Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Шапокляк

Как вы относитесь к подержаным вещам?

Назрел у меня вот такой вопрос... Долго думала: задавать или нет, но тут в Детской прочитала подобную тему и решилась :о)))
Имеются в виду одежки и вещи для малыша вообще. Вы плаинруете все новое покупать или с радостью возьмете у знакомых-друзей вещи?
Я вот спокойно отношусь к такому обмену. Оба ребенка сестры были одеты в вещи из сэконд-хенда. Брали мы оттуда вещи на ребенка примерно до года. Я и сейчас частенько покупаю миленькие вещи в сэконде. А некоторые брезгуют...
27.08.2003 13:00:05,

23 комментария

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Я всегда с радостью принимаю:) Не вижу ниче такого стыдного в етом. Может потому, что сама так выросла? 28.08.2003 00:42:27, Нана-на
KengaLU
мне раньше было очень неудобно брать пользованные вещи и также неудобно было свои вещи кому-то отдавать (двоюродной сестре например). но жизнь внесла свои коррективы, как всегда. дают - бери, а бьют - беги! :) я если отдаю свои вещи, то только xорошие, плоxие мне отдавать не удобно. Если мне будут отдавать, то я буду брать без зазрения совести. Многие детские вещи ни разу неодёванные остаются, поэтому вообще не вижу причины отказываться :))) в крайнем случае ведь можно и не одевать иx, если они не нравятся и/или передать другому человеку, более нуждающемуся.

такчто я зато, чтоб брать :)
27.08.2003 17:03:48, KengaLU
strelka
мы с мужем все таки не самые бедные люди среди наших друзей. моему ребенку надарили безумное количество новых вещей, многие из которых так и остались с бирками магазинными. плюс к этому мне отдали много вещей. так вот ношенные я одеваю дочке с большим удовольствием чем новые. муж мой тут ругаться стал- что надо с новых бирки снять и хоть по разу одеть. на что я сказала,что мне кажется, если в каких то вещах рос здоровый, хороший ребенок, то эта аура передастся моему ребенку. Вещи Василисы и те что новые и те что ношенные- все,что нам малО,отравляю в Москву, сестре моей подруги. сейчас узнала,что у меня другая подруга здесь беременна. она тоже не нуждается, но когда я спросила возьмет ли она вещи от Василисы - она сказала - с удовольствием 27.08.2003 16:56:31, strelka
Veric
С первым - много чего отдали, но я по молодости нос воротила (это не того цвета, это допотопное какое-то). Когда ходить начала и пару раз в лужу свалился , а новые штаны вечно где-то натирали, поняла, что НУЖНО ВСЕ. :) Со вторым - красная кофточка??Берем и пофигу, что для девочки; шапочка не подходит по цвету - наплевать, главное, что ушки закрыты и завязки не развязываются; ботинки прошлого века! - ерунда какая, зато они не промокают и ребенок ногу в них ровно ставит.
Вот примерно так у нас :))
27.08.2003 15:59:03, Veric
Polaris (20)
Я могу взять только от проверенного человека, которого знаю, да и то не все. Из секонда не могу... 27.08.2003 14:35:26, Polaris (20)
Мыся
Вспомнила одну знакомую. Ей когда сын родился отдали гору вещей друзья-подружки (правда, время ещё социалистическое было - выбор не ахти в магазинах).
ДО родов она сидела, перебирала вещички и рассуждала приблизительно так "ой, вот тут завязочка оторвалась - это нам не подойдёт"... В результате из вороха вещичек отобрала штуки три абсолютно целых.
ПОСЛЕ родов, когда дитя уже посрыгивало на все новые кофточки и они стали резко терять цвет и форму, знакомая вытряхнула всю гору вещё и перебрала её уже с такими комментариями "завязочка оторвалась? какая фигня! ща пришьём".

Это она мне сама рассказывала :-))
27.08.2003 13:50:45, Мыся
Я сама не пробовала, но подруга покупала. А вот к тому чтобы брать вещи у друзей я положительно отношусь. Все-таки многие вещи дай бог по одному разу бывают одеты, даже сноситься не успевают. Но только хорошие (другие обычно не предлагают).
Но с другой стороны мне почему=то жалко смотреть на детей, которые одеты в пальтишко того года выпуска, когда я родилась (у всех ведь разные доходы, кто-то и таким пользуется). ХОтя мой муж говорит, что ребенок этого все-равно не понимает. Но мне кажется, что ребенок в любом случае ребенок и нужно стараться одевать его как куколку. Но это ИМХО лично мое.
27.08.2003 13:47:51, Бяка-Пузяка (26-я)
А у меня еще похлеще ситуация, у свекрови умер новорожденный ребенок, в роддоме занесли инфекцию и он прожил 2 недели и умер и теперь она мне говорит, что мол когда у тебя будет ребенок, я тебе отдам все вещи того ребенка, но мне честно сказать не очень бы хотелось одевать их на своего малыша. А если не возьму то война:( 27.08.2003 13:37:23, Белокурая Пантера
блин, раз уж такое горе и остались вещи, пусть отдаст нуждающимся, столько сейчас бедных и необеспеченных, брошенных детей, а у нее тем более все новое... неужели она не видит, что Вы дискомфорт при этом дикий испытываете? 27.08.2003 15:50:03, планировщица-лентяйка
Я бы не стала брать,любые вещи для ребенка должны быть "энергетически чистыми", ИМХО.
Моя доча в младенчестве носила вещички от детишек моих приятельниц (в одном большом комплекте от 0 до года в нашей компании выросло аж четверо детей, далее следы его затерялись...)Но все детишки были (и есть) здоровенькие и умные!
А недавно мне предложила знакомая вещи от умершей двенадцатилетней доченьки :(((((((((Я не смогла их даже в руки взять, не то что надеть на ребенка.
27.08.2003 15:36:28, Пуночка
Fanni
и я бы не стала брать((, а она сильно настаивает? Постарайтесь действительно, сослаться на суеверия, если именами умерших не называют, одежда-то из той-же оперы((
А если взять их, но не надевать? А если спросит, скажите что и так вещей полно до тех руки не доходят. Из таких вещичек детки обычно быстро вырастают, так что не долго вам терпеть...
27.08.2003 15:24:45, Fanni
Polaris (20)
Возьми, но не надевай. 27.08.2003 14:38:03, Polaris (20)
Cнандулия
я бы не брала,наверное, рискуя обидеть :(
обычно когда вещи передают такая "присказка" есть, что "от здорового ребенка"
27.08.2003 14:10:41, Cнандулия
Мыся
Возьмите. Малыш не виноват, что с ним такое приключилось... А так... вроде памяти о нём.
Хотя многое зависит и от того, насколько у вас со свекровью хорошие отношения во-первых (т.е. не будут ли тебе эти вещички ненавистны только потому, что покупала ОНА), а во-вторых от адекватности свекрови (не будет ли она в вашем с мужем малыше видеть своего, если ваш будет в его одёжках).
В крайнем случае очень удобно всё сваливать на суеверия. Типа "ой, мама, я в последнее время такая суеверная стала - боюсь эти вещи на малыша нашего одевать.. прям ничего не могу с собой поделать.. умом понимаю, что они все такие замечательные, а руки не слушаются.."
27.08.2003 13:47:31, Мыся
В том то и дело, что со свекровью у нас отношения не очень хорошие:( ну не любит она меня-сынулю отобрала, понимаеш ли.
Поэтому мне бы не очень хотелось брать эти вещи.
27.08.2003 14:00:44, Белокурая Пантера
Я бы не взяла, хотя может это и неправильно.
Такт - хорошее дело, но когда это вызывает чувство тревоги за своего ребенка...
27.08.2003 15:06:28, ласточка
Я бы ни в коем случае не взяла :( Верю я немного во всякие энергетики и прочие хрени. А в качестве компрописа - можно взять эти вещи у свекрови и сложить их в один чемодан или пакет и положить где-нибудь в гараже, на балконе и пр. Вещички скорее всего маленькие - ребеночек из них как бы быстро "вырастет", свекровь ничего и не узнает 27.08.2003 14:33:33, Лопушок
Мне кажется, что если свекровь предлагает сама, то она не очень хорошо понимает чувства невестки... 27.08.2003 13:52:29, Абиссинка
Я куплю, а если из старых вещей - только уцелевшее после моей младшей сестры, что мама сохранила.
Почему-то даже от родственников, но более далеких не хочется ничего брать. Не знаю, может пройдет:)
Но пока очень хочется первенца только в новенькое-красивенькое одевать
27.08.2003 13:24:02, ласточка
я наверное все таки брезгую. Т.е. у сестры-мамы-бабушки - возьму без проблем, а от чужих людей брать не буду. Но все сильно зависит от материального положения - если позволяют средства - лучше купить новое, а если нет - взять хорошие вещи у знакомых. 27.08.2003 13:21:04, Лопушок
Брендан
Все же зависит от ситуации, я очень хочу кучу всего купить (было бы кому :)) а место значение имеет только в смысле доверия и понравится мне там ассортимент или нет. 27.08.2003 13:04:35, Брендан
КошМарочка
В магазе вероятно покупать бы не стала, а у lhepq взяла бы с радостью...
На сегодня это так
27.08.2003 13:01:44, КошМарочка
У знакомых запросто возьму, если давать будут! А вообще я сама шью и вяжу, так что мне все равно. 27.08.2003 13:01:37, Абиссинка

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!