Раздел: Зачатие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Естественное - всегда лучшее???

Озадачилась таким вопросом. Читая топики, пришла к выводу, что очень многие женщины хотят рожать самостоятельно, без помощи кесарева. Вплоть до того "Лежу, слышу крики рожениц, и плачу - а я не смогла сама..." Вопрос: А смысл? Самой? Боль жуткая, разрывы. К чему? Какая разница, как, кесарить или самой?
20.08.2003 18:03:06,

27 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Был этот разговор здесь недавно. Или в беременной. Можно найти по поиску. В общем мое мнение (и многих) нужно рожать как можно естественней. 21.08.2003 11:56:07, Бяка-Пузяка (25-я)
Zajka
Ну не знаю... Если нет мед. показаний, то зачем себя резать!? имхо.
Я рожала сама, согласна - это неприятно :), но это естественно! В мыслях даже не допускала кесарево. Разрывов можно сказать нет :) т.е., извиняюсь за подробности, порвалась слегка малая пол.губа, которую тут же зашили тремя махонькими стежками :) Боли тоже не было, так тянучие ущущения при схватках и все! Второго тоже собираюсь рожать сама :))
Чего и вам желаю! :)
21.08.2003 11:10:00, Zajka
Polaris (19)
В беременной обсуждалось это недавно, найди и прочти - там все подробно описано и с медицинской и с психологической точек зрения. Просто представь, что получается, если водолаза с глубины резко поднимать. Вот так и кесарево для ребенка... 21.08.2003 09:48:04, Polaris (19)
Спасибо медицине, что нашли способ, как помочь женщине родить, если самостоятельно она не может! Но все-таки зачем переть против природы? Недостаточный болевой порог? Есть эпидуральная анестезия! Никто не осуждает женщину, если она идет не кесарево, но по-моему и гордиться здесь нечем! Сейчас вообще очень многие (особенно почему-то сосятельные женщины) предпочитают рожать через кесарево и потом рассказывают об этом, как о героизме... Может просто мода? 20.08.2003 20:31:34, Абиссинка
Не мода, а мне просто страшно:((( Гордится конечно нечем :( 21.08.2003 10:04:30, Olivia
Страшно? Страшно самой рожать? 21.08.2003 10:15:36, Абиссинка
Еще как:))) 21.08.2003 12:13:54, Olivia
ПОчему, если бы ты была первая в этом деле! Ты посмотри вокруг! Так рожали от сотворения мира! И ничего! И рожают и будут рожать! :)))))) 21.08.2003 15:10:34, Абиссинка
Вы правы, конечно, это и утешает:) Не первая и не последняя. :) 21.08.2003 17:32:04, Olivia
strelka
мода. 20.08.2003 22:27:42, strelka
strelka
ну я вот была откесарена, была угроза жизни ребенку. второе будет только кесарево. если бы первое закончилось естественными родами, то и дальше бы рожала естественно. почему? ну наверно потому что так природой задумано и есть какието вещи которые человечество может еще не знает. хотя когда я родила, в детской комнате меня няня спросила, глядя на ребенка -кесарево? я подтвердила и спросила как она догадалась. она сказала - голова ровная и кожа без прожилок. получается что кесарята выглядят лучше поначалу, но вот про состояние здоровья ничего не знаю. говорят, что те кто родились натурально более активные и жизнеспособоные по жизни, так как сразу пробивались вперед, а кесарята более ленивые. можено ли в это верить? я не верю, но информацию когда либо вычитанную передаю 20.08.2003 19:29:33, strelka
Мыся
Ни фига! У меня племянники - оба посредством кесарева на свет появились. Всё пучком у детей. Шустрые, здоровые (ттт). Не волнуйтесь! 21.08.2003 08:57:52, Мыся
strelka
спасибо. 8-)) 21.08.2003 17:12:40, strelka
По моему есть люди которые просто не переносят боль, ну не для них эта часть жизни (это я от части про себя, т.к от малейшей боли прихожу просто в ужас и готова пойти на все лишь бы ее убрать), если они например в обморок от боли падают (не будут же роженице постоянно ,все 8-15 часов ваточку с нашатырем держать) - вот для них кесарево, - ИДЕАЛЬНЫЙ вариант, ну и для тех кто идет по мед.показаниям.
А когда мамочка боится лишних разрывов, фигуру попортить и т.д это я не понимаю, но не осуждаю - каждый делает как лучше.
Я ,если буду в силах выдержать боль, не грохнусь в обморок при первой же схватке, буду стараться рожать сама, а НЕТ, значит нет, тогда и в кесареве постараюсь найти плюсы...
20.08.2003 19:21:21, ЛяЛя
Брендан
Для твоего случая есть эпидуральная анастезия 20.08.2003 21:00:04, Брендан
Да? И что, не больно? 21.08.2003 10:05:09, Olivia
Брендан
Во время ее действия не больно. 21.08.2003 11:05:32, Брендан
KengaLU
а я вот со своим порогом боли никак не определюсь. вроде с одной стороны зубного прошу мне двойную дозу вкаблучить. а с другой стороны тащилась когда мне наколку наживую делали. да и язык и пупок прокалывали без наркозов. и когда меня доктор спрашивает больно мне или нет, надавив куда-нибудь, то я часто не знаю что ответить. всё, что мне терпимо - мне не больно. но некоторые не понимают как это мне не больно, ведь им то больно.
то есть мне может быть чувствительно, но я это болью не называю, а другие называют.
мож я мазоxистка? :)
20.08.2003 19:42:11, KengaLU
Вот, именно мой случай. Наколки все делала без анестезии, ничего, терпимо, а у зубного одна мысль - под общий меня!!! Под общий!!! И про доктора тоже. Терпимо - значит не больно. 21.08.2003 10:08:18, Olivia
Alienka
Терпимо, это конечно не больно, но вот меня например начинает трясти, когда я вижу шприц. И я знаю, что вроде как не очень то больно, и что от этого более сильная больпройдет, но трясет меня всеравно очень даже сильнол :-( 21.08.2003 10:58:31, Alienka
А какой смысл без показаний давать себя резать??
Насчет разрывов - они далеко не у всех, насчет боли - поговори с теми, кто уже рожал, они расскажут, что не так страшен черт, как его малюют
20.08.2003 18:42:11, ласточка
Нюха
ну вы спросили :о)) конечно разница есть. например, такая. ребенок внутри часто заглатывает амниотическую жидкость в легкие (он так дыхание тренирует). так вот - во время прохода родовыми путями эта жидкость у него из легких благополучно выдавливается, что есть хорошо. поэтому меньше риск всяких респираторных отклонений. еще что написать.. ну проходя этими всеми путями, опять же, детка заселяется полезными бактериями всякими, которые помогут ему переваривать пищу и тп. что тоже есть хорошо (при условии что нет вредных бактерий, т.е. все инфекции пролечены.. вообще я не специалист - но можно много различий найти. главное - что этот процесс родов природой задуман и отшлифован на протяжении тысячелетий, и он именно "естественнен" для нас, как вы правильно выразились.. к тому же сейчас, даже когда делают кесарево - многие склоняются к тому, что надо дождаться начала схваток - чтоб и у мамы и у ребенка запустились там какие-то процессы, опять же естественные и необходимые.. в общем и целом - я тоже за естественность, но если есть угроза ребенку (что он по каким-то причинам не выдержит процесс родов, такой тяжелый для малыша) - то, конечно, надо кесарево - что поделать. тут никто не застрахован. 20.08.2003 18:40:53, Нюха
Совершенно согласно, что естественно - то лучше.
Советуют врачи сначала "порожать", а только потом, если есть необходимость, делать операцию.
Потом, всякая операция - большой риск! А это -ПОЛОСТНАЯ ОПЕРАЦИЯ!!!
21.08.2003 09:42:34, Ольга 33
Утка
ну что тебе сказать...когда мне кто-то по доброте душевной сказал, что мне придется кесарево делать, я задумалась....хотелось бы иметь больше одного ребенка, а со швами на пузе больше 2-х не рекомендуется...зачем без показаний на операцию идти? за ребенком сразу трудно ухаживать, т.к. пузо болит, на руки его не возьмешь какое-то время. Зачем? 20.08.2003 18:36:08, Утка
KengaLU
эта тема тонкая. каждому своё. кому-то без разницы, кто-то на планопвое кесарево едёт с удовольствием, кто-то xочет всё наурально. разрывы не у всеx. боль дикая тоже не у всеx. лично я бы xотела натурально родить и без епидуралки. но если приспичит, то героя из себя делать не буду. но всё таки xотелось самой. 20.08.2003 18:19:31, KengaLU
Брендан
Поищи топики в беременной, там периодически обсуждается эта тема, какие проблемы для мамы и ребенка несет кесарево и почему естественно рожать естественным путем. 20.08.2003 18:16:02, Брендан
Прочитаю, спасибо, но мне кажется, это отчасти выдумка врачей. Если ребенок сформировался, то ему-то разницы нет. Но пойду поищу. 20.08.2003 18:26:05, Olivia

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!