Раздел: -- посиделки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Kira

пожалуюсь (не по теме)

Ой девочки, надо выговориться, не могу больше в себе держать, а у Вас тут хорошо так.
Короче, пожар у нас был. Мы дом новый строили, временно снимали квартиру и хранилище для вещей. Сложили туда все, что можно и нельзя, так как квартира ну очень маленькая (2 комнаты на 6 чел + пес + кот). Так хранилище наше сгорело. И все вещи наши сгорели. Буквально все, включая детские игрушки, одежду, всю технику, appliances. И страховка ничего не покрыла, так как пожар был по вине детей владельца хранилища. Ну что теперь делать? Как подумаю, так у меня истерика. Помогите справиться. Успокойте.
17.08.2003 19:25:09,

12 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
strelka
прочитала. идите к адвокату и бросьте вашу ментальность совковую. сама такая.
8-( когда вы вещи в стораж сдавали, хозяин с вас деньги брал??? брал!!!! а то что он не смог проконтроливровать своего ребенка, кота, мекса грузчика, так чтобы сохранить бизнес, это его ВИНА!!!!! он брал вещи и брал деньги и должен отвечать. он нарушил условия договора, не смог обеспечить условия по которым он должен был хранить ваши вещи. А завтра я открою бизнес и буду хранить ваши вещи под открытым небом. Это назвается преступная халатность. в америке это дело супер подсудимо. а вы о детях подумали о своих, они лишились своих любимых вещей. а вы о муже подумали, который пашет до отвращения чтобы эти деньги заработать на эти самые вещи. почему вы хотите быть добренькой к хозяину бизнеса за счет своей семьи. А завтра вы траванетесь в ресторане и вам будет жалко хозяина,что ему принесли несвежую еду и он не виноват? с вас брали деньги за сервис и сервис не предоставили!!!!!!! потратьте еще баксов 200 на адвоката. во всяком случае будете знать, что сделали все что могли. или вы хотите чтобы и ваши дети, глядя на вас росли так,чтобы им все на голову срали.? это мы могли так жить в советские времена, а вы оставите детей в жесточайшем мире капитализма. ради них это сделайте.
Имхо!!!!
я сама советы хорошо даю, а как до дела доходит - так лень. мне все говорят,что ядолжна судить доктора за свои роды, но я считаю,что если все обошлось, так Бог с ним. америкозы мне у виска крутят
Еще раз, вы не хотите чужое, вам должны возместить то что вы заработали своими руками и мозгами или вы свои затраты сил ни в грош не цените?
18.08.2003 00:07:56, strelka
Kira
Да если б это бизнес был, а то ведь знакомая сдала нам отдельно стоящий гараж. Мать-одиночка, она сама 3х детей растит. Мы вроде как ей помочь хотели, у нее арендуя, чтоб ей был дополнительный доход. А вышло вон как... Не можем мы ее засудить. Совесть не позволяет. Как поставишь себя на ее место... Ну не добивать ведь ее совсем.
PS стрелк, а доктора я однажды тоже собиралась судить за свои роды, только вот опоздала. там сроки были какие-то, в которые надо было иск подавать.
18.08.2003 01:33:49, Kira
Free Bird
Жалко, конечно, очень жалко. Начинайте новую жизнь с новыми вещами, постепенно обрастете всем чем попало и не будите знать, куда что девать :)). Не расстраивайся сильно. Конечно, были б деньги, ну и это дело наживное. 18.08.2003 15:49:48, Free Bird
KengaLU
я подписываюсь. :) к счастью или к сожалению я от такой ментальности освободилась. :))) и очень этому рада. и тебя, Стрелка, к адвокату пнуть не мешает! :)
xотя бы для консультации.
18.08.2003 00:20:45, KengaLU
Kira
бизнес бы без зазрения совести в такой ситуации засудила. тут проблем нет. 18.08.2003 01:38:20, Kira
А это как-то доказуемо, что пожар произошел по вине детей владельца хранилища или это всего лишь ваши домыслы? 17.08.2003 19:32:44, "Алина"
Kira
следствие доказало, да и пацан сам признался с испугу :( 17.08.2003 19:39:01, Kira
Ну тадыть подключайте адвоката. Возмещение ущерба и все такое.

Или вы уже все юрид. вопросы решили, просто захотели пожаловаться? :-))) А то я вам тут советую...
17.08.2003 19:42:26, "Алина"
Kira
нет, юридические не решали. просто рука не поднимается судить людей, которые и сами пострадали (им страховка тоже не покрыла ничего). 17.08.2003 19:46:51, Kira
Да... наши моральные принципы далеко не всегда совпадают с теми, которые основаны на законах.
Ну что ж, вам решать...

А что у вас в контракте со страховой компанией по этому поводу написано?
17.08.2003 19:58:03, "Алина"
Kira
по поводу суда? ничего. написано только, что если по вине владельца, то не покрывается... а так как в расследовании указана именно эта причина, то плакало наше покрытие. 17.08.2003 20:01:21, Kira
Тогда сочувствую. Слава Богу, что все живы-здоровы остались - надо об этом думать. А все остальное - дело наживное. Хоть и не сразу, но все же.
Не расстраивайтесь...
17.08.2003 20:05:02, "Алина"

Читайте также
Вредители комнатных растений и способы борьбы с ними
Как избавиться от вредителей на комнатных растениях
Десерт из Японии: ванильные моти и ванильный пудинг
Как приготовить моти в домашних условиях?

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!