследователи утверждают, что больше всего беременности способствуют виноградные вина, пиво, а крепкие спиртные напитки при этом гораздо менее эффективно влияют на женскую плодовитость.

Метте Хюль и группа его коллег из копенгагенского Центра науки и эпидемиологии исследовали жизненные привычки и вкусовые пристрастия более 30 тыс. женщин по всей стране. Предметом их интереса был вопрос - как долго каждая из женщин пыталась забеременеть. В итоге ученые установили, что любители вина беременели гораздо быстрее, чем те, кто отдавал предпочтение другим напиткам.

Пока ученые не могут точно сказать, само ли вино так влияет на плодовитость, однако заявляют, что быстрое оплодотворение яйцеклетки напрямую зависит от стиля жизни и привычек той или иной женщины, в том числе в большой степени от того, пьет она вино или нет.

04.09.2003 11:47:50,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
IMPochka
если верить этой статье, то я бы не смогла быстро забеременнеть:) 04.09.2003 18:15:54, IMPochka
Кузьманя (14)
угу, я тоже. Мне из-за гастрита кроме водки ничего нельзя, а я ее пью крайне редко маленькими глоточками - стопки на весь вечер хватает :)) 04.09.2003 19:33:02, Кузьманя (14)
в пиве тоже фитоэстрогены, как и в шалфее:)
но эстрогены эстрогенами, а алкоголь алкоголем
04.09.2003 15:11:49, MariaMM
Праально!! Только вчерась с подругой спорила. Она мне: Пиво полезно, его даже детям дают, и пивные дрожжи

а вот я ее так и не смогла убидить, что дрожжи без спирта, а пиво как раз его соержит. А сейчас почти нет качественного пива, во все спирт добовляют ,что бы долго не выдерживать и не выхаживать его
04.09.2003 16:40:47, penka
Ежик в тумане
Мне кааца, что "пивные дрожжи" не от слова "пиво" %). Или я ошибаюсь? 04.09.2003 17:11:14, Ежик в тумане
Хм...
Ну вообще-то у меня раньше были проблемы с алкоголем.
Тяжелый период в жизни, знаете ли... Еще так совпало, что у подруги тоже был тяжелый период... Квасили каждый день, вобщем - сейчас как вспомню, так вздрогну. Каждый день, после работы, я к ней заходила, шли в палатку за вином, "пропускали по маленькой" для достижения душевного равновесия. Ну, само собой, по выходным, для веселья - это уже в большой компании и просто в зюзю... Дома меня сестра раздевала - обычно я сама уже не могла.
Вытащил меня из такого образа жизни мой теперешний муж. Помог, на свою голову, пьяной девушке из самолета вещи вынести (а пьяной девушке, т.е. мне - было по-фигу, я бы их там и оставила). Но это уже совсем другая история...
Так, о чем это я?
А, ну да - на мою способность к деторождению мой непутевый образ жизни никак не повлиял. Или - если повлиял, то в негативном плане, к сожалению... :(((
04.09.2003 12:51:26, Agnia
А-а, так вот почему алкоголички иной раз залетают, как кошки%-)))? 04.09.2003 12:39:08, Инанна
"Иной раз" и не алкоголички беременеют, как крольчихи:)
А речь-то вроде совсем не про алкоголизм...
04.09.2003 12:58:37, ласточка
Девушки, да я ж пошутила%-р! 04.09.2003 13:12:52, Инанна
:) 04.09.2003 13:21:25, ласточка
по-моему не о алкоголичках шла речь! 04.09.2003 12:46:10, лучик
во всяком случае за месяц до зачатия в Турции я пила очень много вина, больше жажду утолить было просто нечем, вода не помогала.
Многие врачи и при беременности рекомендуют красное вино.
04.09.2003 12:35:12, Ольга Р.
Мне кажется, это не совсем про тех, кто пьет (т.е. здесь просто акцент на это), а кто не заморачивается и живет обычной полноценной жизнью. Думаю, что такие женщины не измеряют БТ и не считают цыклы. Поэтому им кажется, что они забеременили быстрее. 04.09.2003 12:01:11, Ольга 33
04.09.2003 11:55:56, Апельсинка
Ну что тут скажешь - бросаю руль и каждый день по стаканчику!:)) 04.09.2003 11:53:47, oslik
Это не на ЕВЕ ру прочла? Я там ответила:))) Может быть есть действительно гормонаьлные причины определенного поведения женщины, и они обуславливают ее привычки в еде, ее реакцию на алкоголь, и следовательно, на ее поведение. 04.09.2003 11:52:30, Olivka
Кла
Нет, не на Еве. Форум совершенно никаким образом к беременности не имеет отношения)) 04.09.2003 11:55:51, Кла
Две местные алкашки (не будем показывать пальцем на меня и Полярис) забеременели одинаково - на 7-й цикл планирования. К чему бы это? 04.09.2003 11:52:13, Бяка-Пузяка (27-я)

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!