Раздел: Планирование пола

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Всем добрый вечер,

Я у вас новенькая. Я не беременная. Мы только планируем ребеночка. Хотим только через полгода. И у нас вознили сразу куча вопросов. У меня особенно.
Самый главный вопрос, про то как измерять температуру тела, для того чтобы вычислить день овуляции.
Кто знает подскажите плиз. Буду очень рада.
18.08.2003 17:20:10,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Измерять нужно каждый день, с первого дня цикла. Утром, в одно и то же время. В попе. Записывать. Потом по этим данным построить график. График должен состоять из двух частей. Первая фаза - фаза низких температур, потом температура поднимается и должна держаться до месячных. День,после которого температура резко поднялась (желательно, чтобы резко, у некоторых плавно) считается днем овуляции.
Вот в кратце так.
18.08.2003 17:27:34, Бяка-Пузяка (24-я)
Спасибо. А за сколько времени примерно нужно начинать строить график? 18.08.2003 17:34:39, КриSти
в смысле за сколько времени? 18.08.2003 17:35:35, Бяка-Пузяка (24-я)
Я имею ввиду 3 мес. или полгода или месяца хватит чтобы определить день овуляции. 18.08.2003 17:38:35, КриSти
Мне хватило 3 месяца - потом я уже забеременела. А вообще говорят, что ясную (более или менее) картину (происходит ли у вас овуляция или нужны какие-то меры по ее восстановлению) можно составить на основе как минимум 3-х графиков. Я меряла январь, февраль, март. В апреле уже не меряла :) 18.08.2003 17:41:10, Бяка-Пузяка (24-я)
тяжело наверное каждое утро изо дня в день мерить температуру, не надоедает это. И есть ли еще какой-нибудь способ?

А вы планировали пол ребенка?
18.08.2003 17:47:56, КриSти
Во первых это становится привычно, как почистить зубы :))))))))))))))))0 честно, честно.
а во-вторых зато я знала, что хотя бы с этим делом у меня нет проблем.
А вот по поводу планирования пола - ИМХО - чушь. Т.к. сложно вообще забеременеть тогда когда хочется, а уж говорить о том, что еще и пол запрограммировать, то это вообще из области фантастики.
18.08.2003 17:53:18, Бяка-Пузяка (24-я)
Каждое утро не вставая с постели - градусник в попу и на 5-7 минут, потом записывать результат и строить график. Подробности на www.wantbaby.ru в книге Тони Вешлер "Желанный ребенок" Удачи и добро пожаловать! 18.08.2003 17:27:19, Абиссинка
Спасибки, а почему именно утром? И какаой градусник, обычный или специальный? А когда узнаешь что овуляция произошла, когда температура повысилась или понизилась... я уже наверное замучила вопросами.. 18.08.2003 17:29:38, КриSти
Потому что нужна температура покоя. Именно нельзя вставать с постели. Иначе БТ поднимется и уже будет непоказательна. Градусник лучше ртутный. После овуляции температура должна подняться до 37, а может и выше. Иногда бывает, что и 36.9 - зависит от особенностей вашего организма. 18.08.2003 17:33:29, Бяка-Пузяка (24-я)
ПОтому что потом температура зависит от многих других факторов зависит. Когда овуляция происходит БТ поднимается. Почитай книгу на сайте - там все подробно описано! 18.08.2003 17:33:25, Абиссинка
О.К. спасибо девчат! Пойду почитаю :-) 18.08.2003 17:37:22, КриSти


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!