Раздел:

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Вопроська...

Девчонки, че тако, а? Тянет у мменя ТАМ и все тут...прям как в первые два дня при месячных, аж ходить как-то...неудобно что ли...
До месячных предполагаемых еще чуть больше недели, а это че, а?????
30.01.2001 12:26:17,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Девоньки, маленький вопросик Вам. У меня гормон повышен - Пролактин. С ним можно зачинать ребенка или нужно пролечиться? Это может как-то повлиять на беременность??? Не хотелось бы гормональные таблетки трескать?

Заранее спасибо!!!
30.01.2001 15:30:08, Марта
Повышенный пролактин(гиперпролактиномия)приводит к бесплодию,поэтому вам придётся его нормализовать.А на сколько ваш пролактин превышает норму?Действительно,при гиперпролактиномии делают снимок турецкого седла,чтобы исключить опухоль гипофиза,но это более актуально для тех у кого пролактин превышает норму в 4-6 раз и более.Самое главное,что повышение пролактина становится причиной ановуляторного цикла(отсюда и бесплодие)!Поэтому вам нужно померить втечении месяца базальную температуру,чтобы знать происходит ли овуляция!А на счёт лечения вы не пугайтесь,гиперпролактиномию лечат бромокрептином,который не является гармональным препаратом,но влияет на выработку гармона!Его назначают маленькими дозами и постепенно увеличивают,тем самым подобрав нужную дозу,при которой пролактин понизится(делаются контрольные анализы) и затем лекарство так и принемают в этой дозе до наступления беременности.Часто когда нормализуется выработка пролактина,месячный цикл сам восстанавливается и наступает овуляция.Я только что сама лечилась от ентого самого,поэтому ежели что обращайтесь-вылечим:)) 31.01.2001 00:49:57, Натуля
Обязательно пролечитесь,правда до лечения врач Вам, скорее всего, назначит рентгенографию турецкого седла и определение цветовых полей зрения (чтобы исключить опухоль гипофиза, которая синтезирует пролактин). Обычно сначала назначают не гормоны, а препараты, которые снижают уровень пролактина (бромокриптин, парлодел),если уровень пролактина упал,то замечательно, если все еще повышен, а Вы хотите забеременнеть, то уже гормональные препараты (дюфастон), которые будут коррегировать гормональный фон,вызванный гиперпролактинемией( при ней возникает недостаточность лютеиновой фазы цикла и снижается уровено прогестерона). 30.01.2001 16:49:56, Zenka
Обязательно лечитесь! Не хочу пугать заранее, но мне врач сказала, что причиной замирания моей беременности стал именно повышенный пролактин. Плюс он плохо влияет на цикл, плюс может давать ложноположительные тесты на беременность. Не пугайтесь. но прислушайтесь) 30.01.2001 15:39:11, Джу
Да нормально это... У меня за неделю до месячных и живот начинало тянуть и грудь болела... И в последний раз тоже все так же было... Только не пришли они - месячные-то... А все продолжало болеть и дальше... Т.ч. все в норме...
Кстати, ты в субботу собиралась к врачу вроде. Как все прошло-то?
30.01.2001 13:07:42, Маруся
Гы, а мне вона дохтор на 03.ру грт, что типа растяжение связок, эт значит сексом перезанималась шо ля?:))))
Ну я даююююю:)))
30.01.2001 15:36:05, katilda
Да намана прошло, мазок взяли на всякую лабуду, грят усе в поряде, сегодня к гинекологу-эндокринологу двигаю 30.01.2001 13:20:30, katilda
Ну молодца тогда!
Теперь у тебя все шансы на успех есть!
Старайтесь!
30.01.2001 14:14:20, Маруся
У меня иногда бывает так, может пресс в процессе планирования перенапрягла?? 30.01.2001 12:44:01, Пчёлка
Пчел, хм...это совсем не пресс...это ниже:)) 30.01.2001 12:52:44, katilda
Знаешь, Кать, может просто так чего-то,но у меня так беременность начиналась... :)Так что вполне может быть, что это ОНО НАЧАЛОСЬ :))) 30.01.2001 13:57:35, Анна_А
Ксюша
А тест-то не делала? 30.01.2001 12:56:35, Ксюша
Тыква
Ну тесты это отдельный разговор, судя по сроку, что ставят на УЗи, то я узнала по тесту 8.10.2000 о беременности, это почти через месяц после оплодотворения, т.ч. набирайтесь терпения... 30.01.2001 13:37:50, Тыква
Не, не делала, рано еще совсем 30.01.2001 13:01:37, katilda
Ну нижний пресс....Их же два верхний тама где желудок, нижний тама где оно самое....Вообщем причины разные могут быть иногда и там болеть может, если с кишечником что-нидь 30.01.2001 12:54:57, Пчёлка
Спасиб Пчел:))
Жуть какая
30.01.2001 13:03:17, katilda

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!