Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шпиёнка

хэлпаните кто-нить

только что взяла у девочки одной журнальчик по вязанью, кто-нить сим делом увлекается??? может подмогнете, скажите, как связывать две нити разного цвета, ну чтобы рисунок был, то полосочка красная, то белая...
04.05.2001 13:41:08,

11 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я завязываю двойные узелки из этих ниток, чтобы уж точно при стирки не расползлось. И при вязании завязываю так, чтобы они оставались за вязанием. 04.05.2001 13:45:13, Филька
Шпиёнка
Филь, понять бы, как это завязать так, чтобы они за вязанием остались... 04.05.2001 13:47:48, Шпиёнка
Попробую обьяснить словами. Неее, подожди, так тут несколько вариантов. Ты рисунок делаешь или линии разного цвета? Если рисунок, то все нитки идут с тобой, то есть с вязанием. Это удобно если цвета меняются часто. ой, чувствую , что не смогу обьяснить :(((
Пробую езё раз: вот, вяжешь синей например. Провязала несколько петель, подходит красная. Ты её тоже провязываешь, а когда опять синяя, то она за вязвние будет идти просто свободной ниткой и когда подойдет очередь синей - дай её слабинку, то есть натяни красные и только тогда подставляй синюю. Если не натягивать, вязание получиться стянутым. Потом если посмотреть с изнаночной, той там одни полоски свободно идущих ниток (не вязаных). А с лицевой, красивый рисунок.
Юль, если поняла, дай знать 8-)
04.05.2001 15:46:05, Филька
Шпиёнка
жаль, что я не Юля:(
но про разные нитки так ничего и не поняла:(
в общем придется покупать пёстренькие и радоваться жизни!
04.05.2001 16:26:23, Шпиёнка
Упс! Не Юля, говоришь?! Буду смотреть внимательней :) Я бы удивилась если бы ты сказала, спасибо, всё понятно! :):) 04.05.2001 19:28:04, Филька
Шпиёнка
ну такая я, блин, бестолковая...
сижу книжку изучаю... ничё не понятно, какие петли? куда набрасывать? как ввязывать?
04.05.2001 19:52:34, Шпиёнка
Да я бы с радостью, да вишь, ты не понимаешь моих "обьяснений". Я на вязании собаку сьела. Ирландские свитера стали моим любимым вязанием. муж спрашивает не мазохистка ли я! Всякие косы вывязывать. А сейчас модно!!!
Шпиенка, просто протягивай ненужный цвет позади пока вяжешь нужный, пока не подойдет его очередь,и меняй местами. Поняла? 8-):):):):)

04.05.2001 23:13:15, Филька
Professor
Ой, косы... Обожаю... Веревочки крученые... Все понятно ты про узелочки объяснила, чего ж тут непонятного :о))). Так все таки - полосочки продольные или поперечные? Через сколько пертель (если продольные) или рядов (если поперечные)? Рисунок опиши в 2-х словах. 05.05.2001 12:17:03, Professor
А??? В двух словах?!!!Косы то разного вязания. Поперечные конечно. По середине идет главная широкая коса. Навороченная!!!! Потом идут по обе стороны ещё косички другого рисунка и потом ещё. Потом уже места нет:)))
Для из вязания нужны маленькие спицы в придачу больших. Так как какие-то петли нужно нанизать на эти спицы и оставлять то за вязанием то перед и провязывать потом. Как косы.
Связала тут один такой шикарный, с толстыми косами, что светюсь вся, так как все смотрят. И стоит такой если купить где-то 100долларов.
а вязать легко. Только лицевые петли идут. И не дай бог сбиться. Три раза перевязывала, хорошо, что не с самого начала!!!Ну так что, дать рисунок? Только не сейчас. Сегодня уже исчезаю на выходные.
05.05.2001 14:03:27, Филька
Potom kruchkom ih legko maskiruech!
Ksati vazaniye ochen uspokaivaet!
Udachi!
04.05.2001 14:39:56, Simonetta
Сим, нты прямо аккуратная такая! У меня сил нет под конец вязания! Мало того, что детали намочить нужно и разложить. Это жди когда высохнут. Потом их прогладить. Иногда на этом у меня всё застопоривается. Ведь сшивать то детали тоже нужно :((((((( А то свитера не будет! Я себя просто уламываю докончить. И нитки могут болтатья несколько месяцев. Я их прячу правда когда выхожу:)) Ужас как не терпеливая!
А ты их крючечком ещё запрятываешь эти нитки...Молодец! начала вот один малинового цвета. И не докончила. Зиме конец :о)
05.05.2001 14:12:10, Филька


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!