Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Проблема

Девочки, не хотела я писать это под своим ником, но у меня проблема, когда мы занимаемся любовью с мужем, то мне в некоторых позах больно, особенно если он резко входит, я прочитала про эндометриоз и что то мне совсем плохо стало, мес-ые у меня 2 дня обильные - 3-4 прокладки в день, один день (первый день обильных) ощущения болезненные, иногда в обильные дни выходят сгустки крови, тем-ра БТ (во время мес-ых) 37,2, 37,0, 36,8 и неделя 36,8 а уже затем опускается до 36,6 (но цикл длинный) поэтому у меня так всегда во все циклы. Как вы думаете это похоже на эндометриоз, или нет? Его по УЗИ можно отследить?
26.08.2003 13:27:28,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Эндометриоз по УЗИ могут только предположить. Окончательный диагноз - после лапры.
Не все позы могут быть комфортными. Это зависит от внутреннего строения!
26.08.2003 15:03:15, Тоже своя
Во-первых, 3-4 прокладки в день - разве это много?
Во-вторых, насколько я знаю, по УЗИ нельзя поставить диагноз "эндометриоз". Мне этот диагноз поставили только после лапары, до этого он был под вопросом (несмотря на все УЗИ).
Ну и раз уж тут все свои - эти вот ваши болезненные ощущения во время секса - не могут быть связаны с кишечником (это уже из личного опыта)?
Там внутри всё так близко находится - попробуйте проследить, опорожнен кишечник или нет, когда вот такие боли при сексе.
Ну а лучше всего, конечно, врачу показаться - пусть ваш животик пощупает как следует. Хуже от этого не будет.
26.08.2003 14:55:23, Agnia
А не может это связано с тем что у меня как сказать влагалище маленькое? Боли бывают только когда резко входит и в позе он "сзади", в остальных все нормально 26.08.2003 15:06:05, Своя
У меня сзади всегда больно. мы просто эту позу отложили и не практикуем... 26.08.2003 15:12:47, Тоже своя
У меня лично бывает больно "сзади", во время овуляции. 26.08.2003 15:07:39, Абиссинка
Да нет частенько бывает, но когда сильно возбуждена болей нет, наверное может я зря панику навожу? 26.08.2003 15:11:11, Своя
Мне мой гинеколог сказала, что при недостаточном возбуждении боли при половом акте это нормально! Мало смазки. Теперь или мужа прошу подольше меня стимулировать или пользуюсь гелем-смазкой Contex. И я довольна и мужу со смазкой больше нравиться. А гель-смазку сейчас в аптеках продают, в секс-шоп стеснительно ходить. 27.08.2003 14:17:28, фиалка
Мне мой гинеколог сказала, что при недостаточном возбуждении боли при половом акте это нормально! Мало смазки. Теперь или мужа прошу подольше меня стимулировать или пользуюсь гелем-смазкой Contex. И я довольна и мужу со смазкой больше нравиться. А гель-смазку сейчас в аптеках продают, в секс-шоп стеснительно ходить. 27.08.2003 10:42:23, фиалка
а может в таком случае длительно готовиться, смазки там всякие. Мне помогает, тоже были и есть проблемы болезненного полового акта. 26.08.2003 15:21:02, Бяка-Пузяка (26-я)
Polaris (20)
Мазня есть в начале и в конце месячных? 26.08.2003 14:31:54, Polaris (20)
Есть, но у меня сначала два дня мажет, потом обильные, потом опять мажет чуть и все заканчивается 26.08.2003 15:03:31, Своя
КошМарочка
Прошу прощения, но - у меня всегда обильные месячные, всегда сгустки... На всех УЗИ стоит возможен эндометриоз, врач по этому сказала не заморачивать...

От обилия отеляемого прописали Утрожестан - стало лучше...

Так что это все таки к врачу... Удачи
26.08.2003 14:08:37, КошМарочка
Alienka
А вообще сгуски считаются какойто паталогией? Я сколько себя помню, они у меня всегда были, иногда больше, иногда меньше, но всегда. 26.08.2003 17:37:58, Alienka
КошМарочка
У меня тоже... просто когда их много то ето типа не правильно... просто у меня после снятия спирали месячные стали уж слишком обильными (первый раз испугалась что кровотечения)... поэтому и назначили... 26.08.2003 17:58:11, КошМарочка
Alienka
У меня очень похожая ситуация (сгустки крови первые 2 дня выходят, учитывая, что на 4 уже почти ничего нет), но я проверялась на эндометриоз и ничего не нашли, хотя подозревали. Так что ты не переживай просто так, а сходи к врачу. Правда честно говоря до похода к врачу я и не знала о существовании эндометриоза, а с месячными и со всем остальным у меня всегда так было. Успокойся и иди к врачу. Всеравно тебе так виртуально никто ничего конкретно сказать не сможет. Могут только предполагать. 26.08.2003 13:39:48, Alienka
А что вам делали, если не секрет? 26.08.2003 14:02:11, Своя
Alienka
Только кольпоскопию, ну и взяла на цитологию. 26.08.2003 17:26:39, Alienka
Брендан
Задай вопрос МарииММ, врачу конференции, если хочешь профессиональный ответ. 26.08.2003 13:29:48, Брендан

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!