Раздел: ...затрудняюсь выбрать раздел

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

как сказать, что бы поняли

Девочки, вы тут такие умные, помогите... Как мне сказать родственникам мужа , что бы они поняли и не обиделись. Вот в чем проблема.
Почти два года не получаетсЯ с лялькой. Нашли причину, копим деньги на устранение. А родственнички прям как с цепи сорвались, в инете порыскали, и давай мне диагнозы ставить и план лечения придумывать. Мы им ничего не говрили, видимо они сами решили, что раз так долго нет ребенка, значит есть проблемы.
Сначала мы говорили, что малыш будет тогда, когда Богу будет угодно - не действует :(((
Потом в наглую стали говорить, что тема не обсуждается - то же ноль эммоций.
Сейчас муж у родственников, так они его пытаются расколоть и вывести на чистую воду. Он так и говорит, что Ольгя, т.е. я, запрещает ему разговаривать на эту тему. Так этим кретинам, хоть кол на голове тиши, все бесполезно. Сил нет больше. Не обращать внимания не могу. т.к. даже на расстоянии лезут в нашу жизнь со своими мнениями и предположениями. Я так устала от этого, жуть просто.
Осталось только на вас, девочки , понадеяться. Пришла за советом. как мне отвадить это осиное гнездо от своей семьи???
помогите!!!
24.08.2003 11:48:03,

21 комментарий

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
а ты не рассматривала вопрос сказать им действительную причину? Понятно, что обычно это не слишком приятно, но раз уж они сами дошли до идеи, что у вас проблемы, и начали еще и диагнозы навешивать - не лучше ли будет внести ясность? по крайней мере, они скорее всего отвяжутся на какое-то время, т.к. глупо каждый божий день спрашивать, не выздоровел ли заболевший человек. А если еще и скажете, что у вас в планах лечение тогда-то - то еще вернее заткнете их до этого момента. А потом, может, кто из них и пользу может реальную принести? Все лучше, чем такие пересуды. 25.08.2003 13:27:37, Верная Скво
к сожалению это не вариант, т.к. 1) ЭТО НЕ ИХ ДЕЛО!! И если я им скажу все как есть, то обсасывать мои косточки станут еще сильнее... И капать мужу, что вот типа сколько здоровых ходит ,а ты мол жениося... короче эт оне загорами.. А про советиы? Все советы - это дедовский метод, мне это не подходит, они считают, что моя задница растет на них и они знают лучше, такое ощущение, что почти за 2 года я так и не узнала, что же мне делать, такая вот деревня сижу и жду ... противно.. Получается из серии "А вы Любовью заниматься пробовали"?? Ужас, советы свои бесполезные пусть засунут по дальше...
25.08.2003 14:35:52, penka
Брендан
Есть такой вариант, спрашиваешь их, хотят ли они, чтобы у вас были дети? Если ответ да (похоже, что однозначно), просишь их перестать придумывать проблемы и вообще говорить на эту тему. 25.08.2003 11:33:19, Брендан
Скорее всего я с ними разругаюсь, т.к. все правила приличия были соблюдены, но безрезультатно, придется хамить и в самой яркой форме. 25.08.2003 12:51:55, penka
Мыся
Как я поняла, главная "зачинщица" беспокойств эта невестка. Т.е. если бы не она - никто бы к вам с мужем не лез. Так?
Если да, то попробуйте с ней поговорить и расставить, как говорится, точки над ё.
У меня был похожий разговор с дядей (он вздумал меня "ругать" за то, что я внуков не рожаю). Смысл речи сводится к следующему:
Я бы хотела об этом поговорить ОДИН РАЗ и больше к этому разговору не возвращаться. На данный момент нам с мужем (как паре) поставлен диагноз "бесплодие первой степени". Мы знаем, в чём проблема, и её доступными средствами разрешаем. Я понимаю, что тебе интересно (и, возможно, любопытно) узнать [ты обязательно должна правильно озвучить чувства невестки, дать ей понять, что понимаешь её], но мне не хочется ни с кем на эту тему делиться (в крайнем случае скажи, что суеверная - боишься сглаза) [ты говоришь "ни с кем", а не "с тобой". Это разница].
Пожалуйста, пойми меня правильно, но я очень хочу тебя (так же, как и всех остальных) попросить воздержаться от дальнейших вопросов на тему. Хорошо? Ты мне можешь это пообещать? [скорее всего, она будет вынуждена сказать "да".]
Спасибо.

Ещё как вариант можно добавить:
"Можешь помочь попросить остальных родственников не терзать нас вопросами?"
Пусть её "почётной обязанностью" станет охранять Вас от расспросов. В конце концов, можете пообещать ей первой рассказать о беременности. А ещё пришла в голову мысль сослаться на бесплодие мужа - тут родственники с его стороны быстро заткнутся

В ситуации с дядей я была резковата. Но это специально. Когда близкие родственники видят, как "болезненно" ты реагируешь на какие-то высказывания, они в дальнейшем стараются этих тем избегать. Дяде я даже сказала вроде "Я Вас очень люблю и уважаю, поэтому мне тем более не хочется Вам грубить, но если эта тема всплывёт ещё раз в таком тоне (назидательном), то я за себя не отвечаю - могу не сдержаться и послать матом, хотя мне бы очень этого не хотелось. Я очень надеюсь, что до этого не дойдёт".

Успехов тебе!
25.08.2003 13:38:31, Мыся
Мыся!!!! Мудрая!!!! :)))) 25.08.2003 15:25:22, Абиссинка
Блин, как здорово, что есть эта конфа, прям как дом родной. вот ломала голову, а тут бац и ответ готов ипроблема решена, здорово1!!! 25.08.2003 15:39:53, penka
Да, умно!!! Так я и сделаю :)))
Действительно она зачинщица... Про бесплодие или проблемы мужа не прокатит, он так рад был ,что у него все хорошо, что трепался всем ,может и им тоже, но про меня он точно неговорил, но раз у него хорошо, то само собой плохо у меня :((

Ну все равно спасибо, я так и поговорю
25.08.2003 14:40:36, penka
Про бесплодие мужа - может и заткнутся, только есть вариант, что станут только мужа доставать всякими советами, как лечить такой недуг. Тоже не сахар:( 25.08.2003 13:55:38, ласточка
Оль, может ты им скажешь, что пока передумали иметь детей? Все-таки ты еще молодая (аргумент - в основном рожают ближе к 30). Может угомонятся? 25.08.2003 10:13:32, Бяка-Пузяка (25-я)
не угомоняться. Та невестка моя ровесница и ребенку 8 месяцев. Боюсь скоро скулить начнут , что мой муж не на той женился :((((
25.08.2003 12:50:31, penka
Пеночка, по-моему самый лучший способ - эьл, действительно ничего не говорить. Просто смотреть и улыбаться... КОгда на лдей не реагируют, они отстают постепенно. 25.08.2003 09:14:33, Абиссинка
Дык не будешь ведь молчать ,когда прямой вопрос задан, я уж думала ругнуться с ними как следует, что бы язык проглотили звери... 25.08.2003 12:49:14, penka
:(((( Таким родственничкам, наверное, не надо было вообще о причинах говорить. Вы же совсем молодые! Какие дети? Предложите им своих заводить. Если у них уже есть - пускай еще заводят, пределу-то нет! Родителям тоже это же советуйте. А у вас, скажите, пока другие планы в жизни. 24.08.2003 21:07:15, Изюмка
Так о причинах им никто и не говорил, они сами решили, что есть причина, и пытаются узнать правы они в своих догадках или нет, житья не дают :( 25.08.2003 12:48:13, penka
Kira
ох, как тяжело с такими родственниками! сочувствую. а если найти тему, которую они не хотят обсуждать и начать так же лезть к ним в душу? может тогда поймут? 24.08.2003 20:10:09, Kira
Я уже думала об этом, но нет подходящей темы :( 25.08.2003 12:47:04, penka
strelka
ну если родственники такие упертые,что не понимают прямых слов. то это караул. но у меня есть замечательная мама, которая тоже плохо что либо понимает.и когда она меня достала один раз, я взяла кусочек картона и черным фломастером написала ЭТА ТЕМА НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ. Положила этот картон в кошелек. и после этого молча доставала карточку и совала ей в лицо. мама офигивала. и это работало. 24.08.2003 17:43:19, strelka
не думаю, что карточка сработает, если уж словестно говорила так же "ЭТА ТЕМА НЕ ОБСУЖДАЕТСЯ" 24.08.2003 19:27:55, penka
Да, бывают родственники, которые от большой любви делают большие пакости.
А почему вы не хотите им сказать как есть на самом деле(особо в подробности не вдаваться) - ну, что Вам то же очень хочется малыша ,причину невезения знаем, скоро все исправим, поэтому копите деньги на подарки бейби.
24.08.2003 17:31:55, ЛяЛя
Так а мы так и говорим, что знаем причину и скоро все исправим, но им то интересна сама причина, но тут уж, простите, не их это дело, что за причина. И им-то я точно не стану ничего рассказывать, вот они строют планы и догадки, а потом задают дебильные вопросы, дают идиотские советы, смотрят на реакцию и пытаются понять правы они в своих докадках или ошибаются. Похоже спортивный интерес, а мне-то каково. Уж о такте им и в голову ничерта не приходит :((( 24.08.2003 19:30:27, penka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!