Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

strelka

2 Брендан

а где выписки из вумной книжки?
20.08.2003 16:48:59,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Брендан
Выписки из книжки:
Это случай, как можно влиять на ситуацию, специально простой и детский, ведь конфа же у нас о них:
"Вспоминаю ситуацию, котороая произошла на одном из моих сеансов. Ко мне на прием пришла женщина. Но так как ей не с кем было оставить четырехлетнюю дочь, она взяла ее с собой. Пока мы работали с женщиной, ребенок слонялся по кабинету без дела. Девочка изучала предметы на моем рабочем столе, включала кнопк магнитофона. Мать ее постоянно одергивала, прызывала к порядке, но этого хватало на 1-2 минуты. В конце-концов женщина стала раздражаться и злиться и даже кричать на свою дочь. Работать в такой обстановке было невозможно. Я сразу понял, где-то на подсознательном уровне у меня есть раздражение, а девочка подсознательно нуждается в спокойствии, так как пытается его забрать у матери, да и у меня. Поэтому я мысленно поблагодарил ее за урок и подарил ей спокойствие в виде толстого розового бегемота в цветастых трусиках. Я не знаю, почему в моем подсознании возник этот странный образ. Но сразу после этого девочка села на кресло к матери, спряталась за ее спину и до конца сеанса сидела тихо и спокойно. Как только она пыталась слезть на пол, я тут же мысленно "посылал" ей бегемота. И она снова возвращалась на креслою Мы благополучно закончили сеанс. И когда посетители собрались уходить, я спросил девочку: - Танечка, тебе понравился мой подарок? Ребенок на мгновение застыл в изумлении, а потом сказал: -Понравился. Он очень смешной. Только я не понимаю, зачем ему трусы?"

А теперь мой комментарий (если нужен). Здесь была проблема - спокойствие, образ спокойствия был розовым бегемотом (мог быть чем угодно, например, роза у многих ассоциируется с любовью и т.п.) Такой образ и даришь, как подарок.
20.08.2003 21:49:52, Брендан
Брендан
Мораль: за любой ситуацией скрывается позитивное намерение. Значит есть смысл найти это намерение и реализовать. А сделать легко через образ-подарок :)

И вот еще одна притча из этой книги, которая мне очень нравится:
"Мастер путешествовал со своими учениками. Однажды вечером они попросились на ночлег в богатый дом. Хозяин нехотя пустил их переночевать, кинул им в конюшне охапку сена,подал один кувшин с водой и кусок черствой лепешки. Наутро мастер велел ученикам собрать все деньги, которые у них были, и отдать их с благодарностью хозяину.
На следующую ночь они попросились на ночлег в бедную хижину. Хозяин зарезал последнего барана, сделал плов, уложил их спать на коврах в доме. Наутро мастер разбудил своих учеников еще до того, как проснется хозяин, поджег дом и велел всем немедленно уходить. Весь день ученики тягостно молчали. Вера боролась в них с возмущением. Наконец мастер разрешил им задать мучившие их вопросы. Поднялся крик. Все возмущались тем, что богачу достались последние их деньги, а доброму человеку они вместо благодарности сожгли дом.
-Ну что ж, - сказал им мастер, - малому знанию не понять большого знания. Знайте же, что богачу не хватало именно наших денег для того, чтобы ввязаться в финансовую авантюру, которая разорит его дотла. А бедный человек всю жизнь жил на золоте и не знал об этом. Теперь, разбирая остатки сгоревшей лачуги, он обнаружит в тайнике большой кувшин с золотыми монетами."
20.08.2003 22:00:11, Брендан
strelka
нда, сложновато. не очень понимаю, как это может помочь чтобы гаишник не останавливал. по моему надо тебе тут открыть рубрику. уроки для стрелки. типа я в панике что потеряю работу. другую мне не найти. так успокаивать себя тем,что бог ни делает все к лучшему, хорошо, но счета приходят каждый месяц. а кувшин с золотом врядли у меня под билдингом зарыт. 20.08.2003 22:34:29, strelka
Брендан
Значит вопрос в том, что страх потерять работу может тебя учить не цепляться за нее. Подари себе финансовое спокойствие, в какой форме, знаешь лучше всего ты сама. Варианты от мешка с деньгами до старого друга, переехавшего в Штаты и сейчас стабильно ведущего свой бизнес. Все ты понимаешь :)) только признаваться себе не хочешь. А рубрики я открываю только по мейлу. Так что выбирай. 20.08.2003 22:55:35, Брендан
strelka
то есть представить,мешок с деньгами и представить,что я его взяла и положила в шкаф? 20.08.2003 23:24:13, strelka
Брендан
Лучше всего представлять себя с деньгами, представь откуда они берутся и куда ты их кладешь. Мешок и в шкаф выглядит очень необычно для разумной стрелки :)) Я бы хоть в банк положила, а лучше успешно инвестировала, а потом проценты получала. Представляй получше :)) 20.08.2003 23:30:27, Брендан
strelka
то есть закрываю глаза. у меня куча денег перед глазами. я представляю что несу их в банк.... самовнушение чтоли с яркими образами? я все пытаюсь понять, когда меня счета пугать перестанут? 20.08.2003 23:55:11, strelka
KengaLU
представляй, что ты лотерейку выиграешь! вот выиграла ты мульён, нет, 20 мулёнов, нет, 50, нет 100 мульёнов выиграла. и никуда ты не идёшь, а едешь на большом лимузине и с оxранниками в банк. а соxранники на тебя косятся, косятся такие все симпотишные, а ты на ниx внимания не обращаешь, всё представляешь мульёны в банки и боишься нить Брендовскую потерять :)))))))))))) 21.08.2003 05:41:00, KengaLU
Брендан
Юлька, ну какая ты умничка! Супер образ! Спасибки! 21.08.2003 11:07:14, Брендан
strelka
обожаю!!! 21.08.2003 06:04:43, strelka
Брендан
Я только пришла с совещания, будет, терпи, сегодня :)) А фотка? 20.08.2003 18:20:48, Брендан
strelka
фотка будет в пятницу. зато какая!! 20.08.2003 18:26:13, strelka

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!