Раздел: Страхи и предрассудки

В блог Подписаться на Дзен!

Отвечать в конференциях и заводить новые темы может любой участник, независимо от наличия регистрации на сайте 7я.ру.

Мнение спросить

Девочки мне после инсеминации врач назначила прогестерон пить, а я его не покупала, думаю ну нафиг организм гормонами пичкать. А может его пить надо?Может я погарячилась что не пью его?
Че делать? У меня еще рецепт остался, может пойти купить или не надо????
15.08.2003 14:42:49,

48 комментариев

От кого: Настройки

Вы не авторизованы.

Если Вы отправите сообщение анонимно, то потеряете возможность редактировать и удалить это сообщение после отправки.

E-mail:
получать ответы на E-mail
показывать ссылки на изображения в виде картинок
Кариночка!! ну мы тут тебя уже все наругали, ты сейчас совсем нос повесишь и будешь нервничать. Пользы от этого мало тебе будет. Сядь, хорошенько подумай как ты можешь поправить положение (звонить врачу или просто начать пить таблетки) и давай действуй. А мы будем надеяться и держать за тебя кулачки. ты только ейчас не впадай в отчаяние и не лей раньше времени слезки, лады??!! Я что то переживаю за тебя. 15.08.2003 15:38:02, Liman
Я позвонила врачу, она меня тоже наругала и сказала что уже поздно что то пить, теперь или деть прикрепился или начнуться месячные. Она мне сказала что таких непутевых пациенток еще не встречала.
Хнык:((
15.08.2003 15:51:28, Белокурая Пантера
А теперь успокойся и прекрати заниматься самобичеванием. Жди лучше результата и меньше думай об ошибке.

До сих пор не понимаю, зачем тебе его назначили, если ты говоришь, что по анализам все в порядке.
15.08.2003 16:02:38, Анитаааа
KengaLU
у меня тоже по анализам всё в порядке. назначали оба раза!!! и Стрелке тоже назначали, у неё тоже всё было в порядке с анализами. И в книжкаx написано, что назначают всем! 15.08.2003 16:06:12, KengaLU
Не всем, вы знаете, у меня троим подругами делали инсеменации. Одной в Украине - тоже не назначали, второй в Канаде тоже не назначали, второй в России назначили, потому что был явный недостаток второй фазы, месячн. приходили регулярно на пару дней раньше положенного. У всех положительные результаты. У одной из них, правда, с третьего раза. 15.08.2003 16:09:01, Анитаааа
strelka
у меня был достаток всех фаз!!! у меня вообще все было идеально!!! но мне назначали. подруге делали инсеминацию 2 месяца назад - назначали. мне делали в одном из крупнейших госпиталей НЬюЙорка. у них там отработанный план. НАЗНАЧАЮТ ВСЕМ!!!! Супер странно,что вашей подруге в Канаде не назначали. моей подруге в Канаде все 3 раза, у 3 врачей - назначали 15.08.2003 23:53:41, strelka
KengaLU
ок, спорить не особо xочется. Просто разница есть когда врач назначает, а когда нет. Карине врач НАЗНАЧИЛ поддержку. К сожалению у неё один печальный опыт инсеминации есть. К тому же мне кажется, что если инсеминацию делают на свой цикл, то есть без стимуляции и т.д., то тогда может поддержка и не нужна. а если инсеминацию делают со стимуляцией, то возможно, что выработка своего гормона может быть нарушена в данном цикле и поэтому назначают поддержку. тем более, что от неё xуже не будет. скорее xуже может быть от стимуляции, потому как при стимуляции больше яйцеклеток выростает. возможно я ошибаюсь. за вас и вашиx подруг рада. уже родили? 15.08.2003 17:36:44, KengaLU
Ну ладно, теперь уж не нужно хныкать ,давай просто надеяться будем. Держу за тебя наших 4 кулачка!!! 15.08.2003 15:58:16, Liman
KengaLU
ой, Карин, ты чего? совсем двинулась чтоли? извини меня конечно, но какже так то? я в шоке!!! ПРОГЕСТЕРОН ОБЯЗАТЕЛЕН!!! Это же поддержка твоим деткам!!! Ну какже так можно то... через такое проxодить и так безответственно.... у меня слов нет. слёзы на глазаx. это же назначают не просто так от нечего делать. ну как так можно. беги, покупай. надеюсь поможет. кулаки держу пуще прежнего. 15.08.2003 15:15:12, KengaLU
Чего вы все пугаете ее????? Ей больше вреда будет от нервного перенапряжения из-за ваших слов, чем от отсутствия приема прогестерона.

Прогестерон назначают при недостатке второй фазы цикла. И никакого глобального влияния он на результат не имеет.

Мне после инсеменации сказали, хочешь принимай, хочешь - нет.
Все получилось. Я прогестерон не принимала.

Извините, но вы так накинулись на нее, что уже даже жалко девчонку стало :(
15.08.2003 15:40:36, Анитааа
strelka
"Ей больше вреда будет от нервного перенапряжения из-за ваших слов, чем от отсутствия приема прогестерона." хочется грубо ответить, но атмосфера нашей конфы это не допускает
15.08.2003 23:54:44, strelka
да мы просто Каринку уже давно знаем, знаем всю ее историю планирования, потому очень за нее переживаем. Она же знает ,что мы ей только хорошего желаем, ждем ее результатов с нетерпением, потому расстроились что она самовольничает так вот... Мы ж не хотели ее расстраивать ,просто самое умное в этой ситуации позвонить врачу и решить надо ли пить прогестерон. Что она в результате и сделала. Мне кажется она понимает причину наших нападок и не будет на нас обижаться. 15.08.2003 16:08:23, Liman
Белоснежка
Вам дали выбор, а ей сказали принимать, если бы не надо было бы думаю врач сказала бы так же как и вам, и мы ее не ругаем мы переживаем, за то что врачей не слушает, Каринк мы верим что у тебя прогестерона хватит! 15.08.2003 15:55:26, Белоснежка
В любом случае переживаниями уже не поможешь. Зачем человека теперь еще больше расстраивать? 15.08.2003 16:04:04, Анитааа
KengaLU
согласна. я сама уже подумала, что наверное погарячилась. просто очень испугалась, это из-за волнения за неё...
Карин, дай Бог, чтоб всё получилось так как есть. Сделай вздоx, собери нервы, позвони врачи, скажи всё как есть, если она тебе скажет принять бОльшую дозу - прими, если скажет, что это уже не имеет значения, значит слушай её. Просто постарайся принимать решения полагаясь на информацию. Я от всего сердца желаю тебе удачи!
15.08.2003 15:52:43, KengaLU
Мы на нее накинулись по доброму так сказать. Т.к. она своя в доску и понимает, что это не просто так мы кричим, а больше переживаем. Ну может перегнули палку немножко.
А то что нужно или не нужно пить прогестерон, я думаю, должен врач решать, а не отдавать на откуп пациенту.
Будем надеяться, что все обойдется.
Просто у Каринки уже есть неудачный опыт инсеминации - поэтому и переживаем.
15.08.2003 15:50:57, Бяка-Пузяка (24-я)
Вы переживаете, а представляете, как ей самой-то?
Ее наоборот успокаивать надо было. Время вспять не вернешь.

Пантере: ты не переживай сейчас. Думай о том, что если получилось - волноваться это самое ненужно сейчас.

И позвони своему врачу.
15.08.2003 15:58:57, Анитааа
Правильно они делают что ругают меня, я теперь сама себя ругаю, приду домой мужу скажу он меня вообще убьет.
А ты что серьезно без прогестерона забеременела?
15.08.2003 15:48:59, Белокурая Пантера
Юль правильно что ругаеш меня, Юль у меня теперь тоже слезки на глазах:((( Ну блин идиотка я:(
Юль а может обойдется а?
Кстати когда я кровь на гормоны сдавала, то у меня они все в норме были. Ой если я беременна буду молить бога о том чтобы детка со мной бестолковой остался.
15.08.2003 15:30:21, Белокурая Пантера
KengaLU
Кариночка, я тоже очень надеюсь, что всё обойдётся!
Не плач, тебе низя! я выше тебе написала.
Гормоны в норме были - это xорошо конечно, но они у меня тоже в норме были и у Стрелки тоже, однакоже поддержку нам обеим назначали. Другое дело, что мне и поддержка не помогла. Но Стрелке помогла. А вообще я бы тебе посоветовала на будущее искать врача, которому ты доверяешь и делать всё так как он тебе советует. Лично я за такие деньги, которые я плачу за ЭКО, своевольные экспиременты над собой ставить не собираюсь.
15.08.2003 15:57:18, KengaLU
Белоснежка
Ты с лекарством определилась? Будешь покупать? 15.08.2003 15:59:49, Белоснежка
KengaLU
ага. буду новое покупать. я решила делать всё по правилам. чтоб потом себя не винить. 15.08.2003 16:08:10, KengaLU
И чтобы мы потом тебя не чихвостили как Каринку. Свое спокойствие дороже. Хватит в октябре у тебя поводов понервничать. Так хоть одним меньше. 15.08.2003 16:18:50, Бяка-Пузяка (24-я)
Белоснежка
Я так и думала что ты к этому придешь, я буду в октябре сильно держать кулачки, тем более у меня день рождение и 5 лет совместной жизни, так что надеюсь будут будут волшебными 15.08.2003 16:14:37, Белоснежка
И мы молим бога. Карин, ты только не расстраивайс сильно. А то еще хуже будет, если понервничаешь. Все должно хорошо закончится. Мы с тобой, с непутевой. И ребенок с тобой будет, обязательно. 15.08.2003 15:36:39, Бяка-Пузяка (24-я)
Polaris (19)
Карин, согласна полностью с девчатами! Ты подумай: не с проста все получилось именно так! Значит, в данный момент так было надо, чтобы ты сглупила и не выпила таблетки. Может, именно благодаря всем твоим последующим действиям у тебя все и получится??? Карин, мы с тобой! На все воля Божья! Кулачки зажала, держись!!! 15.08.2003 15:46:19, Polaris (19)
Как хорошо ты сказала:) Спасибо, а то теперь камень на сердце:( 15.08.2003 15:53:07, Белокурая Пантера
Polaris (19)
Я всегда говорю: все, что не делается - все к лучшему, только часто мы это сами не сразу понимаем, а только со временем...Вот подумай: не зря же ты с этим топиком вышла, спросила про таблетки. Пусть позно уже, но что-то ведь ударило тебе в голову спросить? А если бы не спросила??? Так бы и осталась в непонятках. Не боись, вместе как-нить забеременеем тебя все-таки! И девченок остальных. Раскрывай карманы шире, складывай флюиды - ПОСЫЛАЮ!!! 15.08.2003 16:03:31, Polaris (19)
Мыся
Мне не то, что пить - мне колоть велели. Прогестерон в масле. Приходилось ампулу сначала в чашке с горячей водой греть - иначе в иглу не засасывалось. И ничего. Жива.
От прогестерона вообще вреда никакого, кроме пользы, быть не может. Так что пей не задумываясь.
15.08.2003 14:53:59, Мыся
BM-13 (19)
иди, покупай! 15.08.2003 14:52:31, BM-13 (19)
ЧЕго это ты погорячилась? Рехнулась? Он же помогает закрепиться? Быстро в аптеку. Ну ты мать даешь. РЕмня бы тебе.
Он ведь всю беременность сохраняет этот гормон. Ну и что, что в таблетках, нужен ведь.
15.08.2003 14:50:44, Бяка-Пузяка (24-я)
Бяк а рецепт то дома у меня, а дом далеко, а время уже 2 часа:(
А если я завтра куплю то поздно уже будет???
15.08.2003 14:56:12, Белокурая Пантера
Мыся
А разве рецепт нужен?
В конце концов, позвони врачу, спроси, какое именно он тебе выписывал лекарство и купи его в аптеке без рецепта.
Обязательно предупреди врача, что ты пропустила приём в течение нескольких дней. Возможно, тебе сразу придётся выпить ударную дозу (так поступают, например, при угрозе выкидыша - ещё раз повторяю, прогестерона можно пить много, хуже не будет)
быстренько звони!
Даже если врача не будет на месте, пусть медсестра посмотрит. Прогестероновых лекарств разных не так много и, наверняка, любой врач из этой клиники может тебе сказать, что именно они прописывают после инсеминации.
15.08.2003 15:27:16, Мыся
Надеюсь что нет. 15.08.2003 15:12:22, Бяка-Пузяка (24-я)
Ну это ты зря Каринка!!! Я бы пила, тебе же нужна прогестероновая поддержка, ну я как то не слышала чтоб инсеменацию или даже стимулирование овуляции проводили бы без прогестероной поддержки...
Тебе конечно решать. Напиши или еще лучше разорись позвони МарииММ, тут наверное все же нужна консультация спеца, а не девочек
15.08.2003 14:48:13, Liman
Ой:( Ну я и балда:( А уже поздно начинать пить его?Может фоливую попить? 15.08.2003 14:52:30, Белокурая Пантера
при чем здесь фолиевая? 15.08.2003 15:05:46, Бяка-Пузяка (24-я)
Белоснежка
Каринк, глупости не говори - причем здесь фолиевая? Это витамин, а прогестерон это гормон, витамин для ребенка, а прогестрерон нужен для укрепления ребенка в твоем организме, и еще раз говорю, делай что врач говорит, а если твой организм итак постоянно на гормонах то сделай ему перерыв 15.08.2003 15:26:03, Белоснежка
незнаю:( 15.08.2003 15:10:56, Белокурая Пантера
это ты уже цепляться за все подряд начала. Фолиевая нужна ребенку, для формирования нервной системы. 15.08.2003 15:13:01, Бяка-Пузяка (24-я)
ну я не знаю когда тебе надо было начинать, мне его прописали сразу после овуляции (ее на УЗИ отслеживали). так что не могу тебе ничего посоветовать. А за самовольничание тебя поругать хорошо надо!! 15.08.2003 14:56:16, Liman
Пить сказали после инсеминации, она была 5-го августа. 15.08.2003 14:58:52, Белокурая Пантера
блин, ну даже не знаю будет ли толк сейчас пить таблетки. Я боюсь тебе что либо советовать..:((( есть ли у тебя возможность спросить у врача, пусть не у своего, а у кого-то независимого??? 15.08.2003 15:09:11, Liman
Белоснежка
Спроси у Марии, а сейчас пить я тоже думаю стоит или не стоит 15.08.2003 15:27:08, Белоснежка
Белоснежка
Каринк, ну я в шоке, то есть ты сама себе назначала что пить а что не пить?????? Так этот гормон и назначают для поддержания второй фазы, и если его не достаточно то беременности из-за него может и не быть, с гормонами не шутят, сказали пить значит пить, а не самодеятельность устраивать...извини за такие слова, но ты же не врач чтобы отменять лек-ва? 15.08.2003 14:47:21, Белоснежка
Да потому что я уже немогу эти гормоны пить, я уже несколько месяцев подряд одни гормоны пью, ну это конечно меня не оправдывает, ну блин я и балда:( 15.08.2003 14:54:32, Белокурая Пантера
Гормоны гормонам рознь!! вот блин отшлепать надо тебя чтоб не баловалась. Теперь уже нечего панику разводить, какой у тебя день цикла???? А без рецепта что ли не дадут в аптеке?? 15.08.2003 14:58:15, Liman
День цикла сегодня 27, а без рецепта эти таблетки у нас не продают:( 15.08.2003 15:01:22, Белокурая Пантера

Читайте также
Бенто-торт Сникерс
Рецепт мини-тортов "Сникерс" на двоих

Материалы сайта носят информационный характер и предназначены для образовательных целей. Мнение редакции может не совпадать с мнениями авторов. Перепечатка материалов сайта запрещена. Права авторов и издателя защищены.



Рейтинг@Mail.ru
7я.ру - информационный проект по семейным вопросам: беременность и роды, воспитание детей, образование и карьера, домоводство, отдых, красота и здоровье, семейные отношения. На сайте работают тематические конференции, ведутся рейтинги детских садов и школ, ежедневно публикуются статьи и проводятся конкурсы.
18+

Если вы обнаружили на странице ошибки, неполадки, неточности, пожалуйста, сообщите нам об этом. Спасибо!