Раздел: Лекарства

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Травы

Девочки, кинулась я смотреть в аптеках (в супермаркетах) травы для купания малыша (череда, ромашка...), а там одни таблетки и пищевые добавки :(
Может, я не там ищу? Или такое только в русских аптеках в больших городах? В Интернете продают, конечно, но ТАКИЕ цены! В Киеве это было - копейки! Американцы обходятся без всего этого, но мне так приятно было бы в травках малыша купать... Еще марганцовку где-то добыть надо... Вот уж не думала, что это будет такой проблемой.
28.08.2003 20:41:02,

15 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мыся
Как я тут недавно прочитала у одного врача, травы - гуд, марганцовку - нафиг. Потому как от последней дезинфекции особой нет, а вот ожог слизистой (если в глазки вода попадёт) случайно вызвать можно.
На себе, понятное дело, не испытывала. Но, может, есть смысл в словах дохтура?
29.08.2003 09:33:33, Мыся
Нюха
Танюша, как уже сказали ниже - в русских аптеках есть. Если не найдешь у вас - свисни, все вышлем. Еще кое-что (например ромашка точно) есть в магазинах Healthy Food или Whole Food - ну в общем этих всех здоровых, органических. Там я покупала ромашку и мяту по 3 доллара примерно, она была расфасована слегка похоже на чай (но без веревочек, такие парные пакетики как в ссср были) - отлично завариваются, если побольше пакетиков положить. и процеживать не надо :о)). но если ты ищешь именно травы в рассыпном виде - то ничего кроме русских магазинов и аптек придумать не могу ((. 29.08.2003 04:45:33, Нюха
Спасибо, мои золотые. Я предполагала, что Вы мне про русские аптеки расскажете. Но ближайшая ко мне такая аптека в шести часах езды - в Чикаго :) И как я не догадалась в Сан-Франциско по русским магазинам пройтись? Я посмотрю ещё в органик отделах (спасибо, Нюшик, за идею). Пока же без трав будем.
:) А Вам теперь не придётся голову ломать, что мне слать при случае :) Спасибо Вам, милые :)
29.08.2003 06:03:26, Исида
Нюха
а адрес???? 29.08.2003 18:31:36, Нюха
Оська & Ко
Исидочка, милая!
Давай я тебе бандеролью пришлю! Скинь на мое мыло адрес, я тебе пришлю столько, что на 3-х деток хватит!
Я совершенно серьезно, они стоят копейки!
29.08.2003 03:08:17, Оська & Ко
Осенька, не хватало тебе ещё сейчас по аптекам и почтам бегать!

Как хорошо, что малыши радуют тебя. Поздравляю с первыми зубками! :) Про Австралию, к сожалению, совсем ничего не знаю. Ни одного знакомого у меня там нет. Надо искать какие-то австралийские конфы. Если натолкнусь где-то, сразу дам тебе знать.
29.08.2003 06:09:19, Исида
Ну если тебе жалко гонять Оську по аптекам, то мне то точно не трудно :), давай я тебе помогу. 29.08.2003 11:43:08, Бяка-Пузяка (26-я)
OlyaMT
Не проблема это вовсе-в русскиx аптекаx этого добра много,давай я тебе пришлю,ты только скажи,что именно. А марганцовка зачем? 29.08.2003 00:31:09, OlyaMT
ее хорошо в воду добавлять, когда новорожденных деток купают. она воду обезараживает или что-то в этом духе. слово вспомнить не могу. 29.08.2003 01:43:50, Пароходик
Kira
Это в России привыкли добавлять, где вода в ванной серая, а не голубая. Не думаю, что тут марганцовка понадобится. Мне не пригодилась, хотя и была. Потом просто выбросила. 29.08.2003 06:45:01, Kira
да я ею тоже не пользовалась, только травами :) 29.08.2003 07:26:11, Пароходик
я все в русских аптеках покупаю. стоит все в пределах $3-4. если нужно - я тебе пришлю. скажи только что. Стрелка говорила, что марганцовка тоже в русской аптеке продается 28.08.2003 23:34:39, Пароходик
Брендан
Пришли мне свой адрес, я тебе трав вышлю :) 28.08.2003 21:11:00, Брендан
Спасибо, Наташенька. :) Я знаю, что в крайнем случае всегда могу кого-то "оттуда" попросить прислать. Сейчас мне важно разобраться где это всё в Америке добывается, мне ведь это постоянно будет надо. Я вообще раньше любила травки заваривать и для себя (эвкалипт, шалфей, кору дуба... - в зависимости от недомогания), а с переездом сюда перестала (из-за незнания где достать травы). Теперь вот "припекло" и может девочки расскажут, где они берут. 28.08.2003 22:30:37, Исида
Брендан
Понятно, тогда удачи в добывании информации. Я тоже завтра уточню у американских коллег :)) Как твой гемоглобин и пузик вообще, похоже вы тут все родите, пока я в отпуске буду :)) Поэтому желаю тебе родов, похожих на сказку и огромного счастья всей семье! Скоро в реале познакомишься со своим ангелочком! 28.08.2003 22:49:22, Брендан


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!