Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Здоровый больного не разумеет

Интересно, как окружающие реагируют на проблемы с деторождением!
У моей подруги, которая до сих пор не замужем и ни с кем не встречается, есть приятельница. Она замужем уже лет 7. детей не было. около года назад был выкидыш. им сказали, что проблемы серьезные, странно, что вообще зачать получилось...
А сегодня мне подруга сообщает, что у той пары сын родился. Я так удивилась! А подруга отвечает: "Ну они же так хотели!!!" Получается, что стоит только захотеть и все получится...
Народ наших проблем не понимает!
С другой стороны, еще одна история с хорошим концом. Приятно! Воодушевляет!
25.08.2003 15:41:24,

18 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
это закон жизни. к сожалению многие вещи нам кажутся странными пока мы сами через это не пройдем 25.08.2003 17:46:42, strelka
У меня много знакомых у которых дети получились по случайности. Никто не планировал и не хотел детей. А тут так сильно хочешь, надеешься, ждешь, наконец-получилось... и неудачно закончилось. Пришли с мужем в себя и давай снова планировать :) 25.08.2003 15:59:52, Татьяна Б.
alena
Тань, нужно верить... мы тоже с мужем верим.
Вот за месяц начинает орехи грызть, витамины пить :)
Верим, что в этот раз все получится
25.08.2003 16:10:51, alena
А из моих знакомых только одна пара планировала. У них теперь сын растет, уже 5 месяцев. У всех остальных получилось все просто... 25.08.2003 16:02:49, Ольга 33
Конечно не понимают, т.к. считается из покон веку, что родить - это как два пальца об асфальт. И поэтому есть такие люди, которые могут задать тебе такой тупой вопрос: "А вы почему не рожате? Не хотите?" Совершенно не задумываясь о том, что возможно это такая проблема для этой пары. 25.08.2003 15:54:27, Бяка-Пузяка (25-я)
Вот, вот. Тут недавно подруга моего брата (ей 20) сообщила, что родить - большого ума не надо!!!
Могла бы я ей раскрыть секрет, сколько всего некоторым для этого надо!
25.08.2003 15:58:06, Ольга 33
Так ума действительно не надо! Ни ума, ни мозгов, ни каких-то там моральных-душевных качеств. Нужна здоровая матка и хорошая сперма. И всё!
Так что - она права! :)))
25.08.2003 17:08:18, планировщица
Если бы:( у меня матка здоровая, у мужа сперма отличная, а не получается:( 26.08.2003 10:11:16, Белокурая Пантера
да не совсем моя мама права, т.к. одной матки и спермы не достаточно. Куча примеров есть. Что у нас нет маток? У наших мужей нет спермы? Есть, только кроме этого еще много чего требуется.
Просто я на ее примере хотела показать, что у многих бытует такое мнение - что это совсем просто забеременеть. Просто они никогда не сталкивались с этим. И дай бог никогда не столкнуться.
25.08.2003 17:33:50, Бяка-Пузяка (25-я)
Эк! Если так вопрос ставить, тов чем он вообще ум-то нужен??? Все на инстинктах! Только мы все-таки не только животные - мы еще Хомо Сапиенс! 25.08.2003 17:20:25, Абиссинка
Не согласна, на одной матке далеко не уедешь! :) 25.08.2003 17:15:58, Ольга 33
Как говорила всегда моя мама - дурное дело не хитрое. Но это она имела ввиду, что очень часто дети рождаются по глупости, незапланировано. Особенно это относилось к тем, кто в 17 лет рожает, причем ну явно незапланировано. Но теперь у нее благодаря мне другое мнение - т.к. я ей сказала, что возможно у моей подруги с этим делом проблемы. При чем она знает мою подругу. Бабушка подруги соседка моей мамы, очень радовалась за нас и одновременно переживала, что им то еще сколько ждать от внучки подарка? 25.08.2003 16:06:06, Бяка-Пузяка (25-я)
Глупенькая еще! Дай Бог, чтобы ей действительно не понадобилось больше ума для этого, чем у нее есть :) 25.08.2003 16:00:31, Абиссинка
Белоснежка
У меня у мамы такие мысли, что зачать легче всего 25.08.2003 16:18:27, Белоснежка
Просто, видимо, у мамы не было проблем. 25.08.2003 16:20:12, Абиссинка
Вера горы двигает! Мне кажется, что на такие темы лучше говорить с людьми, которые тебя поймут. Слава Богу, что есть такая вещь - интеренет, а в нем сайт 7я.ру и конфа по планированию беременности! 25.08.2003 15:47:33, Абиссинка
Это точно.
Пообщаться о наболевшем хочется , а в реальной жизни не с кем. Никто не понимает...
25.08.2003 15:52:18, Ольга 33
Alienka
Вот уж действительно не понимают :-( 25.08.2003 17:43:56, Alienka

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!