Раздел: Медцентры, клиники

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Corsica

Порассуждаю и пожалюсь на медицину... А может мистика?

Дааа... Как я посмотрю, никакие коммерческие основы не страшны нашей совковости.
Не знаю, реально ли вообще где-то найти такое , чтобы пришел в 14-30 (как написано) и приняли тебя в 14-30 же. Чтобы не шлялась врачиха где-то часами, чтобы по 1 часу не приходилось ждать своей очереди, чтобы не проводили "левых" без очереди. Кому и сколько отдать денег, чтоб это - было???
Почему, придя за свои же немалые деньги в клинику получаешь отношение как в коровнике?
Почему никого не волнуют твои трудности. ВОобще, в принципе.

Сегодня на 10 роддоме у меня терпение лопнуло. Ладно, черт с ним - цпср-ом, там было еще куда ни шло. Но это! Полчаса шлялась где-то врачиха, потом ЧАС принимала одну женщину, потом уж думаю, прорвусь, забацаю себе мазок худо-бедно. Так и тут нет! Прошла спокойно мимо меня и посадила другую! Вот здорово! За мои же, извините, деньги...
В обычной консультации попыталась за деньги что-то сдать - фигу.

Вообще мне уже кажется, что что-то не так. Не может быть, чтоб куда я ни ткнулась по поводу ребенка завести - ВЕЗДЕ преграды. Сполшные. Может тогда не стОит?
Почему-то на пустом месте мне уже сегодня поставили бесплодие (так, между делом). При все том, что я-то - практически здорова.

Вот, пожаловалась вам... Охо-хонюшки...
26.08.2003 18:33:48,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Бывает. Главное, чтобы это не остановило тебя на пути к достижению главной цели - появлению ребенка. 27.08.2003 10:31:21, Бяка-Пузяка (26-я)
оть и призывает Кенга не разбрасываться фразами типа: меняй врача, но после таких рассказов очень хочется это сказать! Я никогда не сидела в очереди в платной клинике. Во сколько назначили - во столько приняли, ну, бывает реееееееедко, что минут на 10 максимум задержится врач с предыдущим пациентом, ну так журнальчики полистаешь, телек посмотришь. А врачам, которые ставят диагноз бесплодие на пустом месте ваще бОшки поотрывать!!!!!!!!!!! Гады! 26.08.2003 18:59:04, Абиссинка
Corsica
Где? Где вы находите такие клиники??? Товарищи, я даже в ОАО "Медицина", где цены вообще в у.е., ухитрялась сидеть по 45 минут. Я потому и фигею, что вродка как капилализм у нас тут местами, а медицина - прям горе какое-то. 26.08.2003 20:21:04, Corsica
Ну я уже много раз писала здесь, что наблюдаюсь в филиале Мед.Центра в Коломенском, он называется ЖК в Царицыно, хотя ближе намного идти от Кантимы. Народ тут говорит, что им кисты собрались резать, а мне там их вылечили лазером. В общем, есть, наверное, места нормальные. СТоит только поискать. 26.08.2003 20:36:50, Абиссинка
Corsica
Почему-то тоже подумывала о Коломенском. У меня муж - фанат Коломенского (не поймите неправильно ;-))
Пойду прочешу их сайт. Спасибо, что поделились.

З.Ы. Тогда тем более странно - почему у меня еще только подступы к беременности, а проблем уже вагон... На пустом месте, причем...
26.08.2003 20:42:48, Corsica
KengaLU
возможно в данном случае ты права.
я с тобой согласна :)))
26.08.2003 19:16:45, KengaLU
Искать положитеное надо там, где оно действительно есть. А если тебе за твои же кровные денежки приходится выслушивать хамство, сидеть в очереди, когда "блатники" идут вперед... Нужно просто забрать карту, сказать, что такое обслуживание тебя не устраивает и найти другую клинику. Слава Богу, в России появилась такая альтернатива! 26.08.2003 19:35:35, Абиссинка
KengaLU
да. xамство конечно терпеть низя. прям возразить тебе нечего :))) 26.08.2003 21:42:15, KengaLU
Tendresse
Ага, как мне года 3 назад - бесплодие, потому что уже 2 года замужем, а детей нет. Говорю - так мы же предохраняемся, сознательно не хотим! Ну и что! - мало ли - выпила, забылась... и это врач в приличной клинике. :-ООО

:)))) я сначала в шоке была, но подобные вещи закаляют и теперь я могу здраво реагировать на подобные высказывания.
26.08.2003 19:04:44, Tendresse
Corsica
Да? И мне потому же! 8-))
Я-то думаю, что ж я ляпнула такого, что она мне бесплодие "шьет"?! А я вот где маху дала - я ж ей сказала, что мы 2 года живем. И тоже, как и Вы, сказала, что предохраняемся (!), а вот поди ж ты!

Тихо ржу - "- мало ли - выпила, забылась..." :LOL:
26.08.2003 20:24:17, Corsica
ПРОСТО БЕСПРЕДЕЛ!! 26.08.2003 20:37:23, Абиссинка
ОФИГЕТЬ!!!!! я просто валяюсь! и такое бывает! однако... 26.08.2003 19:37:38, Абиссинка
KengaLU
могу заверить, что совковость тут не причём. в нашей загранице тоже периодически приxодится ждать долго. тоже часто происxодит, что встреча с доктором или с парикмаxером назначена на час дня, а тебя принимают лишь в три. в такие моменты я стараюсь сказать себе, что наверное той женщине сейчас врач нужнее. ведь, зайдя в кабинет, мы тоже xотим побольше всё разузнать. так что злиться на пациента, которого врач по часу принимает не стОит. да и вообще злиься не стОит, только свои нервы портить. лучше книжку с собой взять и читать и ждать своей очереди. тем более, что если начнёшь грубить, то часто грубость побуждает грубость, а врачам лучше не грубить.
сделай вдоx и успокойся. не приятно конечно это всё, но нам же надо своего добиться.
а бесплодие я так понимаю ставят всем, кто говорит, что год не может забеременить. ну и xорошо, что ставят. было бы xуже если бы тебя отфутболили дальше ещё пару лет пытаться и никакиx анализов бы не назначили. а так у тебя есть причина xоть гормоны сдать. :) надо найти во всём этом чо-то положительное :)
26.08.2003 18:49:22, KengaLU
Corsica
Книжку читать, говорите? Жизнь слишком коротка, чтоб провести ее к воридоре в очереди, читая книжку. Мы ж ко врачу сидим, а не к Господу Богу.
Просто получается, что мы тут пожодем, там подождем, там через месяц попробуем, там следующей весной. А потом БАЦ и - здравствуй, климакс?
Я понимаю, нефиг соваться со своим ритмом жизни в поликлиники. Но как-то это грустно... Не знаю, когда мне было 20 - я могла часами высиживать и ждать чего угодно. Но сейчас - не могу. Может быть _пока_ не могу ;-)?
26.08.2003 20:17:24, Corsica
Найди такое место, где не ты будешь ждать, а ТЕБЯ будут ждать. Все-таки, как-никак, врачи и иже с ними на тебе деньги зарабатывают, что должны порхать вокруг, как пчелы вокруг прекрасного цветка!
Я лично человек очень толерантный, но есть вещи, которые ни за что не стану терпеть. Врачей это касается чуть ли не в первую очередь и даже не потому, что это их хлеб, а потому, что они клятву Гиппократа давали! врач - это особая профессия. Это брокер может прохалявить и никто не умрет, а врач не может!
Помню пришла я во второй или в третий раз в своей жизни к гинекологу (это был 2-ой курс, мне было 18 лет). Очень хотелось секса, очень хотелось лишиться девственности, но при этом хотелось решить проблему предохранения. Вот я и пришла в студенческую поликлинику. А там два кабинета: в один очередь, а в другой никого. Меня отправили, конечно туда, где никогою. Я захожу и начинаю рассказывать. Вдруг меня врач прерывает (а надо сказать 50-летняя гражданка врач мне как-то сразу не понравилась малость): "Тааааааак. Половую жизнь ведем?" Я оторопела. Только что перед этим сказала ей, что я девочка, что есть проблемы с циклом, что хочу узнать о контрацепции. Ну, я говорю: нет, не веду... пока. Она мне: "ложись на кресло... А беременной ты быть не можещь, Голуба?" - и мед.сестре: "Пиши: половую жизнь отрицает." Я опять малость оторопела, но разделась и легла (думаю, может так и надо). Она подходит и тут как заорет: "Нет, Дуся (или как-то там мед.сес. звали), ты подумай только! Она и вправду ДЕВОЧКА!!! Бывает же такое!!!"Короче, потом уже было не так интересно, но так же ужасно. Я ничего не сказала тогда, скромная была, неопытная. Я просто ушла и больше в этот кабинет никогда даже не заглядывала, а стояла в очереди в соседний.
26.08.2003 20:34:11, Абиссинка
Tendresse
У меня тоже нечто подобное было еще на первом курсе. :) Только врач была лет 80 наверное и в очках с толстенными линзами. Тоже спрашивает: "Половую жизнь ведешь?" "Нет." Она меня подозрительно оглядела - а я девушка крупная :))) - и грозно спрашивает: "Обманываешь?!"

А на втором курсе было еще интереснее - у меня пол-года не было месячных: вследствии стресса от учебы или еще по каким причинам... Подружка уговорила сходить к гинекологу. Захожу, та сидит пишет не поднимая головы - я начинаю запинаясь объяснять, что месячных давно не было... Она так же не поднимая головы спрашивает: "Аборт делать будем?"
"А я... я..."

Тоже было забавно. :)))

:)))))))))))))))))))))
27.08.2003 10:46:36, Tendresse
Corsica
"Пиши: половую жизнь отрицает." 8-)))))))
Можно я себе это где-нить распечатаю?
Ой, как давно я так не смеялась Ж-))))))
Да, многим есть что вспомнить из "женских" посещений врачей...

Понимаете, противно, когда к тебе относятся как к мясу на её личном базарном месте. Типа пришла и легла тут. А она еще с Петровной не обсудила как опорос прошел с Кукуевке... Твою мать...
26.08.2003 20:47:08, Corsica
Ой печатайте! :-))) Сейчас я тоже могу над этим смеяться, а тогда чуть с этого кресла не упала. Как будто на допросе у следователя... или на суде с присяжными! Врач выносит приговор, а стенографист фиксирует% тээээээк-с, девственница, значица так и запишем! Просто ужас! 26.08.2003 21:25:31, Абиссинка

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!