Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

КошМарочка

Не в тему,но ... Еще раз про Знахарей

Вспомнила я тут следующее - я ведь тоже слегка благодаря знахарям появилась... И мама моя...

А дело так было - в моей прабабки было много детей, но все они умирали сразу после рождения. Никакие врачи-светила того времени ничего сделать не могли...
И нашли для моей пра знахарку, и поехала она к ней рожать (если не ошибаюсь куда-то на Кавказ)... И родила, картина повторилась, а знахарка взяла и сделала на лобике ребенка три надреза - и ребенок остался жив... Второго пра там же рожала...

Так что мой дед и его сестра появились на свет благодаря ЗНАХАРКЕ. А если наши предки не гнушались, то и нам не надо...

УДАЧИ НАМ ВСЕМ!!!
02.09.2003 12:25:17,

46 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Вам еще не надоело провоцировать ненужные споры??? 02.09.2003 17:18:57, .............
LOO
Понятно, что люди обращаются к знахарям и целителям не от хорошей жизни, а от отчаяния. И есть куча противоположных по значению примеров такого обращения: от простого вымогательства, обмана и угрозы причинить вред близким людям до полного исцеления и исполнения желаний. Кстати, к богу тоже многие приходят по той же причине - от отчаяния. Просто у каждого свой путь к своей мечте. Поэтому давайте не будем осуждать друг друга. Давайте сочувствовать друг другу и поддерживать. Ведь по-существу, и то и другое является надеждой человека на лучшее. Это как плацебо эффект: стоит убедить человека, что он здоров и у него скоро родится ребенок, глядишь, это и случается. Так как отбрасывается в сторону все, что мешало раньше - зацикленность на проблемах, нервозность, страх. Человек начинает верить в исцеление, у него улучшается настроение, повышается жизненный тонус, нормализуется работа нервной системы, гормональный фон и т.д. Другими словами психическое здоровье помогает нормализовать здоровье физическое. И на деле получается, что вера творит чудеса. И не так уж важно, кто вселит эту веру - бог или целитель. Главное, чтобы это помогло. 02.09.2003 14:29:18, LOO
Не, не так.
Все-таки цель не оправдывает средств, а цена за некий временный эффект при обращении к колдунам может быть ЧЕРЕСЧУР высокой (не такой, которую заранее согласился бы платить осведомленный человек)...
Увы:-((.

ЗЫ Атеистам читать бессмысленно;-):
02.09.2003 14:56:33, Инанна
LOO
Согласна. Сама бы никогда к колдунам не пошла, т.к. боюсь любого манипулирования собой и своими близкими. Просто пытаюсь понять других людей, для которых легче обратиться к целителю, чем к богу, например. Либо этот целитель очень проверенный человек, родственник, который лечил многих членов семьи, либо это квалифицированный врач-гомеопат с частной практикой (и без лицензии, например). Короче говоря, вопрос терминологии, как его называть врач или целитель, или знахарь. Возможно, у Пантеры именно такой случай, а мы тут все за нее испугались? 02.09.2003 15:25:08, LOO
Пума
Меня смутили две вещи: то, что эта женщина сказала Пантерке, будто "видит рядом с ней двоих детей", этож гадание чистой воды, и то, что она про листик лавровый сказала. 02.09.2003 15:42:42, Пума
Да если бы речь шла о травках, о гомеопатии!
А то ж ведь еще и о конкретном колдовстве с "ясновидением" - как тут не испугаться за человека:-(?!..
02.09.2003 15:42:20, Инанна
LOO
И то верно. Но может быть у целительницы это элемент игры, для повышения веры в собственные силы, так сказать? В любом случае, Пантере нужно быть очень осторожной при общении с этой женщиной, т.к. пока она не собирается отказываться от ее помощи. Но я думаю, что Ваши предостережения все равно запали в ее душу. 02.09.2003 16:01:36, LOO
Я тоже на это надеюсь:-()... 02.09.2003 16:31:18, Инанна
alena
Есть Знахари, а есть колдуны. Это разные вещи. Знахари всегда ценились. И только церковь все отрицает, но ведь все совершают грех, ведь если Христа родили в хлеву, то и нам стало быть тоже нужно рожать там же, а ведь нет, все в роддомах рожают 02.09.2003 14:05:51, alena
Знаете, я бы не отказалась родить своего ребенка так, как родила Христа Богоматерь:))) Здорового, без осложнений, без боли, с чувством покоя, мира, счастья и бесконечной благодати на душе, да еще и с четким знанием того, что рожаешь наилучшего человека:))) Можно сказать, что это просто - мечта каждой женщины. Так что в этом случая - дал бы Бог последовать такому примеру:)) А где уж это будет - мне совершенно не важно, честно:)) 02.09.2003 15:18:14, Рыська (29)
Пума
И откуда в голову такое придет :-)))))))))))))
Вы еще не устали?
02.09.2003 14:19:29, Пума
alena
пришло в голову из ниже написанного за сегодня и вчера 02.09.2003 14:26:53, alena
???!;-))) 02.09.2003 14:11:21, Инанна
Конечно, все эти знахарские методы работают - и я этому рада, т.к это опыт накопленный тысячалетиями. Главное если обращаешься - идти к проверенному человеку.
Я рада что твоей пра.. это помогло, и сегодня ты с нами!!!!!
02.09.2003 13:22:00, ЛяЛя
Конечно, работают:-((: 02.09.2003 14:05:29, Инанна
честно говоря не хотелось вмешиваться, но ... жутковато становиться уже читать, потому как очевидная агрессия и злость с обеих сторон... не надо так, ведь конфа у нас такой светлой всегда была... 02.09.2003 12:53:11, Апельсинка
А как насчет того, что это случилось не "благодаря", а ВОПРЕКИ?
И, кстати, как дальше сложилась судьба этого ребенка, его родителей и потомков?..
Вы абсолютно уверены, что они после этого не раскаялись - они Вам сами об этом говорили?
02.09.2003 12:45:48, Инанна
что опять? 02.09.2003 12:46:50, Белокурая Пантера
Что - опять? 02.09.2003 13:16:38, Инанна
Пума
Ну что поделаешь, КошМарочку задела тема и она ее еще хочет обсудить. 02.09.2003 12:52:18, Пума
вот вот а если бы не она небыло бы у нас Кошмарочки:) 02.09.2003 12:28:21, Белокурая Пантера
КошМарочка
ой, приятно ;-))) Так что Кариш, не парься... На деле во что Веришь то и получаешь... 02.09.2003 12:29:36, КошМарочка
Во всяком случае, это объясняет Вашу болезненную. реакцию. 02.09.2003 12:32:48, n-p-n
А я поняла вы муж Пумы да?Мы тут кстати беременность планируем:) А вы? 02.09.2003 12:43:46, Белокурая Пантера
Пума
И мы ;-) 02.09.2003 12:47:08, Пума
Пум ну почему твой муж лезет? Как вчера прочитала как он Абиссинку оскорблял, так жутко стало. Давай уж сами здесь по девичьи без мужчин разберемся.Я понимаю что он твои интересы защищает, но что здесь будет если мы все своих мужей сюда притащим? 02.09.2003 12:51:21, Белокурая Пантера
Что значит - "муж лезет"? А Ваш муж в планировании не участвует?
Аб-ку он не оскорблял. Очень вежливо отвечал на ее хамство.
По-девичьи - есть такая конференция "О своем, о девичьем".
Приведите своего мужа. А он в курсе Вашего обращения к колдунам? Он это одобрил? А Вы в курсе, что это может и на его здоровье отразится?
02.09.2003 14:19:52, Кстати
нет мой муж не участвует в планировании:))))))))) Я от святого духа забеременеть хочу
А про лезет я написала зачем он в наши споры лезет? Может мне своего тоже сюда привести?
02.09.2003 14:44:38, Белокурая Пантера
А Вам не кажется, что слово «лезет» не очень то вежливое? 02.09.2003 15:17:31, n-p-n
Приведите, конечно.
Что он об этом думает?
Он вообще о ваших общих детях думает?
Может, он вообще детей не хочет?
А Вы о нем думаете?
02.09.2003 15:07:16, Кстати
Ссори но это не ваше дело о чем он думает и докладывать вам это я не собираюсь 02.09.2003 15:10:22, Белокурая Пантера
Пума
:-) Карин, форум открытый, мужчинам вход не запрещен. Мало того, я не могу велеть своему мужу что-то не писать.
Да и не было особых оскорблений, на грани было, конечно. В ответ на явные оскорбления.
Я бы не стала так писать, но это его выбор. Не думаю, что будет плохо, у него большой опыт общения в сети и общения с новичками в сети. Порой для поддержания нормальной атмосферы надо пойти на конфликт, а то сеть порождает ощущение безнаказанности.
И если сюда придут все мужья будет только лучше, потому что планирование - проблема двоих.
02.09.2003 13:03:02, Пума
нет конечно вход мужчинам не запрещен, я просто удивляюсь зачем прекрасному полу грубить?Конечно это будет наоборот приветствоваться если наши мужчины будут тут с нами вместе планировать, но не в коем случае не ругаться. 02.09.2003 14:53:35, Белокурая Пантера
Пума
Да не грубил он ей. 02.09.2003 15:01:44, Пума
ладно не грубил так не грубил, пускай с нами сидит только без грубостей. Договорились? 02.09.2003 15:08:05, Белокурая Пантера
;-)Забавно было бы, если бы сюда пущали по половому признаку (планируйте, мол, без мужиков, а как-нить сами%-)! 02.09.2003 13:31:33, Инанна
А так в жизни и получается, что планирует женщина! А мужчина только выполняет указания: пей витамины, сегодня день Х и т.д. 02.09.2003 14:02:42, Ольга 33
Это, смотря какой мужчина :)) 02.09.2003 14:05:08, n-p-n
сообщение удалено модератором на основании пункта правил:
- спам, флуд, провокации, сообщения, носящие навязчивый характер
После 5-ти нарушений Вы будете переведены в режим чтения!
02.09.2003 14:10:56, :)))
О молодой человек где то я вас вчера виделаhttp://smiles.ru/coll/jorry/attack.gif
Некультурно грубить девушкам!!!!!
Или вы девушкам только и грубите? И вставляете свои глупые фразы в сообщения.
02.09.2003 12:40:16, Белокурая Пантера
Глупость характерна не только для мужчин, Вы должны это знать :)) 02.09.2003 13:26:39, n-p-n
КошМарочка
Мою Болезненную??? ЭЭЭ... что-то я болезненности в ней и не заметила... Я не люблю Православную церковь и мораль ее... и это мое право... Но свою то веру я не навязываю... 02.09.2003 12:36:33, КошМарочка
Lyta
Жалко Вас..
Постите, имя свое не укажите ли?
02.09.2003 17:19:20, Lyta
Мне стало понятнее, почему Вы ее не любите.
02.09.2003 13:27:32, n-p-n
Господи! Ну зачем Вы опять поднимаете эту тему?! Ну меня, например, очень сильно оскорбляют некоторые высказывания таких неверующих как Вы, но я же не начинаю кричать: "Вы мне навызываете! Я не могу читать такую нечесть, я захожу на коференцию, а тут оскорбляют мои чувства ит.д." Потому как я знаю, что у все х свои мнения, не нравииться - не читай. Почему бы и Вам не использовать тот же метод?
Иначе получается, что те, кто поддерживает магию и оккультизм и те кто к ним равнодушен - имеют право высказываться и даже (!)оскорблять, а те, кто имеет иные взгляды должны заткнуться и вообще бы лучше уйти отсюда? Вам не кажется, что это не справедливо?
А Вы и правда болезненно реагируете...
02.09.2003 13:00:59, Рыська
Пума
За собой трудно заметить...Но ты именно навязываешь 02.09.2003 12:41:26, Пума


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!