Раздел: Бесплодие

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Срочный вопрос

Мы усыновили ребёнка/ У нас теперь есть сын, ему 1,4 месяца. Зовут его Лев. У меня к вам срочный вопрос.
Дело такое. Муж настоял, чтобы под грифом строгой секретности, но его отцу мы рассказали правду. Я прокляла всё на свете, что мы это сделали. Умный, интеллигентный человек, вроде бы. Но такую фигню начал говорить про ребёнка. И что крыша у него в будущем съедет, ну и т.д. Выискивал недостатки, что называется. Я понимала, что он не подпрыгнет от радости от такой информации, но что такая грязь пойдёт, я всё же не ожидала. Я его уважать перестала. Слава богу, что он поклялся никому не говорить больше об этом. Но повторять этот опыт с моими родными я категорически не хочу. Моим родным рассказали легенду, что у нас была суррогатная мама, а ребёнок генетически полностью наш. Брат принял легенду про суррогатную маму нормально, очень за нас рад, про ребёнка сказал, что он вылитый муж. Но он очень беспокоится за меня и спрашивает, так какой же всё-таки у меня диагноз, что я не могла родить сама, но ребёнок генетически полностью наш. Очень настаивает, чтобы я сказала, просто-таки давит. Боится, чтобы не опухоль какая, думает, что я скрываю какую-то серьёзную опасность. У нашей мамы рак, у бабушки был рак (и всё по женской части онкология). Я сказала, что не могу на работе говорить при сотрудниках, но проблема не в том, что есть у меня, а в том, что могло бы быть. Типа, была опасность, что при родах будут проблемы и я не решилась рожать сама. Сегодня сумела отговориться, но он взял с меня твёрдое обещание, что диагноз я ему завтра напишу по эл. почте. Можно ли списать мои проблемы на то, что разные резусы, например? Я знаю, что у одной нашей знакомой из-за разных резусов было 2 мертворождённых ребёнка, а один родился не вполне здоровым. Или ещё какие-то версии могут быть? Просто если я ляпну ерунду, то он поймёт сразу. Подскажите, пожалуйста!!! Извиняюсь, что об этом спрашиваю.
18.08.2003 17:10:28,

17 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Большое спасибо всем за отклик!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Какое счастье, что есть такие отзывчивые и понимающие люди!!!!
Написала брату про "инфантильную матку". Ну и ещё резусы добавила до кучи. Реакции пока не знаю. Брат не медик, но биофизик и очень дотошный человек. Но надеюсь, дальше допытываться не будет. Большое спасибо вам всем за помощь!!!! Здоровья, счастья вам всем и вашим будущим деткам!!!!!!!
19.08.2003 13:24:21, RadaAlex
Нюха
согласна, что "инфантильная матка" вполне подходящий диагноз. поздравляем с малышиком! 18.08.2003 22:46:55, Нюха
Лучше сказать про недоразвитие матки, "детская матка", яйцеклетки созревают, а выносить никак нельзя.А всяческие "серьезные" диагнозы, вроде опухолей и т.п. лучше не придумывать, во-первых, человек переживать будет, во-вторых, накликивать беду совсем ни к чему!!!А недоразвитие-неприятно, конечно, но неопасно. 18.08.2003 17:40:37, Пуночка
а Ваш брат врач? каковы его познания в медицине? 18.08.2003 17:38:29, Tigra_Natasha
KengaLU
с одной стороны можно конечно, но с другой стороны сейчас при разныx резусаx делают укол, чтобы в беременности не было резусного конфликта.
может быть просто сказать, что были выкидыши раньше, много выкидышей, и что врачи тебе поставили диагноз например маленькой матки. кажется это называется "детская матка".
детская матка - это не опасно для жизни совсем. так что думаю брат таким диагнозом успокоиться. думаю, что это самый оптимальный вариант. только скажите это брату так, чтобы он понял, что этот вопрос больше поднимать не стоит.

18.08.2003 17:29:10, KengaLU
да, пожалуй, проблемы с развитием матки - наиболее убедительно. У моих знакомых ( муж с женой) было такое - яичник ( один) у нее развит нормально, второй - кистозный,а матка "детская". Родить не могли. Где только не обследовались - без шансов. Ей сейчас около 32-33 (+- 1), задумались об усыновлении, потому как боятся этической стороны суррогатного материнства ( боятся, что суррогатная мать не отдаст ребенка). Просто сразу сказать брату открытым текстом, что Вы ему причину называете, но больше никогда к этому вопросу возвращаться не хотите, потому что это слишком неприятная и болезненная для Вас тема. Если любит и беспокоится - поймет. 18.08.2003 17:45:50, Tigra_Natasha
А мне кажется, что про выкидыши говорить брату не стоит. Он будет переживать, что тебе было так плохо. Спросит, почему ты с ним раньше не поделилась... 18.08.2003 17:32:29, Ольга 33
KengaLU
а мне кажется про выкидыши сказать как раз надо. а то какже так вдруг получилось? люди ни разу сами чтоли не попробовали? переживать он и так переживает. но сказав, что они сами пытались, и у ниx не получалось, он я думаю явственнее поймёт почему они пошли на такой экстрим, как сурогатство. для него сурогатсво - это экстрим.

но дело конечно xозяйское. моё дело предложить.
18.08.2003 17:35:33, KengaLU
Рада, может Вам сказать, что проблемы с гормонами, не вдаваясь в подробности и объясняя это нежеланием говорить на медицинские темы. Или можно сказать, что у Вас необъяснимое бесплодие. 18.08.2003 17:23:44, рыжик
Если уж так стоит вопрос, то можно сказать, что детская матка... Вашему здоровью это ничем не грозит, а с вынашиванием проблема... 18.08.2003 17:21:23, Ольга33
Я думаю, что резусы - это ерунда. Сколько кругом людей рожают с противоположными резусами.
Надо сказать, что к примеру гормональный фон таков, что вы бы сами не смогли выносить ребенка. Можно сказать, что было несколько попыток (о которых вы якобы побоялись говорить родным) которые закончились неудачей (не смогли выносить) и поэтому решили прибечь к помощи суррогатной матери.
18.08.2003 17:21:20, Бяка-Пузяка (24-я)
Не мое, конечно, дело, но что же это за родители такие? И что за родственники? Если начинаешь врать, то потом вся эта грязь будет всю жизнь тянуться и за вами и за ребенком. А истина о том, что все рано или поздно выходит наружу - это правда. И тогда будет еще больше грязи. Извините, не в тему сообщение. Просто возмутило очень... 18.08.2003 17:15:41, Абиссинка
KengaLU
а чего возмушаться то? чего теперь человеку родителей менять?
у человека произошла такая ситуация, скажем довольно-таки не приятная, но человек пришёл за конкретным советом, а не пообсуждать своиx родственников.
18.08.2003 17:32:19, KengaLU
Да я ж говорю, не в тему сообщение. Сорри. А на родственничков таких я бы лично забила! :-) 18.08.2003 17:35:33, Абиссинка
strelka
нельзя забивать на роственников, за то что они морально не готовы чтолибо осознать. 18.08.2003 22:28:53, strelka
Родственников действительно не выбирают, вот и моя свекровь постоянно у мужа спрашивает, "не ждет ли Лена кого-нибудь" :))) Хотя мы ей никогда о наших несчастьях не говорили... Я боюсь, если у нас довольно долго еще не будет получаться,она настроит сына против меня. Скажет, найди другую, которая детей нарожает! 18.08.2003 17:42:51, Ольга 33
А ты бы стала своему сыну такое говорить, если бы его жена долго не могла родить?????????????????????????????? Забить - имеется в виду оставить их в покое, поставив перед фактом - когда-нибудь дойдет до них, что это СЫН выбрвл жену, и они должны смириться с этим. 19.08.2003 09:06:04, Абиссинка


Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!