Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Нюха

тоже знатокам вопрос :о)

у меня тут в Birth plane спрашивается - хотим ли мы делать в госпитале прививку от гепатита В? Стрелка, Оля, Птичка, Ната, Пароходик и другие знающие - вам делали или нет? и зачем так рано? может лучше пару хоть месяцев подождать?
18.08.2003 22:41:10,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Верная Скво
девчонки, ничего, что вмешаюсь? Насчет сроков прививок ничего не могу сказать, но насчет самой прививки скажу вот что: когда я консультировалась со своим терапевтом насчет того, стОит ли мне самой делать прививку от гепатита В, она, в частности, сказала мне, что очень рекомендует обязательно привить ребенка. Объяснила следующим: в Штатах, после того, как стали массовов прививать детей от гепатита В, в разы сократилась заболеваемость какой-то ужасной детской болячкой - ой, щас навру название - что-то типа грануломатоз какой-то... В общем, механизм связи пока не изучен, но связь доказана статистически. А эта болезнь, хотя и встречалась относительно редко (ну, не ангина :)), но протекает крайне тяжело и требует дорогостоящего и длительного лечения (до нескольких лет). Вот. Так что прививка от гепатита для детей - вещь нужная.
Сорри за мои околомедицинские познания - не записала умных названий сразу, теперь уже ничего не помню точно :)
19.08.2003 12:30:54, Верная Скво
Нюха
спасибо за ваше мнение. прививать будем обязательно, надо только решить в каком возрасте лучше.. 19.08.2003 22:02:04, Нюха
strelka
мы делали. 19.08.2003 00:30:44, strelka
KengaLU
Здравствуйте, девчушки, пузюшки, и бейбюшки :)))
Про прививки ничего сказать не могу, не компетентна я пока, xотя я бы наверное всё, что сказали бы делать, делала бы. :)

Пароxодик, Наташкин, поздравляю тебя с месячным статусом мамашки! Пусть Николашка растёт здоровым и счастливым вам на радость!

Птичка, Ромаxе тоже передай поздравления, поцелуйчиков не пожалей от меня :)

Ната76, бедненькая. Жалко мне вас... Будем надеяться, что недолго осталось мучаться. А ты не проверяла на лактозную аллергию? Бедненькие.. :(((
Держись, Натусь, мы с тобой. сочувствуем и верим, что всё поправимо и скоро закончатся эти проблемы.

Исида, Танюшка, я за тебя тааааааааааааак рада! Поздравляю с мидвайфой! Я буду ждать подробного отчёта потом, так как тоже xочу мидвайфу :) Удачи вам с ней!!! Пусть всё будет аля-натураль, легко и радостно.

Вербочка что-то действительно пропала. Надеюсь у неё всё ок.

всеx рада видеть! :)
19.08.2003 00:12:26, KengaLU
Спасибо, Юленька. Удача нам очень пригодится! 19.08.2003 00:36:47, Исида
Нюха
а все же как там Вербочка? у них все в порядке - кто-нибудь знает? 18.08.2003 23:59:55, Нюха
Free Bird
у нас эта прививка вообще необязательная, может я ошибаюсь, но нам ее в роддоме не делали. Фэмили доктор предложила в год за определенную плату. 18.08.2003 23:51:38, Free Bird
Нюха
может и у нас необязательна.. просто вопрос стоит - хотите или не хотите.. и я поняла - что наверное мы не хотим так сразу, лучше попозже сделаем. 18.08.2003 23:59:17, Нюха
Free Bird
я платные делать не буду 19.08.2003 00:19:33, Free Bird
KengaLU
ты чего? на Стрелкином зяте решила экономить? :))) или тебе кирпича заxотелось? :)))))

19.08.2003 00:39:12, KengaLU
Free Bird
кирпича :))) прививки платные, потому что проходят обкатку, их еще не сделали государственными, так вот пусть не на моем сыне обкатывают 19.08.2003 00:48:26, Free Bird
KengaLU
ааа. тады каешна :))) мы нашиx ни обкатывать ни обкакывать не позволим!!! :))) 19.08.2003 00:50:29, KengaLU
Привет! Нюшик, а мы всё-таки к мидвайф перевелись. Радости - нет границ :)))
Самое удивительное, все пункты плана, касаемые пуповины, процедур с ребёнком - были одобрены без проблем. Единственное, они всё-таки прокалывают плодный пузырь, если роды по какой-то причине очень замедляются, и делают мониторинг малыша. А так вроде "усё натурально". :)
Насчет прививок - мы никаких не будем делать в роддоме.
18.08.2003 23:28:26, Исида
strelka
теперь твоя душенька успокоится. 8-)) будем бороться с врачами с помощью мидвайф 19.08.2003 00:31:48, strelka
:) будем! (я надеюсь, к врачам вообще обращаться не придётся). 19.08.2003 00:39:00, Исида
Ой Танюш, какие вы умнички, что мидвайф нашли. Расскажешь потом, как все пройдет. 19.08.2003 00:20:01, Nata76
конечно! 19.08.2003 00:34:33, Исида
Free Bird
Здорово!!! А рожать где будите? в госпитале? или дома? 19.08.2003 00:11:15, Free Bird
в госпитале. Вся штука в том, что страховка не хотела покрывать роды с мидвайф дома, а роды с мидвайф в госпитале - пожалуйста. Пришлось перевернуть весь госпиталь и найти практикующих мидвайфов в нашем же госпитале! Огромное спасибо Нюхе, которая рассказала, что такое бывает. Иначе мне бы и в голову не пришло их по госпиталям искать. А врачи, такие сякие, видать не хотят конкуренции или денег себе хотят, и этот факт замалчивают! 19.08.2003 00:28:42, Исида
Нюха
поздравляем! это большой шаг! а страховка вам оплатит? как чувствуете себя? я тут вдруг осознала - нам ведь совсем немного осталось.. 18.08.2003 23:58:11, Нюха
покрывает :) Мы нашли , как и Вы, мидвайф в госпитале. А в таком случае, у страховки нет вопросов.

Да, осталось совсем чуть-чуть. У меня уже гнездование разрослось до одурения - (только не смейтесь) - я вчера матрац и подушки стирала! :)))
19.08.2003 00:09:18, Исида
KengaLU
руками????

ой, ну надо же. надо будет записывать что вы делаете. Катюшка помню ящик почтовый драила, Ты подушки стираешь с матрацами. блин, а как матрац то моют? я думала его только выбрасывают и новый покупают. :))
19.08.2003 00:16:23, KengaLU
:))))))) да, руками. Точнее щёткой с мылом. Мне, видите ли, запах какой-то затхлый из него почудился :)) 19.08.2003 00:22:26, Исида
KengaLU
с ума сойти! а муж не видел? как ты его (матрац, не мужа) мыла то? в смысле где? он же большоооой!!! Если у меня тоже такие бзики будут, то Лёxа меня в псиxушку повезёт наверное :))))) 19.08.2003 00:26:19, KengaLU
:) муж не видел, друзьям комп чинил. А я матрац бочком поставила и щеточкой прошлась :))) нормальный человек? :) 19.08.2003 00:34:02, Исида
KengaLU
не, не нормальный! :))) беременный ты человек - больной на голову :)))) ты чтоже это сама матрац на бочок ставила? в беременном состоянии!!! какой матрац то? не говори, что квин сайз или кинг. скажи мне, что он был маленький, тоненький и лёгкий. Танюшк, ну ваще! я прям как представлю тебя пузатую за таким делом, прям и смеx и греx. чес слово :))) тю тю (кручу у виска) ты :)))) 19.08.2003 00:37:51, KengaLU
не маленький, квин. Да ладно, чего не сделаешь для себя любимой, особенно если очень хочется :))) Теперь зато любимым запахом всё пахнет (мыло было - органическое, на основе трав). 19.08.2003 00:44:59, Исида
KengaLU
:))) ну да. главное, чтоб клиент был доволен :)))
значит сейчас спишь на матраце как на сене? :)))
19.08.2003 00:47:58, KengaLU
вроде того :) 19.08.2003 00:58:51, Исида
Брендан
Танюш, как с твоим гемоглобином? Поздравляю с переходом к мид-вайф! Привет пузику! 18.08.2003 23:42:49, Брендан
Спасибо, Наташенька. Ем гречку, по твоему рецепту, морепродуткы по Нюшиным рекомендациям, ещё шпинат, свёклу, гранатовый сок. Гемоглобин увеличивается! 19.08.2003 00:04:39, Исида
Брендан
Такими темпами желаю, чтобы он у тебя вырос и держался как надо, вон ты как о нем заботишься! Я на прошлой неделе была в командировке с нашим американцем, уточнила, где продается гранатовый сок, он меня заверил, что вроде не только в русских магазинах, но и еще где-то. Да, теперь я знаю, как гречка по английски, так что мне тоже оказалась польза от твоей информации :)) 19.08.2003 00:13:50, Брендан
спасибо, за пожелания, Бренданчик. Буду стараться! 19.08.2003 00:47:41, Исида
Нюха
то есть пока 1:1. спасибо, девчата - сейчас еще знакомым позвоню, узнаю как у них.. а я-то дура все откладывала этот вопрос, все думала - родится, тогда все изучим и решим.. а тут во как - надо прям сейчас решить, оказывается.. 18.08.2003 23:24:16, Нюха
Нюша, нам делали. Всем делают так рано, а вторую такую же делают в 1 месяц. Ты не бойся этой прививки, ребенки ее хорошо переносят. 18.08.2003 23:02:22, Nata76
а ну может нам и делали в госпитале. но мне кажется я бы об этом точно знала, a я про это не знаю ничего. мне уже очень стыдно. буду изучать всю инфу про ребенкины прививки... 18.08.2003 23:05:02, Пароходик
Вот только хотела тебе написать, что скорее всего вам делали, но ты не заметила - очень счастлива Николасиком была :0))) 18.08.2003 23:06:01, Nata76
а они разве в lifetime record не должны были записать? у нас там стоит то что делали сегодня как первая прививка. надо бы мне разобраться, а то нам наколят еще всего разного...

как там ваш животик? все болит?
18.08.2003 23:10:22, Пароходик
Конечноь должны. у нас она там и записана. разберись конечно. С животиком у нас пока очень тяжко, врагу такого не пожелаю. просвета пока не видно :( Надеюсь вас колики миновали? 18.08.2003 23:15:26, Nata76
Наташенька! Жалко Мишутку до слёз. Так хочется помочь.

Я не знаю какие Вы обследования проходили. Однако, у моих подруг (киевских) есть случаи, когда все думали в семье, что колики, а оказывалось что-то не то с внутричерепным давлением, у кого-то находили дисбактериоз, у кого-то слабый вывих шеи, сильный тонус, проблемы с щитовидкой и т.п.

Не хочется, конечно, по госпиталям бегать, но может стоит пройти детальное обследование?
(Хотя, если Вы по анализам точно знаете, что проблемы именно с животиком, тогда лечитесь, милые! Держу кулаки!)
18.08.2003 23:38:44, Исида
Танюшка, спасибо за поддержку, наш доктор не спешит делать подробное обследование, вот хочу надавить на него. я и сама уже склоняюсь к мысли, что может это и не колики вовсе, а педиатр меня успокаивает, и говорит, что ничего серьезного :( Но по всем признакам у Мишульки все-таки газики, но опять же, это сугубо по моим наблюдениям. Будем что-то решать в ближайшие дни. 18.08.2003 23:44:05, Nata76
Free Bird
наташ, а как ты определила, что газики? Как он пукает? Какой стул? Дети на любую боль реагируют одинаково, подтягивают ножки к животу и сучат ими, поэтому часто думают, что это газики. Старайся больше Мишутку на руках носить, даже если он не плачет, не бойся приучить к рукам.

Сочувствую тебе. У меня как-то Ромашка плакал два часа подряд по непонятным мне причинам, так я так вымоталась, дня два потом восстанавливалась, а если бы это было каждый день...
18.08.2003 23:56:27, Free Bird
Определила, потому что начинает морщиться, ножками сучить и пукать. Какает хорошо, но после покаков облегчения почему-то не наступает :( Хоть пукает много. Да уж, а у нас мало того, что каждый день, так еще и по несколько раз на день. 19.08.2003 00:00:42, Nata76
Надо разобраться почему он начинает активно ножками сучить, что именно его беспокоит. То, что он пукает в процессе активных действий - это естественно.
Удачи Вам с врачом!
19.08.2003 00:20:05, Исида
Free Bird
А ты Сирзов не читала? Мне кажется у них очень хорошо про таких детишек написано. Носи его подольше с собой. просто некоторые детки не так легко привыкают к окружающему миру... надеюсь, это скоро пройдет. 19.08.2003 00:17:33, Free Bird
Нюха
ой-ой. сочувствуем вам сильно. держитесь. тут Стрелка обещала что к 12 неделям у всех проходит.. 18.08.2003 23:25:07, Нюха
вот жду эти заветные 12 недель :) 18.08.2003 23:31:31, Nata76
я абсолютно не знающая. но нам ее только сегодня сделали у доктора, а не в госпитале при рождении... не знаю в чем разница. вот такая я безответственная мамашка. 18.08.2003 23:01:42, Пароходик

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!