Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Cнандулия

помогите найти слова

Привет, девочки!
надеюсь на вашу помощь в деликатном деле...

вчера узнала, что у моей подруги сорвалась беременность (чуть больше 2-х месяцев) :(
мы с ней сейчас в разных странах, но виделись в прошлом месяце - она была так счастлива... после долгих попыток ей удалось забеременеть с первого ЭКО, я была очень рада за них, но радость была недолгой :(

я хочу ей позвонить, но не боюсь поранить, не знаю, что сказать, хотя сама за год до рождения дочки пережила потерю беременности, но сейчас мне легче об этом вспоминать, а тогда хотелось говорить... и она тогда мне звонила, писать об этом трудно...
27.08.2003 13:47:58,

26 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я бы просто позвонила и не затрагивая это сказала бы добрые слова.По себе знаю когда со мной случилось никто не знал кроме мужа, да и в этот день у меня был день рожденья позно вечером мне позвонила подруга и поздравила.Я слушала ее и плакала.Она просто мне сказала как она меня любит и чувствует все что со мной происходит 27.08.2003 16:49:47, Fedra
alena
ПОЗВОНИ. А слова? лучше полчаса молчать, по крайней мере моя лучшая подруга просто набрала мой номер, сама сказала, что все знает, а потом мы вместе рыдали часа полтора по мобилам. Мне от нее не нужны были слова, а только ее поддержка!!! 27.08.2003 16:17:57, alena
Вот-вот! совершенно согласна! 27.08.2003 16:27:13, Абиссинка
ты знаешь, мне кажется, главное не говорить, что "все будет хорошо, только подожди"
когда мне сделали чистку, я совершенно не выдерживала такие слова.
мне хотелось каких-то слов о том, что так бывает, оттого-то и того-то, так-то часто, вот у той было также, а сейчас вот малыш, и т.д. то есть некоторое обсуждение причин произошедшего, положительных перспектив и т.д.
а вообще по разговору будет понятно. может быть, просто на другую тему поговорить, поддержать, вызвать приятные воспоминания, Отвлечь.
чтобы душу не бередить лишний раз.
27.08.2003 16:06:56, Natusik
strelka
согласна 27.08.2003 16:37:53, strelka
Cнандулия
Наташ, а как у тебя сейчас?
ты права, что раздражало "все еще будет"...
я долго не могла спокойно смотреть на беремeнных и младенцев - слезы накатывали
27.08.2003 16:21:22, Cнандулия
да сейчас все в порядке. один раз только встретила девочку, у которой примерно срок с моим возможным совпал. слез было на полвечера.
а сейчас нормально.
я стараюсь не думать об этом.
и храню купленную масику пустышку и счастье от пережитой беременности :)
27.08.2003 18:05:47, Natusik
А я о своей беде никому из подруг не говорила. Не хотела, чтобы меня жалели. Когда меня жалеют, мне еще тяжелее становится... 27.08.2003 15:02:08, Ольга 33
Я рассказала родителям и мужу. Очень об этом пожалела, т.к. поддержал меня только мой отец. Он сказал мне в тот момент те слова, которые лично мне были очень нужны. 27.08.2003 15:11:25, рыжик
Я сказала всем самым близким людям, плакала долго. Но стало легче немного. 27.08.2003 15:05:51, Абиссинка
У меня знали только родители, муж (который таковым в тот момент еще не являлся) и бабушка. И то только потому, что в больнице лежала неделю. Что сказать, женщины меня успакаивали, говорили, что все еще будет. А вот мужчины (отец и муж)не так уж и прониклись... Разная психология! 27.08.2003 15:23:46, Ольга 33
Fanni
я бы сказала что я сней, что все пройдет... Приведите себя в пример! Многие через это проходят. И мне приходилось бывать в ситуации вашей подруги и на вашем месте я была... Лучше не называть причину, но говорить том что вы рядом и дать ей выговориться... Скажите что надо время, пусть постарается увидеть себя через неделю, построит планы на 3 месяца вперед. Тогда легче пережить то что сегодня... Мне это очень помогало. И помогало просто то что мои подруги мне звонили и мы просто болтали о чем угодно даже обходя больную тему, но я знала что за меня волнуются, меня любят! И все прошло, а надежда есть! 27.08.2003 14:45:51, Fanni
Можно ничего не говорить, а позвонить надо. В такой момент вашей подруге особенно нужно и важно почувствовать вашу поддержку. 27.08.2003 14:14:52, Аноли
Ежик в тумане
Надо позвонить и поговорить. И не надо искать слова - они сами найдутся в ходе разговора. Не бойся поранить - основная рана уже нанесена, все остальное будет только залечивать. Ей сейчас очень нужна поддержка, поэтому думай о ее чувствах и не бойся. 27.08.2003 14:08:14, Ежик в тумане
Ура, Ленчик пришла! очень рады видеть и соскучились 27.08.2003 14:15:38, ласточка
Ежик в тумане
Я тоже по всем соскучилась... Но все же пока буду больше читать - пока нам не до планирования. 27.08.2003 14:24:23, Ежик в тумане
Брендан
Ленчик, как ты? 27.08.2003 14:12:58, Брендан
Ежик в тумане
Пока не очень... Сегодня на работу вышла. Не успеваю даже всего прочесть, но некоторые новости очень порадовали. молодцы, девчонки! 27.08.2003 14:22:08, Ежик в тумане
Белоснежка
Лен привет! Рады тебя очень видеть здесь, как ты сама себя чувствуешь? Скучали по тебе и очень переживали 27.08.2003 15:06:14, Белоснежка
Ежик в тумане
И тебе привет, Ирин!

Я пока в себя прихожу, но это, впрочем, и естественно. Думаю, еще в сентябре взять неделю за свой счет и съездить с мужем куда-нибудь отдохнуть...

Как твое похудение продвигается? (извини, если неделикатный вопрос задала) Как вообще все остальное?
27.08.2003 15:34:19, Ежик в тумане
Белоснежка
Похудание движется, вот хочу еще в басик записаться, чтобы уже наверняка, а так 7 кг нет, но со стимуляцией решили отложить, может и само получится, а тебе надо обязательно съездить отдохнуть, набирайся сил, а вопрос как вопрос, вполне нормальный 27.08.2003 16:00:37, Белоснежка
Брендан
Держись, мил человек, жизнь, как говорил когда-то наш учитель истории, развивается по спирали. Пусть теперь твоя спираль в нужную сторону раскручивается! 27.08.2003 14:51:02, Брендан
Лен, как хорошо, что ты появилась! 27.08.2003 14:10:37, рыжик
Ежик в тумане
Спасибо! :) 27.08.2003 14:22:37, Ежик в тумане
КошМарочка
Думаю именно ты найдешь правильные слова... Ты же Это знаешь и как себя чувствовала и о чем думала... Наверное главная мысль - пусть не отчаивается и ты сама этому пример... 27.08.2003 13:57:59, КошМарочка
По телефону вообще сложно на такие темы говорить.... Ей бы нужно поплакать понимающему человеку в плечо... Не знаю. Сейчас, чтобы Вы ни говорили, ей это врядли поможет. Должно время пройти. 27.08.2003 13:54:53, Абиссинка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!