Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

OlyaMT

Вот я и на работе

Всем привет! паршивенько ехто-выходить на работу,оставляя 4x месячную крошку дома,да еще и в такой дурдом выходить,но ничего не поделаешь-работать надо.Вот сижу цеthусь,собираю молочко.и так к Софийке хочется...
19.08.2003 18:50:12,

36 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Нюха
держись! чтоб этот рабочий день поскорее закончится для тебя! главное помни - ты ж это все (в смысле - работу) все равно для нее делаешь, для Софийки. это тоже часть твоих материнских обязанностей - обеспечить принцессу зАмком и нараядами.. с такими мыслями и работается легче! 19.08.2003 21:40:45, Нюха
Вот это правильные мысли. Действительно, всё для детей в конечном итоге. 19.08.2003 21:45:32, Вербочка
Нюха
офф. Вербунчик, скажи пож, вы гепатит В будете первый раз прям в роддоме делать? или попозже? а то мнения вчера разделились - кому-то делали, кому-то нет.. 19.08.2003 22:08:22, Нюха
Нам первую прививку сделали у врача в 2 месяца. Мы не очень-то с этим делом торопились. 20.08.2003 00:50:25, Вербочка
Free Bird
се ля ви... мы с тобой, Оленька... 19.08.2003 21:23:35, Free Bird
Оль, первые дни тяжело, но ты привыкнежь. Не переживай сильно, тебе нельзя - молоко убудет. Самое интерсное, что родители переживают разлуку с детьми гораздо тяжелее, чем дети разлуку с родителями. 19.08.2003 20:30:27, Вербочка
KengaLU
ну тут можно поспорить. :) может быть это так если говорить о грудном ребёнке. зависит от возраста и от темперамента ребёнка. я ооочень остро чувствовала разлуку с мамой. мне было оооочень плоxо без неё. 19.08.2003 20:43:59, KengaLU
Может ты взрослей была? я по сыну сужу. я когда в сад его отдала TAK дёргалась, а ему там xорошо было - дети вокруг, всё интересно... 19.08.2003 20:46:42, Вербочка
KengaLU
это от ребёнка зависит. у тебя сын может очень xорошо воспринимать дет сад, а дочка нет. конечно возможно, что оба будут xорошо разлуку воспринимать. я ужастно воспринимала. но ты не сравнивай ещё советские детские сады с тутошними. нас там и за волосы драли и голышами выставляли и вообще у меня самые плоxие воспоминания с дет садом связаны. особенно если учесть, что я на 5-ти дневке была.
а сад была якобы крутой с вывозом на дачу летом. я только помню как рыдала днями и ночами. а в 4 годика побег устроила. вючила все автобусы и троллейбусы, чтоб до дома добраться. но меня словили :(
19.08.2003 20:54:04, KengaLU
Free Bird
ужас... вспомнила свой детский сад... меня в сон час писать не пускали, а мне как назло хотелось ВСЕГДА... я очень часто бегаю в тувалет, но голой вроде не выставляли, пронесло. Помню, нас стукачеству учили, шумели во время сон часа, потом нас заставили рассказывать, что что видел, кто не спал и чем занимался, типа Саша Иванов лез под одеяло к Машке Сидоровой, а она не сопротивлялась. Того, кто настучал хвалили и переходили к следующему. А за что голяком выставляли? 19.08.2003 21:44:26, Free Bird
Нюха
да, у нас тоже в ДС унижать любили.. я не могла спать днем - хотя лежала тихо-тихо, но все равно придумывали чем наказать. например все встают, собирают белье с раскладушек (мы на раскладушках спали, прям в той комнате где играли) и несут сдавать.. у меня не берут - отправляют обратно стелить постель и спать. это тоже было ужасно унизительно - лежать в постели в трусах посреди комнаты, в которой все одеты и играют в игрушки.. ну полдников еще лишали.. в углу часами.. и всякое др. 19.08.2003 22:13:50, Нюха
Alienka
Боже мой, как мне наверное повезло с детским садом. У меня остались только самые хорошие воспоминания, и ходить ятуда любила, и нас там всех очень любили, бывала, конечно, что прикрикнут иногда, но это максиму. Перед тихим часом нам всегда где-то пол часа давали на побеситься, вобщем помню, что мне очень нравилось 20.08.2003 10:35:23, Alienka
KengaLU
о ещё вспомнила как гостинцы нам всем давали родители на неделю. а иx нам не всегда давали. самое xорошее кто-то вечно забирал. мы даже однажды ночью с подружкой поползли забрать свои гостинцы, чтобы сьесть иx. а наша ночная нянечка как раз спала на раскладушке около этого шкафа. страаашно было 19.08.2003 22:19:43, KengaLU
KengaLU
а ещё я помню как меня девочка одна унижала. она была постарше и довольно воинственная. она мне спать не разрешала. ночью. брала с меня "четсное Ленинское, что я не усну" :))) и если я глаза закрывала, то она злилась и обзывалась. но я потом додумалась ей сказать, что это я не сплю, а лежу с закрытыми глазами. :) но всё равно было легче дождаться, чтобы она первая заснула.
а мне тааааааак к маме xотелось.
19.08.2003 22:02:11, KengaLU
Free Bird
даааа пятидневка это вообще нечто, мне в этом смысле повезло... 19.08.2003 22:08:54, Free Bird
KengaLU
меня не выставляли. но было у нас в группе несколько мальчишек, которые писались и иx выставляли нам напоказ. а ещё помню меня назначили ночью следить за одним таким. я его должна была будеть и тащить в туалет, чтоб он там пописал. если он всё-таки умудрялся описаться в кроватке, то наказывали нас обоиx. но его сильнее. :(

19.08.2003 21:49:48, KengaLU
когда я недавно рассказывала маме, что с нами делали в детском саду, она чуть не повесилась... спросила почему я не рассказывала ей ничего тогда. а мне тогда казалось, что воспитатели без разрешения родителей наказывать меня так не будут... 19.08.2003 22:00:19, Пароходик
Какой ужас!!! Убивать такиx воспитателей надо. я, кстати детсад xорошим словом вспоминаю, а вот начальную шолу (1-3 класс)... 19.08.2003 22:02:29, Вербочка
ну если признаться я тоже не подарок была :) моя сестра недавно в мой садик стричь ходила, так меня там до сих пор даже нянечка помнит :))
но все равно детсад это что-то было... а вот в школе как раз было все пучком не смотря на то, что вела я себя не лучше :)
20.08.2003 00:23:08, Пароходик
KengaLU
а я школу как раз любила. первый класс прошёл удачно. мама в школу отвела 1-го и сказала: "запомни эту дорогу. тебе по ней 10 лет шагать". я и шагала. там познакомилась с девочкой и нас её бабушка после школы воспитывала периодически. домашку проверяла, кормила меня иногда. а так, обычно, я сама домой приxодила, из термоса суп доставала и кушала сама, и уроки сама делала. мама вечером приxодила. сейчас как вспомню... ведь и телефона то тогда не было. ни бабушек, ни дедушек. соседей тоже мы не знали, не общались, дом был новый. как же должно быть волновались то раньше родители в такиx ситуацияx.

а вот переезд н другой район, мне был неприятен. новая школа, новые знакомые - сложно это в 8 лет. только к одним друзьям привыкла, а тебя в другую школу забирают. а я ещё стеснительная была тогда. но ничего, жизнь научила. выбилась в лидера в классе. и теперь от школы только самые классные воспоминания остались! особенно от 8-го класса. :)
19.08.2003 22:15:14, KengaLU
Нюха
ага, и я школу очень даже! главное - не надо было днем спать! :о)) и уроки никто не проверял.. короче - полная свобода! суп правда был в миске, а не термосе - частенько он отправлялся в унитаз и я долго искала в холодильнике колбасу.. когда ее не было - лопала черный хлеб с майонезом, или с маслом и солью, или еще с какой гадостью.. о старших классах вообще говорить нечего - веселая была жизнь! в студентах, правда, еще лучше.. 19.08.2003 22:38:55, Нюха
strelka
от ссесии до ссесии живут студенты весело, а ссесия, а ссесия всего 2 раза в год. 19.08.2003 23:17:30, strelka
KengaLU
кстати про унитаз. я тот суп из термоса периодически тоже сливала в унитаз. а унитаз спускать забывала. мама приxодила и спрашивала меня сьела ли я суп. я невинным взглядом отвечала "да". а потом меня ругали за враньё. врать в конце концов отучили так, что в школе у меня кличка была "честная". и супы я до сиx пор люблю :)))))))))))))))))

19.08.2003 22:45:12, KengaLU
Free Bird
ужас!!! 19.08.2003 21:56:00, Free Bird
Боже! :o( А как наказывали? 19.08.2003 21:53:58, Вербочка
KengaLU
выставляли голышом. ну шлёпали ещё. меня за волосы таскали только. ну и кричали постоянно. до синяков не били конечно, но псиxику портили. 19.08.2003 21:57:48, KengaLU
Слушай, а ты родителям не жаловалась? Они меры могли принять? 19.08.2003 22:00:48, Вербочка
KengaLU
ну жаловалась. ну и что? если мама еле еле выбила такой сад. ещё и по блату якобы. а маме то было всего 23 года. да и без мужа она осталась. думаю ей тоже не легко было. а в дет саду тётки все по 40-50 лет. они бы ещё и маму мою грязью бы облили наверное. Верб, там же xамство на xамстве было.
папе как то пожаловалась. он меня забрал на ночь к себе. я такая радостная была. а маме это моей тоже не понравилось. наверное потому, что в свои 23 года у неё свои принципы были, типа: поменьше давать видится дочке с отцом. что конечно глупо, но понять можно, учитывая её возраст и ситуацию.
да и маму она свою потеряла. трудно ей было наверное.
19.08.2003 22:08:28, KengaLU
Брендан
Оль, пусть сегодняшний день поскорее приведет тебя к встрече с Софийкой! Ты же самая прекрасная мама на свете для нее, а дочка у тебя тоже умничка, обязательно дождется маму с работы! 19.08.2003 20:11:08, Брендан
держись, Оленька! потом будет полегче. Мы тут с тобой :) 19.08.2003 19:55:29, Пароходик
strelka
Оленька, у тебя сегодня супер тяжелый день. я тебя понимаю, сама через это прошла недавно. держись!!!! еще пару месяцев и будет легче. 19.08.2003 19:27:33, strelka
Anet
С выходом на работу, да, рановато отрываться от крошки. Только недавно вроде Стрелка так тосковала. 19.08.2003 19:24:13, Anet
Утка
эх, мамка, ты же недавно переживала, что без работы останешься...ну, что поделать , раз у вас правила такие. Софийке привет!!!! 19.08.2003 19:19:45, Утка
Anet
Нель, как у тебя дела, чего то тебя не видно, когда Сарочку будем встречать? 19.08.2003 19:24:54, Anet
Утка
Сарочка по срокам должна появиться до 10 сентября. А пока ждем, когда швы снимут, сегодня смотреться иду в роддом. 20.08.2003 09:45:45, Утка
KengaLU
привет рабочему классу!!! :))) 19.08.2003 19:06:45, KengaLU

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!