Раздел: Подготовка к зачатию

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

посоветуйте...

Подскажите... Мы с мужем собрались завести детей. Мне 20 лет, моему мужу 26. Наши родители уверяют нас, что нам еще рано. Но мы полностью к этому готовы, как морально, так и материально. Как нам объяснить родителям, что мы уже полностью к этому готовы?
17.08.2003 22:35:12,

16 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Мне 22, а мужу 26. И у нас уже трехлетняя дочь. Если Вы уверены не слушайте никого! Оптимального времени для рождения ребенка не существует - все под богом ходим. Без работы, а следовательно и материального благосостояния можно в любом возрасте остаться. Я родила в 19 и нисколько об этом не жалею! 18.08.2003 17:57:14, КатяР.
Alienka
Никак не объясняйте. Заводите и все. Это ваша жизнь и будет ваш ребенок, вам решать, а не родителям. Мы вот даже и не сказали родителям, что планируем ребенка, хотя и живем у его родителей. И както не переживаем по этому поводу. Если им что-то не понравиться, съедем на квартиру и все. 18.08.2003 12:16:17, Alienka
На фиг объяснять? Вы не зависите от них? Значит это должно быть ваше решение. Хуже было бы, если бы вы не хотели, а они бы настаивали. Моя мама тоже мне между делом говорила, что мол поживите для себя. Но на мой ДР в этом году пожелала, чтобы у нас побыстрее появился малышчик и была очень удивлена спустя неделю услышав от меня, что она не далее как через 8 месяцев станет бабушкой. И мигом забыла о том, что советовала подождать. Пока будуте планировать и будущие бабушка с дедушкой созреют до своего нового статуса.
Желаю удачи.
18.08.2003 09:33:14, Бяка-Пузяка (24-я)
KengaLU
а зачем обьяснять? они вас ведь не спонсируют.
если вы уже готовы к воспитанию детей, то делайте так как считаете нужным. вообще не понимаю зачем с родителями надо обсуждать это.
17.08.2003 23:07:28, KengaLU
Если они проживают на жилплощади родителей, то вполне логично поговорить с ними по поводу планирования пополнения их молодого семейства.
18.08.2003 00:01:21, "Алина"
KengaLU
у меня видать другая логика. :)

к томуже из топика не видно, что они с ними живут.
18.08.2003 00:15:58, KengaLU
Это я так - пытаюсь предугадать наперед :-)

Вы думаете все молодые семьи в России, прежде чем начать планировать ребенка, обзаводятся собственным жильем? Вы глубоко заблуждаетесь... Поэтому я и сказала то, что сказала.
18.08.2003 00:29:53, "Алина"
KengaLU
ну вот... сразу я заблуждаюсь. во первыx из топика даже не ясно в России живёт автор или нет.
а во-вторыx, когда я читаю, что люди материально независимы, я думаю, что они НЕЗАВИСИМЫ. а когда люди независимы и xотят иметь ребёнка, то я не понимаю зачем надо это обговаривать с кем бы то ни было. получается, что если всё-таки обговаривают такой вопрос, то или зависимы или не уверенны в своиx желанияx и им нужна поддержка окружающиx. если второе, то понятно почему родители не поддерживают. видно они видят неуверенность в желании и поэтому считают, что рановато. я кстати родителей тут тоже понимаю. люди, решившие иметь ребёнка, не идут спрашивать разрешения.
во всяком случае по моей логике. :)
18.08.2003 00:42:04, KengaLU
Ну да, я же говорю, что пытаюсь предугадать. Хотя почему-то уверена, что они живут в России. Наверное, потому, что все еще обговаривают с родителями... 18.08.2003 00:47:18, "Алина"
KengaLU
логично :))) 18.08.2003 01:00:57, KengaLU
strelka
ну пишут же что готовы и морально и материально. я думала, что это подразумевает наличие своей жилплощади. или готовы материально это когда денег на мороженное не просят уже. 8-)) 18.08.2003 00:10:03, strelka
Alienka
Вобщето мы, например, маткриально готовы (ну и морально конечно), но вот своей жилпложади у нас нет, и скоро не появиться. Это, что ж нам ждать еще лет 10 своей квартиры, если мы вполне можем обеспечивать всем себя и ребенка, но не можем позволить себе квартиру? 18.08.2003 12:13:09, Alienka
strelka
нет слов. либо вы независимы и делаете что хотите. либо если вы собираетесь на чужую территорию приводить еще одного жильца, вы должны иметь разрешение хозяев этой жилплощади. 18.08.2003 22:41:05, strelka
В большинстве случаев, как показывает практика, скорее второе :-)

18.08.2003 00:14:34, "Алина"
А вы уверенны, что должны что-то объеснять родителям, помоему вы вполне можете сами решить этот вопрос :))). Удачи вам!!!! 17.08.2003 22:45:33, ОльгаМ
Согласна! Если нет каких-то причин,по которым вы просто ОБЯЗАНЫ поставить родителей в известность, то смело выполняйте задуманное! Мне кажется ,что вы сами морально не очень готовы к появлению малыша. Я хочу сказать, что что-то вас останавливает, что -то страшит.
Желание родить ребенка должно, ну как бы это сказать, просто "заглатывать" ,что ли... (так у меня). А значит никого слушать я не буду, т.к. не от кого не завишу.
18.08.2003 08:54:36, penka

Читайте также
Воспитание котенка: как приучить его к лотку
Методы приучения котенка к лотку

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!