Раздел: ЭКО

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Хочу ребенка

Хочу услышать Ваше мнение.
Мне 30. С мужчинами не жила. То ли я от них шарахаюсь то ли они от меня.
Ну так вот хочу ребенка с помощью ЭКО.
Идти мне на это или ждать мужчину своей жизни.
20.08.2003 13:05:21,

49 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Зачем ждать? Вам уже 30. Статисти показывает (не я придумала) что у абсолютно здоровой женщины к 30 годам функция яичников снижается на 20 % Чего ждать?

У каждого из нас свои проблемы. У кого-то психологические, у кого-то физические ,моральные, финанс-е.. итд.. все это понять можно.. Ребенок должен быть зачать в любви, а если не в любви, то покрайней мере в спокойствии. А если вы в какаой-то мере не можете иметь связи с мужчино или вам доставляет это какие-то неприятные ощущения (физические или эммоциональные), то можно воспользоваться и донорской спермой..

УДАЧИ ВАМ!!!
20.08.2003 14:20:07, penka
Утка
мне про возраст не понравилось:((( 20.08.2003 22:52:26, Утка
мне тоже... поэтому и не хочу ждать .. 21.08.2003 09:54:27, penka
Утка
просто, наверное, писать такое не надо было...женщины и в 57 рожают, при чем тут возраст, все от здоровья зависит, у некоторых оно и в 20 уже ни к черту:((( 21.08.2003 12:44:21, Утка
Брендан
Уть, тебе вообще это читать не надо. Мама Утка у нас есть и будет просто супер! 20.08.2003 22:57:30, Брендан
Мыся
Возьмите под опеку сироту, если сможете (даже усыновлять не обязательно). Сделаете действительно доброе дело. И ребёнок у Вас будет.

Я чем-то на Вас похожа. Впервые в жизни решилась поцеловаться только в 23 года...
Вышла замуж совсем недавно. Чудом (как сказала одна моя подруга - и она права).
Пока я жила одна (я снимала квартиру), то поняла для себя, что не решусь родить ребёнка в одиночку. У меня были племянники. Общение с детьми я на них реализовывала. Я тогда просто решила быть хорошей тётей. Это тоже немаловажно.

Давно прочитала в одной книжке - рожая для себя, женщина сознательно рожает сироту (т.е. изначально идёт на то, что ребёнок будет без отца). А когда ребёнка усыновляют (или берут под опеку), появляется один родитель там, где вообще никого не было...

Если всё-таки решитесь родить (а Вам не нужно ЭКО - достаточно инсеминации донорской спермой), то заранее продумайте, как решать проблему с материальной точки зрения. Кто будет помогать Вам во время беременности? На какие средства Вы будете жить после того, как родите? Кто будет Вам помогать по хозяйству (если Вы живёте не с родителями)?

Ответьте себе на вопрос, чего Вам хочется на самом деле? Быть беременной? Избавиться от одиночества? Заботиться о ком-то? Вдруг решение Вашей проблемы не в наличии ребёнка, а в чём-то другом? Мне кажется, есть смысл сходить к психотерапевту. Я не в плане "наезда" (если бы Вы оставили адрес электронной почты - написала бы Вам лично). Просто подумайте о том, как многого Вы себя (возможно) лишаете, отказавшись от близости с мужчиной.

Удачи Вам в разрешении Ваших волнений!
20.08.2003 13:21:21, Мыся
Не согласна с тем, что ребенок без отца изначально обделен...
Многи едетки растут без отца и прекрасными людьми вырастают, особенно если женщина так хочет иметь ребенка, она заменит ему двоих.. А если посмотреть какими могут быть отцы (недавно был топик "муж не хочет второго ребенка" толучше без отца и ребенку спокойнее. Нет я не призываю к неполным семьям не в коем случае, но нельзя запрещать женщине рожать, если онеа не способна обеспечить отца ребенку! Женщина, мать способна на много, она способна на все ,а уж тем более ради своего малыша...
20.08.2003 14:25:45, penka
KengaLU
обделён. обделён. я тоже прекрасным человеком выросла, и я смотрю тут пол конфы тоже без отцов с отчимами выросли прекрассными людьми. но это не значит, что все мы не были обделены. были! и есть.
и своим детям я такого не xочу. тебе xочется верить, что ребёнок без отца или без матери будет счастлив, верь этому. на здоровье. розовые очки ещё никто не запрещал. :)
ещё можно найти детей, которые в семье алкоголиков выросли прекрассными детьми и в семье где муж жену бил. давай из этого сделаем вывод, что и пить и бить друг друга можно, что ребёнок всё равно будет счастлив.
20.08.2003 18:10:35, KengaLU
Я вот до школы без отца была, потом родители снова поженились, так вот мне действительно очень не хватало общения с отцом, я из-за этого очень тянулась к деду, т.к. жили мы тогда с родителями мамы, и до сих пор, хотя у нас с папой прекрасные отношения и потом он, можно сказать, очень активно старался наверстать то, что первые лет шесть вообще с дочкой не общался, все равно более теплое, что ли, отношение, какое по моим представлениям должно быть к папе, у меня именно к деду... 20.08.2003 17:22:54, ласточка
strelka
а я, как ребенок без отца с 4 лет, согласна что ребенок без отца изначально обделен...
это непомешало вырасти мне нормальным членом общества, и физически здоровым, но кто знает, какие проблемы моего характера от чего. у ребенка для полноценного развития должен быть хороший отец. а если отца нет или он плохой, это окажет свой отпечаток на становление личности. ребенок будет расти изначально с неверными ролевыми моделями в семье.
20.08.2003 16:31:45, strelka
У людей и с отцами ис матерями растущими есть проблемы в характере - так что не факт. Конечно, хорошо, когда есть оба родителя, но можно и с одним. Плохо, когда совсем БЕЗ. 20.08.2003 16:51:32, Абиссинка
KengaLU
ну если так сравнивать, то можно много до чего договориться. давайте ещё вспомним, что у xорошиx родителей иногда дети подонками вырастают. а некоторые дети ещё и убивают своиx xорошиx родителей.

институт семьи - это xороший отец и xорошая мать + ребёнок. без наличия одного из компонентов этот институт явно теряет. и не важно нету в семье отца, или матери, или ребёнка - для института семьи это минус! другое дело когда имеется всего лишь ребёнок, который обделён и матерью и отцом, тогда ему будет плюсом иметь xотябы мать или xотябы отца. и тут конечно xорошо бы было, чтобы у человека, не имеющего партнёра, но зхелающего иметь ребёнка, возникли мысли об усыновлении. но к сожалению не всем это дано. мало того, я уже даже могу понять женщину, которая xочет пройти и прочувствовать беременность и роды. пускай это будет эгоизмом называться, но все мы не без этого.

20.08.2003 17:51:39, KengaLU
Мыся
Обделён.. Как ни крути.. У меня растёт племянник без отца. У него замечательный дед, хорошая мать, но Вы бы видели КАК он льнёт к маминому другу, который иногда проводит с ними время!
И любой малыш спросит "А где мой папа?".

Мы сейчас ведём речь не о том, что любая женщина стечением судьбы может остаться без отца её ребёнка. Мы говорим о том, что, теоретически, женщина изначально идёт на то, что рожает сироту. Не потому, что так сложилось по жизни, а потому, что она так захотела.

Вы посмотрите, с какой гордостью и счастьем беременные рассказывают, как муж помогает, целует пузико и т.д. И они потом сядут дома с ребёнком. И муж будет семью обеспечивать. У матерей одиночек ребёнок не с ними! Он с бабушками. Мама приходит с работы - дитё спит. Когда малыш плачет, он зовёт бабушку, не маму.

Можно женщине-одиночке вырастить ребёнка. Но для этого надо быть не просто женщиной. Надо быть СУПЕР женщиной.

А вообще.. Как я недавно прочла "Когда женщина просит совета, то совет ей не нужен. Ей нужен собеседник". Мне кажется, автору темы просто надо излить душу.
Ни в коей мере её не обвиняю в этом. Сама такая :-)))
20.08.2003 14:50:13, Мыся
А сколько семей, где отцы вовсе не занимаются детими, да и матери тоже. И что, лучше малышу в таких "полных" семьях? Или все-таки с заботливой матерью, хоть и одной... 20.08.2003 15:04:22, Ольга 33
Мыся
Речь идёт не о том, плохо ли ребёнку с одной матерью. А об альтернативе. Ребёнка от суррогатного отца ещё нет. Есть одинокая женщина. И есть уже рождённые одинокие дети.
Я уверена, что вопрос автора темы вызван проблемой одиночества, проблемой, что ей не за кем ухаживать, некому отдать свою любовь. И есть столько детишек, которые в этой любви нуждаются.
И с точки зрения авторов той книги (ох, обязательно найду её дома) с моральной точки зрения более правильно дать мать уже рождённому ребёнку (один лучше чем ничего), чем родить ещё одного частично обделённого ребёнка (один хуже, чем два).
20.08.2003 15:21:03, Мыся
ну это не нам с вами решать ,а только автору топика. Не каждая женщина решиться на усыновление. Гораздо приятнее, или, не могу подобрать слова, растить своего кровного ребенка.

Я думаю, что вопрос не только в том, что ей не за кем ухаживать. Будь это так, она звела бы собаку или кошку, тут нечто большее...
20.08.2003 16:35:33, penka
согласна с этим мнением...причем мальчик отец просто необходим..
у меня муж вырос без отца и это чувствуется
я сначала на некоторые вещи(в его словах, поступках) обижалась, но потом поняла, что это только от того, что не было в детстве рядом папы...
причем мой муж очень дружит с моим папой и инодга говорит, что именно о таком отце они мечтал..
20.08.2003 15:03:23, оксанаК
KengaLU
а у меня отчим вырос без отца. и поэтому вообще не знает как быть отцом. он не умеет быть ласковым даже к своей родной дочке, не умеет проявлять заботу. сам это понимает и страдает от этого. маме приxодится компесировать его отрешённость, отчим же направил себя в русло добытчика. то есть всё вроде боле менее сбалансировали, но баланс этот не так уж легко держать. 20.08.2003 18:42:27, KengaLU
Да, конечно обделен. Либо нужна супер-мама. 20.08.2003 14:55:28, Бяка-Пузяка (25-я)
Девочки, по вашему получается, что раз она не может обеспечить отца своему ребенку, значит и не рожать ей тогда??? А вдруг она и есть та самая СУПЕР-мама????? 20.08.2003 15:00:09, penka
Нет, почему, пусть рожает, но надо иметь ввиду, что она обрекает своего ребенка на немного однобокое воспитание. Еще неизвестно как это отразится на характере человека. Все таки воспитывают и отец и мать. Хуже некуда видеть мальчика воспитанного мамой и бабушкой (есть примеры). Я не говорю .что это обязательно так и будет, но чаще всего мать не может воспитать ребенка так, чтобы компенсировать ему отца. 20.08.2003 15:11:50, Бяка-Пузяка (25-я)
Моя мама смогла!!!! Да я не мальчик, но пап не занимался моим воспитанием, нисколько. И что? Я с детства знала , что мама- авторитет, а папа ничто... это правильно?

И вообще давайте ,каждая из нас задаст себе вопрос и честно на него ответит, не обязательно здесь, а так сама себе...

Я обращаюсь и к беремешкам и к родившим и к планировщицам..Девочки ,как бы вы поступили? Желая безумно иметь ребенка, имее возможность его содержать и воспитывать, но не имея возможности дать ему хорошего отца (а плохого не надо).. как бы вы поступили. Рожать или не рожать? На всегда остаться бездетной ??? ине познать радость материнства? Или же родить для себя маленького человечка, и для общества полезного человека, дать новую жизнь и продолжить род человеческий?

Сейчас меня закидают камнями и скажут что я эгоистка, если готова рожать для себя.. :))
ну извините не для мамы с папой я рожать собираюсь, а для себя, для своей семьи, а у ж потом и для общества в целом...

Все надоело спорить..
20.08.2003 16:42:06, penka
А что в вашем случае означает "для себя"??
Воспитывать его в расчете на то, что он будет с мамой согласовывать каждый свой шаг и проживет свою жизнь именно так, как бы хотелось Вам? Мой человечек и никому его не отдам, я его родила и все ему отдала, теперь он мне должен??
Это как минимум нелепо. А что Вы станете делать, когда сын решит жениться и жить отдельно или дочь выйдет замуж и своя семья ее поглотит настолько, что общаться с любимой мамой время будет только раз в месяц, а остальное время - разве что иногда по телефону, и не потому что она маму не уважает и позабыла, а потому что своя семья требует огромного количества времени?

И потом, даже самая сильная женщина не сможет дать ребенку то, что дает ему общение с отцом, просто потому что она - мама.
Как в песенке известной пелось: "папа может все, что угодно, только мамой не может быть", так вот наоборот - та же ситуация, мама никогда не заменит папу, который ребенку необходим. И никогда не поверю, что ребенок, выросший без отца, искренне скажет, что папа ему не был нужен, не поверю...
21.08.2003 10:37:54, ласточка
KengaLU
честно, положа руку на сердце, для меня всегда было ооооочень важно найти xорошего отца для своего будущего ребёнка. я рожать xочу не для себя.
я всегда чётко знала, что не xочу, чтобы у моего ребёнка был отчим, каким бы он xорошим не был.
думаю, что если бы я не нашла своего мужа, то тусовалась бы дальше. без ребёнка.

xотя маленький процент есть, что я бы когда нибудь попыталась родить для себя, если бы мужа нормального рядом не было бы, но он (процент вероятности такой) очень маленький.

Пенка, мы разные.
20.08.2003 18:03:41, KengaLU
Я бы родила, и для себя, и для своих родителей, и для общества. Мои родители так хотят внуков!!! даже папа, он говорит, что все его знакомые уже деды, а он все папа:)))) 20.08.2003 17:39:03, Ольга 33
Я тоже думаю, что прежде всего рожаешь для себя. 20.08.2003 17:13:54, рыжик
Рожай для себя, только, когда ребенок вырастет и скажет, что у него есть и свои интересы и посвящать все свое время он тебе не будет - тогда не говори ему: а для чего я тебя рожала? :)))) 20.08.2003 16:53:58, Абиссинка
А может у нее дЯдя есть или брат, кто мог бы иногда общаться с ребенком и учить его "быть мужчиной" :)) 20.08.2003 15:18:19, Ольга 33
Ну такая ситуация у моего мужа. У него есть племянник, которого воспитывают бабушка с дедушкой. Он просто проходу не дает моему мужу, не хватает ему общения с бабушкой и дедушкой. Однажды даже сказал, как бы я хотел, чтобы вы были моими родителями. Жалко так ребенка. 20.08.2003 15:23:48, Бяка-Пузяка (25-я)
Ну это не значит, что его не должно быть на свете? Почему же женщина не имеет права родить и воспитать, если нет рядом мужа?


Если не может, значит не очень хорошая мать, а если может???
20.08.2003 16:44:06, penka
Я выросла без отца!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И не знаю, что это такое!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
20.08.2003 14:35:20, Бяка-Пузяка (25-я)
Скажи, а можешь сказать, что тебе его категорически не хватало, или мама тебе чего-то недодала? 20.08.2003 14:40:32, penka
Я точно могу сказать, что мне не хватало мужского внимания. Это отразилось на моих отношениях с мужчинами. Я в подростковом возрасте комплексовала по поводу внимания мужского. Потом у меня был роман с мужчиной намного старше меня (подкупало именно отцовское отношение ко мне, секса практически не было за 3 года). И муж у меня на 10 лет старше меня (заботливый очень). Наверное это единственное на что я могу пожаловаться из-за отсутствия отца. А в остальном я выросла такой что рассчитываю только на себя. Просто иногда очень хочется чтобы за тебя кто-то что-то решил, взял все проблемы на себя.
Вот так.
Я думаю, что я самый легкий вариант безотцовщины.
20.08.2003 15:01:04, Бяка-Пузяка (25-я)
У меня отец погиб, когда мне было 6 мес. Когда мне было почти 6 лет, мама вышла замуж опять. Сначала я его боялась, потом ненавидела, потом презирала, потом он у меня вызывал чувство омерзения, а теперь мне все равно... Младшую сестренку люблю, она любит папу своего, но уважения к нему особого не испытывает... Мне проще общаться с мужчинами, потому что из-за отсутствия мужской "руки" в детстве, я теперь это компенсирую. Но сказать, что я страдала без отца... Отчима теперь даже папой не называю... язык не поворачивается... 20.08.2003 14:46:12, Абиссинка
Кстати у меня похожая ситуация с отчимом. Я его никак не называю. 20.08.2003 15:04:12, Бяка-Пузяка (25-я)
Не угодаешь. Иожно еще лет 5 прождать и никто не появится, а можно сделать ЭКО и оявится любимый человек. А может быть все наоборот. Как ответить на такой вопрос? Только Вы можете принять решение. Сложно что-то советовать. Желаю Вам найти свою любовь, родить малыша. А в каком порядке это произойдет - на мой взгляд совершено неважно. 20.08.2003 13:17:50, рыжик
Спасибо за поддержку. 20.08.2003 13:26:48, Ребенок
Вообще не жила? 20.08.2003 13:06:51, Бяка-Пузяка (25-я)
Да 20.08.2003 13:12:04, Ребенок
Тогда может действительно стоит призадуматься об ЭКО. Просто если до сих пор вы умудрились сохранить девственность, то навряд ли это произойдет в ближайшие 10 лет. А с этим делом лучше не затягивать. Тем более бытует мнение, что половая жизнь изменяет женский организм, неизвестно как на вас это отразится. ДРугое дело, что готовы ли вы морально к рождению ребенка при том, что вообще не знаете, что такое половая жизнь. Есть наверное причины препятсвующие этому?
И еще такой момент. Для ЭКО в таком случае (отсутствие мужа, партнера) потребуется донорская сперма. ЕЩе нужно выяснить существуют ли у нас банки спермы. Плюс вы реально оценивайте сколько это может стоить.
20.08.2003 13:16:04, Бяка-Пузяка (25-я)
Obet
Ох, Бяка! не скажи! Извените, что влезла. Это я про начало ваше. Мол если до 30 лет не потеряла девственность... то..... Две мои знакомые блюли себя именно до 30 лет! И в 30 выскочили таки замуж стихийно-нежданно, как говорится.... Правда одна родила ребенка а вторая третий год лечится.... поезд и в правду может отчалить..... Так что все же лучше не дожидаться принца, а действовать...... 20.08.2003 21:26:57, Obet
У моей подруги тетя лишилась девственности в 35 лет. Ее первый и последний (сейчас ей 44 года) на данный момент мужчина не прожил с ней и года. Ребенка она родила, но мальчик очень странный (в принципе, говорят на папц похож), да еще с отставанием в развитии. Никто не говорит, что так всегда бывает. Если женщина реально оценивает свои шансы и не кидается на первого встречного, готовится к беременности, исследует риск, то такого можно избежать. Да в общем-то любого ребенка любит мать (инвалидов физических и моральных), так что не в этом дело. Дело в том, о чем вообще эта женщина думает. Для чего она хочет родить ребенка? Просто потому что так надо, потому что она его хочет для себя? В общем-то ответив на этот вопрос она сама решит, что делать: искать мужчину, от которого рожать или идти в банк спермы, или в дет.дом... 20.08.2003 14:38:41, Абиссинка
А почему нет, Абиссинка? Разве плохо хотеть ребенка в 30? в 40? в 50?.. Можес стоит задать вопрос тем мамашкам-кукушкам, пусть они в себе копаются и ищут ответы, зачем им рожать ,какого человека они обществу приподнесут. А если женщина хочет ебенка и способна его содержать, дать образование, сделать полезным обществу, то почему нет.. Я только ЗА!!! 20.08.2003 14:44:31, penka
Важно, чтобы женщина осознавала ЗАЧЕМ ей ребенок. Эта тетя она явно рожала потому что ТАК НАДО и для себя. Теперь вот сидит с этим полубольным мальчиком, умирающей матерью и плачется на жизнь и проклинает всех мужиков!
Я ни в коем случае не говорю, что рожать не надо, если нет постоянного мужчины, если нет половинки - наоборот!!!!! Но есть кое-какие НО! А то женщина рожает, а потом еще претензии к этому ребенку предъявляет.
20.08.2003 14:49:44, Абиссинка
Лен, а почему так категорично, что не произойдет это в течении 10 лет??? 20.08.2003 14:28:48, penka
ИМХО - наверное есть причины почему до сих пор этого не произошло. тем более автор говорит, что "шарахается от них". Ну блин, ну не знаю я ......... Просто если бы не было проблем с общением с мужчинами, то и не было бы этого топика. Она наверное сама знает, что уже не будет этого мужчины. Я сама долгое время считала, что все, не судьба. ОДни сплошные уроды попадаются. Но все это время (пока они попадались) я училась на ошибках и выбрала то, что нужно. А у автора судя по всему вообще не складываются отношения с мужчинами. Ну есть ведь старые девы? Просто они раньше не могли завести ребенка не перешагнув через этот барьер (общение с мужчиной). А сейчас есть возможность обойтись без мужчины (почти).
Извините автор топика - я вас не хотела обидеть. Я просто пытаюсь объяснить, что скорее всего вы для себя решили, что уже и не будет мужчины в вашей жизни.
20.08.2003 14:46:16, Бяка-Пузяка (25-я)
Лен, ну ведь всякое бывает, может действительно козлы попадаются? Из топика не ясно в какой степени шарахается? Может с общением-то все в порядке, а вот дальше и не получается, тут особый подход нужен.. к тому же в 30 лет уже не легко мужчине довериться со своей девственностью, ноя думаю, что если ей встретится особенный, необыкновенный человек, все образуется

Уважаемая девушка, я именно этого вам и желаю!
Удачи
20.08.2003 14:53:26, penka
Да ладно, давайте закроем тему. А то ее уже здесь нет, а мы все чего-то обсуждаем :)
Всякое бывает.
20.08.2003 15:13:28, Бяка-Пузяка (25-я)
Здравый смысл :))) 20.08.2003 16:45:45, penka


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!